К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Создание семьи и жилье

0 - 25.01.2013 - 22:10
больная тема. тяжело разрешимая. все пытаются решить эту проблему для своих детей. покупают жилье дочке сыну и оформляют в собственность на себя. ну это чаще так бывает. но мой вопрос не в этом.
Как вы считаете что было бы правильнее и разумнее для брака - когда жених приводит невесту в свой дом или наоборот? и почему?



Гость
81 - 26.01.2013 - 13:57
80-NoThanks > да ну? Если родители невесты дарят квартиру ей, причем тут молодой?;))))
В браке все общее когда оно нажито вместе
Модератор
82 - 26.01.2013 - 13:59
81 меня в данном контексте юриспруденция не волнует... как только мы создали семью - квартира (машина, дача и кот)перестала быть чьей-то и стала НАШЕЙ.....
Гость
83 - 26.01.2013 - 14:00
79-Шапокляк > Идеальнее, когда в браке покупаются две квартиры, на мужа и на жену. Ты не учла ситуацию делёжки при разводе, а это...да смертоубийство нон-стоп, когда одному из пары некуда вообще иди или не хочет))
Гость
84 - 26.01.2013 - 14:03
82-NoThanks > при этом удобнее когда все приходит с другой стороны, да?;))))
Гость
85 - 26.01.2013 - 14:04
83-АптекаУлицаФонарь >учла ситуацию. Я не про идеальный вариант, а оптимальный (на мой взгляд).
Покупать детям квартиру и оформлять на себя (родителя)- контролирование детей. Я знаю, что это риск, но, если будет возможность помочь детям- просто отдам деньги, чтоб сами распоряжались. Что бы ни случилось потом.
Модератор
86 - 26.01.2013 - 14:06
84 не знаю :)) надо у жены спросить :))
Гость
87 - 26.01.2013 - 14:08
85-Шапокляк > Ну, можно и реверансы этики перед ребёнком повыписывать, всё можно, только вот мозг приходит не всегда тогда, когда нужно. И ты сама знаешь, что человек, к примеру, в 25 ещё не соображает, что жизнь не так длинна, как в данный момент кажется и что успеть в любой момент купить квартиру - далеко не реальный факт вообще)
88 - 26.01.2013 - 14:13
82-NoThanks > все дело в том что все в свою семью общее должны заработать сами дети. а если родители покупают квартиру на свои деньги - то это их семейное и дети не имеют на это никакого права. Родители могут помочь детям по своему желанию и разрешить какое то время пожить в их квартире пока дети не встанут на ноги и не купят квартиру себе сами. А потом родители вправе забрать свою квартиру и сдать ее в аренду - на одну пенсию вряд ли проживешь сейчас

вот это правильно!
Гость
89 - 26.01.2013 - 14:14
86-NoThanks > значит если что, готов отдать подаренную твоими родителями квартиру жене? Или добрачное это сковородки и белье для спальни?;)))) тогда да, особо нечего переживать;)))
Модератор
90 - 26.01.2013 - 14:17
89 мне родители не дарили квартиру, увы :)))) но "если что", то меня совершенно не будут волновать ни квартиры, ни сковородки........ а что до квартиры - то жене и детям она так и так нужнее будет - вот пусть и живут... ну это если уж рассуждать абстрактно о "если что" :))
88 я не считаю что это правильно :)) я не знаю что бывает когда кто-то кому-то что-то дарит, но если я подарю своим детям квартиру, то любое моральное право распоряжаться этой квартирой я в тот же самый момент утеряю.. и если тот ребенок, которому я эту квартиру подарил, создаст семью - то это будет квартира этой семьи, а не та квартира, которую я подарил своему ребенку...
Гость
91 - 26.01.2013 - 14:18
Помогать детям это хорошо, нам с мужем помогли хорошим образованием, так что квартиру сможем купить в ипотеку. Я, кстати, не вижу ничего плохого в съеме и сейчас пока еще покупать жилье не хочу. По-первых, мы еще не знаем до конца, в каком городе хотим осесть, а во творых, у нас еще медовый месяц и нет желания заниматься ремонтами-планировками. Зачем спешить жить? Все хорошо в свое время...
Гость
92 - 26.01.2013 - 14:18
87-АптекаУлицаФонарь >так я и говорю: оформлять квартиру на себя- это контроль и недоверие ребенку. Лучше тогда не покупать, а оставить денежки себе.
(в 25 вполне соображает любой)
Гость
93 - 26.01.2013 - 14:20
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
85-Шапокляк > Ну, можно и реверансы этики перед ребёнком повыписывать,
Мать, так это выбор родителя: выписывать реверансы или нет. Я предпочту выписывать. Зачем мне заранее крысятничать в отношении невесток!
Гость
94 - 26.01.2013 - 14:20
0 - наверное, правильно, чтобы, конечно, муж привел жену в свой дом. Но я бы никогда свою родную кровную избушку, где я хозяйка, на чужие, не мной нажитые, хоромы, не променяла бы )))) Лучше всего вот как у нас с мужем получилось: была исходная избушка, муж у меня появился, вложил в эту избушку кучу сил и денег, благоустроил, мы ее продали и купили совместное жилье. Которое тоже он привел в порядок, куда взгляд ни кинь - везде он руку приложил... )
Гость
95 - 26.01.2013 - 14:22
90-NoThanks > аааа, ну абстрактно это нечто иное. А как дойдет до материального, иная песня. Особенно если в расставании виновата тетка;))). Вот скажет, дескать у Васи 25 см и зп в три раза больше твоей. Будь добр на выход с вещами, а мы тут жить будем;))))
96 - 26.01.2013 - 14:23
90-NoThanks > а мне родители в свое время купили квартиру и мы первые года супружества с мужем там жили. потом уехали в другой город и здесь купили своё жилье а мама ту краснодарскую квартиру сдает - это я сама ей предложила. Потому что мы уже вполне можем сами себя обеспечивать с мужем. А родителям тяжелее с годами даются деньги. И эта аренда для них реальное подспорье. И за то что когда то они нам помогли и не выгнали с мужем снимать квартиру - огромное им спасибо!
Модератор
97 - 26.01.2013 - 14:24
95 у меня самого 25 см и все путем с бабками :))) так что мне нечего опасаться описанного вами сценария :)))) то есть я к тому, что умозрительно я с вами согласен.. теоретически какбе.. но практически, я женился, мы стали жить в той квартире, которую я купил ранее.. если, как вы говорите "если что", то поверьте мне (в том смысле, что я то себя знаю лучше чем вы знаете меня), я просто куплю другую квартиру, а в этой будут жить жена и дети :)))
Гость
98 - 26.01.2013 - 14:25
94-Элис >я как раз считаю это самым худшим вариантом. Женщина родит детей, какое-то время (или долго) не сможет работать,и, если что- то пойдет, солнцем палима))), без ничего.
Гость
99 - 26.01.2013 - 14:25
91 - а мне всегда жутко жаль тратить деньги на съём... Ведь это, по сути, выкинутые деньги... Даже аренда магазина - и то жалко, лучше поднапрячься и выкупить, потом хоть продать можно, а аренду никто потом не вернет....
Модератор
100 - 26.01.2013 - 14:26
96 я искренне рад, что у вас все благополучно :)) просто в моей конкретной ситуации все немного иначе :) моей маме не нужно сдавать никаких квартир.. просто потому что у нее есть два сына :))
Гость
101 - 26.01.2013 - 14:33
97-NoThanks > на каждые 25 см есть 30, на каждую хату в Краснодаое есть хата в Москве или Калифорнии;))))
Гость
102 - 26.01.2013 - 14:35
100-NoThanks > а у каждого сына жена. Что там насчет очной кукушки которая перекукует дневную?;))))
Гость
103 - 26.01.2013 - 14:35
101-Кошка в шубке из Коровки >так он про то и говорит: если что, то пусть жена и дети живут в квартире (доме), а он себе еще купит.
Гость
104 - 26.01.2013 - 14:41
103-Шапокляк > да? Много знаешь тех кто отдает жене и ее хахалю квартиру?;))))
Модератор
105 - 26.01.2013 - 14:45
101 понимаю.. однако же, если там хата в калифорнии - то зачем тогда им потом моя квартира?? :)) не логично же :))
102 я не уверен что понял этот пост :)) к слову, мой брат в разводе.. когда уходил - отдал жене трешку в питере и дачу с видом на финский залив :)) а самому пришлось сильно напрячься (долги, нервотрепка, привязка к одной работе и пр.) чтобы купить себе новое жилье..я тогда еще был помоложе и если честно не до конца его понял... в смысле того, что жена там поступила некрасиво, но он не стал связываться.. и я тоже думал "вот если бы у меня так было - я бы так просто это не оставил бы".. однако, прошло время и сейчас я понимаю что поступил бы также как и он (не дай бог конечно).. ведь что бы там ни было - но там его дочка.. а она - мать его дочки, с которой он прожил 10 лет и прошел с ней путь от курсанта ввуза, горячих точек и до...... понимаете какое дело.. так что, сейчас я совершенно уверен что "если что" - то я не допущу ухудшения положения жены и детей...
Гость
106 - 26.01.2013 - 14:49
104-Кошка в шубке из Коровки >причем тут я? Я тебе перевела пост NoThanks
Гость
107 - 26.01.2013 - 14:50
105-NoThanks >молодец
Гость
108 - 26.01.2013 - 14:51
Я не понимаю, зачем в 20-25 лет своя квартира? После универа определяешься с карьерой, может для этого понадобиться переехать, и не раз. Деньги еще хочется копить не на ламинат, а на путешествие. Да и если молодая семья научится планировать финансы, чтобы откладывать-выплачивать ипотеку, что в этом плохого? И в случае развода квартира делится поп олам без претензий типа "Квартира оформлена на тебя, но "сколько лет я ее драила и поддерживала уют?/Сколько я вложил в ремонт?"
Гость
109 - 26.01.2013 - 14:55
104 - Вип, наш Леха Монголец так ушел.... есть еще нормальные мужики... только их надо в Красную Книгу заносить и охранять государством...
Гость
110 - 26.01.2013 - 14:55
почитала...
старт - да. по возможностям. не оформлять на ребенка - нет. не считаю своих дурочками, пусть получают в полную собственность и несут ответственность и за жилье и за свои решения в полном объеме.
такое мнение...
Гость
111 - 26.01.2013 - 15:00
110-Наумовна >+1
Модератор
112 - 26.01.2013 - 15:03
108 я всеже думаю что 20 и 25 лет - это существенно разные возрасты :)) в 20лет - возможно, но в 25 - поздно имхо в игры играть...
Модератор
113 - 26.01.2013 - 15:13
к слову, если уж такой базар, то я не понимаю другого... ну вот например случилось "если что".. начинаются терки по квартирам/машинам/вилкам/шторам... муж естессно себе чота отжимает.. жена с детьми остаются в ущемленном положении... дети то вырастают ё-маё... как ты потом своему сыну или доче будешь в глаза смотреть если когда ему было 2-5-10 лет - ты его раком поставил можно сказать в материальном плане.. заставил жить в съемной или просто меньше чем была квартире (например без своей комнаты), заставил их с мамой ездить на маршрутке вместо машины... ну и так далее, вплоть до того что заставил носить обноски и играть в старые игрушки... при том, что это не было единственным выходом.. в том плане,что я могу понять все это (не у всех доход позволяет многое иметь) когда вот так сложилась жизнь.. а когда чтото было, но ты это у своего ребенка отобрал - вот этого не понимаю если честно...
Гость
114 - 26.01.2013 - 15:28
110-Наумовна >Да никто своего ребёнка не считает дурачком, но...как быть с тем, что жизнь иногда так развернётся, что не знаешь, как голову прикрыть, чтоб не сильно била)
Представь ситуацию: продал квартиру,не рассчитал риски и свои возможности...а родители потом смотрят на всё это и переживают за свой бесполезный труд, за "разумность" ребёнка и пытаются не нервничать, что очень плохо получается в нашей "стране с урезанными возможностями")
А доверие? Доверие - это хорошо)
Гость
115 - 26.01.2013 - 15:31
114-АптекаУлицаФонарь >так это и есть личный выбор: либо доверять, либо нет.
Гость
116 - 26.01.2013 - 15:33
Опять квартиры делите? Да сколько можно то уже?
Гость
117 - 26.01.2013 - 15:38
115-Шапокляк > А я про личный выбор и не говорила, сказала лишь о невозможности спокойного восприятия ситуации: достаточно взрослый ребёнок так глупо "про**вший" квартиру и вынужденный начинать всё с нуля, хотя у него "было всё")
Гость
118 - 26.01.2013 - 15:41
114-АптекаУлицаФонарь > и до какого возраста будем ждать?
знаешь, у меня мачеха со своими детьми такое сотворила. "сделала" каждому по двушечке, но в собственность не оформила. опуская лирику сообщу, что ничего хорошего из этого не вышло.
так что лучше частичку, но в полной собственности, чем трешку с мебелью, но все мамино...
Гость
119 - 26.01.2013 - 15:42
109-Элис > ушел из своей добрачной квартиры? Уйти можно, но вот из чьего жилья вопрос второй.
Я вот знаю ситуацию когда муж ушел и всем рассказал шо жене хату оставил. А квартира дены добрачная была. Зато в глазах общества герой. Поэтому не зная подробностей никого святым не считаю.
Гость
120 - 26.01.2013 - 15:42
117-АптекаУлицаФонарь >конечно, будет "мучительно больно за бесцельно прожитые (нажитОЕ) годы")))))))Я не спорю. Но у меня все ж поправка)))- сыновья.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены