К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Синдром отложенной жизни:

0 - 01.07.2017 - 22:45
Или как перестать страдать во имя будущего.Вот выплачу ипотеку, выращу детей, похудею, встречу мужчину(женщину) мечты, найду хорошую работу, заработаю первый миллион и тогдааааааа... Точно буду счастлива!
Точно время на счастье останется!?)



Гость
121 - 02.07.2017 - 12:57
112-Редкий скот > посылай ) я не против :)
Но это не изменит моего мнения...
Гость
122 - 02.07.2017 - 13:24
122-indifferent >Такое впечатление будто я вас о чем-то прошу.Поступай как угодно,я встречал и мазохисток в жизни,их в дверь,они в окно,привычный.
Гость
123 - 02.07.2017 - 13:34
123-Редкий скот > конечно просишь :) ты очень хочешь что бы я не тревожила твой покой. И даже прибег ради защиты своего покоя к угрозе послать меня.

Не вопрос, я постараюсь тебя не задевать в разговорах.
Но я хочу, что бы ты четко понял, что это не угроза подействовала, а то, что я не вижу смысла скандалить из за ерунды.
Хотя и считаю, что восторги жвешниц твоим остроумием и умением красиво формулировать свои мысли идут тебе только во вред.
И тупить парню 37 лет лучше все таки в спортзале а не среди теток 40+
За сим приношу свои извинения за излишнее вторжение в твою жизнь.
Хорошего дня :)
1_1
125 - 02.07.2017 - 13:38
124-indifferent > ты иногда своей допаристостью на кана смахиваешь
Гость
126 - 02.07.2017 - 13:40
125-воскресение >кукрыниксов слушаешь? О_о
Гость
127 - 02.07.2017 - 13:41
124-indifferent >Скажу так,если бы ты хоть немного знала меня лично,как я живу,чем живу,где и зачем я "туплю" ты бы не писала подобную ересь уподобляясь другим недалеким курам,но тебе нравится поверхностное суждение и это тоже вполне нормально,так что не нужно оправдываться и бояться,послать мне довольно трудно,воспитание не позволяет порой.
Гость
128 - 02.07.2017 - 13:42
126-Имя_моё >просто таким лихим образом мелисса врубается в мозг интересному ей человеку..это такой способ "зарегиться " в мире другова чтоб потом с ноги открывать туда дверь..
Гость
129 - 02.07.2017 - 13:43
126-Имя_моё > вы ж знаете, что капля камень точит, если хочешь добиться результата - долби в одну точку :)
Гость
130 - 02.07.2017 - 13:45
128-Редкий скот > а чего я не знаю? Что ты богат и успешен?
Ну, и слава богу! Я только рада этому. Но почему ты тогда регулярно выносишь мозг рассказами о том, как тебе плохо?

Но повторюсь. Извини. Больше не буду тебя задевать.
1_1
131 - 02.07.2017 - 13:47
129-Родная >130-indifferent > практически идентичный ответ)
Гость
132 - 02.07.2017 - 13:48
131-indifferent >Критерии богатства и успешности озвучь.
Я тебе выношу мозг своими рассказами о том как мне плохо?Еще кому выношу?Вы меня прям не перестаете удивлять.
Гость
133 - 02.07.2017 - 13:50
Цитата:
Сообщение от indifferent Посмотреть сообщение
Но повторюсь. Извини. Больше не буду тебя задевать.
да это твоя фирменная фишка..с Флэшем кстати она не пройдет :(
поэтому ты завидя еще только его тень расшаркиваться начинаешь за километр..
Гость
134 - 02.07.2017 - 13:58
133-Редкий скот > да фиг его знает эти критерии...
Не суть... Ты не бедствуешь финансово и дошираком не питаешься. Это точно.
А по поводу выноса мозга.
Собеседники воспринимают написанное каждый на свой лад.
Тебя я воспринимаю как человека который все время пишет фразу "жизнь это боль"
Собственно говоря поэтому я и отрефлексировала на твои посты уже несколько раз.
Причем именно в стили кэпа - а то вдруг думаю человек очевидного не знает :)
Ну, бывает такое.
Вижу, что ошиблась. Впредь не буду. Все? Я достаточно расшаркалась?
А то у меняч сегодня времени вагон, я могу и продолжить ))))
Гость
135 - 02.07.2017 - 14:01
Иногда возникает очень странное чувство при общении с людьми.мне трудно придумать ему название или сформулировать симптоматику,но попробую.
Вот есть человек и в принципе не плохой человек и относитесь вы к нему не то чтобы по дружески или восхищаясь а скорее наоборот,как-то снисходительно,его многие не воспринимают всерьез,кто-то откровенно презирает и что вас связывает одному богу известно,но вот нет к нему ни какого негатива и этот человек чувствует это и тянется к тебе,но при тебе пытается тебе же и подражать,но не имея необходимых навыков делает это неуклюже,нелепо,глупо и смешно и тут наступает это ощущение....он раздражает,вот этими своими нелепыми попытками,тебе вернее сперва неловко становится ибо чувствуешь и свою ответственность частично за происходящее и ты пытаешься вроде как помочь,а он воспринимает это как одобрение и поддержку (в силу своей недалекости опять же) и удваивает энергию своих кривляний,тогда ты видишь что усугубил лишь ситуацию отходишь в сторону,как от разбитой тарелки услышав мамины шаги,но он продолжает видя тебя рядом и думая что ты все равно поможешь пойди что не так и вот тебя уже начинают ассоциировать с этим человеком и вот к тебе уже снисходительный тон могут позволить или похлопать по плечу о чем раньше и в мыслях допустить не смели,вот тогда и начинается раздражение,на себя в первую очередь,потом на него,потом на всех и нихрена ведь сука плохого вроде не делал,а все через жопу пошло.Потом психанешь конечно,пошлешь всех и вся и его и окружающих и себя самого и невиновным достается и просто прохожим и правым и виноватым и снова вокруг вакуум,дыхание переведешь,телефонную книгу почистишь и начнешь снова обрастать людьми,зная чем все закончится и от этого осознания опять где-то внутри начинает расти это чувство и опять начинаешь нелепо пытаться влиться в социум и опять в очередной раз потерпев сокрушительное фиаско делаешь всех виноватыми но ненавидишь при этом только себя.



Цитата:
Сообщение от indifferent Посмотреть сообщение
Но повторюсь. Извини. Больше не буду тебя задевать.
Ты не при чем,просто совпало время и место.
Гость
136 - 02.07.2017 - 14:15
131-indifferent >богатства и успешности не достаточно для счатья
Гость
137 - 02.07.2017 - 14:19
137-Шапокляк > кто то из богатых дополнил эту сентенцию - "но страдать сидя на своей яхте идущей на мальдивы все таки гораздо приятнее" )
За точнось цитаты не ручаюсь - я плохо помню какие курорты престижнее, но суть именно такова.
Гость
139 - 02.07.2017 - 14:22
138-indifferent >но все равно страдать.
Гость
140 - 02.07.2017 - 14:31
140-Шапокляк > )))) хорошо, я таки выдам еще один перл ва стиле капитана очевидность -
Нет сил удержаться от соблазна...

Так вот. Склонность к страданиям это чисто физиологическая особенность.
Причем врожденная или генетически обусловленная.
Поэтому одни люди страдают много, а другие значительно меньше.
С внешними обстоятельствами склоннасть к страданиям практически не связана.
Внешние обстоятельства лишь повод запустить процесс страдания.
Более того, меланхолики, а именно они склонны все драматизировать и продолгу переживать, зачастую испытывают извращенное наслаждение от процесса страдания.

Но даже с учетом меланхолического типа нервной системы можно, при желаниии, уменьшать количество страданий.
Только для этого нужно регулярно заниматься спортом и контрастными водными процедурами.
Сангвиником это не сделает, отвлечет от процесса переживания мировой скорби - это точно )


А у богатых есть еще и возможность страдать с комфортом и эстетически красиво :)
Гость
141 - 02.07.2017 - 15:45
Не вдаваясь в баталии выше, и возвращаясь к основной теме. Очень полезная техника: по кончанию дня перед сном поблагодарить (Бога, вселенную, что угодно) за то что у меня есть ..... и перечислить все. От материальных благ, до перечисления детей, родственников, своих эмоций и тыды. Очень помогает чувствовать себя счастливым здесь и сейчас. Далее можно помечтать чего бы еще хотелось, дабы не останавливаться на достигнутом. Как-то так.
Гость
142 - 02.07.2017 - 15:48
Если я его перед сном начну благодарить подобным образом он решит что я совсем е...лся.Нет,я могу перекинуться парой слов или спасибо сказать,но каждый вечер перечислять родственников,он меня в дурку упечет ,к бабке не ходи.
Гость
144 - 02.07.2017 - 15:56
144-воскресение >там дети и родственники, то есть, отдаст
А какая связь? Это правильная молитва( только не по теме)
Гость
145 - 02.07.2017 - 15:57
141-indifferent >вы сами себе противоречите
Гость
147 - 02.07.2017 - 16:00
146-Шапокляк > чем? Укажите несоответстваие.
Мне дико интересно, что может вызывать непонимание столь простой мысли.
Гость
148 - 02.07.2017 - 16:00
143-Редкий скот >а я перечисляю- а вдруг кого- то забуду, и тогда он попадет под раздачу?
Ну дядь, теть не вспоминаю, но детей, внуков, умерших родителей обязательно.
И собак даже. Без шуток
Гость
149 - 02.07.2017 - 16:03
148-indifferent >вы писали, что легко страдать при богатстве( яхта, Мальдивы), а потом говорите, что благосостояние на это не влияет
Ну здрасьте)
Гость
150 - 02.07.2017 - 16:03
149-Шапокляк >А если перечислить то не попадет?))))
Под раздачу попадают не потому что Шапокляк забыла тебя вечернем моционе упомянуть,а за собственные косяки и по своей же инициативе.Но это тема не для ЖВ...да и вообще не имеет смысла мне ее обсуждать,у меня свой взгляд на мир у вас свой,лишь сказал что начни я себя вести подобным образом,в ответ услышу "Прекрати корчить из себя идиота куда уж больше то?!".
Гость
151 - 02.07.2017 - 16:04
147-воскресение >кому хочу, тому отвечаю
Детям и внукам отдам
Гость
153 - 02.07.2017 - 16:05
144-воскресение > не хватает смайлика который хочет застрелиться)))) это психологическая техника, не религиозная) Если проблемы с родственниками - то опускаем их в перечислении.
Я говорю о том, что надо перечислить все хорошее что есть сейчас. Мой пример: благодарю Бога за квартиру, машины, двоих прекрасных дочек, офигенного мужа, что у нас есть родители, что нам помогают, благодарю за прекрасного брата, благодарю за прекрасную работу, за возможность хорошего отдыха. Как-то так. Что в моей жизни меня не устраивает я просто не перечисляю. У каждого список свой.
Гость
155 - 02.07.2017 - 16:07
Казалось бы,при чем тут Бог?
Гость
156 - 02.07.2017 - 16:09
151-Редкий скот >это очень тонкая материя- молитва. Мы раговариваем со Вселенной. С высшим разумом
Да, я упоминаю всех, даже умерших или эксов.
Смысл: быть благодарным за то, сто есть или было , а не жаловаться
Вот о чем речь!
И уж конечно не о Шапокляк конкретно, не о деньгах
Вы не поняли смысла молитвы
158 - 02.07.2017 - 16:12
155-воскресение >зато им удобно: и в плохом, и в хорошем виновен кто-то другой, не они. Никакой ответственности.))
Гость
159 - 02.07.2017 - 16:12
154-lbse > не объясняйте хамам ничего
Ваша простая и хорощая мысль им никогда не будет понятна
Гость
160 - 02.07.2017 - 16:12
150-Шапокляк > а где противоречие то? Меланхолик всегда будет страдать, при любых обстоятельствах жизни.
Но существуют возможности которые делают страдание легким и комфортным, а главное эстетичным.
То есть богач меланхолик страдать кеонечно будет, но будет страдать красиво, получая максимум удовольсмтвия от процесса, потому что процесс можно украшать всякими приятными плюшками .
Вот мы сейчас наблюдаем процесс страдания Воскресенья.
Она страдает наедине с бутылкой и интернетом.
А будь у нее денег побольше, да не работай она за эти деньги всю неделю, она б нашла себе партнера про выпивке, потому что не жмотилась бы поделиться спиртным - денег то в достаке, можно еще купить, а партнер потом бы ее и приласкал, и глядишь, страдание о мировом зле было бы ужеп не таким трагичным :)
Вот примерно по такой схеме деньги делают страдание менее мучительным )
Гость
161 - 02.07.2017 - 16:13
157-Шапокляк >Любая молитва это сперва попросить,потом поблагодарить,если благодарить не за что,то и молитва не нужна.
Гость
162 - 02.07.2017 - 16:13
154-lbse >ппц, ребят, вы что такие ограниченные????))))) Бог, рабы. Смотрим шире)
Смысл в перечислении ничтяков, которые у тебя есть здесь и сейчас. Благодарите хоть батьку путина. Мне приятнее так, у вас свои половые предпочтения)))
155-воскресение > а вам только себя. себя и еще раз себяяяя
Гость
163 - 02.07.2017 - 16:15
мне кажется что пьет тут не одно воскресенье...
Поеду я куплю кукурузы,наварю и сожру.Ни к чему откладывать жизнь и реинкарнацию початков на потом.
Гость
165 - 02.07.2017 - 16:21
162-Редкий скот >наоборот! Сначала поблагодарить за то, что есть. Просить необязательно, так как конкретные просьбы могут вам боком выйти. Вы получите то, но не так
Гость
168 - 02.07.2017 - 16:25
Напоминаю: с нахамившими мне я НЕ разговариаю
Доунт уейст ер тайм
Гость
169 - 02.07.2017 - 16:27
168-воскресение > и что? Ну, вот такая она - правда жизни :)
Чем проблема то?
Обидно, что никто деньгами за просто так не поделится?
А я считапю что не обидно, а справедливо - процесс естесственного отбора в действии. Выживает сильнейший. Остальные - не нужный баласт.
Гость
170 - 02.07.2017 - 16:29
170-indifferent >у вас есть дети? А пожилые родители? Вам примерно сколько лет?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены