К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Скромный продовольственый бюджет- какой?

Гость
0 - 24.12.2015 - 17:26
Не могу выведать у старших детей, не смогла понять это в недавней поездке в Краснодар.
Вопрос: на какой внятный минимум можно питаться в Краснодаре?
"Внятный"- не Доширак три раза в день. Простые продукты и блюда, готовить только дома.
Лето- не лето тоже учтем.



Гость
161 - 25.12.2015 - 01:18
200€ это очень мало,очень. Видимо Шапа ест как птичка и не гурман)
Гость
162 - 25.12.2015 - 01:20
161-Трижды_Замужем > ну в баксах это меньше, плюс туда входит всякие моющие и салфетки.
И представь, бюджет 50 в неделю!!! В неделе 7 дней. Дели 50 на 7 и что там остается?
163 - 25.12.2015 - 01:37
158-F11 > redmond m12
164 - 25.12.2015 - 01:50
160-Без ника > да ладно, курица вкусная, особенно если ее хорошо прожарить. Неужели есть люди, которые никогда не ели вкусно приготовленную курицу? А то что дешевая это верно, как и то что можно найти и вкуснее мясо. Но если относиться с таким подходом, то можно сказать зачем люди едят яблоки, если виноград вкуснее?)))
Гость
165 - 25.12.2015 - 02:02
162-Без ника >ах,там ещё и моющие. Ну тогда я вообще не представляю. Мы в штуку не помещаемся. Это без моющих,детского питания и памперсов. И конечно без сигарет. И мы едим дома,в рестораны не ходим. Ну может раз в месяц я захочу суши на целых 25€ или у мужа встреча по работе.
Гость
166 - 25.12.2015 - 02:06
127-Batgirl >А я и не писала что озвученная вами сумма не имеет право на существование, т.к. прекрасно понимаю что все очень сильно зависит от рациона, пищевых пристрастий и пр. Хм..., у нас даже питание в гимназии стоит 1200-1300.
Гость
167 - 25.12.2015 - 02:09
164-Альтруист >Я ела, ещё мне нравится тушеная в сметане с чесноком и чёрным перцем - вещь.
Гость
168 - 25.12.2015 - 02:30
164-Альтруист > не надо мне рассказывать о вкусной курице и намекать о плохой готовке. Мне лично куриное мясо не вкусно!! И чтобы давится и есть его изо дня в день???

Я не люблю ни жареную ни тем более тушеную в сметане. Мне не вкусно. Так и зачем есть виноград и все остальное? Яблоки же!!! Все время!!!
Это не от хорошей жизни едят, а от экономии. Правда экономисты за чужой счет пожрать любят, я заметила
Гость
171 - 25.12.2015 - 03:07
160-Без ника >пишу же- в силу обстоятельств
Гость
174 - 25.12.2015 - 03:10
171-Шапокляк > ну так и в Краснодаре в силу обстоятельств ходят и выбирают по бюджету.
Гость
184 - 25.12.2015 - 03:57
183-Шапокляк >
Кстати, забыла, вчера покупала утку по 240 за кг.

Отредактировано Attention; 25.12.2015 в 11:00.
Гость
185 - 25.12.2015 - 03:59
И у нас утка завтра- Рождество
Гость
186 - 25.12.2015 - 04:03
Пока 18 размер запихивается хамоном, доложу: на ужин курица , запеченная в духовке, картошка и соленые огурцы.
Да-да- кууууурииица))))))
Гость
189 - 25.12.2015 - 04:36
Кстати, хамон не ела ни разу: почитала, как его готовят- и чуть не стошнило.
192 - 25.12.2015 - 06:22
Шапа, расчет простой; смотри цены на те продукты, что в основном покупаешь или хотела покупать и пересчитай примерные расходы в месяц. А так, все люди разные, - кто сам готовит, а кто в ресторанах питается...))
193 - 25.12.2015 - 07:03
10 тысяч на человека. Хватает более чем. Включая все фрукты/овощи и конфеты/печенье, которые любят мои дети.
Гость
194 - 25.12.2015 - 07:08
193-Silky > То есть, если в семье четыре человека, то только на еду в месяц надо закладывать в бюджет сорокет??? Я в а..ге...
Гость
195 - 25.12.2015 - 07:10
+194 Ах, да, тут же одни олигархи...
196 - 25.12.2015 - 07:15
194-ЛюблюПоестьиПокормить >закладывайте, сколько пожелаете;) у меня уходит 30-к. Но это абсолютно честная цифра, когда там есть всё, что пожелаешь. При необходимости могу уложиться и в 15 на всех в месяц, но такой необходимости, слава богу, нет.
197 - 25.12.2015 - 07:16
Цитата:
Сообщение от Без ника Посмотреть сообщение
Как, ну как можно любить курицу, чтобы есть ее часто или несколько раз в день? Ну это дешевое и не вкусное мясо как правило.
Да все надоест несколько раз в день. Я беру кур домашних, вкусных, но это все равно последнее из мяса, что я выберу. Это когда лень придумывать и надо что-то быстро приготовить мясное. А еще очень не люблю салаты с курицей, любые. А вот котлеты готовлю, так как свинину не едим уже давно, а из говядины мне не очень нравятся.
198 - 25.12.2015 - 07:18
197-Batgirl >а я люблю курицу:) это единственное "мясо", что я люблю. Но мне тут не верят уже много лет, говорят, что все от нищебродства:)))
banned
199 - 25.12.2015 - 07:21
А5 меряемся: у кого сырье для производства говна качественнее?
Гость
200 - 25.12.2015 - 07:26
199-Хачик_ЯН > Да не меряемся мы! Просто поесть любим)
201 - 25.12.2015 - 07:27
38-Шапокляк > на 20 тысяч можно выжить и даже шиковать иногда в ресторане.
Гость
202 - 25.12.2015 - 07:30
199-Хачик_ЯН >готовятся выживать на Марсе как Мэтт Деймон...)
Гость
203 - 25.12.2015 - 07:59
191-ЛюблюПоестьиПокормить > Попробуйте переосмыслить.
204 - 25.12.2015 - 08:26
198-Silky >Я верю. Мы вот нутрию очень любим, тоже некоторые говорят, что от нищебродства. Хотя те времена, когда это было дёшево давно уже прошли. Сейчас свинина дешевле.
205 - 25.12.2015 - 08:37
121-Видимо уже > вроде пенсия мин прожиточный минимум. Больше должна быть...
206 - 25.12.2015 - 08:37
166-blisssss >Кстати, насчёт рациона. Можно тратить очень разные суммы и при одном рационе. Просто вижу сколько люди покупают всякой фигни в маленьких упаковочках и дорого. Особенно грешат этим люди с детьми. Выходит огромная разница в месяц, если, к примеру, покупать творожки в пачках или творог весовой. Так и со всем остальным. Мы молочку берём домашнюю весовую (творог, масло) и в литровых пакетах обычно кефир и т.п. Также со всем остальным. Вот и выходит разница при возможно том же рационе с Вами. Рыбу едим не только красную, мясо не каждый день. Плюс к тому не едим колбасу и очень редко едим полуфабрикаты. А насчёт питания в столовой - сейчас тоже уже дороже, я вообще писала о суммах, просчитанных в феврале - марте этого года
207 - 25.12.2015 - 08:43
206-Batgirl > в весовом твороге и масле сплошные трансжиры и пальмовое масло, поэтому они и дешевые, да и фиг прочитаешь на упаковке состав и дату изготовления, только то напишут при расфасовке. Хотя если речь стоит о экономии то покупайте на здоровье.
208 - 25.12.2015 - 08:52
Я не готова питаться меньше чем на 15 в месяц. Не смогу три раза в день есть щепки от курогруди и макароны.
Но 15 будет тоже весьма скромно.
Гость
209 - 25.12.2015 - 08:56
206-Batgirl >Повторюсь, когда я озвучивала сумму я не исходила из своего бюджета, а именно прикидывала бюджет на одного взрослого человека, без закидонов типа "а приготовлю я сегодня что-нибудь по Зимину", когда я писала о рационе, я емела ввиду примерно следующее, одно дело налить в пюре(Випа, привет) сливок и бросить приличный кусок масла или налить воды, в которой варилась картошка, плюс грамм 50 масла, ну или в запеканку вмешать пару яиц, сахара и манки и совсем другое дело взбить творог с шестью желтками и сахаром + отдельно белки, т.е. мыслила примерно в этом ключе, конфеты тоже учитывала)
Гость
210 - 25.12.2015 - 09:00
0-Шапокляк >Вдвоем на тыров 10 прожить в месяц можно, одной на 8 - но это без учета комуналки, киношки и прочих ништяков, но с учетом красной икры на завтрак.
Гость
211 - 25.12.2015 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
33-F11 >да я ж за границей! Хочу вернуться в Краснодар вскорости. Плюс на тутошнем(США) форуме страсти кипят, мол, россияне с голоду дохнут. Но в основном для себя спрашиваю. Я только что из Краснодара, но не поняла, сколько будет "стоить" скромный бюджет. 34-F11 >увидела
)) Шап, напиши ещё, что там про нас сочиняют!) ужас как интересно.
212 - 25.12.2015 - 09:11
207-Дама Пик >Я покупают эти продукты только домашние, только у одного человека, качество проверено. Насчёт весовых творога и масла в ларьках всяких - согласна. Как-то попробовала у мамы такой творог - прямо во рту жировая плёнка образуется какая-то. Ужас. А масло, кстати легко проверить, если делать топлёное. Если что-то добавлено, то обязательно в виде необычного осадка вылезет. Читала о таком. Из того, что я покупаю, топлёное масло получается идеально.
213 - 25.12.2015 - 09:11
Люди пишут страшные вещи, питаться вдвоем на 10 тыс. в месяц? Может в неделю? Хотя у меня сотрудница постоянно экономит, прям можно сказать даже побирается, ест овсянку и ко всем заглядывает, а что у вас вкусненького , а что у вас, так и питается, потом глядишь машины новая.
214 - 25.12.2015 - 09:11
208-Фомка_Верблюгадзе > ты знаешь, я сейчас посчитала и офигела. У меня получилось порядка 25 тыс. на троих плюс обед для четвертого. А я деньги на продукты трачу почти не глядя. Была уверена, что гораздо больше. Ну, то есть я и трачу гораздо больше, но это за счет уикэндов, когда я кормлю еще шесть - восемь человек.
215 - 25.12.2015 - 09:14
209-blisssss >А я озвучивала именно реальную сумму, которая была потрачена на питание на семью из трех человек за определённый период. Это же ближе к реальности, чем абстракции какие-то. В запеканку по моему рецепту идут 2-3 яйца, а в пюре лью молоко и даже кладу масло. :)
216 - 25.12.2015 - 09:18
214-7ginger7 >С учётом подорожания скорее всего и у нас уже такая же сумма. Трачу тоже "не глядя", правда в привычном ассортименте. И кур едим мало, но не верят. А всего-то надо посчитать. :)
F11
banned
217 - 25.12.2015 - 09:21
216-Batgirl > попробуй сделать вот так курицу и у тебя будут просить ее делать гораздо чаще
http://yummybook.ru/recept/lyavyangi...ka-dlya-kuricy


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены