Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Стерлигов о равенстве полов. (http://forums.kuban.ru/f1065/sterligov_o_ravenstve_polov-2480584.html)

Vyselki 11.04.2012 13:32

Стерлигов о равенстве полов.
 
Ваше мнение участницы ЖВ об этом вопросе. [url]http://www.youtube.com/watch?v=41diJ3iOCJs&feature=related[/url]

Vyselki 11.04.2012 13:33

Воспитание девочек в сегодняшней России.

vitaminniupuh 11.04.2012 13:48

Воспитание девочек в сегодняшней России начинается с их мам, в первую очередь

Люси была здесь 11.04.2012 13:53

А как вам тьотго с белым каре слева? И хотя у нее нижняя линия среза немного сглажена , все равно - эти опущенные губы и поношенное лицо не для этой формы волос - не хороша ни стрижка, ни цвет ни к лицу.

Речка 11.04.2012 14:05

3-Люси была здесь > Я бы это каре назвала желтым...Некрасиво, особо с серым доминирующим цветом.

Скромное обаяние буржуази 11.04.2012 14:06

Стерлигов сам себе противоречит или просто не догоняет, не может сложить 2 и 2? То он говорит, что бедные-несчастные бабы, вынужденные заниматься несвойственным женщине делом, не по своей воле водят грузовики и мало найдётся дур, которые будут делать это с радостью, то заявляет, что учиться женщине не нужно. А нужно надеяться, что Бог жениха хорошего пошлёт. А если не пошлёт? Тогда как быть? Без образования только и останется, что грузовики водить. Детей-то кормить надо.....Странная логика у товарища Стерлигова.

Vyselki 11.04.2012 14:36

Стерлигов всё прекрасно понимает, он пытается задать вектор развития для мыслящих людей. Во главу угла ставит здоровье своих детей, своей жены, как моральное, так и психологическое.

Шапокляк 11.04.2012 14:37

0-Выселёво >козел этот Стерлигов: домостроевец и самод-у-р

Речка 11.04.2012 14:38

6-Выселёво > Ну и молодец этот Стерлигов. Он живет в соответствии со своим видением мира и предлагает его к рассмотрению. Кто хочет-может присоединяться. Кто не хочет - колхоз дело добровольное.

Шапокляк 11.04.2012 14:38

6-Выселёво >себя он ставит во главу угла! непонятно что ли? Себя!
Натуральный мужской шовизизм в полный рост.

Люси была здесь 11.04.2012 14:38

7-Шапокляк > у нас таких ....каждый третий в большей или меньшей степени. Наверное право на ношение оружия могло бы поколебать мировоззрение.

Eowyn 11.04.2012 14:39

0. У Стерлигова - терминальная стадия ФГМ. По теме - всё.

Речка 11.04.2012 14:40

9-Шапокляк > А что в этом плохого? Он глава семьи, на нем вся ответственнось, у женщины дети, хозяйство...Что не так?

Шапокляк 11.04.2012 14:40

10-Люси была здесь >отыменно. Не оружие, а послать мужчин .пока не получила хорошее образование и хорошую работу. Потом очень осторожно можно замуж.
Только таких стерлиговых обходить за версту.

Шапокляк 11.04.2012 14:41

12-Речка >послушай родик еще раз
11-сноваЭовин >что такое ФМГ?

Люси была здесь 11.04.2012 14:42

13-Шапокляк > но их не обходят, как раз. За общей бесцветной массой мальчиков-инфантилов-до пенсии - они как раз за мачо канают.
Третьего варианта практически нема.

Речка 11.04.2012 14:42

14-Шапокляк > Да я прекрасно знакомы с этим товарищем. Часто читаю его и передачи с ним смотрю. Фигура неоднзначная, во многом спорная. Но, по основным своим убеждениям вполне мною уважаемая.

Eowyn 11.04.2012 14:48

14-Шапокляк > Фимоз Головного Мозга. Подробности можно прочесть на Лурке; к сожалению, с телефона ссылку дать не получается, но можно в любом поисковике набрать "Луркоморье ФГМ" - найдется )

Шапокляк 11.04.2012 15:20

16-Речка >я его не знаю, других воззрений тоже. По данному вопросу - казел))))

Речка 11.04.2012 15:27

18-Шапокляк > Я не пойму что в нем козлинного? Ответственность за семью несет, обеспечивает всяко, хозяйство огромное ведет, всех сельчан работой обеспечивает, на блготворительность и просвещение огромные бапки из своего кармана тратит, жене не изменяет, кучу детишек растит в экологически чистых условиях. Жена его довольна им, дети тоже. Чем он тебе не угодил - хз...)))

Скромное обаяние буржуази 11.04.2012 16:17

19-Речка >сам-то он, допустим, кросафчег. Но по себе людей не судят. Со многими ли ещё мужчинами, подобными Стерлигову ты лично знакома? Многим ли девушкам достануться ли в мужья такие мужчины? Большинству-то попадуться обычные современные хомо "никто никому ничего не должен", а кому-то и вовсе Смутьяны. И что им тогда делать, не имея ни образования, ни приличной работы?

Речка 11.04.2012 16:22

20-Скромное обаяние буржуази > Да я говорю конкретно о нем. А что там какой девушке достанется "сие нуке не ведомо" (С).
Я поддерживаю его мужской взгля на жизнь и себя в ней. И мне кажется, чем мы ЖЕНЩИНЫ чаще будем поддерживать мужское в мужчинах, тем лучше оно в них будет укореняться. А вот эти наши лозунги "я всего сама добьюсь, ни кто мне не нужен" скоро окончательно развратят мужское население. Потому как им, мужчинам, нужно куда-то "вкладываться" деньгами, силами, стараниями, а куда им вкладываться ежели мы сами на самообслуживании. Постоят-потопчутся и на диван.

Inka 11.04.2012 16:40

А, не дай Бог, с ним что-то случится? Куда его жена с детишками подасться? и самый лучший вариант, ежели при этом "что-нибудь" он помрет, а не станет "овощем"? Бо, в первом случае, у жены будет, хоть и не очень большой, но шанс выйти взамуж еще.

Скромное обаяние буржуази 11.04.2012 16:41

21-Речка >с этим соглашусь. Сама неоднократно писала о том же самом. Только страшновато всё же - ходить по канату без страховки.)))

Дядя Миша 11.04.2012 17:26

стерлигов ваш - инфантильный идиот. Просрал всё что можно было, так еще и других учить пытается.

vseravno 11.04.2012 17:35

20-Скромное обаяние буржуази >Смутьянами не рождаются, ими становятся...
...
Стерлигов почти прав. В том смысле, что предназначение женщины - это семья, дети, домашний очаг... Но и этому надо учить женщин. Хорошая хозяйка - это такая же редкость, как женщина - доктор физических наук, но ценность и значение первой неизмеримо выше, чем ценность второй. Мужчины превозносили именно женщину-хранительницу домашнего очага, воспитательницу детей, подругу и помощницу мужчине, а не женщину-космонавта... (Из женщины получился хреновый космонавт-первопроходец: этот факт - признание самого СП и тех учёных, которые работали в этой области).
В общественном труде женщина - это "гастарбайтер" и "штрейкбрехер". Именно по вине того, что в промышленность, в производство, в область общественно-полезного труда пришли женщины, оплата труда держится на минимуме и мужчина в одиночку уже не в состоянии содержать семью на хорошем уровне. Именно женщины устроили "демпинг" по отношению к стоимости наёмного труда.
Зато современная семья оказалась в полном развале: муж часто неухожен, полуголоден, раздражён и мало того, что устаёт на работе, но ещё устаёт и дома от отношения к нему со стороны его жены, которая неудовлетворена своим трудом на производстве, устаёт ещё сильнее и потому просто не имеет сил уделять семье требуемое количество и качество внимания.
Что же касается "борьбы женщин за свои права", то в настоящее время женщины борятся вовсе не за равные права, а за преимущества перед мужчинами. Все другие заявления об этом - обычная ложь. что хорошего в том, чтобы соблюдать это идиотское соотношение в 40% женщин в парламенте Швеции? Да ничего! Это означает, что пусть будет больше дур в парламенте - главное, чтобы они были женщинами. Но качество парламента определяется не наличием или количеством женщин, а количеством и качеством политиков, находящих разумные решения для развития общества. Если бы у женщин были такие же способности к политике, как и у мужчин, то никаких подобных законов принимать и не надо было - это соотношение сложилось бы само-собой, во всех странах.
Почему в шахматах существует гендерное различие и соревнования между мужчинами проводятся отдельно от соревнований между женщинами?... Хотя попытки провести эти соревнования независимо от пола предпринимались не раз...

пьяный таракан 11.04.2012 17:40

25-всёравноСмутьян > Ай молодца)))так их)

vseravno 11.04.2012 17:42

26-пьяный таракан >Как их? Я просто написал разумные и честные, логически обоснованные, мысли? Чем это уязвляет женщин?

Юзефа 11.04.2012 17:43

25. Смут, доктор физико-математических наук. Докторов физических наук не бывает.

пьяный таракан 11.04.2012 17:44

27-всёравноСмутьян >не кипишись...я поддержал пост)))

пьяный таракан 11.04.2012 17:45

+29...а чем уязвляет...счас сам увидишь....жди их реакции)))

Кейнси 11.04.2012 17:46

0. Этого человека суть религии как будто унижает

Юзефа 11.04.2012 17:50

30. ПТ, с этим спорить уже даже лень.
Потому что бред. Я уже Смуту несколько раз писала, но он не хочет видеть очевидного. Не работающая женщина всецело зависит от мужчины. Более того, она зависит от его жизни с ней. И никто мне не ответил, что будет делать домохозяйка, если муж умрёт. А Смут всё о демпинге орёт... Какой демпинг. Пока был жив отец прадеда, семья ни в чём не нуждалась, а стоило ему умереть, его вдова пошла за копейки стирать людям бельё. И воспитание и обучение детей закончилось. Вот, и результат лозунга "женщина-домохозяйка" Поэтому весь этот псевдонаучный бред разбивается о практику жизни.

vseravno 11.04.2012 17:51

28-Юзефа >Ну хорошо, хорошо... *Доктор физико-математических наук...:)

Юзефа 11.04.2012 17:53

по 33. (пугается): Смут, хоть с чем-то согласился? Девушки, занесите это в анналы ЖВ.

la femme 11.04.2012 17:58

Я очень, очень люблю ухаживать за своим мужчиной. Люблю готовить, делать ему массажи, убирать и украшать дом. Разговаривать умные и не очень разговоры, советовать насчет козла Иван Иваныча, который был к нему несправедлив.
Только это... Пока мужчина требует с меня оплаты моего кофе или плюет на мою семью, когда я при расставании могу остаться с голым задом, я просто не могу себе этого позволить.

vseravno 11.04.2012 18:06

32-Юзефа >Да, тебе лень искать разумные возражения - потому-то у тебя сплошные эмоции. Если бы ситуация с положением женщины сохранялась, то к сегодняшнему дню законодательно и эта проблема была бы решена. Например, в форме пенсии для женщин, потерявших кормильца. Как эта проблема решена с вдовами погибших военнослужащих. Но именно под влиянием властолюбивых дур эта проблема была решена совсем по-другому. Во времена твоего прадеда в законодательстве и в жизни общества было гораздо больше проблем, чем та, о которой ты говоришь, и эти проблемы были значительно серьёзнее...
Зато сейчас женщины совершенно независимы от мужчин, что позволяет им совершенно не заботиться ни о семье, ни о мужчине, ни о детях...
Невозможно быть совершенно ни от кого независимым в обществе. Только Робинзон Крузо был абсолютно независимым и свободным человеком, да и то, только в период своей жизни на острове... да и то - это литературный персонаж.
У тебя на здравый смысл всегда один ответ: здравый смысл - это бред. Ты о жизни судишь только с помощью "методологий", которую тебе вдолбили преподаватели - своего здравого смысла ты не имеешь и здраво мыслить поэтому ты не способна. Тебе обязательно нужна какая-нибудь "научная методология", которую тебе любезно подсунет какой-нибудь "авторитет", который эту "методологию" создаст исключительно для того, чтобы успешно обманывать коллег и "ненаучно мыслящих" критиков.

Vyselki 11.04.2012 18:13

Прочитав внимательно все высказывания: Если хотя бы 5% мужчин в нашем крае действовали как Стерлигов, то у Турции наступил бы финансовый кризис. Он думает [b]только[/b] о здоровье своей семьи и о мудром воспитании своих потомков. Продукты едят только те, которые вырастили сами. Бурду турецкую детям не скармливает. Вы знаете какими бананами кормите своих детей? А каким хлебом? Перечислять...? А он знает, что едят его дети.
А если его не станет, то его жена не пойдёт побираться, сыновья воспитаны достойно и смогут заменить отца.
Посмотрите на соседей, разве есть в адыгейских аулах брошенные родители?

Vyselki 11.04.2012 18:17

Пока наши власти не сделают ставку на таких мужиков, подобных Стерлигову, то ставка на женщин-разведёнок ведёт страну в пропасть. Муж и жена - это инь и ян. Всё в мире должно быть сбалансировано, а не вкривь и вкось, как сегодня у нас в стране, крае, семьях.

vseravno 11.04.2012 18:22

35-la femme >А мужчины привыкли к тому, что ты можешь уйти от него в любое время, поэтому и не ценят ни твоего внимания, потому и не привязываются, потому-то ты для него и не значишь так много, как хотела бы...
Женщины очень любят говорить про "ответственность". Но почему-то эта ответственность должна быть только у мужчины. Стоит мне задать вопрос про ответственность женщины - поднимается целая муть и выливаются тонны дерьма... Как вы не можете понять, что ваша безответственность и необязательность возвращается потом такой же безответственностью со стороны мужчины? Неужели вы думаете, что вам можно быть хуже, чем мужчина, который рядом с вами? Вы хотите быть рядом с умным, добрым, щедрым и любящем мужчиной, но почему-то за собой оставляете право быть глупой меркантильной сучкой... Почему? "Подобное к подобному..."(С).


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.