К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Свадьба падчерицы

Гость
0 - 29.01.2015 - 09:49
Скоро знаменательное событие- свадьба дочери мужа. Ей 20 лет. Напрашивается вопрос идти ли мне или нет? Идти с детьми или нет ( 12 и 7 лет)? С одной стороны нас пригласили, мы оплачиваем всю свадьбу... с другой стороны будет ли мне,моему мужу, нашим детям, бывшей жене и родственникам с ее стороны ... Ведь будут тосты за родителей, еще какие то конкурсы со стороны тамады. Все будут сидеть за одним столом...Почему не говорю о дочери мужа? На момент развода ей было 4 года. Мы женаты 13 лет. Я ту семью не разбивала, я вообще не была знакома с мужем на тот момент. Про отношения мои и его дочери - особой любви и с ее стороны, ни с моей нет, вообще можно сказать отношений нет - ни плохих, ни хороший, ни каких. У нее есть папа и мама, а мы общаемся как цивилизованные люди, просто все знали на что шли - что там есть ребенок и дети бывшими не бывают. Муж тоже не живет ее жизнью - те в моральном плане она ему далека, но мы общаемся поздравляем с праздниками, встречаемся на семейных торжествах(день рождение бабушек, дедушек, она приходит к нам на день рожденья мужа, новый год, муж ездит к ней поздравляет на ее день рождение, 8 марта, я тоже по возможности с ним и тп),помогаем деньгами, помогаем с учебой в институте. С его бывшей женой тоже знакомы- если ей нужно может позвонить мне для того чтобы я повлияла на мужа, но знает что я это не приветствую - и делает это крайне редко. Свадебные расходы несем все мы, бывшая жена занимается организацией свадьбы.
Муж хочет чтоб я пошла, ему как он говорит будет одному совсем не комфортно, я склоняюсь пойти только в загс и все, а он если хочет пусть идет в ресторан сам... Все дети и наши и его дочь общаются - но не как близкие люди - а как люди которые знают что они есть, такие родственники и все (те с ее стороны ни поздравлений на день рождение детей, ни подарков нет, и мои если им не напомнишь о его дочери не вспомнят, те любви нет...)
Отношения напоминают я приехала в ваш дом к папе. Отношения созданные свекровью - я лезть не стала.
Как бы поступили вы?




Отредактировано Attention; 29.01.2015 в 22:15.
Гость
41 - 29.01.2015 - 12:47
Если муж говорит надо идти, значит надо!)
Гость
42 - 29.01.2015 - 12:55
Автор, вы жена, или где? Аллё)))
Надо просто исполнить все по ролям и со спокойной душой и выполненным долгом бежать домой. Мало ли что там нашепчут,40 дней поговорят на 41 отстанут. Зато все чинно и благородно. А дочка мужа что сама по этому поводу говорит?
Гость
43 - 29.01.2015 - 12:59
Соба права в 1 посте,оптимал.
Гость
44 - 29.01.2015 - 13:01
42-Солнечный лучик > я с ней мало общаюсь, так по постольку поскольку. Я даже сценарий свадьбы не знаю... Знаю только сколько что стоит и кто будет, что она хочет в подарок. Особых душевных отношений там нет ни со стороны мужа, ни со стороны меня и с той стороны. Отношение такое есть папа -его нужно поздравлять с праздниками, есть дочь ей нужно помогать деньгами, куда потратят решать не нам.
Гость
45 - 29.01.2015 - 13:15
Мальчуковая мама, наряды уже готовы? И еще а мама невесты будет одна, или с новым мужем?
Гость
46 - 29.01.2015 - 13:25
45-Солнечный лучик > все готово, мама невесты будет одна :(
Гость
47 - 29.01.2015 - 13:30
0-Мальчуковая мама >Если его бывшая жена снова замужем можно идти не раздумывая, а если нет, тем более надо идти побыть чуток и уйти пораньше.
Гость
48 - 29.01.2015 - 14:10
27-Tigriza > Потому что семья. Если решила выйти замуж, а он - жениться, в семье надо работать обоим, а не в одни ворота.
Гость
49 - 29.01.2015 - 15:49
Я не была на свадьбе падчерицы, потому что не была с мужем знакома в тот момент. Но на дни рождения падчерицы, её мужа и внуков мы с мужем ходим вместе. Правда, ситуация немного другая. Мама падчерицы умерла, но на всех семейных ужинах я встречалась с бабушкой падчерицы и её тётей. Ничего ужасного не было.
50 - 29.01.2015 - 17:05
48-Inka >в семье надо отдыхать, а не работать))
51 - 29.01.2015 - 20:50
0-Мальчуковая мама > идите, и с детьми. Будет повод быстро свинтить.
Гость
52 - 29.01.2015 - 22:43
Люди не понимают своего счастья :-). Падчерица - это старшая сестра ваших детей. Куму из мелких не хотелось бы поучаствовать в выкупе невесты, потанцевать в пышном платье и до самой ночи? Когда еще будет прекрасный повод перезнакомить мелких со всей их родней? Большая семья - это такая красота, сила! Тамаду муж оплатил, подойти и предупредить, чтоб небыло никаких двусмысленных конкурсов! Автор сама чувствует себя немного не в своей тарелке, как-будто чужая. Только вы не чужая, вы жена отца невесты, вы мать детей отца невесты, вы идете к родне! Расслабьтесь, получите удовольствие, всей семьей выберете подарок, придумайте тосты, пожелания, возьмите свой фотик с собой. Будьте сверху, не грустите, ибо если дома букой сидеть все одно станете, то рискуете тогда быть "не своей", косточки все перемоют, и от ревности сами себе фигни напридумываете о муже. Оно вам не надо! :-)
Гость
53 - 29.01.2015 - 22:46
51-No Pasaran > :) это да, свинтить будет можно быстро. НО я действительно хочу, чтобы и муж в полной мере порадовался празднику - не каждый день видишь дочь в подвенечном платье, и его дочку не хочу обидеть, если быстро свинтить ... это будет заметно - родители это вторая главная роль на свадьбе... А сама ну совсем не хочу идти, ну не камельфо мне будет...там будут почти все с той стороны... Со стороны мужа - свекровь и свекр. Блин свадьба какая то получается с трех сторон со стороны жениха, невесты и папы невесты...
блин ну ведь и маме девочки и папе на всех этих конкурсах будет не комфортно. Хочу избежать сложностей.
Гость
54 - 29.01.2015 - 22:59
51-No Pasaran > Да-да.
55 - 29.01.2015 - 22:59
53-Мальчуковая мама >да сейчас через одного такой состав родителей на свадьбе:) разводов-то много. Не создавайте сложностей там, где их нет. Вашему мужу хочется пойти со своей семьей, что он будет, как дурак, среди бывшей жены, бывшей тещи и прочих бывших?
Впрочем, решать Вам.
Гость
56 - 29.01.2015 - 23:10
0-Мальчуковая мама >Мама дочки не замужем, но вы всё равно опасаетесь обсуждения со стороны родни?? Идите и отгуляйте эту свадьбу, даже не думайте, пусть родня мучается)
зы поступайте по обстоятельствам, по обстановке и лицам будет видно, куда вам идти и что делать)
Гость
58 - 29.01.2015 - 23:24
55-No Pasaran > тут вы правы разводов много. просто я не так воспитана. у меня нет в родстве разведенных (бабушки, дедушки, тети и дяди) родственников много я не русская... да замуж вышла так... что делать сердцу не прикажешь, моего отца не было на моей свадьбе... и вообще делали свадьбу через год после как расписались - отец был против моего выбора.
мне тяжело представить как это разведенные и хорошая мина и хорошая игра, все не настоящее
Гость
59 - 29.01.2015 - 23:34
58-Мальчуковая мама > так, вы - не русская, а муж ваш - совсем наоборот? Так это ж меняет дело. Присоединяюсь к посту №1.
Гость
60 - 29.01.2015 - 23:39
53-Мальчуковая мама > на свадьбу можно пойти.
Просто попросите бывшую жену мужа показать вам сценарий свадьбы. Если она ее организует, значит может и с тамадой обговорить все неприятные моменты, которые следует обойти. Совсем не обязательно устраивать конкурсы, в которых вы будете чувствовать себя не комфортно.
Вы ведь оплачиваете свадьбу и не должны терпеть какие то неудобства. Думаю, что БЖ вашего мужа охотно пойдет вам на уступки. Судя по всему, она адекватная женщина, которая не видит смысла вступать с вами в конфликтные ситуации.
61 - 29.01.2015 - 23:40
58-Мальчуковая мама > какая разница, русская-нерусская, я вообще не поняла.
Гость
62 - 29.01.2015 - 23:58
Деньги плОчены - надо жрать(с)
Извините)
Гость
63 - 30.01.2015 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Мальчуковая мама Посмотреть сообщение
Муж хочет чтоб я пошла, ему как он говорит будет одному совсем не комфортно
- -0-Мальчуковая мама > делай, что говорит муж! и всё!
banned
64 - 30.01.2015 - 00:24
идти обязательно . причем веселиться так , чтобы первыми свинтили бывшая жена и её родня )))
надо быть рядом с мужем /до конца свадьбы/, он же не зря вас просит .
вот уйдете , и что он один будет делать с этой толпой «родни»? , согласна что надо поддержать его .
Гость
65 - 30.01.2015 - 00:56
58-Мальчуковая мама > пойти нужно обязательно. Если вы не поддержите мужа, то кто его поддержит? Думаете ему все родственники бывшей жены в радость? Мужики сами не любят и трусы в таких "щекотливых" ситуациях. А так вы рядом, его семья и его тыл. И пусть те "родственнички" поОбсуждают, если такие умные что не скинулись на свадьбу? А то папа "должен", а молодые не должны усилий прикладывать, а женишковы родители тоже сыну не помогли?

Тем более вы все оплатили из семейного бюджета. И в ЗАГС, и в ресторан тем более... а
66 - 30.01.2015 - 01:01
0-Мальчуковая мама >иди на всю свадьбу,это будет проявлением человеческой любви
Гость
67 - 30.01.2015 - 01:30
Я думаю, можно сходить. Я на праздники взрослой мужниной дочки хожу через раз - отчасти именно потому, что там теперь всегда есть ее мама. Ничего страшного, хотя и не очень уютно. Мы с ней или ведем натянутые светские беседы или по очереди нянчим внучку.
Гость
68 - 30.01.2015 - 07:16
А мне нравится как автор вечно оправдывается. Типа семью не разбивала, позже познакомились.
Да какая на фиг разница? Да даже если и так, то что с того?
69 - 30.01.2015 - 08:37
68-Гусь и огурчик >думаю, тогда бы бойня была с БЖ))
Гость
70 - 30.01.2015 - 08:44
не читая всего-автор совершенно нормальные семейные отношения описала, ну есть некоторая натянутость, но никакой агрессии. если вы знаете, что все взрослые и адекватные, чего бояться ? тем более муж сам просит-пошли, я сам не хочу. это нормально, когда люди остаются после разводов в нормальных отношениях, скажут тост за родителей-и что ? родители-то не вы? а муж с той женщиной, в чем проблема? я искренне не понимаю.
Гость
71 - 30.01.2015 - 09:13
А че жених, вообще ничего не оплачивает ?
Или в 21 веке так принято?
72 - 30.01.2015 - 09:14
71-Холод >ну мож он как ты-денег нет чтоб жене ДР устроить(свадьбу))
Гость
73 - 30.01.2015 - 09:17
Если бы денег не было - вообще бы свадьбу не устраивал.
Я не халявщик, за чужой счет так сказать.
Гость
74 - 30.01.2015 - 09:19
71-Холод >72-Tigriza > Скорее всего автор пишет про долю со стороны падчерицы. А жених оплачивает свою часть. Тут на Кубани все считано. Альтруизм не в почете.
Автор, поинтересуйтесь: дополнительные места в ложе для родителей предусмотрены?
Гость
75 - 30.01.2015 - 09:23
Конечно идите. В сентябре моя дочь выходила замуж, с ее отцом я в разводе очень давно. На свадьбе я была со своим мужем, а бм со спутницей. Все сидели за одним столом и общались. Но у нас хорошие отношения остались после развода. Мой муж и бм нормально общались как взрослые люди. Так что конечно идите.
Гость
76 - 30.01.2015 - 09:26
74-Варюжка > так доля со стороны падчерицы, это и часть денег нынешней жены. А вообще, за какого сморчка она выходит, что родители деньги дают на свадьбу. Ей 20, ему видимо примерно столько же?
77 - 30.01.2015 - 09:27
74-Варюжка >это понятно, непонятно другое-зачем он оплачивает родственников БЖ.
78 - 30.01.2015 - 09:28
76-Гусь и огурчик >ты чеее? этож кубань-тут детей до пенсии нянчат и все оплачивают))
Гость
79 - 30.01.2015 - 09:30
50-Tigriza > Семейный стаж, сколько? И какой брак?
80 - 30.01.2015 - 09:32
79-Inka > у меня? 9 лет и 3й брак, потому и говорю, что знаю уже все))
81 - 30.01.2015 - 09:33
79-Inka >дети от прошлых браков у обоих есть, свадьбы были, так что вот


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены