К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Совет опытной жены..

Гость
0 - 11.09.2022 - 15:04
Пять месяцев назад стала замечать странности в поведении мужа, женаты более 10 лет, двое детей. Если коротко, оба работаем, я от него финансово не зависима , , бывали конфликты из-за частого времяпрепровождениях мужа с друзьями, из-за финансов. Но в общем ничего критичного. Но.. когда я стала замечать странности в поведении мужа, стала пытаться выяснить в чем дело. От него выяснять было бесполезно. Но женщины чувствуют такие вещи.. И , не буду вдаваться в подробности КАК, но выяснила. Он начал общаться активно со своей первой любовью. Сказать, что я опустошена, это даже не опишет и капли моего состояния. Я больше месяца почти не ем, похудела сильно, ночами когда он отсутствует, я плачу до утра, на работе уже замечают мои опухшие глаза. Я пытаюсь работать, заниматься детьми. Но я должна как-то успокоиться. Сначала я рьяно пыталась сохранить семью. Но это было в те моменты, когда я ещё была в догадках. Сейчас, когда я уже знаю все наверняка, у меня в прямом смысле болит сердце. Я пила успокоительные. Но единственное, что меня может успокоить-это он. Его поведение мне непонятно, эту тему он обсуждать не хочет, хотя я напрямую спрашиваю, тема закрыта. Он груб. Он считает, что я к нему всегда плохо относилась, требовала многого. Я очень старалась сохранить СЕМЬЮ, и сейчас я знаю он несколько дней с ней не общается, почему-не знаю. Но в эти несколько дней я узнала, что общение было точно, те раньше я сомневалась, сейчас есть доказательства. КАК МНЕ УСПОКОИТЬСЯ??? Подскажите,. У меня сердце в прямом смысле болит. Я не ем почти. Меня трусит, когда я сопоставляю факты, когда я понимаю, что в те моменты, когда я мучалась, или пыталась быть хорошей ради сохранения семьи, он параллельно уделял ей столько времени. Как успокоиться??? Я понимаю, если бы я его не любила, может я смогла бы как советуют разные психологи, показа т, что я лучше, либо резко уйти, чтобы он пожалел. Но я люблю, и уйти у меня не сил, мне страшно все сломать, а показать что я лучше-когда я смотрю на него-я морально сломана, я начинаю плакать и получается все наоборот. Да, у нас были сложности, маленькие дети, финансы, понятно, что мне тоже где-то много чего не нравилось, но я же не стала искать на стороне какого-то успокоения. Эти мысли без конца прикручиваются в моей голове. Как взять себя в руки ..когда ты любишь это больно


41 - 11.09.2022 - 19:34
41-Merlin123 >Тебе можно
42 - 11.09.2022 - 19:45
41-Merlin123 >ну не сразу быть может, а постепенно.
Пока там обнаружат переписку...
1_1
43 - 11.09.2022 - 19:58
С лета тянуть вопрос - все равно что каждый раз руку отпиливать по одному сантиметру. Вместо того чтобы одним махом отсечь раз и навсегда. Один раз перетерпеть.
44 - 11.09.2022 - 20:05
25-Krista > спасибо, очень хороший фильм.

Может и автор поймет... что нет смысла вставать между влюбленными
Esc
45 - 11.09.2022 - 20:41
Помониторил соцсети, все мои бывшие замужем, писать некому.
Значит, надо написать кому-нибудь рандомному в вацапе)
46 - 11.09.2022 - 20:50
24-Имя > мне книга понравилась, а фильм - нет.
47 - 11.09.2022 - 20:52
38-PeliPit > есть в смысле есть
1_1
48 - 11.09.2022 - 21:05
48-No Pasaran >ещё раз осмыслила название: столоваться, медитировать и заниматься сексом советует автор?
Гость
49 - 11.09.2022 - 21:11
46-Merlin123 >Напиши их мужьям. В стиле, я гонял вашу лошадку в таком то году делал тест-драйв. Пора пройти повторно, масло залить...за такую-то сумму
50 - 11.09.2022 - 21:14
48-No Pasaran >А в чём тогда разница?
И то, и то звучит как приказ
Esc
51 - 11.09.2022 - 21:14
50-Владычица огня > ну, мне бы не хотелось отношений с мужьями:) Женатые мужчины, как-никак:)
52 - 11.09.2022 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Vvv111 Посмотреть сообщение
когда я не выдёргивала и мы ругались-он не пытался оправдаться, он просто «ставил меня на место»
Можно подробнее "про место" и "ставил"? Это имеет прямое отношение к теме.
53 - 12.09.2022 - 01:26
мне кажется где то в архивах уже была эта тема
1_1
54 - 12.09.2022 - 06:24
54-new_life >ничто не ново в этом подлунном мире (с)
55 - 12.09.2022 - 07:12
Просто живи. По шажочку. Занимайся детьми, научись печь новый пирог, вырасти авокадо из косточки.
Я бы просто ушла, но кому-то важнее сохранить. Единицы справляются без упрёков и потерь, такие обиды приводят к серьезным поломкам внутри организма. Он не оценит, ты не забудешь, но.. если так нужно, то можно попробовать, как Джиндж написала.

З.ы. даже если тема заказная, она все равно самая настоящая из придуманных)
56 - 12.09.2022 - 07:24
Навскидку могу вспомнить полдюжину реальных участниц форума, создававших такую тему. За которыми стояла настоящая проблема.
57 - 12.09.2022 - 08:05
57-Валенок >ага, интересно было бы узнать, какое количество таки сумело сохранить, в процентном соотношении)
58 - 12.09.2022 - 08:15
58-Silky > Такую статистику не веду. Точно знаю, что были и те, что сохранили, и те что боролись, а потом таки ушли, ит, что сразу ушли.
Кто - то понял, что это явление не столь уж неординарное, другой (если найдется таковой) будет не лучше. А с этим уже привыкла. Кто - то убедил себя и нас, что ей померещилось. Был даже случай уникальный, что стало гораздо лучше и интереснее( увы закончилось по другим обстоятельствам).
По-всякому бывает. Я за то, чтобы остаться.
Гость
59 - 12.09.2022 - 09:55
Мне кажется тема откуда то скопирована.
Гость
60 - 12.09.2022 - 10:02
46-Merlin123 > "Помониторил соцсети, все мои бывшие замужем, писать некому." (С)
Ха ха ха... Пиши, нормально все, замужем это не умерла.
"Давай встречаться?
Давай!
Погоди, а кто это с тобой на фотке?
Это мой муж. Но мы с ним просто друзья!!" (С)
61 - 12.09.2022 - 10:22
Мне кажется, надо просто оставить его в покое. Не делать вид, что ничего не происходит, никуда не уходить, не подавать на развод. Автор, отдайте все инициативы в его руки.
Гость
62 - 12.09.2022 - 10:36
Дык как бы не бином Ньютона.
Задать себе вопрос нумер 1. "А что я могу?". Ответ очевиден, ничего.
Да, собственно, ничего страшного не происходит, учитывая срок супружества.
Смешно "чуйка". Как китайский детонатор, с задержкой примерно на полгода она сработала, когда начала спотыкаться об использованные презервативы.
Все что произошло, произошло задолго до этого. Вот тогда еще можно было, да и то ...
Расставаться? Гамно вопрос, снова задаем главный "а что я могу одна?".
Причем, "одна", жирным шрифтом, потому что шансов на новую семью ноль целых крен десятых.
А то взгляд с поволокой вдаль, ах что бы мне сделать, такой востребованной на рынке, куда выгоднее вложить свои акции ...
Котов заведи штук 8-10.
63 - 12.09.2022 - 10:54
63-УВ50 >с чего бы это шансов 0?
тут другой вопрос, сколько лет детям. потому как по хорошему, или шашечки или ехать. если упереться в детей, то шансов на нормальные отношения с постоянным мужиком меньше, если упереться в поиск мужика, можно детей прохлопать. поэтому вопрос сколько лет в запасе, чтобы довести детей до сознательного возраста и потом упереться в личную жизнь. но ставка чисто на детей такое себе, мальчики в 18-20 лет сами дадут деру от матери, а личка уже тогось
Гость
64 - 12.09.2022 - 10:57
64-ЁлкА ТигровАЯ > Тогда про котов все равно актуально. Давай будем реалистами, впереди все равно еще период(Ы), ухода мужа, выпархивания из гнезда детей, взросления до приемлемого котов. Причем если со второй и третьей позицией еще ясно, то уход мужа, это процесс. Мало кто может "отрезать!", некоторые вон, бывшим трусы покупают через много лет.
Дабвим пьянки с подругами, переходящие в походы к психологу, вот и пенсия уже маячит.
1_1
65 - 12.09.2022 - 10:58
63-УВ50 >поискать причины охлаждения мужа ЖВ советовало автору полгода назад
Гость
66 - 12.09.2022 - 11:15
66-Имя > А чему там охлаждаться то было? Тот период, когда даже уже не соседи по квартире, а "иногда вместе едим".
И это устраивало. Собственно, ну девка на стороне. Она же не суть проблемы, а критическая точка, как по морде отхватить.
А причины ... да 100500 причин. Надоела!
67 - 12.09.2022 - 11:27
65-УВ50 >позаботься о старости заблаговременно- заведи кота и робот-пылесос. кот будет радовать, а робот привезет стакан воды
68 - 12.09.2022 - 11:30
67-УВ50 >А как же "жена - роднулечка, а бабы все временно"?
Гость
69 - 12.09.2022 - 11:35
68-ЁлкА ТигровАЯ > "Я уже!" (С). Там еще целый перечень мероприятий, а робот-пылесос не нужно совсем.
69-PeliPit > Ну как роднулечка ..? Она же готовит, старается + не нужно вспоминать, где чистые носки. Иногда конечно, можно погладить по голове, как солдат сиротку, дать денег на платье и с чистой совестью и на крыльях выполненного долга пойти на рыбалку. В сауну. На футбол. В гараж. Куда угодно, короч, вместо того, чтобы ханжески изображать ячейку общества.
Хотя (!). В период пандемии, некоторые мужчины отметили, что их даже посещало половое влечение к супруге!!
70 - 12.09.2022 - 11:51
71-УВ50 >я в 2020 году вышла замуж
Гость
71 - 12.09.2022 - 12:02
72-ЁлкА ТигровАЯ > Ключевое "я". Не нужно мне тут валить со здоровой головы на больную. Вообще звучит, как угроза.
Гость
72 - 12.09.2022 - 12:10
Тут, понимаешь, адын прастой вэщ. Вот ты поменяла семейство, научившись закончить отношения и жить "для себя". Это вроде даже как правильно и легионы специалистов с красочными дипломами, за скромные в принципе деньги, могут этому обучить.
А с другой стороны баррикады? Вот ейный мужик делает ровно тоже самое, живет для себя, но при живой ей и без всяких там дополнительных движений. Ну вот не муд... не мудрец ли он?
Собственно, чего бы я и ей самой пожелал, научиться в этой позе жить для себя.
Только не нужно заниматься некрофилией чувств, поезд давно ушел.
А вот научившись жить для себя "в тылу", можно уже и лыжи разворачивать в сторону новой хм.. жизни. Есть даже вероятность примерно к 2030 году выйти замуж.
73 - 12.09.2022 - 12:16
73-УВ50 >я про пандемию) хотя, я думала, мужик меня скорее в дурку сдаст, чем в загс) после карантина
Гость
74 - 12.09.2022 - 12:18
75-ЁлкА ТигровАЯ > Ну так, если я не путаю, "питерский мем про бензопилу" примерно в тоже время и оформился окончательно.
А мужика можно понять, я бы тоже тебя в ЗАГС отвел, потмоу как столько нервов потрачено уже. В дурку, в принципе, тоже можно, но гораздо больше волокиты с бумагами.
75 - 12.09.2022 - 12:20
74-УВ50 >у мужика ксв в любой момент может закончиться, опять же вопрос неудобства. одно дело показывать теткам своего червячка, другое думать, как делить имущество и где жить потом
Гость
76 - 12.09.2022 - 12:25
Кстати, вот это вот "жить для себя", это вообще великое Колдунство. Правда, зачастую, это советуется уже как саморебилитационая мера, чтобы пережить рыдания в подушку одинокими ночами. И это очень сложно, Гарри Поттер вспотеет.
Но вот есть такое наблюдение. Когда вдруг женщина в позе авторши, начинает прямо при живом муже жить для себя, случаются всякие чудеса.
Она же этим фактически делает что?
Она "откатывается назад", превращаясь из зааханной бытовухой надоевшей за №№ лет бабы в ту, которая пусть и насильно, но затащила в ЗАГС.
И дальше возможны варианты, потому что ведь нужно и мужика понимать. Вот та, сторонняя девка она тоже не просто так его камасутрит. Это и финансовые вливания, а зачастую и поползновения на изменение социального статуса.
"Нужно что то решать!" (С).
И мы уже имеем разнонаправленный процесс, при котором жена вдруг меняется в лучшую сторону, а любовница становится немножко женой, которой и так немеряно.
Хотя, по моему мнению, если у жены вдруг получилось "жить для себя при живом муже", то вот именно тогда его можно и послать пешком в Волоколамск.
77 - 12.09.2022 - 12:25
76-УВ50 >чертовски логично)
Гость
78 - 12.09.2022 - 12:26
77-ЁлкА ТигровАЯ > Именно! (см. 78)
1_1
79 - 12.09.2022 - 12:40
78-УВ50 > маятник качнётся от любовницы к жене, а потом снова от жены к любовнице. Это мы тоже проходили.
Нужно иметь крепкую нервную систему. Не факт, что справится нервная система бедного мужика
Гость
80 - 12.09.2022 - 12:45
81-Имя > Это если рефлексировать, ежедневно вымеряя, где там маятник. Пустое времяпровождение, тем более если уже сейчас задумываться про нервную систему мужика.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены