К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Спайс и подростки

Гость
0 - 02.11.2014 - 22:55
знакомая спалила 14-летнюю единственную-любимую дочку отличницу на спайсе.
от материнского ужаса и воплей, судя по всему, девица еще больше пустилась во все тяжкие.
если уж пробует, то лучше б траву, чем не пойми что, хотя, разумеется, не оправдываю ни в коем случае
что движет детьми из хороших семей?
и вообще, такое чувство, будто на самом деле, как ни воспитывай, все равно что вырастет то вырастет...(
вот потому мозгами я и не хочу детей(



Гость
1 - 02.11.2014 - 22:59
Естественный отбор.
Гость
2 - 02.11.2014 - 23:00
Давно пора легализовать марихуану.
Гость
3 - 02.11.2014 - 23:04
0-Майтхуна > Всегда что-то было. Всю известную историю человечества. Тем не менее, семь миллиардов косвенно свидетельствуют, что проблема не настолько глобально-непреодолима.
Гость
4 - 02.11.2014 - 23:07
ужасный возраст...детьми движет протест..я честно не знаю что делать..
Гость
5 - 02.11.2014 - 23:08
2-vestiti > думаете выход?)

3-полураспад > а если не глобально, а в рамках отдельно взятой семьи? ну как, почему?

кто экспериментировал, признавайтесь, как это было и почему
Гость
6 - 02.11.2014 - 23:09
5-Майтхуна > как минимум меньше подростков будет умирать от непонятных смесей.
Гость
7 - 02.11.2014 - 23:11
5-Майтхуна >Пробовал спайс дважды, пару лет назад... говно редкостнейшее... предложили , решил поэкспериментировать, что за фихня такая...
Гость
8 - 02.11.2014 - 23:12
6-vestiti >ППКС Вред от марихуаны преувеличен во много, много раз...
Гость
9 - 02.11.2014 - 23:13
5-Майтхуна > А если не глобально, то я не вижу корреляции между первым и вторым абзацами у тебя в заголовке.
Подозреваю, что ты просто пытаешься убедить себя в том, что совершенно не готова к воспитательским функциям... А уж под это и спайс можно притянуть, и кризис, и чёрта лысого.
Гость
10 - 02.11.2014 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Майтхуна Посмотреть сообщение
2-vestiti > думаете выход?)
Выход, потому что
1) Народ сейчас так же травится травой, в которую подсыпают тот же Спайс и пропитывают всякой ерундой.
2) Это огромный рынок реальных доходов, при том, что наглядно доказано множеством научных исследований и выводов о меньшем вреде марихуаны по сравнению с алкоголем и табаком.
3) Люди употребляли, употребляют и будут употреблять дурь. И чем дальше их загоняешь в угол, тем более изощрённые способы принимает употребление. Вспомним "сухой закон" в США в 20-х годах, Восемнадцатая поправка к Конституции Соединённых штатов, которая привела к появлению чёрного рынка и расцвету бандитизма, резкому всплеску организованной преступности и её жертв.
Вспомнить "сухой закон" в СССР, когда всместо того, чтобы пить нормальное вино, пили одеколон и технический спирт. Была даже песня такая: "Ален Делон не пьёт одеколон". Сколько жертв... Никогда нельзя животное загонять в угол, всегда надо предоставлять ему отдушину, такой отдушиной должна быть марихуана, которая наиболее мягко воздействует на здоровье, не вызывает приступов агрессии в отличие от алкоголя и является отличным источником дохода для государства.
11 - 02.11.2014 - 23:24
3-полураспад >если тебя не подсаживают прямиком на герыч или крокодил, то к остальному есть определенная склонность
Кто-тотне приемлет даже мвсль о наркотиках, кто-то пробует один раз и понимает, что это совершенно ненужная вещь
Гость
12 - 02.11.2014 - 23:29
Варя...я тебя люблю.
Гость
13 - 02.11.2014 - 23:30
7-Мертвый ворон >+1
Бычий кайф
Гость
14 - 02.11.2014 - 23:31
11-ЁлкА ТигровАЯ > Наркотик – понятие слишком размытое. Нам говорят, что марихуана наркотик и мы думаем "о, наркотики". А то, что сахар такой же наркотик, более опасный для здоровья. Табак, алкоголь. Это официально не называется "наркотиком" и мы думаем, что, употребляя ежедневно сахар и алкоголь – всё в порядке.
Гость
15 - 02.11.2014 - 23:34
12-Редкий скот >накуримс...тьфу, обнимемся?
16 - 02.11.2014 - 23:35
14-Билл Дотерив >ты же любишь юриспруденцию? Когда в ук внесут понятие сахара как наркотика, тогда и поговорим
Гость
17 - 02.11.2014 - 23:37
16-ЁлкА ТигровАЯ >А ты всегда тупо следуешь букве закона, не думая своей головой?
Гость
18 - 02.11.2014 - 23:39
9-полураспад > ну как всегда: говоришь об одном, получаешь другое)
что касается меня, я не убеждаю себя в отсутствии воспитательских способностей. говорю о том, что, какими бы ни были хорошими родители, все равно из дитяти может получиться что угодно, и ни фига ты тут не сделаешь
19 - 02.11.2014 - 23:39
17-vestiti >тупо говорить "тупо" о вещах, попадающих под уголовную ответственность
Гость
20 - 02.11.2014 - 23:42
10-Билл Дотерив > эк глубоко вы копнули, уважаемый
понятное дело, запрещать глобально нельзя, народ любит травиться и будет это делать любыми доступными способами
а если все же вернуться из масштабности в локальную точечку - обычную хорошую семью?
21 - 02.11.2014 - 23:44
20-Майтхуна >в обычной хорошей семье либо есть понимание плохого и хорошего, либо нет. Плюс еще предрасположенность
Гость
22 - 02.11.2014 - 23:44
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
14-Билл Дотерив >ты же любишь юриспруденцию? Когда в ук внесут понятие сахара как наркотика, тогда и поговорим
Знаешь, чем отличие юриста и бухгалтера? Бухгалтер неминуемо подвергается профессиональной деградации и начинает мыслить определённым образом определёнными категориями. Юрист же должен смотреть на обе стороны закона одновременно, стараясь получить объективную картину. Закон – это всего-лишь закон, он писан для бумаги, как и прочие другие законы. Могу ли я убить человека? Если я решу, что мне это надо – я это сделаю и ни один закон мне не помешает. Так и здесь – от того, что сахар не значится в законе "наркотиком" – это не означает, что сахар – не наркотик по своим свойствам и качествам.
Гость
23 - 02.11.2014 - 23:48
21-ЁлкА ТигровАЯ > всегда ли люди делают то, что хорошо, и не делают того, что плохо? Лично я сомневаюсь в абсолюте. Даже не так: я не сомневаюсь в том, что спич о "хорошей семье" по меньшей мере наивен. Извини.
Гость
24 - 02.11.2014 - 23:48
16-ЁлкА ТигровАЯ >А почему нельзя поговорить сейчас?
Гость
25 - 02.11.2014 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Майтхуна Посмотреть сообщение
а если все же вернуться из масштабности в локальную точечку - обычную хорошую семью?
А здесь я согласен с 21-ЁлкА ТигровАЯ > – как бы мне ни хотелось верить в том, что осознанность – вещь приобретаемая, но мой опыт говорит, что в бОльшей степени осознанность – вещь врождённая. Например, я был в старших классах школы невероятным ра%%%яем, я до сих пор не знаю своих годовых оценок за 10-ый класс, а в 11 классе за одну только третью четверть у меня было 183 часа пропусков. Это мне не помешало поступить в престижный университет на престижную специальность и окончить его. Всё просто – каким бы рас%%%яем я ни был и сколько бы травы ни курил в школе, я всегда контролировал ситуацию, всегда стремился осознавать, что я делаю и для чего я это делаю. Так и девочка из сабжа – если она употребила спайс – не надо её списывать на свалку общества. Конечно, надо устроить показательную порку, но тут от её родителей и общества мало что зависит. Это сравнимо с какой-то удачей: кто-то выживет, кто-то нет. Такова жизнь.
26 - 02.11.2014 - 23:51
22-Билл Дотерив >все преступления и правонарушения исходят из посыла "если мне будет надо". Разве кого-то останавливает наказание само по себе? Нет, каждый думает, что его именно пронесет
Мы говорим о веществе, обладающем галюциногенным действием и вызывающем привыкание, распространение которого запрещено. Зв. Вот за это меня пинать надо было, кстати, салага. Употребление само по себе не является преступлением
Просто не надо высокопарно рассказывать о вреде бытовых продуктов, в сравнении
Гость
27 - 02.11.2014 - 23:52
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
в обычной хорошей семье либо есть понимание плохого и хорошего, либо нет. Плюс еще предрасположенность
Только я бы сказал ни "в семье", а в человеке. Семья – это несколько людей, находящихся в симбиозе, но, нередко, имеющих разные уровни осознанности. Так, в семьях алкоголиков иногда вырастают гении и, напротив, в привилегированных семьях вырастают дегенераты.
Гость
28 - 02.11.2014 - 23:52
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
Мы говорим о веществе, обладающем галюциногенным действием и вызывающем привыкание
Это вы о каком таком веществе говорите???
29 - 02.11.2014 - 23:53
23-АптекаУлицаФонарь >это точно мне? Про хорошую семью повтор авторских слов в 20
Гость
30 - 02.11.2014 - 23:57
29-ЁлкА ТигровАЯ > хорошо, пусть будет вам обеим)
Гость
31 - 02.11.2014 - 23:59
26-ЁлкА ТигровАЯ > "Нет, каждый думает, что его именно пронесет" – почему ты так думаешь? Ты не допускаешь, что кто-то готов заплатить цену? Например, жизнь на жизнь, свою на чужую. Вот, к примеру, твою дочь насилуют, ты что, будешь стоять, смотреть и думать о Законе? Нет, ты отдашь свою жизнь, и ты будешь понимать, что ты делаешь и зачем ты это делаешь, ты будешь осознавать, что ты платишь вполне конкретную цену. Это страшно на самом деле, думать о своей жизни как о цене, но это правильный способ думать. Так и в случае с наркотиками, я не думаю, что "меня пронесёт", я ПРИНИМАЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, осознавая, что я делаю и зачем я это делаю и я прекрасно осознаю возможные последствия и готов их принять. Я не буду скулить и рыдать, если меня схватят за руку на приобретении косяка, я улыбнусь и скажу: "Ну, ты попал" или "ну, не повезло". Для меня это не будет неожиданностью, для меня будет неожиданностью, если супермен с неба прилетит, а эти обстоятельства входят в мой сугубо стратегический расчёт.
26-ЁлкА ТигровАЯ > Употребление само по себе не является преступлением Просто не надо высокопарно рассказывать о вреде бытовых продуктов, в сравнении
Почему не надо? Я живу не по законам государства, а по законам природы. И если я соблюдаю закон государства, это лишь не потому, что это данность, а потому что я так решил. Для меня нет разницы между сахаром и марихуаной, даже если за одно закон предусматривает поощрение, а за другое – наказание. По жизни, как говорится, для меня и то и другое является наркотическим веществом.
Гость
32 - 03.11.2014 - 00:00
15-vestiti > Все да
Гость
33 - 03.11.2014 - 00:02
И, кстати, лично у меня сахар вызывает кратно бОльшую зависимость, чем марихуана.
34 - 03.11.2014 - 00:03
31-Билл Дотерив >то бишь, если завтра, когда ты будешь сидеть в кафе и болтать ложечкой к чашке, теье подойдет мужик в форме и предложит пройти с ним для выяснения обстоятельств, чейта ты чай с сахаром прилюдно хлещешь, ты спркойно пойдешь, принимая свою ответственность?
У меня дочерей нет, впрочем неважно
Гость
35 - 03.11.2014 - 00:03
А у меня кофе :/
Гость
36 - 03.11.2014 - 00:03
Нужно законодательно запретить алкоголь (вплоть до уголовной ответственности) и леголизовать марихуану и проституцию.
Гость
37 - 03.11.2014 - 00:05
Блэкджек и шлюхи! *голосом Бендера*
Гость
38 - 03.11.2014 - 00:10
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
то бишь, если завтра, когда ты будешь сидеть в кафе и болтать ложечкой к чашке, теье подойдет мужик в форме и предложит пройти с ним для выяснения обстоятельств, чейта ты чай с сахаром прилюдно хлещешь, ты спркойно пойдешь, принимая свою ответственность? У меня дочерей нет, впрочем неважно
А ты не понимаешь, что для это я соблюдаю закон. Это не данность, это моя сделка с государством: оно не трогает меня, я не выполняю условия его. Если ко мне подойдут и предложат пройти для выяснения обстоятельств по поводу употребления сахара, я предъявлю претензию о невыполнении условий заключенной сделки. Многие воспринимают закон как данность, на самом деле это всего-лишь сделка.
Гость
39 - 03.11.2014 - 00:11
Ты же юрист, ты как никто другой должна это понимать – относительность закона.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены