Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Спортом занимаемся? (http://forums.kuban.ru/f1065/sportom_zanimaemsya-3612616.html)

alfa 28.01.2013 13:01

79-shakti2 >вот чего "спорить лезешь" говорят тебе -хватает, значит так и есть,у Прохи вообще идеально расписано 15-20 минут утром зарядка (ну и тренируй себе спину) и ходьба.... даже врачи это говорят,только это должно быть ежедневно и все время... и будет счастье..
а "клуб и все прочее" лишь собственное заморочки, без клуба так же можно великолепно все делать..

_блуд_ 28.01.2013 13:02

69-shakti2 >всё вяжется....здоровый образ жизни не подразумевает под собой занятие спортом...здоровый образ это соблюдение режима дня,здоровая еда и тд.
73-Шкодная >угадала,строго по расписанию...ровно в 20.00 я на горшке. про накрытие секса не могу сказать, так как ни разу не нарушал режима)

Скарлетт 28.01.2013 13:02

На лыжах катаюсь 2-3 раза в неделю в лесопарке. Мне кажется лыжи - там все, и кардионагрузки, и силовые, после часа катания так устаю, что еле ползу. А летом катаюсь на роликах. И то и другое доставляет удовольствие. Все, в спортзал собираюсь годами, хотела бы еще в бассейн - но боюсь инфекций.

flaka 28.01.2013 13:02

Раньше в тренажерке закабалялась,сейчас забросила,переключилась на полдэнс. Чем-то схоже с ощущениями Шакти - каждый раз видишь,что можешь больше.
Что касается внешнего вида моделей - на дату рождения кто-нибудь смотрит? Им большинству и 25 нет, а те,кто старше регулярно светятся перед папарацци то в спортзалах то а пробежках.
И да, тоже интересует - как во время ходьбы качать верхний плечевой пояс?

Проходящая 28.01.2013 13:02

79-shakti2 >а зачем их тренировать, если с ними нет проблем ? :)
в комплексе утренней разминки есть элементарные упражнения и для пресса, и для спины :)
80-shakti2 > дык тут у тебя в принципе условия жесть, и скорее они тебе поплохение устроили :)

ксенн 28.01.2013 13:03

80-shakti2 >ты снова судишь по себе) А люди разные. Да, привыкаешь к нагрузкам и, вроде, первое время их не хватает. Но потом организм прекрасно адаптируется к тюленей жизни и ему хорошо) Другое дело, что в возрасте это все скажется....
Я за активный образ жизни и занятия спортом. Но каждый человек сам кузнец своего счастья)

Шкодная 28.01.2013 13:04

80-shakti2 > не поплохеет. Жила 10 лет без спорта. Но то что с ним лучше - это факт. Все 10 лет мне морально плохело от того, что я когда-то оставила тренировки (причин не помню). Я просто думала, что взрослым не возвращаются, только если на фитнес.

shakti2 28.01.2013 13:06

81-alfa >я не умею сама-)))) но рада за тех, кто умеет-)
85-Проходящая >да, я же с самого начала писала, что зависит от того, сколько того здоровья надо и для каких целей. Конечно, я через свою призму смотрю-)
86-ксенн >я не пишу ИМХО после каждой фразы в надежде, что народ и так понимает, что это мое личное мнение, основанное на себе и своем образе жизни, никому не навязывая своих идей-) сама не так давно стала заниматься, потому тчо жизнь заставила-)

shakti2 28.01.2013 13:08

84-flaka >ну народ же объяснил, что у них нет проблем в тех местах-) наверное не всем надо, фиг знает-)

flaka 28.01.2013 13:09

89-shakti2 > откуда ж столько горбато-сутулых дам на улицах остается загадкой(((-:

alfa 28.01.2013 13:09

88-shakti2 >этог уже "проблемы индейцев"...шерифа они не касаются)))
был бы у меня бассейн в квартире метров так 25) )))) эээх

Скарлетт 28.01.2013 13:10

Люди, а как вы поднимаетесь в квартиру по лестнице, а не на лифте? в 80 процентах у меня с собой сумки, и че - с сумками подниматься? так это не полезно. И второе - многие на лестничных площадках курят, уборщицы убирают не очень регулярно, то есть пока поднимусь на свой 5 этаж - надышусь сигаретным дымом и пылью. Полезнее тогда на лифте.

shakti2 28.01.2013 13:11

90-flaka >у них все хорошо, они здоровы и красивы, мы просто не понимаем, забей-))))
91-alfa >и ты бы плавала и плавала-))) эх у меня такие мелкие потребности по сравнению с твоим размахом - коврика для йоги достаточно-)))

shakti2 28.01.2013 13:12

92-Скарлетт >на жв все живут в элитных домах, где кристально чисто и не курят, а сумки им поднимают на этаж специально обученные слуги-)))

alfa 28.01.2013 13:13

93-shakti2 >ага,нее коврик у меня тоже есть, для бодифлекса...а бассейн боюсь соседи не одобрят))

P_e_n_t_u_r_i_k_k_i_o 28.01.2013 13:16

Ходить по этажам не много пользы, учитывая сидячий стиль работы-( вечно ищу оправдания себе, в том, чтобы не заниматься думая, что 8 лет профессионального спорта в свое время достаточно, но и сейчас считаю хоть немного для здоровья надо заниматься..стараюсь пересилить свою лень-)

Проходящая 28.01.2013 13:19

88-shakti2 > Шакть, исчо раз: 15-20 минут разминка утром(на разные части тушки - спину, пресс, плечевой пояс) + ежедневные 3-4 км - этого достаточно для поддержания здорового организма в тонусе, вкупе с правильным питанием и режимом сна - это и есть ЗДОРОВЫЙ образ жизни :)
и по мне так это более здорОво [b]для поддержания формы[/b], чем 3 раза в неделю убиваться до семи потов в спортзале...
у врачей поспрашивай :))) у тренеров - не надо :) не в их интересах правильный ответ на этот вопрос :))))

АптекаУлицаФонарь 28.01.2013 13:19

Слуг элитных нет, в подъезде не накурено (стёкла отсутствуют), поднимаюсь по свежему воздуху, каждый день да на пятый этаж. Здоровый образ жизни)

Проходящая 28.01.2013 13:23

+97, мне лично буит этого естественно мало, ибо проблемы с весом имеются, никуда не деться...

shakti2 28.01.2013 13:23

97-Проходящая >я на спорте оказалась как раз из-за врачей-)) так что как бы не совсем мой случай, но если всем хорошо 15-20 мин разминки утром - на здоровье-)

Шкодная 28.01.2013 13:24

97-Проходящая > так в том-то и дело, что убиваться не стоит. В основном приходят заниматься "срочно похудеть" и убиваются. А есть те тренировки, которые приносят удовольствие.

Проходящая 28.01.2013 13:28

100-shakti2 >ну ты ж читаешь тока то, что хочешь читать :) я ж выше писала "если нет проблем, требующих СПЕЦ нагрузки" - насколько помню, у тебя проблемная спина, в этом случае, как и с моими лишними кило, одной зарядкой и ходьбой для достижения нужного результата, обойтись сложно. Но не невозможно :) ибо есть еще прекрасные комплексы ЛЕЧЕБНОЙ физкультуры(кабинеты ЛФК все помнят ? в любой поликлинике раньше были, как щас - хз), о которых, к сожалению, часто забывают, когда вокруг засилье модных фитнесс-клубов с индивидуальными тренерами :)))

flaka 28.01.2013 13:35

20 минут легкой гимнастики vs. 8-часовое сидение за компом (как минимум).....хм.......

Caracule 28.01.2013 13:38

Мне кажется с активным спортом все же лучше, чем без него. У меня как раз присутствует утренняя зарядка и 3-4 км пеших прогулок каждый день (на работу же надо как-то идти :), но этого достаточно только для того, чтобы проснуться и голову проветрить. После занятия спортом совсем другие ощущения..
Но спортзал мне тяжело дается морально - скучно и неинтересно, убивает мотивацию. Если чуть сейчас дела разберу, попробую все же подключить пилатес и йогу по разу в неделю и вернуть бассейн (раньше регулярно ходила), может еще верховую езду.

Caracule 28.01.2013 13:40

103-flaka > у меня именно так. Спина к вечеру деревянная, несмотря на классное офисное кресло и спец. подушки для поясницы. И это при том, что особых проблем с позвоночником у меня нет (мануальный терапевт отпустил после трех сеансов, не найдя ничего особенного :)
И ведь редко кто сидит "правильно" - стопы на пол, колени согнуты на 90 градусов, локти на столе, спина ровная и т.п.

flaka 28.01.2013 13:47

105-Caracule > вот о том и речь,что маловато. Как никак человеческое тело задумано природой,чтобы бегать, прыгать и всячески двигаться часами. А не сидеть за компом,потом вытаскивать ж... из офисного стула и пересаживать в машину. Но кто ж с этим согласится. Может просто те,кто утверждает,что 15 минут гимнастики достаточно, никогда не имел тренированного, послушного, сильного и выносливого тела. Хз

Проходящая 28.01.2013 13:47

103-flaka > что мешает на 5-10 минут в час-полтора вставать из-за компа и так же делать небольшую производственную разминку ? :)
у меня вот от долгого сидения отекают ноги, так что приходится жопу поднимать и ногами покрутить, походить по офису, размяться, в нете, кстати, надыбала даже гимнастику для ног небольшую - и норм, гораздо реже и меньше отекать стали :) весь вопрос в желании..

Березка 28.01.2013 13:48

Ну не знаю. У меня никогда не было проблем с лишним весом, однако [em]15-20 минут разминка утром(на разные части тушки - спину, пресс, плечевой пояс) + ежедневные 3-4 км - этого достаточно для поддержания здорового организма в тонусе[/em] для меня ни о чем. Лично для моей тушки. Небо и земля по сравнению с тем что вижу когда занимаюь в зале. У меня и без того очень активный образ жизни и я ну ооочень много хожу пешком. Однако просто занятия в стиле "комплекс по диску" особо не радовал результатами. И надо сказать фитнес-зал тоже, вот эти активные прыганья - не люблю я это. Я быстро хожу, но очень не люблю бегать. Единственное исключение в прыгалках - мне степ-аэробика понравилась, но вот ею мне заниматься нельзя, у меня есть предрасположенность к варикозу. А вот тренажерный зал, где все спокойно, с расстановочкой, это да, это мне нравится. Пилатес тоже нравился. Наверное йога мне бы тоже подошла. Еще ведь есть со спиной проблемы. Кстати, вот с проблемой больной поясницы отлично верховая езда справляется. Обычная, любительская. Поначалу выла от боли в спине, а потом вдруг обнаружила что она у меня прошла и я могу сидеть прямо не дурея от боли. Лепотааа. Давно не ездила, очень давно, а эту беременность спина не беспокоит так как раньше, эффект худо-бедно еще держится.
Единственное что у меня выпадает из розово-зефирной картинки здорового образа жизни - это нормальный сон. То как зомби, глаза спичками подпирать надо чтобы не склеивались, то дорвешься и дрыхнешь как сурок. А это не есть хорошо.

alfa 28.01.2013 13:50

106-flaka >продайте машину и будет счастье))))нуу ж.. не придется из кресла к машину,а придется двигать ногами и ж... чтоб домой дойти)))

Проходящая 28.01.2013 13:51

105-Caracule >106-flaka >
девочки, ну нравится вам спорт, ну считаете вы, что надо именно в спортзале фигачить гантелями, бегать и прыгать круглосуточно - ну прыгайте, кто ж вам не дает :)
просто есть и другие методы, мнения, другие человеки, которым реально зарядки и ходьбы достаточно для поддержания своей тушки в хорошем состоянии :)
вообще, таким активчикам надо тогда было выбирать профессию физически направленную, а не офисного планктона :)))) стали бы фитнесс-тренерами или спортсменами - чо мешало-то ? :)))

Caracule 28.01.2013 13:53

107-Проходящая > я делаю, именно каждый час, разминая поясницу, растягиваясь (иначе до вечера не доживу)) но это 5 минут - просто потянуть мышцы, никакой особой нагрузки это не несет. Ну а на 10-15 минут каждый час с рабочего места уходить не могу - работодатель удивится, почему у меня дополнительные 80-120 минут перерыва прибавились :)
У меня все коллеги этим страдают. Без спорта (у кого-то танцы, у кого-то спортзал или пилатес) тяжело держать себя в форме (не о фигуре речь, а о самочувствии).
Вспомнила, в теплое время года на велике с удовольствием езжу. Даже если не долго, то очень продуктивно )) (весь город на холмах: дала велосипед мужу на пару поездок - приехал и сказал: "Я больше не хочу велик!" ))

Березка 28.01.2013 13:53

А о чем спор? Ведь у всех разное представление о том что такое "тушка в хорошем состоянии".

Caracule 28.01.2013 13:57

110-Проходящая > я выше писала, что не люблю спортзал - мне он очень сложно дается. Из меня спортсмен еще тот.. из всех видов спорта, которые пробовала, полюбила по-настоящему только волейбол и верховую езду.
Я уже лет.. 5-6, пожалуй, веду достаточно тюлений образ жизни. Единственное, что неизменно, - это зарядка утром, несколько километром пешком днем и бассейн по возможности. Но тело не слушается так, как должно и ощущение энергии, которое появляется при регулярных занятиях, тоже отсутствует.

Офф: только что доела поздний завтрак. Ужасная была идея - сделать блинчики на кефире по моему обычному рецепту для блинов на молоке. Вы когда-нибудь видели оладушки величиной со сковородку? А я - да.

Проходящая 28.01.2013 13:58

111-Caracule >летом я тоже на велике езжу по выходным, не часто, конечно, но езжу, и не с целью получить какую-то физнагрузку или похудеть, а с целью получить удовольствие, мне нра крутить педали.

flaka 28.01.2013 14:02

110-Проходящая > проблемы с биохимией. Не дается мне это наука. Как бы я своим адептам рассказывали про какой-нибудь там синтез атф?
П.с. А хомячье наверняка свято верит,что бицепс качает когда бокал с пивом поднимает

Caracule 28.01.2013 14:05

114-Проходящая > мне тоже нравится :) но когда за каждым вторым поворотом холм высотой в 3 квартала - выдыхаешься довольно быстро. Меня более чем на час-полтора не хватает :)

flaka 28.01.2013 14:05

109-alfa > да я и так пешком хожу,что ж вы так распереживались-то? о_О

Caracule 28.01.2013 14:07

Кстати, чехи - потрясающе спортивная нация. Оба пола играют в хоккей, в футбол, занимаются в спортзале, ездят на велике 365 дней в году (серьезно, даже когда снега по колено)), а еще танцуют, ходят кататься на коньках на озеро, плавать и каждый второй викенд - в походы. Удивляюсь им который год уже. Откуда столько энергии?

Березка 28.01.2013 14:09

118-Caracule >А как у них дела обстоят с пухликами?

alfa 28.01.2013 14:10

117-flaka >*завидую* как тут принято..видимо)
п.с. почему все видят как переживает автор послания через монитор, кроме самого автора...все вокруг Ванги??


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.