К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Создание семьи и жилье

Гость
0 - 25.01.2013 - 22:10
больная тема. тяжело разрешимая. все пытаются решить эту проблему для своих детей. покупают жилье дочке сыну и оформляют в собственность на себя. ну это чаще так бывает. но мой вопрос не в этом.
Как вы считаете что было бы правильнее и разумнее для брака - когда жених приводит невесту в свой дом или наоборот? и почему?



Гость
161 - 27.01.2013 - 08:13
160-Кошка в шубке из Коровки > может и в вакууме, но мне тут хорошо и очень спокойненько :))
Гость
162 - 27.01.2013 - 08:16
161-Проходящая > ну всю жизнь в вакууме не проживешь.
163 - 27.01.2013 - 09:51
А вот интересно кто правда купил сам квартиры детям? в теории то все олигархи
Гость
164 - 27.01.2013 - 09:52
А мы уже продумали. Сыну купи на его имя до вступлени в законный брак и не скажем ему,что он собственник,пока не скажем.
На себя можно тоже оформить.а потом пару десятков тыс. выкинуть на переоформление ,да и мороки больше,чем надо.
Гость
165 - 27.01.2013 - 09:54
163-Tigriza > ага, а то как посмотришь, то все сожительствуют боясь потом ипотечную хату делить при разводе, а то без проблем купят детям и отдадут в 18 лет;)))))
Гость
166 - 27.01.2013 - 09:56
164-Солнечный лучик > и как же вы купите сыну, не поставив его в известность то?;))) особо если он уже достиг 18 лет;)))
Что за бредни о переоформлении и лесятках тысячах?;))))
Гость
167 - 27.01.2013 - 09:58
А , чо Кош, думаешь эта услуга стоит копейки? Давно ли сама с этим сталкивалась?
168 - 27.01.2013 - 10:03
Вообще о чем речь? Я покупаю на свои деньги - оформляю на себя. Дети покупают на свои деньги - оформляют хоть на папу римского, не мое дело. Не вижу противоречий.
Гость
169 - 27.01.2013 - 10:29
167 тыща рублей пошлина в 12м году была вряд ли сейчас что измениться сильно, не сочиняйте небылиц.2-3 часа в МФЦ делов, договор в интернете скачать -заполнить авно вопрос)
170 - 27.01.2013 - 10:39
165-Кошка в шубке из Коровки >ну так порассуждать то легко, куплю отдам)) я своему купила) благополучно прос...л-хотя вроде жутко умный и прям лапочка был))
Гость
171 - 27.01.2013 - 11:35
Умные, ага, ума палата. Взбрендит дитятке открыть свой бизнес (а примеру), а опыта-то - ноль, риски не просчитаны да ещё мама в уши напела, что умный, чего о её опыте слушать, прогорит тот бизнес или не так пойдёт и всё, пойдёт умный ребёнок жить снова у родителей. Учтём ещё и тот факт, что жизнь кажется в юности вечной и ещё совсем неизвестно, каким задом она к тебе повернётся, а квартира...а что - квартира, чуть напрячься и накопить (про "накопить" все в курсе?) или попозже купить ту квартирку (про "автобус из-за угла" все помнят?), не учитывая в своих расчётах стольких "но"...кто Кошу "убил", у кого рука поднялась на живность?)
Гость
172 - 27.01.2013 - 11:43
170-Tigriza > вот пожалуйста, практик( Вот из таких соображений и не буду оформлять на детей недвижку. Ибо все в жизни может быть, какими бы разумными дети не казались.
173 - 27.01.2013 - 13:29
Если у меня будет еще и дочь, и вопрос покупки квартиры кому-то из детей будет стоять или-или - куплю дочери. Чтобы в случае чего не осталась "с голым задом на морозе" или, чего хуже, жила бы с неадекватом, потому что "идти некуда".
ЗЫ: идеальным для парня считаю вариант купить однушку до брака (возможно, за родительские деньги), а расширение за его счет при участии, возможно, жены (или ее родственников), но уже в совместную собственность. Но и у меня было не так, и у моего сына неизвестно как будет)
Гость
174 - 27.01.2013 - 13:48
163 - Tigriza, мне папа купил однокмнатную квартиру, чтобы я могла там жить, если вдруг захочу жить отдельно. но я уехала из Краснодара, так что теперь она сдается. Предложил оформить на меня, но я не согласилась.
Гость
175 - 27.01.2013 - 15:22
163-Tigriza > нашей старшей дитяте только девять, но хорошая однокомнатная в новом доме уже куплена. Пока сдается квартирантам. Мы там даже ремонт не делали, он "от строителей", но нас это ваще не парит. Когда придет дочке желание и время там жить - вот тогда и отремонтируем по ее вкусу.
Как всегда согласна с Аптекой - очень мудро все понимает, респект).
161-Проходящая > (по-хорошему позавидовала оптимизму))) Я ни в коем случае не считаю своих детей идиотами, во всяком случае, делаю все, чтобы воспитать адекватных и умных людей. Но женщина (как и мужчина), даже самая умная, в отношениях ради противоположного пола может пойти на глупости, обделив себя и будущих детей. И очень права Аптека, которая сказала, что дарить надо недвижимость тогда, когда убедишься, что ребенок ее не проакакает, а этот вывод можно сделать только пронаблюдав его некий жизненный путь.
Потому что теоретически у нас все дети молодцы и умницы, а практически бывает все.
176 - 27.01.2013 - 15:37
нчт.
Считаю правильным, когда все-таки мужчина приводить женщину домой.
Но, так же считаю, что лучше чтобы и у девушки было жилье.
И, кста, спасибо моим родителям, что мне не пришлось мыкаться по съемным квартирам, пока я не заработаю на свою. И искренне недоумеваю, с какой радости им надо было думать куда пойдет Вася/Маша после развода (если своего жилья у них нет), а не об удобстве своих детей.
177 - 27.01.2013 - 16:19
174-Eloise > ну тоже хорошо-недвижка всегда недвижка и деньги не лишние за сдачу
175-Ее звали Никита >ага и купили и ремонт)) прям как я делала-хм, но мне она очень трудно досталась, о чем очень жалею. лучше б жила получше а не впахивала, были б халявные деньги не жалко бы было
Гость
178 - 27.01.2013 - 16:31
177-Tigriza > нет,ну у нас тоже не с неба падает) арбайтен-арбайтен-арбайтен) Но мне проще. Муж эти вопросы как-то решает, занимается, потому я вот не ощутила, что "вешалка" эта квартира.
По поводу ремонта... Опять же, в жизни всяко бывает, вдруг к тому моменту мы не сможем обеспечить качественный ремонт. Ну ничего страшного. Сделает сама. Руки-ноги-голова есть - вперед на амбразуры) Я достаточно эгоистичная мамаша.
179 - 27.01.2013 - 16:41
178-Ее звали Никита > ну так я про что-мою квартиру благополучно......как бы покультурнее))) исользовали не по назначению, потому и жалею что не прогуляла те деньги сама))
Гость
180 - 27.01.2013 - 17:40
179-Tigriza > тогда жуть как жалко, я вот очень хорошо понимаю
181 - 27.01.2013 - 19:19
Много лучше если есть хоть какая-то стартовая площадь, именно в виде квадратных метров, пусть не самого хорошего качества...
Был, например, случай, когда родители обеспечивали поженившихся детей совместно, а затем, после развода родители "девочки" выкупили долю "мальчика" и ж/п осталась "разведенке"... ну это по договоренности.
Я в первом браке уходила жить к мужу с его мамой, но там свекровка молодая была (45 лет), так она через 2 года замуж в Австралию свалила... правда с первым мужем мы всего полгода прожили, так что мне не обломилось :))
Мой второй муж при разводе квартиру оставил жене и двум сыновьям, купил себе комнату в коммуналке "на выселках", куда меня и привел. Потихоньку (лет за 8) комната стала двухкомнатной, двушка - трешкой в том районе, где нам удобно... Сыновья у мужа удачно женились - невесты "с квартирами". Эти квартиры девушкам готовили родители - наследство от бабушек или строили, и они в личной собственности невест. Парни "вкладывались" ремонтом-обстановкой... Но если что, им есть "куда сбежать" - в недвижимость по маминой линии. Но пока не собираются. :))
У нас с мужем счас 2 дочери 8и и 2х лет, вот озабочены, что им нужно жилье уже счас готовить...:)))
Оно, наверно, правильно, что "гнездо" создается вокруг женщины...:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены