К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Список литературы на лето

Гость
0 - 13.06.2013 - 18:53
Возникла идея этим летом перечитать (а кое что и в первые прочесть) классику. Сразу подумалось о Достоевском, его читала только в школе "Преступление и нказание". Л.Н. Толстого "Войну и мир" и "Анну Каренину" перечитывала не так давно. Что еще у Толстого прочесть? Еще хочу наконец добраться до Фицжеральда. Душа и ум жаждет классики, что еще стоит прочесть?


Гость
161 - 25.06.2013 - 17:38
165-Eklektika >спасибо! мне теперь читать не перечитать.
Хочется всех поблагодарить, о некоторых авторах и произведениях я даже не слышала никогда.
Гость
162 - 25.06.2013 - 17:39
117-Umbra - Согласна насчет "Шантарама" давно не испытывала такого разочарования от книги, настоящий книжний фаствуд не более того.
Гость
163 - 25.06.2013 - 17:40
165-Eklektika > всё то было, дети мои, уже было! это такие шедевры, что уже как правильно сказала
Цитата:
Сообщение от Umbra Посмотреть сообщение
мусолятся одни и те же авторы десятки раз (кто-нибудь уже создал бы топик, подобный киношной ветке - толку было бы больше, чем сто тем в год)))
- !!!!
но всё, Эклектика ( кстати, люблю, этот стиль в отделке)))), спасибо!!! за напоминание, возможно это кому-нибудь ох как пригодится!))))
Гость
164 - 25.06.2013 - 17:52
168- slavyanka - так ведь автор просил напомнить классические произведения, стоящие перечесть заново. Из нового могу порекомендовать трилогию Робертсона Дэвиса "Пятый персонаж", "Мантикора", Саид Курбан "Девушка из золотого рога", Хоссейни Халед "Бегущий за ветром", Рой Арундати "Бог мелочей", гроссман Давид "С кем бы побегать", Орхан Памук "Музей невинности"...
Гость
165 - 25.06.2013 - 18:22
169-Eklektika > дело всё в том,то как раз пишут произведения уже считая их классическими, н-р, Рубину )), Токареву, Брауна и др
ОООО ! новое тоже актуально! как раз для тех, кто перечитал, всё что уже указано)))
Спасибо огроменное! за ваш пост, но например,Саид Курбан "Девушка из золотого рога", такой же временно забвенный роман, как и наш Гроссмановкский "Жизнь и судьба", но тем не менее бестселлер времени)))
Гость
166 - 25.06.2013 - 18:49
167-Eklektika > не тоже было несколько тяжко от "Шантарарма"))) во всяком случае ехать в страну слонов и коров практически расхотелось))
167 - 29.06.2013 - 15:31
тут мне одна знакомая попеняла,что я не читала Минаева. И я ж приобщилась. Ну, точнее, попыталась)) Короче, теперь я думаю, что наш ректор и Минаев - одно лицо.
Гость
168 - 29.06.2013 - 22:19
А я вот закончила читать "Жена путешественника во времени". Впечатления не однозначные, сначала шло тяжело потом вроде понравлось даже, а закончилось как-то все быстро :) Сейчас начала читать Набокова "Лолита". Что-то у меня никогда до нее не доходило дело. Прочла правда пока 50 страниц, пока не впечатлил, адльше лучше будет???? Насчет Робски,не помню уже что была за книга, мне вообще не понравилось, читала когда была на сохранении в роддоме. Как-то написано так... Мне не понравилось, по типу: "Пришла. Села. Подумала о море. " Вообщем вообще ужас честно говоря.
После набокова думаю взяться за Анну Каренину :)
Гость
169 - 30.06.2013 - 13:39
2-ЁлкА ТигровАЯ > а обожала Алису в детстве, особенно про Гай-до и когда они на планету без памяти прилетели. Тоже же бы сейчас перечитала с удовольствием
Гость
170 - 30.06.2013 - 13:40
164-slavyanka >а мне фильм ...ну не очень понравился, разве что Иван Стебунов его спас, уж очень его люблю. А книга - да, великолепная. И - главное - хеппи энд более-менее
171 - 30.06.2013 - 19:55
163-Umbra >признаться, кроме "имя розы" более ничего не читала. но рекомендовать могу
правда, думаю, что те, кто знает о существовании писателя у.эко, этот роман уже читали)
Гость
172 - 30.06.2013 - 20:19
умберто эко совсем не смоглa читать, хотя начинала несколько раз
173 - 30.06.2013 - 20:20
177-austinite >а я перечитывала несколько раз)
Гость
174 - 16.07.2013 - 22:43
176-ЁлкА ТигровАЯ >ты знаешь, позор мне, но не помню первой у него книги (публикации скорее)).. Журнал Эсквайр одно время публиковал его ессе и произведения (не помню какие), мне нравилось). А потом я случайно выяснила, что у него и крупная проза есть.. и куда? туда же - в Имя розы (понравилось, мое) Для меня он автор любимый, но малоизученный и откладываемый. Мне кажется, что я до него еще не доросла. Не опытом- знаниями.
зы. таким образом же, я когда-то остановилась-таки в чтении Улисса (Джойса)) Но этого точно навсегда.
Гость
175 - 16.07.2013 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Maria_Antuanetta Посмотреть сообщение
прочитала отличную книгу "Шопенгауэр как лекарство" - читается на одном дыхании, глубокий психологизм+много мужских секретов.
оо, Ялом....групповая психотерапия как она есть...
Почитайте Лжец на кушетке, Когда Ницше плакал и другие его книги.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены