К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тема-вброс о (не)уравновешенности.

Гость
0 - 28.02.2014 - 15:08
На фоне, на мой взгляд, адекватного приговора А. Швецу, совершившего ДТП на Северных постах, повлёкшее смерть двух и более лиц (дали 9 лет колонии общего режима), бросается в глаза неадекватное поведение челяди, которая призывает к убийствам, изощрённым формам казни и иных наказаний, желает подсудимому различного вида и формы сексуальных контактов с заключёнными и описывает эти фантазии в точнейших подробностях. Прочитав ту же тему на "За рулём", стало не по себе: в обществе царит атмосфера изощрённой жестокости и недовольства, то, с какими подробностями и в каких деталях некоторые камрады в своих пожеланиях описывают сексуальные контакты между заключенными навевает на мысли о психопатах.
Есть ли в ваших умах фантазии и склонность к жестокости, желаете ли вы подсудимому претерпеть различные формы истязаний или вы удовлетворены приговором в рамках закона? Цель темы − узнать, есть ли разница между мнением и психическим состоянием людей на "За рулём" и "ЖВ", разница между психической реакцией женщин и мужчин применительно к обозначенной ситуации.



Гость
121 - 28.02.2014 - 19:09
119-proff_ > еще скажи они пьяные были и на встречку выехали!!! Там от машины ничего не осталось. И даже если бы ребенок в кресле был. Шансов у него не было бы. Да и очень он мал еще просто катать его в кресле. Куда надежнее держать в руках ближе к телу.

Не несите чушь!!!!!!
122 - 28.02.2014 - 19:10
120-flaka > Ребёнок был жив после ДТП. Если бы был в кресле - вероятно и остался бы жив.
123 - 28.02.2014 - 19:12
121-А H И C Ь K И Н > Ага, кресла идиоты придумали. И ПДД идиоты писали. Вы куда лучше знаете, как "надёжнее".
124 - 28.02.2014 - 19:13
122-proff_ >вероятно.....вы врач и точно знаете характер повреждений?
Гость
125 - 28.02.2014 - 19:17
113-proff_ >
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Ни М, ни Ж не были пристёгнуты. Ребёнок был без детского кресла.
Не правда. Водитель был точно пристегнут, женщину доставали из салона и могли отстегнуть многочисленные очивидцы когда пытались помочь. Полученные оравмы и деформация салрна также подтверждают это. Детского кресла не было.
Гость
126 - 28.02.2014 - 19:21
122-proff_ >
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Если бы был в кресле - вероятно и остался бы жив.
возможно и такое чудо, но не забывайте, что ремень кресла удерживает только туловище ребенка, а не голову. При таком ударе (взрыве) ни один позвонок не выдержит.
Гость
127 - 28.02.2014 - 19:30
107-Кошка в шубке из Коровки > Причём здесь справки-то?
108-36и6 > Автор далеко не лапочка, просто у автора в голове нет простолюдина-садиста.
110-Umbra > Согласен, история страшная и жалости к осуждённому нет. К слову, нет жалости и к себе, что позволяет не проецировать ситуацию на себя и близких людей и, эмоционально накручивая себя, становиться непосредственно потерпевшей стороной, несмотря на то, что общество вне всякого сомнения является косвенно потерпевшей стороной. Виновный вне всякий сомнений должен понести наказание по всей строгости закона, не больше и не меньше. Представьте, если судьи будут подобно истеричкам в приговорах руководствоваться эмоциями, а не фактами. Поэтому, к слову, присяжным дают право определить наличие или отсутствие вины, а санкцию определяет профессиональный и беспристрастный суд.

зверей отдавать в руки близких и родных потерпевшего, - вот такие эмоции случаются у меня, искренне считаю это справедливым.
А вот с этим согласиться не могу. Не для того наши деды и прадеды выстраивали государственность и оттачивали систему права, чтобы в 21 веке общество вернулось во времена публичных казней на на переполненных зеваками площадях. На мой взгляд, это варварство, современный человек должен быть выше этого.
Гость
128 - 28.02.2014 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
присяжным дают право определить наличие или отсутствие вины.
Вот поэтому законодатель и не дает права по этой статье рассматривать дело судом присяжных.
Гость
129 - 28.02.2014 - 19:37
127-Кан Суфанусинфон >не могу с тобой не согласиться. И ты это все излагаешь лучше, чем я. зы. и про эмоции согласна, я ведь сама это слово написала. Но случается..
Гость
130 - 28.02.2014 - 19:42
127-Кан Суфанусинфон >
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
... санкцию определяет профессиональный и беспристрастный суд.
Дык, так если бы такой был в России, то и не было бы ни народного схода ни высказываний о самосуде и прочего. Не за что винить тех, кто каждый день видит как подобные "артурики" пьяными мотаются по улицам города, при аварии отмазываются и "зажают" трупы погибших по их вине людей за руль. Эти гневные пожелания и эмоции в большинстве своем не в адрес персоны Швеца, а в сторону продажних полицейских, прокуроров и судей штампующих "неУиновых РаУфиков".
131 - 28.02.2014 - 19:56
127-Кан Суфанусинфон > в голове у тебя примитив, который чувство неполноценности в манию величия трансформирует
Гость
132 - 28.02.2014 - 20:04
130-Право 45 > Да, я тоже был возмущён, когда Мирзаева приговорили к двум годам лишения свободы, поскольку считаю, что кулак профессионального боксёра является таким же оружием, как нож или пистолет в руках обычного человека. Явная недоработка законодателя. Но всё равно не было в голове каких-то садистских фантазий о "проникновениях" во всех подробностях. Я сегодня почитал отдельные сообщения на "За рулём" и мне, честно говоря, стало не по себе, слишком уж подробные рассказы и пожелания, преисполненные садизма.
Фигня какая-то творится, всё чаще я слышу от людей призывы к расстрелам, смертной казни, да ещё не гуманным путём, а посредством садизма, сравнимого с садизмом Ивана IV. Некоторые люди, с которыми я общаюсь, говорят: "Смотри, в КНДР казнят так: пускают человека бежать по полю и расстреливают из гаубиц". Или когда прошёл фейк о казни дяди Ким Чен Ына посредством растерзания собаками, люди говорили: "Так и надо поступать с коррупционерами!". На мой взгляд, это ненормальные и опасные тенденции.
Гость
133 - 28.02.2014 - 20:05
131-36и6 > Расскажешь о неполноценности? Мне очень интересно, честно. ;)
134 - 28.02.2014 - 20:05
Мирзаеву еще много дали
135 - 28.02.2014 - 20:10
133-Кан Суфанусинфон > не ... смысла нет
Гость
136 - 28.02.2014 - 20:12
135-36и6 > То есть ляпнула и голову в песок? Похвально, похвально.. ;)
Гость
137 - 28.02.2014 - 20:14
0-Кан Суфанусинфон > тут гляжу все на частности перешли, я вернусь к общему: я очень счастлива, что существует конвенция о правах человека, что я живу не в средние века с их пытками и показательными казнями и считаю, что любое физическое мучение губительно для личности человека, ничему не научит и уж подавно лучше не сделает. Никогда не понимала призывов к самосуду, линчеванию, пыткам и прочему мракобесию.

Если представить на минутку, что суд Линча, пытки, ордалии вернулись в обиход, а юридическая техника осталась та же, не боитесь ли вы, что завтра ваш сын или мать за то, что стояли рядом, когда на рынке кто-то у кого-то украл курицу, пойдут "гулять" в испанском сапожке? Мне лично страшно даже представить такое.

Интересно знать уровень эмпатии и развития воображения людей, желающих испытать муки и страдания другому человеку, пусть даже этот человек — убийца. Эти люди хорошо себе представляют эти страдания? Они способны почувствовать, что такое коллективное изнасилование или жестокое избиение, или пытки холодом, раскалённым металлом. Да пусть даже самые "гуманные" пытки депривацией сна. У этих людей достаточно воображения, чтобы представить себе, каково это? Если достаточно, то они точно психически больны — желать подобное хоть кому-то. Если же не достаточно — то это просто тупые орудия переработки пищи.
Гость
138 - 28.02.2014 - 20:18
137-Фомка_Верблюгадзе > Спасибо за мнение точно по теме!
139 - 28.02.2014 - 20:22
136-Кан Суфанусинфон > угу ... и на "слабо" меня последний раз в классе 5-ом разводили ...
ну извольте - тема глумливо-хамская, еще и притянутая за уши ... единственная цель - противопоставить себя "чедяди, простолюдинам" т.е. элементарно вы**нуться на пустом месте ... пипла с адекватной самооценкой выбрала бы и другую форму и другое содержания, даже при обсуждении этого вопроса ... все элементарно ... или тбе еще рассказать ?
Гость
140 - 28.02.2014 - 20:23
я думаю, что если спросить Фомку что она думает про апартеид, то можно обеспечить себя чтивом до конца вечера ))
Гость
141 - 28.02.2014 - 20:31
139-36и6 > тема глумливо-хамска
Само собой. Ей я, в первую очередь, престеловал цель забанить особо языкастого человека с За рулём, поэтому я его вытащил на "свою" территорию и забанил за дело (за открытые оскорбления и непристойные высказывания о моих родных и близких). Это раз.
Во-вторых, меня, действительно, волнует тенденции в психике нашего общества. То, о чём я рассуждаю (о росте агрессивных настроений) – это то, что я вижу каждый день.
В-третьих, я, действительно хотел увидеть разницу между ЖВ и "За рулём" и она разительная, на ЖВ люди много более сдержанные и осознанные. Это ещё раз подтверждает теорию о том, что женщины – более законопослушный и менее категоричный пол, как и мужчины, которые предпочитают подобное женское общество.
В-четвёртых, когда я писал слово "челядь", я не поленился предварительно прогуляться в Википедию, дабы убедиться, что это слово употреблено в правильном значении. В России в XVIII—XIX веках слово «челядь» обозначало дворовых людей помещика. Фактически, мы и есть дворовые люди, мнение которых формируется посредством СМИ (следует увязать с п. 2 – информационная политика государства как источник озлобленности общества).
В-пятых, у меня свой собственный стиль письма, выбирать "другую форму" я не намерен, да, я люблю закладывать в текст провокации.
Гость
142 - 28.02.2014 - 20:32
140-Music Meister > ))
143 - 28.02.2014 - 20:48
141-Кан Суфанусинфон > первый пункт это показатель слабости и подлюшности ... 2. ЖВ это не твоя территория. 3. и на ЖВ и ЗР сидят одни и те же мужчины. то, что они при разговоре с "дамами" базар фильтруют показатель тх воспитанности а не неадекватности. 4. пипла, которую действительно волнует "уровень агрессии" никогда не будет эту агрессию разжигать и провоцировать ... можно эксперемент провести ... попросим ошу, пусть тему продублирует - увидешь разницу ... так что комплекс неполноценности, плохо замаскерованный манией величия ... все верно
Гость
144 - 28.02.2014 - 20:53
123-proff_ > у нас куча законов идиотских!!! Или Вы не знали?
Гость
145 - 28.02.2014 - 20:57
143-36и6 > первый пункт это показатель слабости и подлюшности
Это просто стратегия, не больше и не меньше.

ЖВ это не твоя территория
М.. В том смысле, в котором я об этом сказал, ЖВ – это моя территория. Опять же, не больше и не меньше. ;)<

и на ЖВ и ЗР сидят одни и те же мужчины. то, что они при разговоре с "дамами" базар фильтруют показатель тх воспитанности а не неадекватности
О-нет, "одних и тех же мужчин" тут раз-два и обчёлся, основной мужской состав – не с "За рулём", это я достоверно знаю. И на "За рулём", честно тебе признаюсь, недолюбливают ЖВ, для них вы – "курятник" (цитата), хотя по-моему мнению, самый настоящий курятник – это, как раз, "За рулём". :)

4. пипла, которую действительно волнует "уровень агрессии" никогда не будет эту агрессию разжигать и провоцировать ...
Я не "агрессивно разжигаю и провоцирую". Или тебя эта тема беспокоит? Ты хочешь об этом поговорить? :) :)

И, рассуждая о комплексах и, тем более, о неполноценности, уверяю тебя, ты и отдалённого понятия не имеешь о том, что это такое. Для тебя это просто красивые слова, которые, как тебе (ошибочно) кажется, подходят для изложения того, о чём ты хочешь сказать. Я с тобой с удовольствием поговорю о стиле моего письма, но не в этой теме. :)
146 - 28.02.2014 - 21:07
145-Кан Суфанусинфон > ну во-первых ты понятие не имеешь о чем я имею понятия ... во-вторых что о ЖВ говорят на ЗР ни разу "не секрет полишинеля" ... в третьих высокомерие это опять таки компенсация неуверенности
Гость
147 - 28.02.2014 - 21:16
146-36и6 > Я понятия не имею, о чём ты имеешь понятие, но о комплексах и неполноценности в контексте психологии ты понятия не имеешь. ;)

во-вторых что о ЖВ говорят на ЗР ни разу "не секрет полишинеля"
А я что, это сказал шёпотом, будто говорю секрет? Видимо, снова подобрал "не тот тон". :) :) *смеётся*

в третьих высокомерие это опять таки компенсация неуверенности
Так неуверенность или неполноценность? Ты, уж, определись. И неуверенность в чём? :) Вот у слова "неуверенный" есть значением "Сомневающийся в правильности чего-либо, лишенный веры, уверенности в ком-либо, чем-либо". Как видно из темы, я и правда сомневаюсь в психическом здоровье отдельных граждан и общества, и считаю, что нынешние тенденции – в корне неправильные. С этой точки зрения – да, я, определённо, не уверен. ;)
148 - 28.02.2014 - 21:21
Да ладно вам, поговорите лучше о чем-нибудь умном, типа что закон это все еще всего лишь власть, и только с нежным ароматом этических принципов...
*с надеждой глядит в сторону Фомки*
149 - 28.02.2014 - 21:25
147-Кан Суфанусинфон > *тоже смеется* устроить вброс гуана, подписаться под этим ... это конечно показатель абсолютной адекватности ...
Гость
150 - 28.02.2014 - 21:27
149-36и6 > Осталось понять одно: зачем ты это "гауно" ешь ложкой, причитая при этом, как старая бабка? Нажми Alt+F4 и расслабь мышицы. ;) "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".
151 - 28.02.2014 - 21:29
150-Кан Суфанусинфон > я на больничном *пожимает плечами* ... альтернатива канал дисней ... ЖВ куда веселее
Гость
152 - 28.02.2014 - 21:30
151-36и6 > я на больничном
Оно и видно) ;) :)
Гость
153 - 28.02.2014 - 21:31
148-WarmGun > та не, вынуждена не оправдать твоих надежд — пойду спать! Мне правовых казусов и на работе хватает.
Гость
154 - 28.02.2014 - 23:10
Я в целом солидарна с Фомычем...
Имхо. Это все эмоции и псих девиации - проецирование на себя/семью, агрессия и жестокость по отношению к постороннему, по сути, человеку.
Хорошо быть на аверсе - зевакой со знаком "плюс", оценивать и осуждать. Когда подобное случается с близким, родственником, дорогим человеком - ситуация начинает играть новыми красками. И даже признавая вину, каждый будет стараться спасти себя и свою семью. Конечно, все такие благородные мученики, смех и только.
Хорошо быть на стороне жертвы - позиция заведомо проще на "порассуждать". Только при таком подходе не считайте себя цивилизованными гуманистами.
Гость
155 - 01.03.2014 - 02:19
154-маруся в бане > гуманизм ни к чему хорошему ни привел и не приводит.
Почему же слыша про истории о педофилии, об убийствах детей, мамки первые горланят что на кол его?
Есть же гуманисты, котопые рассказывают что педофилия болезнь и что надо быть ох какими лояльными.
Давайте вообще всех оправдывать. Ну почему нет?
А что вы чувствуете когда читаете высказывания мамок о том, что за своего дитятю всех порвут? Это нормально?
140-Music Meister > думаешь генетичская память? Ну типа "Дневник Анны Франк" и т д?
Гость
156 - 01.03.2014 - 08:44
155-Кошка в шубке из Коровки > ты прям не угомонишься;-) У меня чернокожих африканцев в предках не было. На основе генетической памяти могу только про Холокост порассуждать, да и то немного. Ты б хоть язвила грамотно.
Гость
157 - 01.03.2014 - 08:53
156-Фомка_Верблюгадзе > ну что же ты все на свой счет то принимаешь? Видимо ты права, опыт окраски волос не для всех бесследно прошел, так что прекращай красить волосы и брови.
Гость
158 - 01.03.2014 - 09:26
вот что нашла в теме артурки на зр
Alex28
4057 - Вчера - 16:11
4052-КалашникОФФ > Если вы думаете, что в местах лишения свободы собрались сплошь Д'артаньяны с Атосами, то у вас сложилось неверное представление о контингенте исправительно-трудовых учреждений РФ. Поверьте, там более 75% таких как артурик и им нет никакого дела до того, как он выкручивался на суде.
с этим согласна
на этом фоне как-то слабо выглядят заявления Дамы Пик, что главаря банды и по совместительству олигарха в тюрьме подвергали сексуальным пыткам
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
желающих испытать муки и страдания другому человеку, пусть даже этот человек — убийца.
убийцы бывают разные...
некоторым недостаточно для наказания и тобой перечисленного
имхо
Гость
159 - 01.03.2014 - 09:52
158-Забава Путятишна > а судьи кто?
Гость
160 - 01.03.2014 - 10:02
159-Фомка_Верблюгадзе >ну судьи явно не педофилы, не насильники и т.п.
не хочу никаких примеров приводить нелюдей из моего имхо
можно найти самые гадские преступления и в гугле((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены