К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Спайс и подростки

Гость
0 - 02.11.2014 - 22:55
знакомая спалила 14-летнюю единственную-любимую дочку отличницу на спайсе.
от материнского ужаса и воплей, судя по всему, девица еще больше пустилась во все тяжкие.
если уж пробует, то лучше б траву, чем не пойми что, хотя, разумеется, не оправдываю ни в коем случае
что движет детьми из хороших семей?
и вообще, такое чувство, будто на самом деле, как ни воспитывай, все равно что вырастет то вырастет...(
вот потому мозгами я и не хочу детей(



Гость
41 - 03.11.2014 - 00:11
Объединять все вещества имеющие какой-либо наркотический эффект, одним словом "наркотике", это тоже самое что объединить все лекарственные препараты одним словом "лекарства", но считать, что все они одинаковые и ко всем должно быть совершенно одинаковое отношение с точки зрения социума и закона, так же глупо как уровнять аскорбинку и феназепам, только лишь потому, что и то и то лекарства... А что касается обсуждения, так я не знаю закона который запрещал бы обсуждать нужность и полезность для общества тех или иных законов...
Гость
42 - 03.11.2014 - 00:13
36-Редкий скот > Понимаешь, для этого нужно запретить православие, т.е. утратить определённе исторически сложившиеся инструменты управления обществом. Государство вряд ли на это пойдёт в ближайшее время. Может быть лет через 30, когда православие обанкротится и для государства эта карта больше не будет представлять интереса и оно её "снесёт".
43 - 03.11.2014 - 00:15
38-Билл Дотерив >а сделка в чем? В то , что данный предмет не внесен в список коап, ук?
Гость
44 - 03.11.2014 - 00:16
43-ЁлкА ТигровАЯ > Да сам "Коап" и "УК" это и есть сделка)))))))))) Ведь, эти кодексы – прайс-листы)))))))) Хочешь убить человека – не вопрос, оплати 7 лет своей жизни. Хочешь превысить скорость? Не вопрос – оплати столько-то рублей. Вопрос лишь в том, устраивает тебя цена или не устраивает.
45 - 03.11.2014 - 00:17
39-Билл Дотерив >да я понимаю, только не тащите на свет вашу субъективщину. Вот тут меня не штырит, я это за баловство считать буду
Нифига подобного
46 - 03.11.2014 - 00:19
44-Билл Дотерив >ок. Но разве твое понимание расчета и его обоснования убирает из прайса расценку за днный косяк (каламбур))?)
Гость
47 - 03.11.2014 - 00:19
42-Билл Дотерив > Я рассуждаю логически
Гость
48 - 03.11.2014 - 00:22
46-ЁлкА ТигровАЯ > У нас есть какое-то недопонимание. Мне сложно объяснить, что такое ответственность.
49 - 03.11.2014 - 00:25
48-Билл Дотерив >да я тебя поняла. Ты говоришь о готовности променять нечто (деньгт, время) в обмен на то, что является справедливым для тебя, пусть даже не совпадающим с мнением общества и государства
Гость
50 - 03.11.2014 - 00:28
49-ЁлкА ТигровАЯ >Тебя что-то смущает в такой формулировке? :-)
Гость
51 - 03.11.2014 - 00:30
49-ЁлкА ТигровАЯ > Я лишь говорю о том, что для меня разница между сахаром и марихуаной состоит лишь в том, что за свои отношения с сахаром я заплатил, а за отношения с марихуаной я готов заплатить, цена тому обозначена в КоАП и УК, помноженная на вероятность и входит в мой расчёт. О справедливости я не говорил ни слова.
52 - 03.11.2014 - 00:33
50-Мертвый ворон >меня ничего не смущает
Мне просто кажется странным разговор о том, что канабис там неправильно, и закон не такой, говоря, что сахар ничем не лучше. Однако если вас попытаются привлечь за употреблениесахара в общественном месте, ну вот маньяк такой попадется, первое, что вы слелаете, попросите стража порядка указать вам пункт нарушения, и тут закон для вас будет опупенным. Хотя в душе вы считаете сахар белой смертью
Гость
53 - 03.11.2014 - 00:34
52-ЁлкА ТигровАЯ > Ты не уловила то, о чём я говорил.
Гость
54 - 03.11.2014 - 00:35
52-ЁлкА ТигровАЯ >Все так, но я не вижу в этом тексте никакого противоречия или чего-то, что способно вызвать недоумение... Что именно тебе странно?
Гость
55 - 03.11.2014 - 00:39
52-ЁлкА ТигровАЯ >Продолжая начатую аллегорию...Если в прайс-листе написано: Сахар - БЕСПЛАТНО, то вполне понятно удивления взять за него плату и желание узнать, на основании чего эта плата будет взиматься... И это никак не противоречит, тому что человек считает, что сахар вреден для организма...
Гость
56 - 03.11.2014 - 00:44
Оказывается россияне тратят на наркоту 1,5 триллиона рублей в год. Воистину страшная циферка.
Гость
57 - 03.11.2014 - 00:45
Мне кажется что спайс не просто продается, его именно продвигают, пропагандируют, то есть кто-то целенапоавленно тратить средства на его распространение. Потому что это реально бычий кайф. Только серьезный маркетинг помогает его продвигать.
Второе, что помогает двигать это дерьмо в массы - запрет и жесткий дер за ганжубас. Нисколько не рекламирую его, но, считаю, зря его так жестко, до уголовки запретили. Все таки он меньше вреда, чем та же синька доставляет. И не было бы щас спайсов, крокодилов и т.п. Молодежи всегда будет хотеться чем нить расширить сознание, поэкспериментировать, расслабиться, только вот соскочить с ганжи гораздо проще, чем с какого нить крокодила.
Ну и в конце приведу пример-в начале двухтысясных мой небольшой городок, торчал ганжубасом, который рос вокруг как картошка. Не было убийство, жесткача и вороства на почве "на дозу". Потом наш губернатора поставил задачу выщемить барыг травяных, зачем, хз. По слухам из-за племяницы или дочери. Я уехал учиться, приехал через 3месяца, весь город пересел на чернуху. И началась дичь, сами понимаетте, какого уровня.
Гость
58 - 03.11.2014 - 00:48
Так вот, зачем, не понятно. У нас даже в советское время торчали и ничего. Не скажу, что поощрялось, но если кто-то хотел поэкпериментировать шел, рвал травы, купил и успокаивался, и никакой китайской химии.
Гость
59 - 03.11.2014 - 00:49
57-Быстрый Шу > +1
Гость
60 - 03.11.2014 - 00:56
ЗЫ: сорри за кучу опечаток, новая клавиатура с интеллектуальным исправлением ошибок считает что она умнее меня)
Гость
61 - 03.11.2014 - 01:22
http://mynews-in.net/news/2014-02-04/4394693.html ;-)
Гость
63 - 03.11.2014 - 01:46
62-толибан4к > Какое истребление, какой нации. Откуда вы такие беретесь, радиКАЛЫ?
Гость
64 - 03.11.2014 - 01:53
62 согласен, только при условии казни за синьку. Потому что она убивает и заставляет деградировать в тысячу, в сотни тысяч раз больше людей.
Гость
65 - 03.11.2014 - 01:55
64-Быстрый Шу >И что же вы будите делать в этой пустыни??? :-)))))))))))))
Гость
66 - 03.11.2014 - 02:10
66 радоваться необыкновенному темпу развития человеческой мысли и прогресса
Гость
67 - 03.11.2014 - 02:14
64-Быстрый Шу >за ту синь что продают в магазинах??да!!!
Гость
68 - 03.11.2014 - 02:21
67 да за любую
Гость
69 - 03.11.2014 - 02:21
68-Быстрый Шу >не соглашусь
Гость
70 - 03.11.2014 - 02:35
57-Быстрый Шу > поддерживаю
но блин, это так тупо и никчемно - убиваться, да еще всякой хной
в Питере вон в ходу водичка - бутират, адепты утверждают, что "15 лет пью и ниче мне не делается, могу в любой момент перестать". и разговаривает так, будто языком шерстяной носок вяжет

Уважаемая АптекаУлицаФонарь, а чем вам не мило определение "хорошая семья"?) если подразумевать, что в ней не пьют, не колются, не курят, не бьют, стараются быть во взаимном контакте
Гость
71 - 03.11.2014 - 02:46
70 это как? (я про носок) знаешь, я чем только не убивался, и что? Стало скучно-перестал. Главное, чтобы была альтернатива, у сегодняшней молодежи ее маловато, что бы наши взрослые не говорили.
72 - 03.11.2014 - 07:30
0-Майтхуна > обычно "детям из хороших семей" родители мало уделяют внимания в плане воспитания. Там же больше заботы чтоб денег заработать и получить побольше благ, а это к воспитанию мало имеет отношения. Воспитание это как раз ограничение, чего в "хороших семьях" встречается не так и часто.
Гость
73 - 03.11.2014 - 09:54
26 ЁлкА ТигровАЯ
"Употребление само по себе не является преступлением" - употребить не приобретая и не храня можно только собственно произведенную слюну.
Я за легалайз ганджубаса, но с такой кормушкой навряд расстанутся. Не знаю про сахар, но зависимости чаю и кофе позавидует любая трава выросшая в долине реки Чу
74 - 03.11.2014 - 10:38
Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 ноября 2010 г. N 934

КРУПНЫЙ И ОСОБО КРУПНЫЙ РАЗМЕРЫ
КУЛЬТИВИРОВАНИЯ РАСТЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА
ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА ЛИБО ИХ ПРЕКУРСОРЫ, ДЛЯ ЦЕЛЕЙ
СТАТЬИ 231 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

──────────────────────────────────┬─────────────── ─────┬───────────────────
Наименование растения │ Крупный размер │ Особо крупный
│(независимо от фазы │ размер
│ развития растения) │ (независимо от
│ │ фазы развития
│ │ растения)
──────────────────────────────────┴─────────────── ─────┴───────────────────
Голубой лотос (растение вида от 10 растений от 100 растений
Nymphea caerulea)

Грибы любого вида, содержащие от 20 плодовых тел от 200
псилоцибин и (или) псилоцин плодовых тел

Кактус, содержащий мескалин от 2 растений от 10 растений
(растение вида Lophophora
williamsii), и другие виды
кактуса, содержащие мескалин

Кат (растение вида Catha от 4 растений от 40 растений
edulis)

Кокаиновый куст (растение от 4 растений от 20 растений
любого вида рода Erythroxylon)

Конопля (растение рода от 20 растений от 330 растений
Cannabis)

Мак снотворный (растение вида от 10 растений от 200 растений
Papaver somniferum L) и другие
виды мака рода Papaver,
содержащие наркотические
средства

Роза гавайская (растение вида от 10 растений от 100 растений
Argyreia nervosa)

Шалфей предсказателей (растение от 10 растений от 100 растений
вида Salvia divinorum)

Эфедра (растение рода Ephedra от 10 растений от 200 растений
Гость
75 - 03.11.2014 - 10:50
Любопытная ночная дискуссия...и традиционная,к сожалению.Практически всегда всё начинается с необдуманных заявлений "любителей" о необходимости свободной продажи производных конопли,проходит через этап гламурно-витиеватых разглагольствований продвинутых "знатоков-растаманов",усердно отстаивающих невинность травы в сравнении с алкоголем(а тут уже и с сахаром!).Эти,как правило, люди с лишними деньгами и избытком свободного времени,видный представитель -А.Троицкий. Ну а заканчивается всё активным подключением тех,кто в этих спорах ищет свой профит,типа адептов и горячих поклонников,гордящихся своим опытом -"..я чем только не убивался, и что?.., с восторгом рассказывающих о городке с дурью вместо картошки,растущей по его окружности ,а также других "профи",ищущих уже маржинальный интерес...
Всегда одно и то же. В сухом остатке получилось,что после обсуждения сабжа об одной отраве,разрекламирована другая.Идиотизм чистой воды.ИМХО
76 - 03.11.2014 - 10:51
в пору студенчества было много любителей плана среди друзей и знакомых. Мало кто из них остановился на конопле. Многих уже и в живых нет давно.
Поэтому я против полумер. Разрешить и помогать производить, давать употреблять нужно ВСЁ! Но, на островах. Пусть дохнут, все равно это мусор.
Гость
77 - 03.11.2014 - 10:56
Юра,а ты курил коноплю?

Хачикян,те к о строчащая и сдох,сдох бы в любом случае,не в траве дело.
Гость
78 - 03.11.2014 - 10:57
Почему мало кто из защитников легализации наркотиков открыто готов написать, что употреблял?
И уж совесем никто не напишет, что употребляет и сейчас;)
Гость
79 - 03.11.2014 - 11:00
78-Рек > По логике вещей,"защищать" то о чем понятия не имеешь,никто не будет,если человек не знает о чем говорит,он будет только нападать))
Гость
80 - 03.11.2014 - 11:05
И тем не менее;)
Гондурасы, защищающие свободы гондурасов, открыто это делают, и добиваются успеха.
А наркоманы мнутся, стесняются, теоретизируют...;)
Нет чтобы взять и сказать: да, я курю марихуану. И ваши законы считаю отстоем. Особенно, когда накурюсь/нанюхаюсь.

;)
Гость
81 - 03.11.2014 - 11:14
Гугли "Уголовная ответственность"

Слабенькая попытка Макс,для тебя более чем слабенькая))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены