К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тема-вброс о (не)уравновешенности.

Гость
0 - 28.02.2014 - 15:08
На фоне, на мой взгляд, адекватного приговора А. Швецу, совершившего ДТП на Северных постах, повлёкшее смерть двух и более лиц (дали 9 лет колонии общего режима), бросается в глаза неадекватное поведение челяди, которая призывает к убийствам, изощрённым формам казни и иных наказаний, желает подсудимому различного вида и формы сексуальных контактов с заключёнными и описывает эти фантазии в точнейших подробностях. Прочитав ту же тему на "За рулём", стало не по себе: в обществе царит атмосфера изощрённой жестокости и недовольства, то, с какими подробностями и в каких деталях некоторые камрады в своих пожеланиях описывают сексуальные контакты между заключенными навевает на мысли о психопатах.
Есть ли в ваших умах фантазии и склонность к жестокости, желаете ли вы подсудимому претерпеть различные формы истязаний или вы удовлетворены приговором в рамках закона? Цель темы − узнать, есть ли разница между мнением и психическим состоянием людей на "За рулём" и "ЖВ", разница между психической реакцией женщин и мужчин применительно к обозначенной ситуации.



Гость
161 - 01.03.2014 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Забава Путятишна Посмотреть сообщение
ну судьи явно не
Не пойман — не вор.
Гость
162 - 01.03.2014 - 10:43
Мне вот что осталось неясным: в обсуждениях мелькает "артурик то, артурик се". Я думала там пацан-малолетка, которого семья пытается отмазать. А по ссылке, где он на заседании суда, мужик лет сорока, грузный и седовласый.
Гость
163 - 01.03.2014 - 10:44
162-Daenerys > ему 21-22 года
Гость
164 - 01.03.2014 - 10:48
163-Кошка в шубке из Коровки >офигеть как молодежь квело выглядит
http://foto.rg.ru/photos/e1c5bf2d/1.html#1
Гость
165 - 01.03.2014 - 10:52
164-Daenerys > он не седой, а бритый, просто фотка видать такая.
Гость
166 - 01.03.2014 - 11:05
155-Кошка в шубке из Коровки > об этом и речь. для "не оправдывать" есть закон. но это ненормально - испытывать ненависть или желание физ расправы к незнакомому человеку (вопрос в субже).
Гость
167 - 01.03.2014 - 11:42
155-Кошка в шубке из Коровки > Почему же слыша про истории о педофилии, об убийствах детей, мамки первые горланят что на кол его?
Есть же гуманисты, котопые рассказывают что педофилия болезнь и что надо быть ох какими лояльными.
Давайте вообще всех оправдывать. Ну почему нет?

Ни в одной стране мира ужесточение уголовного наказания ещё не привело к снижению преступности, отсюда и взялся тренд на гуманизацию наказаний за отдельные виды преступлений и декреминализацию отдельных статей. Говоря "Давайте вообще всех оправдывать" ты и вовсе включаешь "дурочку", к чему крайности? Ужесточение наказания ведёт к повышению латентности преступлений. Так, ужесточи наказание для подсудимого из разбираемого примера до, скажем, 25 лет, и человек, совершив преступление, не просто будет сдаваться в руки правосудия, а будет выскакивать из машины с ножом и пистолетом и убегать, стреляя и режа всякого, кто попадётся ему на пути, потому что что так, что этак – всё равно 25. Дай пожизненное за всякое убийство и количество убийств возрастёт на порядок, потому что преступник будет убивать всех на своём пути: и бабушек, и дедушек, и маленьких детей, и соседей, не оставляя ни одного свидетеля, поскольку что так ему светит пожизненное, что этак ему светит то же пожизненное. Смертная казнь – это вообще отдельная тема, на статистику преступности она так же не оказывает благого влияния, смертная казнь относится не к наказаниям, а к "зрелищам" для народа, и призвана больше разрядить психическое напряжение в обществе, взять в пример Китай: каждый месяц на площади расстреливают коррупционеров, а коррупция в Китае принимает всё большие и большие масштабы.
Гость
168 - 01.03.2014 - 12:01
167-Кан Суфанусинфон > теорЭтик.
Ну давай за убийство условно, за педофилию штраф.
Почему в западных странах ДТП на порядок меньше? Не потому ли, что штрафы, изьятие прав и тюрьма?
А ты в курсе сколько и какие штрафы в том же Сингапуре? И да, на улице там чисто. Как думаешь, почему? Боязнь наказания или такие сознательные?
Гость
169 - 01.03.2014 - 12:05
168-Кошка в шубке из Коровки >ага, сознательные, как же))
Гость
170 - 01.03.2014 - 12:20
168-Кошка в шубке из Коровки > теорЭтик.
Скажи, а ты практик? Ты судья, ты следователь, кто ты?

Почему в западных странах ДТП на порядок меньше? Не потому ли, что штрафы, изьятие прав и тюрьма?
Потому что в западных странах совершенно иной менталитет и отношение к закону, не так выражен правовой нигилизм. Ужесточая санкции, отношение к закону в принципе (ко всякому закону) ты не изменишь, единственным результатом этого будет катастрофическое повышение латентной преступности вкупе с повышением смертности (будут убивать всякого очевидца преступления, жертвы изнасилования и действий сексуального характера, расчленять и закапывать, дабы скрыть деяния и так далее). Твоя позиция продиктована твоей безграмотностью. Ты, как и всякий люд, веришь в то, что количественной и качественной стороной преступности можно управлять посредством санкций, но если ты вникнешь в суть уголовного права и сопутствующих дисциплин, таких, как Криминология, то убедишься, что на количественные и качественные показатели преступности ключевое влияние оказывают далеко не длительность сроков заключения.
Гость
171 - 01.03.2014 - 12:30
170-Кан Суфанусинфон > вот уж бред пишешь. Сразу видно, на работе выступить не дают, так хоть тут блеснуть. И напомни мне, в какой стране ты жил и сколько лет, чтобы говорить о менталитете.
И да, такие как ты только пованивают на форуме, и ничего более.
Жаль твоих родных ибо с ними рядом пардон ссыкло трусливое
Гость
172 - 01.03.2014 - 12:37
171-Кошка в шубке из Коровки > Да почему бред, тебе три юриста второй день объясняют основы, ты же как упёртый баран стоишь на своём. Открой литературу, в конце-концов.

И да, такие как ты только пованивают на форуме, и ничего более.
Что ты подразумеваешь под "более", поясни?

Жаль твоих родных ибо с ними рядом пардон ссыкло трусливое
У тебя истерика, остановись.
Гость
173 - 01.03.2014 - 13:04
Где-то у Кинга встречала такое интересное объяснение: в начале эволюции хомо сапиенс выжил не потому что был самым умным а потому что был самым трындец каким злобным существом, которое валило все подряд без разбору. И только инстинкт самосохранения заставил его стать чуточку добрее, чтобы просто выжить как вид.

Ну а когда вся цивилизованная надстройка валится, то человек и превращается в реального зомби, которому нужна кровь. Может эта тематика потому и популярна в фильмах и книгах, что человек на подсознании знает, что он видит истинную свою суть.

Еще я лично вижу опасность в том, что у нас происходит подмена настоящей доброты и сочувствия на какую-то дешевую сиропную сентиментальность а-ля котиги и мимими. Эти поверхностные охи-ахи и показательно-приторная добросердечность верный признак, что для глубинных качественных положительных изменений в нашем обществе крайне мало питательной среды. Налетит ветерок и вся эта мимимшность с котятами пойдет глотки грызть не задумываясь.
Гость
174 - 01.03.2014 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Эти поверхностные охи-ахи и показательно-приторная добросердечность верный признак, что для глубинных качественных положительных изменений в нашем обществе крайне мало питательной среды. Налетит ветерок и вся эта мимимшность с котятами пойдет глотки грызть не задумываясь.
Очень точно подмечено. Прям один в один про одну форумчанку
Гость
175 - 01.03.2014 - 13:06
Еще я лично вижу опасность в том, что у нас происходит подмена настоящей доброты и сочувствия на какую-то дешевую сиропную сентиментальность а-ля котиги и мимими. Эти поверхностные охи-ахи и показательно-приторная добросердечность верный признак, что для глубинных качественных положительных изменений в нашем обществе крайне мало питательной среды. Налетит ветерок и вся эта мимимшность с котятами пойдет глотки грызть не задумываясь.
Совершенно согласен.
Гость
176 - 01.03.2014 - 13:16
Когда происходят вопиющие преступления, меня больше волнует вопрос системы, их породившей, а не конкретный преступник и месть ему.

Допустим, когда в больнице по халатности убивают ребенка, то меня волнует вопрос, какие системные проблемы сделали это возможным, а не как отомстить врачу. Когда в семье убивают ребенка, меня волнует, где общество дало сбой и как можно было предотвращать эту смерть, а не месть конкретным родителям-убийцам.

В Краснодаре гибнет и калечится столько людей в ДТП, что это сравнимо с небольшой братоубийственной войной. Никакой артурик со своими ущербными моральными принципами меня не волнует так сильно, как система, в которой могут существовать такие артурики.
Гость
177 - 01.03.2014 - 13:23
176-Daenerys >хотите сюжет кф особое мнение воплотить в жизнь?:-)
Гость
178 - 01.03.2014 - 13:29
177-fly187 >Вполне можно обойтись без потусторонней помощи.
Например, при должном финансировании медицины, убийств по халатности в больницах не было бы и не могло бы быть. Также как не происходят убийства по халатности в парикмахерских, например.

Одно дело, когда пациент умирает от врачебной ошибки - это можно свести к минимуму, но нельзя полностью исключить. Другое дело, когда несколько детей умирают от того, что им сделали клизму формалином вместо физраствора - это проблема системы и никакая самая изощренная месть виновной стороне не предотвратит таких случаев в будущем.
Гость
179 - 01.03.2014 - 13:54
Когда энергии много, а мозгов мало — хочется мстить, а не предотвращать.
180 - 01.03.2014 - 14:00
176-Daenerys > Дань, я об этом и писала ... уровень агрессии начинает фонтанировать от беспредела и бездействия системы ...
пример - рабочий день, утро ... еду на работу ... состояние дороги отдельная тема ... вывороченный асфальт с ямами, в результате которых по двум сторонам дороги переверутые фуры и автобусы в кюветах лежали день через день ... смотрю как сзади жопе приближается ... кидается на встречку, подрезает, затирает, ну пропускаю естественно, потому что идиоты ... дальше в этом жопе открывают все окна и начинают на дорогу мне под колеса и на капот швырять пустые бутылки из под пива ... никакой идеи, кроме того что единственный вариант это подвесить их за причинное место на столбе МРЭО ГАИ мне в голову не приходит ... и таких водителей как те долбо**ы у нас половина на дорогах ... да, конечно, другая половина попадает под "неадекватную челядь"
Гость
181 - 01.03.2014 - 14:01
178 Daenerys, справедливо. Но опять же должна накопится какая-то критическая масса, чтобы эти преобразования начались. А у нас без каких-то из ряда вон выходящих событий дело с мертвой точки не двигается. В результате все озадачились, все порефлексировали, задумались, попечалились и позлились, но изменений не происходит. От этого бессилия тоже возникает вот эта злоба отчаянная и люд при первой возможности начинает впадать в живописание расчленений и кишковыдерательства.
Гость
182 - 01.03.2014 - 14:06
Чем лучше человек, мечтающий о кишковыдирательстве, человека, занимающегося кишковыдирательством? Тем, что ему не хватило душевных сил воплотить свои мечты в реальность?

Разруха не в клозетах, а в головах.
Гость
183 - 01.03.2014 - 14:10
180-36и6 >что спрятано за кодовым словом "жопе" в данном контексте?:))
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
смотрю как сзади жопе приближается
метафорично сказано, черт возьми!
Гость
184 - 01.03.2014 - 14:16
Ну по логике закономерностей, остается подождать три четыре поколения богатых людей. С этого момента должны появляться из енения.
185 - 01.03.2014 - 14:19
183-Daenerys > та пежо 308 ... как в том анекдоте сидит мальчик и из букв а, о, п, ж слово "мир" складывает
186 - 01.03.2014 - 14:26
185-36и6 >(задумчиво)
пежо, пежо
миру, мир
Гость
187 - 01.03.2014 - 14:35
Очень конструктивно, вместо того, чтобы молча что-то менять, впадают в "живописание расчленений и кишковыдерательств".
Про разруху в головах уже выше процитировали.
0-Кан Суфанусинфон > Я, кстати, тоже такого вот не понимаю, смысла в подобной писанине не вижу, а если ещё и подумать, что раз-через раз сами не ангелы, то вообще...что у них там в жизни творится, чтобы такое набивать буквами в сообщениях?
И кому нужна эта оценка событий в подобной форме мыслеизвержений.
Гость
188 - 01.03.2014 - 16:59
0. Существует закон - его и надо придерживаться. А бурные эмоции и изощреннрую фантазию лучше направить в более конструктивное русло.
з.ы. 9 лет - это много, поверьте. Целый кусок жизни. Не верите - сядьте.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены