К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Соседи!!!!!

Гость
0 - 22.06.2014 - 10:26
В каких отношениях вы пребываете с вашими соседями? Дружелюбно-соседские отношения, нейтралитет здрасте-до свидания, воююте? Или что-то иное? Почему спрашиваю, ибо накипело. Всегда придерживалась нейтралитета, милое соседское друделюбие. Но есть одно но. Это но регулярно тебя заливает, потом у него пожар, потом у него дыры в трубах и еще бог знает что. Ты живешь, никого не трогаешь, но из всего дома если что-то происходит, это происходит у соседей сверху. По началу ты мирился, вроде как пожилой человек, правда есть дочь полноценно работающая, ну да ладнл соседи, с кем не бывает сделаю ремонт за свой счет, но потом пооисходит что-то еще и еще, терпения не хватает и собственно жить хочется в нормальной квартире, а не с регулярным подтоплением. И в один прекрасный момент ты говоришь соседу, возмести ущерб, пусть не весь, но основное. Экспертиза сделана, заключения получены на случай суда. Это но начинает ныть, что это не по-соседски и я изверг, раз требую возмещения ущерба. В общем вопрос в следующем бывало ли у вас что-то похожее и как выходили из ситуации?


Гость
41 - 22.06.2014 - 17:40
правда если кто то и согласится поменять, он может подсунуть вам толпу маньяков и пострашнее)
Гость
42 - 22.06.2014 - 18:01
Мы однажды случайно залили кухню соседям снизу. Причем там действительно прямой нашей вины не было - протекла труба, в доса нас не было. Ну мы сами ремонт сделали, никто не заставлял. Это логично иправильно.
Гость
43 - 22.06.2014 - 19:11
На душе стало значительно легче))
Гость
44 - 22.06.2014 - 20:12
От потопов сейчас спасает элементарная страховка, стоимостью 3-5 тыс. руб. (для квартиры). СК возмещает ущерб, а затем подаёт регрессное требование к виновнику (ТСЖ или собственнику помещений выше).
Гость
45 - 22.06.2014 - 20:53
У меня соседей нет.
Гость
46 - 22.06.2014 - 21:01
44-Кан Суфанусинфон > плюс 1000! После того, как оплатила ремонт потолков в квартире ниже (квартиранты устроили потоп и свалили), регулярно покупаю страховку и не парюсь. Свою отремонтированную квартиру застраховала тоже.
Гость
47 - 22.06.2014 - 21:02
46-Акимоша > плюс гражданскую ответственность, естественно.
Гость
48 - 22.06.2014 - 21:10
44-Кан Суфанусинфон >спасибо за идею, я даже не задумывалась раньше о страховке
Гость
49 - 22.06.2014 - 21:21
48-Melpa > Позвоните завтра в РЕСО, они более-менее нормально страхуют и нормально платят. Всякие полисы в строительных гипермаркетах без осмотра не покупайте. Страховка должна быть с осмотром помещения представителем СК. Не обязательно страховать от всех бед, вплоть до землетрясений, достаточно только те конструкции (например, без мебели, предметов интерьера) и от тех ненастий (пожар, затопление соседями, и ответственность – затопление вами соседей), которые имеют бОльшую вероятность в квартире (по сравнению с метеоритом или концом света). Цена вопроса, как я уже сказал, 3-5 тыс. руб. в год. Частный дом – 15 тыс. руб. в год.
Гость
50 - 22.06.2014 - 21:49
[quote=Melpa;35628996] 8-Tashyna >9-Дернхельм >службы, которые занимались моим случаем и его оценкой, говорили, что всегда лучше договариваться в межсоседских войнах,

Обычно так представители ЖЭКа говорят, потому что их привлекают как соответчиков.
Чем больше жалеете, тем чаще будут на голову гадить. Знаю, о чем говорю. Пока из жалости не*жестко и не*конкретно обещали в суд на соседку подать, она чихала на все наши пугалки и продолжала то по мелочам, то водопадами топить. Ну типа идите в суд - запаритесь высуживать. ЖЭК ей подпевал. Но настал момент, когда терпение мое лопнуло и я ей не*ласково на пальцах объяснила, что муж юрист и пару-тройку раз в месяц по работе выступает в судах, так что пусть не обольщается и свое обывательское мнение засунет. . .
Прониклась. Перестала заливать.
Если соседи сверху понимают, что им все сходит с рук, так и будете все восстанавливать за свой счет.
Гость
51 - 22.06.2014 - 21:52
А с такими соседями действительно лучше застраховаться :))
Гость
52 - 22.06.2014 - 22:09
у меня коллега была истцом в таком деле, отсудила все, + еще и моральный вред. Дело в Мск, в одном из районных судов.
Удачи вам. я б тока в суд. нафик эти разговоры и договоренности , которые к делу не приложишь :)
Гость
53 - 22.06.2014 - 22:22
Бывают и такие ситуации: Прошу совета. Затопил себя и соседей.
Гость
54 - 23.06.2014 - 11:08
В частном доме тоже бывают соседи неадекваты. У нас за забором брат хозяина решил развернуть сомнительны бизнес - собирал по мусоркам покрышки и жег, а металлический остов куда-то сдавал. Сначала разговаривали по-хорошему. Потом вызвали участкового и пожарных заодно. Брат через день съехал. На отношения с хозяином дома это не повлияло. а его жена так вообще была очень довольна.
Гость
55 - 23.06.2014 - 19:07
Страховка? Не, не слышал
Гость
56 - 23.06.2014 - 22:53
Соседи - это моя боль. В переездом в новую квартиру приобрели и соседей-идиотов (клинических) сверху. У них 2,6 года идет ремонт, основное время-вечер и выходные, дети могут не спать и носиться по всей квартире часов до трех ночи. Просьбы о тишине не воспринимаются. Успокоить детей не могут, аргументируя их гиперактивностью. Полнейший неадекват.
Гость
57 - 24.06.2014 - 02:16
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Чем больше жалеете, тем чаще будут на голову гадить.
Подтверждаю. И дело не только в водопадах. Эта теория применима к любой соседской гадости. Иногда достаточно четко заявить о намерении судиться. И не обязательно соседям-дебилам. Можно просто соседям, доверительным тоном про собираемую доказательную базу.
58 - 24.06.2014 - 13:34
давно уже не было проблем с соседями, а вот в детстве я помню самолично иногда соседей заливал и они вечно ругались с родителями))
Гость
59 - 24.06.2014 - 21:46
58-Альтруист >ребенком) у меня наверху взрослые, хотела сказать адекватные люди, но несовсем адекватные, если быть честной)
60 - 24.06.2014 - 21:55
59-Melpa > так если к тебе прийти к какими-то претензиями, то ты тоже можешь повести себя неадекватно))
Гость
61 - 24.06.2014 - 22:00
60-Альтруист >ну это вряд ли
Гость
67 - 30.06.2014 - 21:35
Решился вопрос с соседями, таки часть ремонта мне возместят))) какой кошмар, мне кажется мне нажелали всего самого плохого, что только есть на белом свете) единственное, что я смогла сказать пребывая в шоке от услышанного- надо быть добрее к людям)) и захлопнула перед ней дверь. Бывает же такое
Гость
68 - 01.07.2014 - 09:08
Была соседка, которая с завидной регулярностью выходила на балкон трусить кошачьи коврики, обычно время ее труски совпадало с сушкой моего белья на балконе. Благопристойные разговоры ни к чему не привели.
Гость
69 - 01.07.2014 - 09:29
0-бывало, суд и все довольны.
В моем случае у соседей глубокий старческий маразм, разговаривать бесполезно.
Гость
70 - 01.07.2014 - 10:13
68-Pram >как боролись? у моих родителей такая живет ссверху. все разговоры игнорирует, как продолжала, так и продолжает свое гадкое дело. а еще любит стирать обоссанные коврики под дождем (вывешивает их в дождь за балкон и все - неделю адских ароматов обеспечена всем вокруг). Все смирились и живут с закрытыми окнами, белье сушать на балконах и в комнатах
Гость
71 - 01.07.2014 - 10:28
2 раза заливали соседей (1 раз сынуля постарался, второй раз труба лопнула), приносили извинения за неудобства и договаривались что если после высыхания останутся следы то мы отремонтируем, ттт но заливали чистой водой и разводов не осталось. мало того, при выполнении каких либо громких работ в квартире предупреждаем соседей что сегодня будем шуметь, впрочем и они нас тоже всегда предупреждают.
Гость
72 - 01.07.2014 - 10:46
68-Pram >а где ей еще трусить коврики? пусть тогда на твоем балконе и трусит
Гость
73 - 01.07.2014 - 12:54
70-юка чука >Мы продали ту квартиру, соседка была немного не в себе, разговоры нормальные и просьбы не понимала и всячески их игнорировала.
Квартиру купил сотрудник мвд, надеюсь, позиция соседей снизу до бабушки была донесена доходчиво и кратко:)
72-Рио Гранде Наска де Пальма >Она еще кота за балкон выставляла прказывая мне какой он у нее классный. Кот орал на всю улицу и неровен час мог облить не только мое белье:))))
Гость
74 - 01.07.2014 - 12:56
Но я на бабушку не сержусь. Теперь - ее причуды не моя забота:)))
75 - 01.07.2014 - 17:40
67-Melpa > ну вот, а ты плакала)
Гость
76 - 01.07.2014 - 22:44
75-Альтруист >Сереж. Чего мне это стоило, каких нервов. Никому не пожелаешь


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены