К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Совет опытной жены..

Гость
0 - 11.09.2022 - 15:04
Пять месяцев назад стала замечать странности в поведении мужа, женаты более 10 лет, двое детей. Если коротко, оба работаем, я от него финансово не зависима , , бывали конфликты из-за частого времяпрепровождениях мужа с друзьями, из-за финансов. Но в общем ничего критичного. Но.. когда я стала замечать странности в поведении мужа, стала пытаться выяснить в чем дело. От него выяснять было бесполезно. Но женщины чувствуют такие вещи.. И , не буду вдаваться в подробности КАК, но выяснила. Он начал общаться активно со своей первой любовью. Сказать, что я опустошена, это даже не опишет и капли моего состояния. Я больше месяца почти не ем, похудела сильно, ночами когда он отсутствует, я плачу до утра, на работе уже замечают мои опухшие глаза. Я пытаюсь работать, заниматься детьми. Но я должна как-то успокоиться. Сначала я рьяно пыталась сохранить семью. Но это было в те моменты, когда я ещё была в догадках. Сейчас, когда я уже знаю все наверняка, у меня в прямом смысле болит сердце. Я пила успокоительные. Но единственное, что меня может успокоить-это он. Его поведение мне непонятно, эту тему он обсуждать не хочет, хотя я напрямую спрашиваю, тема закрыта. Он груб. Он считает, что я к нему всегда плохо относилась, требовала многого. Я очень старалась сохранить СЕМЬЮ, и сейчас я знаю он несколько дней с ней не общается, почему-не знаю. Но в эти несколько дней я узнала, что общение было точно, те раньше я сомневалась, сейчас есть доказательства. КАК МНЕ УСПОКОИТЬСЯ??? Подскажите,. У меня сердце в прямом смысле болит. Я не ем почти. Меня трусит, когда я сопоставляю факты, когда я понимаю, что в те моменты, когда я мучалась, или пыталась быть хорошей ради сохранения семьи, он параллельно уделял ей столько времени. Как успокоиться??? Я понимаю, если бы я его не любила, может я смогла бы как советуют разные психологи, показа т, что я лучше, либо резко уйти, чтобы он пожалел. Но я люблю, и уйти у меня не сил, мне страшно все сломать, а показать что я лучше-когда я смотрю на него-я морально сломана, я начинаю плакать и получается все наоборот. Да, у нас были сложности, маленькие дети, финансы, понятно, что мне тоже где-то много чего не нравилось, но я же не стала искать на стороне какого-то успокоения. Эти мысли без конца прикручиваются в моей голове. Как взять себя в руки ..когда ты любишь это больно


1 - 11.09.2022 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Vvv111 Посмотреть сообщение
когда ты любишь это больно
это больно даже когда не так уж сильно и любишь.
Успокоиться - никак, просто прими это, как данность.
Что делать? Функционируй. Детей разбудить, накормить, собрать, отправить, встретить, накормить, спать уложить. У тебя есть то, что кроме тебя никто не сделает, значит, нет вакуума. Топчись. Потом притупится. Тогда и будешь думать, что делать.
2 - 11.09.2022 - 15:29
А в чём проблема-то? Ну общается с какими-то бабами, значит, ему этого не хватает. В чём тут печаль, я ХЗ.
3 - 11.09.2022 - 15:30
Пошли советы опытных жён)))
4 - 11.09.2022 - 15:31
3-7ginger7 > это форум, детка. Пора уже давно понять.
5 - 11.09.2022 - 15:32
Ну зато похудела
6 - 11.09.2022 - 15:32
4-Джем > я уже давно поняла)
7 - 11.09.2022 - 15:35
Брось его, он не достоин! (с)
Гость
8 - 11.09.2022 - 15:45
Это точно
Гость
9 - 11.09.2022 - 15:53
7-Джем > я не могу, я вообще не представляю себя : 1 матерью одиночкой. 2. В других отношениях при наличии двух детей мальчиков. Я хочу успокоить себя физически и начать действовать. Я занялась спортом. Я занимаюсь детьми, работаю (работа сложная и ответственная), мне просто нужна какая-то поддержка видимо, кто может быть сталкивался с таким в жизни. Я хочу именно крепкую семью нашу! Блин, ну реально, что-то хочу получить с форума-может быть просто какой-то поддержки моральной. Я писала уже в мае или июне сюда и кто-то мне советовал почитать Зберовского. Но Боже как это сложно воплотить на практике. Мне нужно сейчас именно мое состояние успокоить. У меня сердце болит, я не могу есть. Но ему это я пркашывтьтне могу и не хочу. Я не хочу быть жалкой перед ним. Я не могу просить его любви. Боже, может я просто выговорюсь здесь и меня отпустит.
Гость
10 - 11.09.2022 - 15:53
7-Джем > я не могу, я вообще не представляю себя : 1 матерью одиночкой. 2. В других отношениях при наличии двух детей мальчиков. Я хочу успокоить себя физически и начать действовать. Я занялась спортом. Я занимаюсь детьми, работаю (работа сложная и ответственная), мне просто нужна какая-то поддержка видимо, кто может быть сталкивался с таким в жизни. Я хочу именно крепкую семью нашу! Блин, ну реально, что-то хочу получить с форума-может быть просто какой-то поддержки моральной. Я писала уже в мае или июне сюда и кто-то мне советовал почитать Зберовского. Но Боже как это сложно воплотить на практике. Мне нужно сейчас именно мое состояние успокоить. У меня сердце болит, я не могу есть. Но ему это я пркашывтьтне могу и не хочу. Я не хочу быть жалкой перед ним. Я не могу просить его любви. Боже, может я просто выговорюсь здесь и меня отпустит.
Гость
11 - 11.09.2022 - 15:56
Я просто зациклилась, эти мысли не выхолят из головы, я прокручиваю, что-то мог ей говорить, вижу кучу звонков ей, вспоминаю, стотысячный ведь были вместе в эти моменты, он прятался и звонил. Вспоминаю, когда он отсутствовал и понимаю, что отвечая мне и говоря «занят, перезвоню», он видимо также был с ней. Потом возвращался и был со мной, меня все это просто сводит с ума. А когда я не выдёргивала и мы ругались-он не пытался оправдаться, он просто «ставил меня на место»
12 - 11.09.2022 - 15:57
О, кто-то пытается раскачать форум
Гость
13 - 11.09.2022 - 15:58
Лучше бы я этого не узнала, ревность как яд
Гость
14 - 11.09.2022 - 15:59
12-Викентия > господи, зачем я сюда вообще пишу .
Гость
15 - 11.09.2022 - 16:02
Из этого состояния выбираться мне самой , я не смогу это обсудить ни с кем, не хочу уже. Раньше ещё когда были догадки-советовалась с подругами. Сейчас ощущение, что я очень сильно заболела. Но это же моя жизнь, моя семья, мои дети и их будущее..
16 - 11.09.2022 - 16:13
Вот зачем так страдать из-за мужиков? Я тоже страдаю. Дня 3-4. Но потом то зачем? А чтоб не было обидно в таких ситуациях, что типа он не отказывал себе в общении с ней, не надо было отказывать себе в общении с понравившимися мужчинами, вот и все. Никто никому не принадлежит, ни мужчина женщине, ни женщина мужчине. Сейчас живите с тем, что есть. То есть одной с детьми, потом появится кто-то. Смысла нет что-то вспоминать, жалеть и тянуть его обратно.
17 - 11.09.2022 - 16:18
Была же такая тема...
И совсем недавно, пару-тройку месяцев буквально
18 - 11.09.2022 - 16:21
Отпустить ситуацию и не давить на мужа. Может он с ней нарезвится и надоест, а если давить, будет делать всё назло. Мужики упрямые, к ним только мягко и с лаской. И собой заняться, быть красивой, весёлой, лучше, чем та женщина. И себе цену знать, не унижаться.
А если уйдёт всё-таки к ней, значит судьба. И сопротивляться бесполезно.
Гость
19 - 11.09.2022 - 16:25
17-Мария Антуанетта >Этож как нужно себя не любить и считать себя никем без мужика, чтобы мучить себя и детей несколько месяцев
1_1
20 - 11.09.2022 - 16:35
Живи как ХОЧУ, а не как НАДО.
И тогда с тобой будут считаться. А если не будут, то тебе нет никого дела до этого.
Вычеркни предателя из своей жизни и живи дальше.
Ешь, молись, люби (с)
Пояска на боли - путь в никуда.

Пс: Кириллюрич, спс) мы ценим Вашу заботу о форуме
21 - 11.09.2022 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Vvv111 Посмотреть сообщение
мне просто нужна какая-то поддержка видимо, кто может быть сталкивался с таким в жизни
если правда нужна - пиши в личку. Я сейчас такой себе помогатель, у самой @ёв как дров, но чем смогу - "за руку подержу".
Гость
22 - 11.09.2022 - 17:09
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
самой @ёв как дров
Котик, скоро зима, пригодятся разжигать камин))
23 - 11.09.2022 - 17:12
20-Имя > книга, в отличие от фильма, называется «есть. Молиться. Любить» на мой взгляд, это совсем другой смысл
1_1
24 - 11.09.2022 - 17:14
23-No Pasaran >надо бы глянуть фильм, но я не смотрю мелодрамы
Гость
25 - 11.09.2022 - 17:24
В сабже пересказ сюжета фильма "Соседка" с Депардье и Фанни Ардан, один в один. Переживательно, на разрыв аорты.
Понятия не имею, что делать в таких ситуациях. Интересно, если кто знает. Желательно, без криминала и необратимых трагедий.
Гость
26 - 11.09.2022 - 17:25
https://www.kinopoisk.ru/film/18489/...uyooc605396251
27 - 11.09.2022 - 17:39
17-Мария Антуанетта >автор и сказала, что это она писала
28 - 11.09.2022 - 17:43
25-Krista >да стандартная ситуация. Ксв беспощаден, сегодня гештальт с первой любовью закроет, завтра молодуху приведет
Автор, чем могла, помогла
29 - 11.09.2022 - 17:52
Автор, чем меньше ты будешь циклиться на нем тем больше шансов, что одумается. И однажды, когда он тебе будет уже до писды, приползет на коленях. Но, тебе уже будет не нужно.
Если история не выдуманная, пошли его мысленно на фуй и живи детьми. Активы потихоньау прибирай к рукам. Это - главное.
30 - 11.09.2022 - 18:00
0-Vvv111 >что-то знакомое, вроде недавно похожее было
31 - 11.09.2022 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Vvv111 Посмотреть сообщение
Я писала уже в мае или июне сюда
ага, вот тема

Моя семья

двадцать страниц отборного бреда)
Гость
32 - 11.09.2022 - 18:25
30-Kahn >Речь о коне)
Обычно, такой итог тех кто принуждает жениться по залету. Муж ещё молодец не бросил в период, когда дети были не самостоятельные. А домохозяйки все успешные за счёт другого))
Гость
33 - 11.09.2022 - 18:28
0-Vvv111 > во первых ты должна вести себя достойно в любой ситуации.
Прежде всего пойми для себя нужны ли тебе такие отношения, где ты не единственная женщина. Понятно, что дети. Но это путь к появлению хронических болезней. Ты прежде всего себя убиваешь.
Определи - чего конкретно хочешь ты от него.
Потому что на данный момент рядом с тобой человек, который не уважает тебя, не ценит ваши с ним отношения и более того, он считает что рядом с ним женщина, с которой можно поступать так
Гость
34 - 11.09.2022 - 18:36
Если ты хочешь и видишь в себе силы ради каких то своих внутренних целей и в соответствии с твоим жизненным опытом, переменить ситуацию, то самое главное это поставить мужу условие о полном прекращении общения с той дамой. Спроси сколько ему нужно времени чтобы остановиться. Пусть обозначит конкретный срок. Поговори с ним, только спокойно, что тебя не устраивает такое положение в вашей семье, что он должен понять твою позицию так как ты не заслужила такого к себе отношения за все годы вашего общения. Его метания лишают тебя шанса найти достойного человека, способного оценить тебя как человека, личность, женщину. Он должен поставить точку или с тобой или с другой женщиной. Не бойся сказать ему об этом потому что мужчины чаще всего процентов на 75 выбирают жену. Если он не сможет сдержать слово и возобновит отношения, то оставаться рядом с таким человеком равно самоубийству.
35 - 11.09.2022 - 19:01
Еще можно готовить мужу отдельно, и страшно кричать детям, не вздумайте есть папину еду
36 - 11.09.2022 - 19:07
36-ЁлкА ТигровАЯ >Намекая, что она отравленная?)
37 - 11.09.2022 - 19:07
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
20-Имя > книга, в отличие от фильма, называется «есть. Молиться. Любить» на мой взгляд, это совсем другой смысл
Есть в смысле быть?

Я просто книгу начала и бросила, а фильм даже не пыталась
Гость
38 - 11.09.2022 - 19:16
Мне понравилось как она в Италии ела. Это было очень вкусно. Но фильм я не досмотрела. Не знаю чем закончился
Esc
39 - 11.09.2022 - 19:25
Если я напишу вконтакте своей бывшей, то я сразу 3,14дор, да?))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены