Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Соседи!!!!! (http://forums.kuban.ru/f1065/sosedi-5832393.html)

Melpa 22.06.2014 10:26

Соседи!!!!!
 
В каких отношениях вы пребываете с вашими соседями? Дружелюбно-соседские отношения, нейтралитет здрасте-до свидания, воююте? Или что-то иное? Почему спрашиваю, ибо накипело. Всегда придерживалась нейтралитета, милое соседское друделюбие. Но есть одно но. Это но регулярно тебя заливает, потом у него пожар, потом у него дыры в трубах и еще бог знает что. Ты живешь, никого не трогаешь, но из всего дома если что-то происходит, это происходит у соседей сверху. По началу ты мирился, вроде как пожилой человек, правда есть дочь полноценно работающая, ну да ладнл соседи, с кем не бывает сделаю ремонт за свой счет, но потом пооисходит что-то еще и еще, терпения не хватает и собственно жить хочется в нормальной квартире, а не с регулярным подтоплением. И в один прекрасный момент ты говоришь соседу, возмести ущерб, пусть не весь, но основное. Экспертиза сделана, заключения получены на случай суда. Это но начинает ныть, что это не по-соседски и я изверг, раз требую возмещения ущерба. В общем вопрос в следующем бывало ли у вас что-то похожее и как выходили из ситуации?

Tigriza 22.06.2014 10:38

странный вопрос: подали в суд и все. при чем тут все остальное?

kulin 22.06.2014 10:50

- Почему сосед сверху такой удак???
- Спроси у соседей снизу :)))

Melpa 22.06.2014 10:52

Вот именно, что не подала, не хочу судиться, пытаюсь договориться, потому что если по суду, то буду требовать уже полное возмещение. Вопрос был в чем, по-соседки ли это? Как обычно люди поступают в таких случаях? Судятся или плюют на соседей и сами делают ремонт за свой счет? Я человек мирный, но денег не напасештся на регулярные доделки, да и до сих пор не сталкивалась с подобным

Melpa 22.06.2014 10:53

2-kulin >соседи снизу со мной заодно и поддерживают) я им беспокойств не доставляю ибо по полгода по командировкам мотаюсь)

Terrae filius 22.06.2014 10:54

Если вина соседей установлена и доказана-на возмещение в судебном порядке,все остальные эмциональные экзерзисы-от лукаваго))

Tigriza 22.06.2014 10:57

3-Melpa >сосед-это чужой человек, не пойму в чем проблема-нашкодил-отвечай

Melpa 22.06.2014 10:58

5-Terrae filius >вот у меня как раз эмоциональная сторона, мне чужого не надо) но выставляют меня нелюдем, как я смею что-то требовать от соседей

Tashyna 22.06.2014 11:06

0-Melpa >Да так бывает, соседи сверху всегда гадят тем кто внизу, так бывает, знаю случай когда соседи сверху разломали крышу балкона соседей снизу и даже не подумали компенсировать убытки, а причиной недовольства соседей сверху нижней крышей было то что она замусорена - как-будто живущие внизу сами ночами конечно кидали на неё окурки и прочую гадость.

Наслушаешься таких историй и понимаешь всю прелесть жизни в частном доме. Но и тут тоже бывают соседские "войны", например из-за лающих ночью собак, падающих на соседскую строну плодов в деревьев, границы территорий, и пр. фигни. Но всё равно в своем доме жить лучше.

Dernhelm 22.06.2014 11:07

0-Melpa > по-моему, уж лучше спокойно судиться, чем "пытаться договориться" на нервах.
Бог миловал от многоэтажек, меня, к счастью, никто не заливает. Такшта, с соседями у меня мирный нейтралитет.

kulin 22.06.2014 11:09

Нормальный сосед, сказал бы, денег нет, но давай, что смогу своими силами восстановлю. В данном случае просто хитрожопый сосед пытается уйти от материальной ответственности. Вердикт - в суд. Ибо не[*****]. Один раз случайность, а судя по посту закономерность у соседа.

финланд 22.06.2014 11:12

У нас небольшой дом в маленькой деревне, все соседи друг друга знают, никаких судебных дел , практически никаких конфликтов. Как-то несколько лет назад у соседа сверху были траблы с водопроводом, протекшие на мою кухню, все решили, он очень извинялся и финансово тоже;)) Больше никаких конфликтов, да и не видим мы с соседями друг друга.

Terrae filius 22.06.2014 11:14

7-Melpa >а вам не все равно на мнение чужих и регулярно обременяющих вас финансовыми издержками людей?)
Мы ни разу за все время никого не залили и не подожгли,но дочка соседей снизу как-то устроила потоп и,пытаясь свалить на нас,облила свои стены и потолок водой) мы собрали комиссию и пошли вскрывать пол вначале им,потом нам. До вскрытия не дошло,она созналась маме в сделанном после того,как комиссия в составе представиелей тсж,нас и пострадавших под ними зашли к ним в квартиру. Без извинений констатировали факт залива и компенсировали затраты пострадавшим,меня это полностью удовлетворило) соседка снизу в другой квартире,бабуля под 80 лет,регулярно жалуется,что мы ее заливаем в санузле и на кухне при полном отсутствии нашей вины,вызывали опять-таки комиссию и подтвердили это документально. Муж предлагал дать ей 10 тысяч на бедность,но я понимаю,что если одной бабуле из этого дома подарить,придется регулярно заниматься благотворительностью,а поддержание благополучия подъезда бабушек в мои планы не входит,поэтому все взаимоотношения только в определенном законом порядке)

Melpa 22.06.2014 11:15

8-Tashyna >9-Дернхельм >службы, которые занимались моим случаем и его оценкой, говорили, что всегда лучше договариваться в межсоседских войнах, но вы правы нервов мне эта ситуация съела немало

Скромное обаяние буржуази 22.06.2014 11:18

У нас, к счастью, частный дом. Соседи нормальные, молодые, вменяемые и делить нам с ними нечего. Живём дружно. Повезло.

Terrae filius 22.06.2014 11:20

[quote=Дернхельм;35628943] 0-Melpa > по-моему, уж лучше спокойно судиться, чем "пытаться договориться" на нервах[/quote]
+много)

Melpa 22.06.2014 11:22

11-финланд >вам очень повезло)
12-Terrae filius >даа, просто эта бабуля пришла, посмотрела на мой воспаривший паркет, частично лопнувшую мебель, разводы по потолкам и стенам и сказала, что мне повезло, могло быть хуже и если было бы хуже) вообще ничего невозможно было бы спасти. Т.е. Она спасла мое имущество) поплакала, что испортились ее персидские ковры) я сказала, что у меня ковров персидских нет, но возместите хотя бы паркет, остальное- покрасить, переклеить попрошу друзей. Она отказалась, и начала возмущаться, что я такая-растакая, как меня земля носит)

МамаДоктор2010 22.06.2014 11:36

Как-то на кухне с потолка капало, чуть-чуть. Вовремя заметили - остался след на потолке. Ущерб не компенсировали, даже по=моему ( во всяком случае мне) не извинились. Но мы и не настаивали. Хотя потолок только-только побелила.

Terrae filius 22.06.2014 11:42

16-Melpa >если бы меня ее обвинения задели,я бы или мужа подключила к общению с ней (пока не успокоюсь), или сама бы успокоилась и, опять-таки, решала бы все законным порядком-это вполне реально, в противном случае замечательных душевных соседских отношений все равно не получится, а вампирить и манипулировать подобные люди умеют прекрасно)

imported_бонна111 22.06.2014 11:48

у меня квартира сверху и снизу сдается разно квартирантом, вот где ужас.

Автор, я тоже за поход в суд , проблема сидит внутри вас, сейчас или позже вы все равно перейдете в состояние войны с этой соседкой,так что потопом раньше потопом позже...

kulin 22.06.2014 11:50

Самый страшный сосед был у меня когда я жил на кск, вот там жесть была :(

Дамасская__роза 22.06.2014 11:52

[quote=Melpa;35628666] что это не по-соседски и я изверг, р[/quote] По-соседски, это когда заливальщики сами, без напоминаний и давления, решают каким образом утрясти вопрос (сделают они ремонт сами или оплатят счет выставленный вашими рабочими), а не ждут когда с них начнут выбивать деньги за нанесенный ущерб.
А у вас игра в одни ворота, т.е. вы должны быть хорошим соседом, а соседи сверху никому ничего не должны...
Подавайте в суд ИМХО

Березка 22.06.2014 12:05

У нас так соседка с пятого этажа залила все до самого подвала. Наш ремонт выдержал, тратиться пришлось только на то чтобы слили с потолка воду и установили все обратно. Мы с нее н чего не потребовали, но она сама даже не извинилась.
Сейчас над нами соседей нет, следим за собой чтобы самим не залить никого. Соседи у нас хорошие. Только непосредственно под нами нервные. Раньше их заливала с завидной регулярностью такая же бабуля как у автора.

blondinka 22.06.2014 12:10

5-Terrae filius >соглашусь.
Экономят на трубах, ремонте- пуст платят за чужое имущество.

Marr 22.06.2014 12:40

Соседку по лестничной клетке сверху залили [b]дерьмом[/b]. Без шуток. Сверху снимала квартиру молодая пара. У них забился унитаз, когда на ночь включили стиральную машинку, все говно потекло вверх, а потом на пол. Вскрытие показало, что унитаз был забит многочисленными презервативами.

Marr 22.06.2014 12:41

У соседки потолок в ванной и, частично, на кухне стал черно-коричневого цвета. Потом перекрашивала и боролась с плесенью.

Romanov 22.06.2014 12:44

со всеми соседями в прекрасных отношениях, кроме уродцев, что недавно переехали в квартиру за стенкой. Мало того, что, пока они делали ремонт, у меня сыпалась известка в квартире от их усилий, так теперь они всей семьей, раз 8 в день, курят на балконе вонючие цыгарки! У себя в комнате, понятно дело, курить не хотят, и вонять будет и ребенок у них, ну а то, что у меня в кухне уже полотенца аж провонялись и дети дышат их дрянью - та кого это колышет!.. Не будешь же сутками сидеть с запертыми окнами, что делать - хз...

kulin 22.06.2014 12:52

26-Элис >закинь им На балкон дымовую шашку, а потом скажи - вот так и у себя дома чувствую, когда Вы дымите :)

Romanov 22.06.2014 12:55

27 - я не умею быть падлой только потому, что кто-то рядом - такой... может, к сожалению)

podruga 22.06.2014 13:50

были у нас такие соседи сверху, когда еще жили в хрущевке. Все время заливали, мы их прощали, то у них стиралка не отключилась, то по телефону заговорились, кран не закрутили. После очередного потопа, привели комиссию, с них взяли деньги за ущерб. И все стало замечательно - за кранами следили, стиралка не забивалась и т.п. потому что денег им было реально жалко, а раскошелиться пришлось как следует - кроме потопа, замкнуло электричество, пришлось проводку в комнате менять.

vestiti 22.06.2014 14:00

Я бы сразу подавала и за свой счет вообще ничего не делала.
Плевать на нытье, он тебе никто.

joy 22.06.2014 14:01

месяц назад началась война с соседом по дому, территориальный спор. Чем закончится не знаю, полюбовно точно не разойдемся...

Svetodiod 22.06.2014 14:14

у меня были такие же чудесные соседи сверху и я быстренько, между подтоплениями сделал ремонтик, все заклеил замазал закрасил, и стал продавать квартиру.. и даже когда квартира уже была продана, я заглянул в нее а там опять таже Ж_ПА, я быстренько все подклеил закрасил и о чудо! теперь эти чудо соседи переходят в зрительный зал)))

Дуня Маслова 22.06.2014 14:49

Дома как-то выключился свет, поломка была у нас. Пригласила электрика. Он стал разбираться с проводами на лестничной площадке, параллельно вышла наша самая хорошая соседка и стала бухтеть, что она последнее время слишком много платит за электричество и нужно этому электрику разобраться что и как... В итоге, пока разбирался с нашим вопросом, выяснилось, что все соседские розетки были подключены к нашей кв ... Никто не извинился, но пока он устранял неполадку, она уже не выступала....

Marr 22.06.2014 14:55

33) обратились бы в суд и потребовали компенсацию.

Гондурас 22.06.2014 15:35

У нас соседи сверху еще хуже. на 60м2 живут 2 семьи. Состоят они из 8! человек +2 пикинеса. Это ужас, то с потолка капает, то на гитаре в 1 ночи играют. Мы воюем. Вобще думали, что после смерти матери, 2 брата как-то всеже продадут квартиру, съедут, и будут жить каждый своейсемьей. Но нет, они хотят жить в центре, на яблоновки/московские не согласны. Поэтому над нами до сих пор коммуналка.

F11 22.06.2014 15:41

35-Гондурас > а вам зачем жить в загазованном центре ?

99процентов Ангел 22.06.2014 15:55

у нас хорошие соседи. С одной девушкой дружим.

давно, когда жила в другой кв. нас залил сосед с 5-го этажа(мы жили на 3-м). Он был старенький и у него сердце от этой ситуации прихватило.Просил прощения. Не возникло мысли требовать возместить ущерб. Но это было единожды.
В случае автора обратилась бы в суд.

Гондурас 22.06.2014 16:47

36-F11 > Дудки! Я никогда отсюда не перееду. Меня устаривает и улица под окном, и бары по ночам. Жить за городом на каком-нибудь километре ростовского шоссе, я не хочу. На меня это тоску наводит.

Svetodiod 22.06.2014 17:38

можно просто поменять на кв в соседнем доме или продать и купить..


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.