Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Ситуация...полный П... (http://forums.kuban.ru/f1065/situaciya_polnyj_p-4269619.html)

IPC2009 29.05.2013 14:36

Ситуация...полный П...
 
Всем здрасте? Как настроение?
Никогда не писал на форумах (я за живое общение), но сейчас хочется послушать ваших разных мыслей...
Короче настал мне полный писец...

Мне 29 лет. Темперамент: на 99% холерик (кто разбирается поймёт).
История такая (коротенько напишу, иначе заснёте), хотя нет, напишу побольше: В 22 года женился, ей было 20, моя одногрупница. Первые три года как в сказке (любовь,романтика, путешествия и т.д. и т.п.). Короче радовались всему, что вместе делали. Нас объединяло практически всё: и общие интересы, музыка, жизненные ценности, семья. Но после трёх лет, отношения стали обыденными (работа-дом) вечером диван или разговор на кухне про работу и т.д. Нет, конечно и были положительные моменты: там встреча с друзьями, выезды за границу, кино, театр.
Но что-то стало не хватать...Сейчас я думаю, что просто отношения это один из тех трудов, в которые надо вкладывать очень много сил... А я реально перестал вкладывать силы. Не стало хватать романтики, делал только когда она говорила, что ей это надо... Короче, никакой инициативы. Да и секс перестал радовать постоянством. (если раз в неделю, то это счастье было, и то я не хотел, она постоянно). Наверно всё это наступает тогда, когда уже уверен, что никуда она не денеться...
На 4 год начались реальные соры, с оскорблением друг друга и высказыванием недостатков (видимо раньше просто на них не обращали внимание). Да и мысли о разводе появились(причём с обеих сторон). Но не разу не расставались. То она первая подойдёт мириться, то я. Говорили, что попробуем поменяться... Но ничего не происходило (с моей стороны), она то менялась... Максимум это месяц я начинаю крутиться, устраивать встречи, романтику при свечах, цветы... А потом опять успокаиваюсь, и начинается обыденность... И опять разговоры о разводе...Но и одновременно о детях ( не получались они у нас, лечились, всё равно не получались...)
Даже ВСЕ родственники и друзья говорят, что мы стали какими-то грустными...
И так длилось 2 года...Всего женаты шесть... На этом первая часть рассказа закончена.

Вторая часть Марлезонского балета:
И тут три месяца назад встречаю девушку. 23 года. Взяли её новенькой к нам на работу. И влюбился. Ну всё не могу: о ней постоянно думаю, хочу обнимать её, целовать, говорить ласковые слова... И по ней вижу, что она не против отношений... С ней так легко, новые эммоции (эх, дурак, надо было старые возобновлять), всё как то по новому. Так прошло 2 недели, с женой постоянно ругаемся, внимание вообще перестал уделять, секса нет... Всё думаю о другой. Но я же примерный семьянин (ни разу не изменял). И вообще,считаю свадьба один раз навсегда. Меня начала мучить совесть и чувство вины.
Короче, стал я не выдерживать, нервный стал, дёрганный (жена то постоянно спрашивает что со мной). И сказал, что мне надо побыть одному, в себе разобраться. Сказал, что поживу у родителей. Тяжело всё было, но собрал часть вещей и переехал к родителям. Но девушку вижу то на работе и разбираться в себе как-то не хотелось, постоянно с ней общались. В итоге через три дня, жена спрашивает: "Ну что разобрался", а я нет, надо еще время. Она и говорит, я так не могу, или ты со мной или один или с кем-то (видимо догадываться начала). В итоге, ещё через три дня, она сказала, что нам надо развестись. (Дальше всё очень долго писать), В итоге развелись мы месяц назад, а не жили вместе уже 2 месяца. Я стал встречаться с новой девушкой. Всё супер, НО: она вообще другая. Другой характер, другие шутки, другой склад ума, всё другое, а я её постоянно начал сравнивать с бывшей женой (самому не верится). Как сказал мне психолог, ты просто не можешь отпустить своё прошлое. Так прошёл месяц, и я начал писать смс бывшей жене. Начал её мучить. Типа, люблю, но сейчас вместе быть не можем. Потом новая девушка стала немного раздражать из-за своих жизненных взглядов( где мы с женой были полность согласны друг с другом), своим некоторым детским поведением, хотя разговоры велись серьёзные. Потом обнимая и целуя её, всё думал, что надо было чаще это делать для жены... Да и она начала замечать что-то неладное.

Вообщем, не буду вас всех мучить. Много чего ещё не написал. В итоге: вроде хочу вернуть жену ( и она вроде не против), но что-то не даёт это сделать, и наладить отношения с новой девушкой хочу. Тем более, что я и её мучить не хотел и два дня назад, сказал, что мы не можем быть вместе, потому что я её не люблю...А я реально не знаю, кого люблю...Она мне сказала, что любила меня очень сильно и со всеми моими недостатками( а они поверьте огромные), и что такое чувство у неё возникло после 6 лет (первая любовь), а до этого так просто хорошие крепкие отношения. И жена мне говорит(она то уже узнала, почему я ушёл) ты или с ней или со мной...

Вот я и не знаю, как понять кого люблю, а к кому просто сильно привык и не могу отпустить??? И как это вообще представить себе, что одну сделаю несчастной.
Много, очень много чего не написал. Будут силы, напишу ответы на вопросы.

У меня есть несколько мыслей:
1. Побыть реально одному некоторое время. И понять кого люблю.
2. Вернуть доверие и любовь девушки (хотя будет очень сложно) и отпустить прошлое навсегда.
3. Вернуться к бывшей жене, доказать что никто мне больше не нужен и что мы будем счастливы. И забыть то что было.

Да, и кстати: ещё пугает страх остаться одному.

Короче видно, что у меня с головой проблемы...
Жду ваших советов и комментариев. Можете очень жёстко стебать и оскорблять.
Когда мы злые, мы сильные.

Мудреца спросили: "Если любит, он вернётся?"
Мудрец ответил: "Если любит, он не уйдёт."

gasana 29.05.2013 14:41

[em]Короче видно, что у меня с головой проблемы...[/em]
тему можно закрывать.

gasana 29.05.2013 14:42

и кстати самый ппп... , что я все это прочла полностью!!!

хуторяночка1 29.05.2013 14:43

а кроме того, что "все стало обыденно, секс раз в неделю" были ли еще какие проблемы с бывшей женой?

mis_sti 29.05.2013 14:44

Ну а на самом деле - сложный вопрос!
Я бы действовала формально. Я за жену. Клялись ведь - "в радости и в горести, и т.д.". Раз с новой девушкой - всё равно есть мысли о жене, значит, это не "любовь на всю жизнь", просто новые эмоции, которые так же пройдут, если не раньше.
Нет смысла менять шило на мыло.

ElektroKarma 29.05.2013 14:44

плюсую к 1)

mis_sti 29.05.2013 14:45

2-gasana > Ну а что? Жизненно!

cherepaha 29.05.2013 14:45

Своя же первая мысль (про побыть одному) - самая правильная. Причем вообще не половоактить в этот период мозг себе и своим женщинам.

Фея Динь Динь 29.05.2013 14:46

Обоги! Очередное УГ в проруби болтается...

AngelinaJ 29.05.2013 14:46

с женой разногласия начались через 3 года, с девушкой через 3 месяца. Я за жену!)

gasana 29.05.2013 14:46

4-Мисти_ >Мистя, тут дело не в жене. счастлив в браке будет тот, кто может смиренно быть один на один с собой - вот такой оксюморон судьбы)
а товарищ из нуля, как колобок, от жены ушел, и обратно смотрит. вернется домой - и опять на молодых да юных смотреть будет - 146%

Ангел Предохранитель 29.05.2013 14:47

Зарубить себе на носу одно важное правило: не заводить новые отношения,пока в старых сам для себя не поставишь жирную точку.

хуторяночка1 29.05.2013 14:47

10-gasana >ага. потом опять все встанет на те же рельсы.

Фея Динь Динь 29.05.2013 14:48

11-Ангел Предохранитель > так он аж развелся, куда жирнее то?

Antihen 29.05.2013 14:48

Это еще кто-то прочел??? Я эту сагу не осилила

IPC2009 29.05.2013 14:49

3-Фрекен Снорк > как сказать проблемы... Просто стало происходить непонимание с обеих сторон... Стала говорить, что я не могу отстаивать свою точку зрения, хотя это не так. Стал меньше уделять внимание и т.д. А я сам не вижу в её глазах радости. Как-то раз взял старые фотки (1 год замужества) мы там такие счастливые, такие радостные, у глаза у обоих светятся. А взял недавние, стоят два человека смотрят в камеру, вроде улыбаются, а лица у обоих такие грустные-грустные. Просто понял я как-то, что нужен ей был более сильный по характеру человек. А отпустить не получается.

flaka 29.05.2013 14:49

Найди третью. А первых двух "не мучай"

gasana 29.05.2013 14:50

13-Фея Динь Динь >можно и развестись и в гроб положить, да до самых седин с этим человеком прожить - такое сплошь и рядом.

хуторяночка1 29.05.2013 14:50

15-IPC2009 >назад зачем? вы стали более сильным? или не правильно понимали?

gasana 29.05.2013 14:51

16-flaka >я против: чем третья-то провинилась?!

ElektroKarma 29.05.2013 14:51

0-IPC2009 >Вашей бывшей жене повезло развестить с вами до появления детей)

IPC2009 29.05.2013 14:51

А на форумах, оказывается весело. Сижу ржу...

Шапокляк 29.05.2013 14:52

0-IPC2009 >мое мнение: вас будут раздражать любые женщины- даже самые ангелы. То есть, проблема в вас самих, думаю. Потому менять жен смысла нет. Разве что вы хотите детей.
А так- у ВАС проблемы с общением.

ElektroKarma 29.05.2013 14:52

21-IPC2009 > может новую сотрудницу скоро возьмут, так что не надо торопиться с выводами))

GolayaPravda 29.05.2013 14:53

Автор живи с женой, иногда, когда совсем прижимает, можно гульнуть.

Мерлин 29.05.2013 14:57

самое сложное - выяснить, чиво на самом деле хочется ТС :)

Jessika 29.05.2013 14:58

уж точно не возвращаться к жене, нефиг бабу мучить, пускай себе нормального найдёт
не может с..ть не мучий ж...(с)

IPC2009 29.05.2013 14:59

18-Фрекен Снорк >наверное пока не стал...просто возникло понимание как надо было поступать... и хочется изменить...а иногда понимаю, что уже незачем это делать

cherepaha 29.05.2013 14:59

4-Мисти_ >А с женой были мысли о новой девушке. Не, ему в монастырь надо,во!

1osho1 29.05.2013 15:00

0-IPC2009 > Советую первый вариант...
[em]"1. Побыть реально одному некоторое время. И понять кого люблю."[/em]

IPC2009 29.05.2013 15:01

25-Мерлин >вот этим вопросом я задаюсь, а чего я действительно вообще хочу??? И приходит определённый ответ в голову - пока остаться одному...но как не хочется!

blondinka 29.05.2013 15:01

рано женился, не был готов к семейной жизни..страсть ушла, а как ее поддерживать- вы не знаете..решать проблемы и брать на себя ответственность не можете.
Ппц...на месте вашей жены я бы назад не приняла, на фига вы, поюзанный чужой девушкой, сдались, а?
Дождетесь, что жена просто в один день решит, что вы ей больше не нужны. Это щас вы в роли выбирающего и что-то там для себя и за всех решающего.
А роли имеют свойство меняться персонажами.
И тогда выбора просто не будет.
Поэтому, не следовало заводить новые отношения, пока что-то тянет в старые, и там точка не поставлена. И сдается, не вам ее ставить.
Ах, эта тонкая мужская душевная организация...ах..ах..

хуторяночка1 29.05.2013 15:03

29-1osho1 >когда любишь кого-то разве могут быть сомнения? там все мысли, стремления, все в одном человеке.
Автор, еще такой вариант возможен. Вы с женой прожили не один год и волею не волей стали одним организмом. С общим укладом, привычками, воспоминаниями. Но скорее всего это не любовь, а так, привычнее. Мне девушку новую тоже жаль. Не надо так играть чувствами других (

IPC2009 29.05.2013 15:04

31-почти блондинка >а жена уже начала говорить, что ещё чуть-чуть и "Дождетесь, что жена просто в один день решит, что вы ей больше не нужны." Она тоже одна долго не может быть.

gasana 29.05.2013 15:04

30-IPC2009 >ни на что не намекаю... просто. думаю, следует проверить свой гормональный фон.

blondinka 29.05.2013 15:05

30-IPC2009 >[em]пока остаться одному...но как не хочется[/em]- потому что хочется, тчоб был рядом тот, кого т...хать, а решать ниче не хоооочется, ибо...я мааааленький, я не буду ниче решать!
езжайте на море, там девок куча, там и поймете, что никто вам сейчас не нужен.

1osho1 29.05.2013 15:06

32-Фрекен Снорк > Не путай любовь и страсть... :-)

IPC2009 29.05.2013 15:06

32-Фрекен Снорк >согласен, не надо было. Может это просто был порыв новых эммоций. Типа всё приелось, хочу нового. Эммоциональный я человек! Холерик - крайности в эммоциях и настроении.

Мерлин 29.05.2013 15:06

30-IPC2009 > чувак, ты не обижайся, но ты просто ТП с членом)))

31-почти блондинка > физиологически поюзанность не видна, так што перед подружками стыдно не будет)))

хуторяночка1 29.05.2013 15:07

36-1osho1 >так а при чем тут "остаться одному и понять, кого люблю". никого


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.