К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

сложная ситуация

0 - 18.08.2013 - 16:47
Ситуация такова: судя по словам дочери (11 лет), бывший муж собирается познакомить ее со своей девушкой. Я, в принципе, совершенно не против, но проскользнула такая фраза, что Она приедет и меня заберет!
А вот здесь я совершенно против:-D Я этого человека не знаю, хочешь взять ребенка, приезжай сам, забирай и у себя знакомь))
есть, конечно, вероятность, что ребенок не правильно понял, и мне не хочется разворачивать конфликт на пустом месте...
Вот и думаю, может позвонить бывшему и спросить самой, с другой стороны, он мне даже не намекал, что собирается дочь брать. Как-то это сложно очень, и совершенно не с кем поговорить... с моей стороны на бм все как-то очень обижены, а мне бы хотелось мира, да



Гость
281 - 19.08.2013 - 11:58
291-шелковая >Я скажу как думаю.Твой БМ дебил.
282 - 19.08.2013 - 11:59
291-шелковая >не парься-все устаканится, девочка уже взрослая почти, еще немного и своя жизнь начнется
283 - 19.08.2013 - 12:09
291-шелковая > Силки, рано еще констатировать факт насчет "не срослось". Очень похоже на то, что его "самоустранение" - реакция на появление в твоей жизни и в жизни ваших детей другого мужчины. И твоя задача не выдохнуть "ну вот, так я и знала, что все разговоры на тему "отец всегда останется отцом, даже после развода" - это пустой звук", а дать ему время свыкнуться с новым раскладом, принять его, что-то изменить в своей жизни. Не знаю, стоит ли объяснять это дочери - есть вероятность, что она перенесет негатив на нового мужа, как на виновника изменения отношений с отцом. Но объяснить, что отцу сейчас сложновато, поощрять инициативу ребенка в общении с ним, попытаться максимально "ужаться" в собственных страхах - это тот минимум, который сейчас ты как мать можешь и должна дать дочери.
ЗЫ: я теорЭтик в этом вопросе (т-т-т), но я интуитивно чувствую, когда ситуация - швах, а когда все можно исправить при желании и приложении максимального количества сил. Главное - себя замотивировать.
284 - 19.08.2013 - 12:15
294-7ginger7 >Да никакая это не "реакция на появление в твоей жизни и в жизни ваших детей другого мужчины".
Просто мужик такой. Его нужно "раскачать" на поступки, хотя бы ради страдающей из-за развода дочери, а новая тетка (мое предположение, не утверждение!!)вполне сгодится на эту роль.
Гость
285 - 19.08.2013 - 12:15
шелковая, если дочка любит папу, а папа в адеквате, но увиливает, может.. попробовать поактивнее ему ребенка всучать? На выходные, на каникулы. Иначе может так и не "сростись". Без пинка под зад не все могут функционировать:)
Гость
286 - 19.08.2013 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Daenerys Посмотреть сообщение
поактивнее ему ребенка всучать
Австралийское бешенство))
Гость
287 - 19.08.2013 - 12:28
297-Редкий скот >это называется win-win ситуация.
Гость
288 - 19.08.2013 - 12:38
0-шелковая >НЧТ.Если у нее нет привычки мчать на красный свет,то почему бы и нет?)Вообще очень импонируют цивилизованные расставания между людьми и если мать не зашорит себя и детей комплексами разведенной и обиженной женщины,то весьма убережет психику своих детей,от зашоренности мышления и однобокости взгляда на мир


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены