К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Создание семьи и жилье

Гость
0 - 25.01.2013 - 22:10
больная тема. тяжело разрешимая. все пытаются решить эту проблему для своих детей. покупают жилье дочке сыну и оформляют в собственность на себя. ну это чаще так бывает. но мой вопрос не в этом.
Как вы считаете что было бы правильнее и разумнее для брака - когда жених приводит невесту в свой дом или наоборот? и почему?



Гость
41 - 25.01.2013 - 23:13
35-Дамасская__роза > да, есть такое... С одной стороны хочется своих детей если не защитить от жестоких реалий, то хотя бы частично подстраховать, а с другой стороны научить их и самих выплывать в житейский ситуациях, не избаловав сознанием, что мама-папа все принесут на тарелочках и все порешают. Как найти золотую середину? тонкий вопрос
Гость
42 - 25.01.2013 - 23:15
41-Ее звали Никита > Да легко! Минимального мозга достаточно.
Гость
43 - 25.01.2013 - 23:16
А можно еще с родителями жить)))
Гость
44 - 25.01.2013 - 23:18
41-Ее звали Никита >Ну как бы, наверное помогать, но не няньчить великовозрастных детушек. Да и смотрть на то что они сами из себя представляют, плыть пытаются или клювик широко открывают.
Мне пока трудно рассуждать объективно, мои маленькие еще. Сама в думках.
Гость
45 - 25.01.2013 - 23:19
38-Берёзка > мы вот тоже в процессе наживы первоначальных стартов для детей. Папа готов был последнюю рубаху отдать дитям - чтобы или дом, или трешечку дочкам, а я легла грудью на инициативы после того, как мой кузен прожил отцовскую квартиру в центре москвы. Ну как-то неохота было ему работать, взял кредитов... В итоге пришлось квартиру продавать. Не им же зарабатывалось, отдавалось легко
Гость
46 - 25.01.2013 - 23:24
43-99процентов Ангел > (перекрестилась) да бедный тот зять, что будет жить со мной... Сопьется.
42-Мисти_ > вот к вопросу о московском кузене - мозг был. Баумовский закончил блестяще, аспирантуру, правда, бросил. Но это у нас семейное. Сказать что по родне случился шок - не сказать ничего. Валерьянку пили даже те, кто за родню не считается в силу родственной отдаленности
Гость
47 - 25.01.2013 - 23:27
45-Ее звали Никита >Ох, порочная это практика, долги чужие выплачивать. Не помогает это ничем "виновнику торжества", не привыкший он за свои действия ответственность нести потому что.
Если наша задумка сработает и все получится, оформлять квартиры на детей не стану, просто дам ключи, ну и прописыаются пусть. Но не в собственность. Хитрожопых "половинок" опасаюсь, много их сейчас, обоего пола. Если их семьи состоятся оно и так все им достанется. Своими я считаю только своих детей и будущих внуков, но никак не потенциальных супругов.
Гость
48 - 25.01.2013 - 23:31
47-Берёзка > мои мысли говорите. Предлагаю скинуться на тазик, сейчас в нас полетят помидоры от добрых форумчан.
Я рассматриваю вариант или на себя оставить оформленной недвижимость или, как вариант, сделаю дарственную на внука (внуков). По крайней мере до совершеннолетия ребенка родители могут пользоваться квартирой. И им хорошо - у ребенка будет жилье, и времени для приобретения своего хватит. Ну а если внучок или внучечка в пыль путят хатку, то и бог с ней - свое она уже и послужит
Гость
49 - 25.01.2013 - 23:36
39-Мисти_ > Подумай, посмотри внимательней... :-) и не забывай, что человека оценивают, не по его намереньям, а по результатам его действий...
Гость
50 - 25.01.2013 - 23:37
49-1osho1 > Говори яснее, я не хочу догадываться.
Гость
51 - 25.01.2013 - 23:40
50-Мисти_ > Ну значит тебе не так уж и нужеы мои объяснения... :-) раслабься...
Гость
52 - 26.01.2013 - 02:15
17-vestiti > как зачем? Так залет же;) в большинстве случаев.
53 - 26.01.2013 - 09:28
30-Дамасская__роза >а девушек куда водить? или сразу в загс, а потом пусть сексуются в жилье, которое они купят?

однокомнатную, если есть очень большое желание, двухкомнатную, для первоначального старта. потом при увеличении семьи или роста сознания "деток" все равно понадобится больше, вот пусть и на увеличение работают.
у нас свое жилье получилось после свадьбы сразу, за что судьбе благодарна. не вижу смысла ухудшать условия жизни для своих детей
Гость
54 - 26.01.2013 - 09:34
52-Кошка в шубке из Коровки >тады да, печалька, но надо)))
Гость
55 - 26.01.2013 - 09:48
Мы тоже планируем старт обеспечить потомкам.мне обеспечили, за что я очень благодарна, приятно чувствовать себя в доме хозяйкой в полном смысле слова, хотя теоретически меня бы не смутило отсутствие недвижимости, но я вообше мало по чему загоняюсь
56 - 26.01.2013 - 09:56
0-Софи > Я думаю что привильно было бы что б молодая семья сама приобретала себе жилье...(С)
Родительсвкая помощь-по возможности, но стремление пройти этот важный этап-своя крыша-молодая семья должна осознанное иметь и прилагать усилия свои.
Начальный старт детям- это воспитать в них ум и способности ставить цели и достигать их в рамках общечеловеческих ценностей.
Гость
57 - 26.01.2013 - 10:02
По теме: В идеале- заработать молодым самим квартиру. Или взять в ипотеку.Если же поставить вопрос конкретнее:"Кому из детей более необходима квартирная помощь" от родителей?", ответ однозначный- дочерям. Не сложится жизнь- так хоть на улице с ребенком не окажется. Так то есть варианты наглых девиц, которые не то, что мужа, и его родителей жить на улицу отправляли, ну, таких девиц можно в самостоятельный путь и без квартиры отправлять. Да, "полочку не прибил, и вообще твоего ничего здесь нет" у парней тоже случается. Но, во-первых, будет парень стараться "прибить полочку", и лишний раз задумается, прежде чем совершить что-то непотребное, во-вторых, ну выставит его жена, он же без груза в виде детей- легко уйдет к следующей. Парни в этом отношении не пропадут. А баба с ребенком, да без квартиры- очень неликвидный товар. Так что если есть возможность- страховать дочерей хотя бы минимальным жильем. А остальное пусть сами зарабатывают.
58 - 26.01.2013 - 10:07
35-Дамасская__роза > "Чем больше суют, тем больше аппетиты" да ладно, мне вот сунули,и я теперь думаю - на кой мне столько?
59 - 26.01.2013 - 10:12
58-flaka >можеееет пригооооодитттса С
надо срочно детей, оставишь им от бабушки с дедушкой)
60 - 26.01.2013 - 10:13
59-ЁлкА ТигровАЯ >так было б от кого, вопрос бы не стоял ///-:
Гость
61 - 26.01.2013 - 10:23
Я вообще плохо себе представляю, как можно купить жилье. В Москве двухкомнатная квартира стоит около 6 млн. Ну, посчитайте! Если получать тыщ 70 (опять же в Москве) - это довольно прилично, если нет большого опыта, многие и с 40 начинают, а врачи-учителя - и того меньше. Это сколько надо копить, если даже не есть? Ага, 7 лет. А если хотя бы обедать? Так при этом еще и снимать - взрослый человек ведь не должен жить с родителями!
Короче, гоните.
62 - 26.01.2013 - 10:30
Некоторое время после свадьбы жила в квартире мужа. Ему сделали квартиру родители. Жили нормально, я вошла туду законной женой с большим приданным. Потом квартиру мне тоже передали родители, мы туду сразу переехали. Я живу на своей территории, все оформлено на меня и мне это нравится. Для дочки тоже мы сделали жилье отдельное. Не хочу чтобы она жила со мной, или со свекровью. Или жила с мужем в его жилье, и все терпела, только потому, что некуда идти. Это печально когда так. А вобще в браке главное это жилье. Этот момент основополагющий. Если нет жилья ни у одной стороны, то только жить с родителями или снимать. С родителями вобще печально.
Гость
63 - 26.01.2013 - 10:32
Мисти, не всё население страны живет в Москве. И потом, если отдельной семье ну просто нет никакой возможности купить жильё в Москве- зачем туда тащиться жить?
А если не в Москве, то не надо спешить жениться в 18 лет, в 18 на жилье заработать невозможно в любом городе страны. А к 30 у многих уже стабильная работа, карьера идет вверх...
Гость
64 - 26.01.2013 - 11:49
В ноль: насчет оформления родителями на себя- напуркуа? Если родители-пенсионеры или около того, смысла нет ваще, ибо пролетят мимо налогового вычета.
Гость
65 - 26.01.2013 - 12:19
64-садовод любитель > ну чтоб дети не пропили и не проиграли годами родителями нажитое жилье.
Гость
66 - 26.01.2013 - 12:28
Если получится-то же постараюсь сделать детям хоть комнату в общаге, потом продадут, возьмут ипотеку и тд, но начинать сложно, jc-но в 20-25лет. Ос-но считаю нужным постараться для дочки, чтоб никакой к-зел не смог её потом на улицу с дитём выставить. А попадётся принц, с хатой-будут сдавать, деньга не лишняя. Спасибо мом родителям-дали нам старт, низкий им поклон.
Гость
67 - 26.01.2013 - 12:29
64-садовод любитель > зато мимо жилья не пролетят)))
Гость
68 - 26.01.2013 - 12:55
65: Ну если речь о клинических дебилах- то они и дом взорвать могут, а крайними родители будут.Таким чадам нафих ваще семья отдельная.
Гость
69 - 26.01.2013 - 12:59
68-садовод любитель > не угадаешь тут.
Гость
70 - 26.01.2013 - 13:08
69: Да лаа. Годам к 20-тим видно,в порядке ли с мозгами. А до этих лет свое жилье , имхо, еще не обязательно.
Гость
71 - 26.01.2013 - 13:12
63-Арабеска > В городах, где хорошая ЗП - цена не намного отстают от Москвы, а где маленькая ЗП - вообще ни копейки не отложишь даже на дешевую квартиру.
Гость
72 - 26.01.2013 - 13:13
70-садовод любитель > ну хорошо. представь ситуацию - растет девочка - умница красавица на пятерки учится и ни с кем не гуляет до 20 ейных лет. покупает ей папа-мама квартиру в собственность. И вот эта лапочка дочка влюбляется до безумия пусть даже в свои 22-23 года в парня абсолютно нестабильных моральных принципов и идеалов. как говорится любовь зла...
и вот приходит этому красавцу идея а не продать ли нам дорогая твою квартиру и не поехать ли на эти деньги в путешествие.
вот как ты думаешь понравилась бы эта идея папе-маме девочки
Гость
73 - 26.01.2013 - 13:25
Однозначно недвижку оформлять на детей не буду. Мало ли что, так спокойнее будет. Жить пусть живут, но и на свое зарабатывают.
Гость
74 - 26.01.2013 - 13:28
72:Если она действительно умница-отличница, то у нее хватит ума отказаться от этой идеи. И эта... хронологию вы путаете. Квартира, имхо, должна покупаться не просто при достижении энных лет,дабы там устраивался безудержный сексодром. Помогать жильем стоит чаду, у которого есть уже определенная(хоть еще незаконная) вторая половинка, с которой в ближайшее время планируется семья. И квартира нужна для семьи. а не для отдельного индивида. Ему и с мамой-папой неплохо
Гость
75 - 26.01.2013 - 13:30
72-Софи > Незамысловато-то как, вот: и вот приходит этому красавцу идея: а не продать ли нам дорогая твою квартиру и не открыть ли свою фирму/начать бизнес?
Вот тут посражайся, потому как и сама глупая девочка поверит в великий ум красавца и станет сражаться с папой-мамой за Идею принца. А как же? Об их будущем думает, о будущем нерождённых ещё детей заботится. Вот где горе.
А путешествие - этот так, семечки, ситуация для клинических.
Гость
76 - 26.01.2013 - 13:33
Дай бог, дождётесь, когда вашим деткам будет за 40, тогда и переписывайте недвижку смело. Неудачному потомству - только по завещанию, чтоб ваши глаза не видели, что может детка сотворить с наследством.
Гость
77 - 26.01.2013 - 13:40
75-АптекаУлицаФонарь > да, так действительно реальнее.
Гость
78 - 26.01.2013 - 13:46
57-Арабеска > а я думала что детей любят одинаково. А получается что дочери суют квартирку, а сыну фигу.
Гость
79 - 26.01.2013 - 13:51
0-Софи >лучше всего, когда молодожены покупают вместе
Модератор
80 - 26.01.2013 - 13:54
лучше чтобы квартира была... и пофигу откуда она взялась.. в браке все общее и все пополам...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены