К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стерлигов о равенстве полов.

Гость
0 - 11.04.2012 - 13:32
Ваше мнение участницы ЖВ об этом вопросе. http://www.youtube.com/watch?v=41diJ...eature=related


Гость
41 - 11.04.2012 - 18:24
Правда штука жестокая, но правда. Пока не поймем, что вся проблема внутри взаимоотношений между мужем и женой, мужчиной и женщиной заложена ещё при советах, а дермократы продолжают культивировать эти отношения, будет Ваш ЖВ местом для розовых .... взглядов на жизнь. Каждая женщина хочет принимать решение самостоятельно, но ответственность делегирует мужчине. Девочки пора идти вперёд, в ДОМОСТРОЙ. Но понимая произошедшие изменения в обществе.
Гость
42 - 11.04.2012 - 18:26
Смут что значит - мы безответственные?
Гость
43 - 11.04.2012 - 18:29
42-la femme >а за кого ты отвечаешь?)))
Гость
44 - 11.04.2012 - 18:29
За женщин... Смутьян обращается ко мне и пишет "вы"
Гость
45 - 11.04.2012 - 18:31
не....ты не поняла...безотвественный-тот, кто ни за кого ответственности не несет....вот ты за кого ответственна?)))))
Гость
46 - 11.04.2012 - 18:33
42-la femme >Да. Большинство женщин ведут себя по отношению к мужчинам безответственно. Более того: безответственность по отношению к мужчине возводится в ранг главной женской идеи. Что значит, если мужчина должен оплачивать ужин в ресторане за женщину? Это значит повышение ответственности мужчины за женщину. А что значит, что женщина за это ничего не должна мужчине? Это означает утверждение безответственного отношения женщины к мужчине. Значит, мужчина должен нести материальные и моральные потери за женщину, а женщина не должна нести перед мужчиной никаких потерь ни моральных, ни материальных. Вот вам иллюстрация того, что я сказал. Разве это не очевидно?
Гость
47 - 11.04.2012 - 18:35
О чем речь? Что тетка должна быть обслугой для мужика и отпрысков? Ну ну
Гость
48 - 11.04.2012 - 18:39
47-Кошка в босоножках >А ты считаешь, что это мужик должен быть кошельком для бабы?
Гость
49 - 11.04.2012 - 18:43
0-Выселёво >всегда считала его придурком,чтд.
50 - 11.04.2012 - 18:45
49-Umbra > не понимать, не значит не принимать...его взгляды.)
Гость
51 - 11.04.2012 - 18:56
50-G3055 >я его как раз понимаю, т.е., если понятнее, я понимаю, о чем он вещает, смысл его слов и его позицию. Человек, который свою семью вывез в глушь, чтобы дрянь всякая вроде нас с вами к ним не прилипла.. И это я понимаю.. И еще я его регулярно вижу в сми)
В совокупности, я в предыдущем посте уже выразилась. Не принимаю)
Гость
52 - 11.04.2012 - 19:30
Ребят, знаете, я тут со Смутом во многом согласна. А примеры "тетка должна быть обслугой для мужика и отпрысков" и "мужик должен быть кошельком для бабы" некорректы. Ответственность должна быть обоюдной. У каждого члена семьи есть определенная роль в семье и зона ответственности. Если будет игра в одни ворота то это будет уже не семья, а брак. Кстати, довольно симвалично, что создание семьи назвали таким словом. Какие-то бракованые семье во многом. Эти девизы "каждый сам за себя" и "никто никому ничего не должен" уже зубной скрежет вызывают. Потому и разваливаются.
Но есть много много больших НО! Смутьян, давай возьмем не гипотетическое "а что было бы если бы женщины тогда...". Машины времени нет, есть сейчас и сегодня. Как же женщине сегодня обойтись без образования и не иметь работы в нашем обществе на сегодняшний день? Института семьи давно нет, есть пародия. Если завтра сляжет муж, женщине надо будет и ухаживать за ним, и зарабатывать на его лечение, и на образование детей, да и на няню наверное тоже. Ведь бабушки сейчас все очень современные и тоже ничего не должны. Каким образом современная женщина занимаясь неквалифицированным трудом сможет это сделать? Ведь на ней разом окажутся ее прежние обязанности, обязанности мужа, плюс обязанности по уходу за ним. Даже если на трех работах будет убиваться и трактор водить достаточной суммы занимаясь низкоквалифицированным трудом ей не заработать. Вот просто хочется знать, каким ты видишь выход их этой ситуации.
Гость
53 - 11.04.2012 - 19:38
48-всёравноСмутьян > естественно! А неи? Так и иди себе мимо ;)))
Гость
54 - 11.04.2012 - 19:41
А что мешает мужику прийдя с работы, помочь в уборке? Вынести мусор переломится? Или приготовить?
Гость
55 - 11.04.2012 - 19:44
Девочки пора идти вперёд, в ДОМОСТРОЙ. Но понимая произошедшие изменения в обществе.
То есть Русская Правда, но не для всех?)))
52-Берёзка >в чем ты с ним согласна?) И почему женщины, котрые учились в институтах,согласны со Стерлиговым? )) Хуже них только проститутки??) А это его позиция в отношении женщин, между прочим.
Гость
56 - 11.04.2012 - 19:46
А! Вот еще какой вопрос у меня будет.
Смутьян, ты много чего о женщинах говорил в том числе и то что жена должна быть интересным собеседником мужу. А как же, простите, она будет интересным собседником, не имея должного кругозора? Ведь высшее образование оно расширяет знания индивидума во всех направлениях. Да, можно читать книги и познавать интересное и без оного дома. Только на практике я такое не встречала. У меня первая специальность была в кулинарном училище. Эти люди тупо не интересовались ничем кроме своей специализации. Они историку задавали вопрос "зачем поварам история?". На что она отвечала "чтобы можно было выпускать к людям" )))) Обожаю эту фразу ))) Учитель была классная ))
Это я как бы пытаюсь обходными путями выразить такую крамольную мысль, что люди без образования это люди определенного сорта (да не побьют меня каменьями за это). Повар это не образование, это специальность. И этим людям оно и не надо, их все устраивает. Ох и интереснейшие жены-собеседницы из них получатся )) Выходит образование таки нужно? Ну а получают его где?
Другое дело, что и в институт не все зазнаниями идут, но это уже следующая тема для обсуждения.
Гость
57 - 11.04.2012 - 19:53
55-Umbra >С тем что огромное количество женщин забыло о своих обязанностях и правах мужа, а помнит об обязанностях мужа и своих правах. Ценность семьи утеряна. Даже в мультфильме феерическая фраза, дословно сейчас не вспомню "Ну и что? Сходишь замуж, потом разбежитесь. Тебе жалко что ли?" Это не нормально. Самодостаточность женщин это тоже не нормально. Уточню, для меня. Я не есть единое верное мнение. В моем видении, как я это понимаю, самодостаточная женщина это такое абсолютное целое. Она же инь, она же янь. Она совершенна. Умна, образована, все может сама. Мужчине там прирасти некуда. Он ей не нужен. А мужчины к этому совершенству не стремятся, они инями быть не хотят, но и янями не дают. Вот и деградируют на диванах. А потом мы вопим "куда делись настоящие мужчины". А мы их выжили, конкурентноспособнее оказались. Только кому от этого хуже?
Гость
58 - 11.04.2012 - 19:58
57-Берёзка >ок, мнение.
единственный вопрос, который у меня к тебе был в данном случае, ты задала выше Смуту
Гость
59 - 11.04.2012 - 20:03
52-Берёзка ><<Если завтра сляжет муж, женщине надо будет и ухаживать за ним, и зарабатывать на его лечение, и на образование детей, да и на няню наверное тоже...>> А почему так происходит? Не потому ли, что <<Института семьи давно нет, есть пародия. >> ?
Почему человечество выживает в самых страшных катаклизмах? Не потому ли, что человечество живёт в сообществе? Давайте посмотрим с этой точки зрения. О откуда возникают некоторые катаклизмы? Войны, например... Да всё потому же - что человечество живёт в сообществе...
Ничего не происходит просто так. "ниоткуда". Болезни, личные трагедии, беды и несчастья... - всё это следствие тех причин, которые были раньше. В здоровой, дружной семье люди болеют реже и выздоравливают быстрее, чем в недружных семьях. Это очевидный факт.
Семья - это "атомарная" структура человеческого сообщества. В крепкой, дружной семье всегда накапливаются, выражаясь финансово-экономическим языком, некий "резервный фонд", позволяющий застраховаться от неожиданно возникающих проблем и катаклизмов. Это деньги, имущество, знакомства, связи и т.п... Продолжая развивать эту тему (ведь проблема поднята, как видно, именно с точки зрения экономики) семья - это то же предприятие и как любое предприятие оно может быть прибыльным, а может быть и убыточным. Закономерность прямая: крепкая, дружная семья, в которой отношения построены на взаимном доверии, на любви и взаимном уважении, всегда будет экономически стабильной. Всё проистекает от личности: от его психологического самочувствия, от его энергетики, эмоционального состояния, морального самочувствия. Опять же, очевидный факт: психологически, морально устойчивый, уверенный в себе, позитивно мыслящий человек работает лучше, эффективнее и производительнее того, кто постоянно озабочен проблемами и отрицательными эмоциями. А кто даёт психологическое состояние человеку? Окружающие. Чем ближе к человеку окружающие люди - тем больше они влияют на настроение человека... Разве не так?
Таким образом, размышляя далее в этом "финансово-экономическом" ключе, семья, в которой преобладают именно положительные настроения, является предприятием эффективным и, следовательно, прибыльным. А прибыльное предприятие всегда имеет активы и пассивы, которые оно может мобилизовать в случае возникновения критических ситуаций.
Поэтому, кстати, если вы видите, что ваш муж работает кое-как, кое-где, за кое-какую зарплату, не пора ли вам задуматься о его морально-психологическом состоянии? Не вы ли являетесь причиной его апатии и пассивности? Вы упрекаете и ругаете его за эту пассивность? Значит вы поступаете крайне глупо и недальновидно. По сути, вы ругаете его за то, что ему плохо с вами же, дамы... А почему ему с вами плохо?..
Женщины, в "предприятии семья" вы сами являетесь либо "эффективными менеджерами", либо "офисным планктоном" или вообще "растратчиком" и "вором"... Задумайтесь же: кто вы в семье, с точки зрения экономики вашей семьи...
Гость
60 - 11.04.2012 - 20:05
53-Кошка в босоножках >А я разве когда-нибудь шёл к тебе? Я всё время иду мимо тебя... И не только я...:)
57-Берёзка >Никого вы не выжили. Просто те мужчины, о которых вы мечтаете, идут мимо вас... Вот поэтому вы их не видите...
Гость
61 - 11.04.2012 - 20:06
Смут начитался Морено))))
Гость
62 - 11.04.2012 - 20:08
сложно отвечать по теме когда ролик не запускается, но если ориентироваться по ответам то я согласна с кошкой
Гость
63 - 11.04.2012 - 20:09
56-Берёзка >Знаешь как отвечала Марлен Дитрих на вопрос: почему она так обожаема мужчинами? "Очень просто, - говорила актриса - достаточно научиться их внимательно слушать...". Так вот, "интересный собеседник" - это не только тот, кто имеет такой же кругозор, это тот, кому искренне интересно то, что ты говоришь...
Гость
64 - 11.04.2012 - 20:09
61-пьяный таракан >Какая такая "Морено"? Это кто?
Гость
65 - 11.04.2012 - 20:10
59-всёравноСмутьян >Смут, а у тебя ведь нет "крепкой, дружной семьи(/е) "(с)
Ты в теории или на практике уже?
То, что ниже - это теория, даже логику в ней найду)).
Так вот как быть с практикой?
Гость
66 - 11.04.2012 - 20:18
65-Umbra >У меня очень богатая практика жить в гармонии одному. Теория же построена на обладании:
1. Богатым фактическим и практическом материале.
2. Железной логикой и здравым смыслом.
3. Неплохой теоретической подготовкой.
...
"Чистые практики", как показывает практика, очень часто принимают случай за опыт. Но правы только эпизодически, но в конечном итоге ошибаются...:)
Здесь присутствуют некоторые из тех, кто несколько лет назад во всеуслышание заявлял о том, что их семья крепкая, зажиточная и очень благополучная. Сейчас эти люди одиноки и не очень счастливы в личной жизни. Я знаю даже их конкретные имена... Вот они, эти самые "практики"...
Гость
67 - 11.04.2012 - 20:23
59-всёравноСмутьян >На вопрос ответа так и не последовало. Опять огромный пост если бы да кабы. Да что же такое ))))
И почему в пример приводится мой муж и я? Ведь мы не знакомы. Я свою семью считаю крепкой. И я замужем за настоящим мужчиной. Он истиный семьянин. Смутьян тебе до такого расти и расти. Как говорит моя мама "моего мужа надо показывать в музее и занести в красную книгу". И я осознаю какое сокровище мне досталось, холю и лелею. А он меня. И мы воспитываем своих детей, которых у нас много как полагается в большой и крупкой семье. Воспитываем согласно определенным установкам и ценностям. Так что в мою семью тыкать пальцем не надо. Не дорос еще.

60-всёравноСмутьян >Ну как же? Ведь это женщины виноваты в том что мужчин не осталось. Это женщины виноваты в развале экномики. В разрушении института семьи. Сам же постоянно об этом пишешь! Где толькобыли мужчины интересно и чем они в это время занимались? Мы уверовали в твои речи, Смутьян! Это мы и конкурентноспособнее и хитрее и сильнее )))) А теперь уточню. Таких как ты. Но есть и другие мужчины, настоящие, мужественные, сильные. Власть которых хочется признавать, опорой которых хочется быть. Но это не про тебя.
Гость
68 - 11.04.2012 - 20:24
63-всёравноСмутьян >Можно завести собачку. Она будет внимательно слушать, молча склоняя голову набок.
Гость
69 - 11.04.2012 - 20:24
66-всёравноСмутьян >Смууут))) я не сомневаюсь в твоем жизненном опыте. Но жизнь - это не теория. Ты хороший оратор в своей узкой теме на такой ветке, как жэвэ, тут не поспоришь. Но те, кто говорил, что их семья крепкая, зажиточная и очень благополучная, знают об этом не понаслышке))
Гость
70 - 11.04.2012 - 20:25
К67 - Упс. Торопилась. В крепкой семье
Гость
71 - 11.04.2012 - 20:29
67-Берёзка >С чего ты взяла, что ты - Пуп Земли и Центр Вселенной и слова свои я обращаю исключительно и только к тебе лично?.. С чего это ты решила, что тебя я привожу в пример?..
На 60.> Что ты считаешь конкуренцией? Нагадить и смыться? Выжить самой за счёт уничтожения партнёра? Ты опять мечтаешь о "...настоящих и мужественных мужчинах...". Думаю, что про отношения со своим мужем ты привираешь... Ну да Бог с тобой - нет ни одной женщины в мире, которая бы солгала и признала, что солгала. Это, кстати, вовсе не конкуренция, как ты думаешь. Это называется мошенничеством, чем занимается в своей жизни большинство женщин...
Гость
72 - 11.04.2012 - 20:30
69-Umbra >Конечно знают. Только почему-то их "крепкие, зажиточные и очень благополучные семьи не по наслышке" через некоторое время разрушаются... Скажешь, не бывает такого? Ещё как бывает...
73 - 11.04.2012 - 20:31
*зашла-посмеялась-вышла*))) Народ,не надоело?))) Игнорировать не пытались?))
Гость
74 - 11.04.2012 - 20:33
Смут,слезай с бронивичка,всем давно понятно.
Гость
75 - 11.04.2012 - 20:45
72-всёравноСмутьян >бывает, конечно) По-разному. У кого-то мир с бывшими и детки в порядке, а у кого наоборот, все плохо и женщины на тех самых грузовиках... А кто-то жизнь живет счастливо в семье, а у кого-то совсем все не сложилось и никак. У все свое.
зы. Смут, а у тебя как было?
Гость
76 - 11.04.2012 - 20:45
72-всёравноСмутьян >Смууути, это твоя семья разрушилась, это ты не сумел выбрать женщину. Это рядом с тобой до сих пор настоящей женщины НЕТ. Потому что настоящие женщины чувствуют что ты слабак, и на большее чем нытье и обличительство не способен. Не способен быть поддержкой женщины, той самой каменной стеной ради которой бабы коней на скаку останавливают. Ты же женщин априори презираешь. Кому же такой нужен. Дуре разве, но дуры не нужны тебе. А у меня есть семья, настоящий мужик, хороший такой домовитый образованный работящий мужик. Детей целая толпа. И вот ради них всех я готова порвать в клочья любого, кто криво в их сторону посмотрит. Ты можешь похвастаться этим же? У тебя есть женская опора? у тебя есть семья? Тогда чему ты нас всех тут учишь? Тут большинство народа семейного, а какой-то бобыль поучать взялся.
Гость
77 - 11.04.2012 - 20:54
Берёзка, у него сейчас истерика начнётся,оставь болезного в покое. Дай хоть здесь себя мужиком почувствовать.
Гость
78 - 11.04.2012 - 20:56
77-Солнечный лучик >Да нет, он сейчас нам очередной опус на гора выдаст ))) В борьбе с бабами Смут силен и так просто не сдается )))
Гость
79 - 11.04.2012 - 20:57
77-Солнечный лучик >не начнется)
Гость
80 - 11.04.2012 - 20:58
78-Берёзка >)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены