К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Синдром отложенной жизни:

0 - 01.07.2017 - 22:45
Или как перестать страдать во имя будущего.Вот выплачу ипотеку, выращу детей, похудею, встречу мужчину(женщину) мечты, найду хорошую работу, заработаю первый миллион и тогдааааааа... Точно буду счастлива!
Точно время на счастье останется!?)



1_1
81 - 02.07.2017 - 10:29
Ши сегодня великолепна,многогранна и не ленива))
жалко , в авто неудобнопечатать))
82 - 02.07.2017 - 10:32
76-indifferent >один в один недавно про стабильность и покой рассуждали с подругой. Творческие метания, перекати-поле- наслаждения молодости, когда ещё рисковать и пробовать? А сбор камней и гнездование, наслаждение плодами предыдущих лет, спокойное познание мира- позиция середины жизни, насыщенной ощущениями и впечатлениями.)
Гость
83 - 02.07.2017 - 10:35
81-osho >
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Нет ничего страшней зона комфорта...
написал человек много лет пишущий на форуме ))))
Не хотите комфорта и стабильности?
Да кто ж вам мешает то?!?!
Идите и возьмите!
Или что? Жена дети ипотека?
Ну, блин, налевачте себе заначку и выйдете из этой вашей страшной зоны хотя бы на пару дней.
Или чо? Некомфортно жену обманывать?
Гость
84 - 02.07.2017 - 10:40
83-финланд > да так оно так... И если человек в молодости что то упустил, или не хватило сил и таланта достичь уровня который называется "успех" - то кризиса среднего возраста ему не миновать.
Потому что нет душевного покоя, потому что есть иллюзия, что он еще огогого и многое может, и невдомек ему, что мир уже списал его со всех счетов...
85 - 02.07.2017 - 10:42
85-indifferent >можно не оправдывать свой кризис злобностью мира и социума, тихо долбить в одну точку , добиваясь профессионализма . Разрушать наносные иллюзии .
86 - 02.07.2017 - 10:49
Цитата:
Сообщение от indifferent Посмотреть сообщение
написал человек много лет пишущий на форуме
Какая связь??? :-)))))
Весь остальной текст ко мне вообще не имеет никакого отношения :-)))))))
Гость
87 - 02.07.2017 - 10:51
86-финланд > человек не робот ) и управлять эмоциями простым нажатием на кнопку не умеет.
Так что я как представитель лагеря "неуспешных" хорошо понимаю как тяжело смириться.
Но как человек здравомыслящий прекрасно пронимаю тех кого раздражают чужие стенания.
Отношения людей невозможно урегулировать рассадив всех по полочкам.
Поэтому всегда будет вялотекущий конфликт между страдальцами выплескивающими свой негатив и довольными собой гражданами.
Гость
88 - 02.07.2017 - 10:53
87-osho > да простая связь - много лет писания на форуме, причем под одним ником это уже овеществленная стабильность.
Так что заявление о вреде зоны комфорта я могу от вас воспринимать лишь как риторическое умничание :)

Зона комфорта, хотя бы минимальная, для человека обязательна.
Это якорь помогает стабилизировать психику.
Гость
89 - 02.07.2017 - 10:56
А чем плох комфорт? Например давно заметил за собой такую особенность-в любом отпуске первые два три дня раздражен и все не нравится, неважно с поводом или без. И только этим летом вдруг осознал-это не акклиматизация и не усталость перелетов-это я выхожу из привычной зоны комфорта, уюта
Потом все налаживается, конечно, потому как адаптируюсь
90 - 02.07.2017 - 10:57
Цитата:
Сообщение от indifferent Посмотреть сообщение
много лет писания на форуме, причем под одним ником это уже овеществленная стабильность.
Хм... я даже фамилию и имя за это время не менял... :-))))) вот она оказывается какая стабильность... :-))))))
91 - 02.07.2017 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
А чем плох комфорт?
Расслабляет... :-))))))
Гость
92 - 02.07.2017 - 11:01
91-osho > вот ))))
Так что не надо мне рассказывать о вреде зоны комфорта.
Этим гипотетическим вредом озабочены люди являющие собой образец стабильности.
93 - 02.07.2017 - 11:03
93-indifferent >Хорошо, хорошо, хорошо... :-)
94 - 02.07.2017 - 11:05
Очень в тему заметка:
Скрытый текст
М - Мнение.
Ах, какую красоту я с утра узрела в ленте! Эталонная, кристально чистая чёрная зависть, бьющая через все края. И это мужская зависть!!!
Женскую-то видели все. А если не видели - то читали, или слышали. Щас я вам мужскую покажу. Она так прекрасна, что нет сил её прятать от людей.
Даю вводные: у меня в Питере есть друг Антон. Антону 45 лет, Антон состоявшийся в жизни человек, врач, доктор наук, сенсей клуба боевых искусств, и ресторатор. Понимаете, да? То есть вот не в помойке рылся, и внезапно клад там нашёл, а всю жизнь учился, работал, развивался, зарабатывал деньги.
Вчера Антон вместе со своей семьёй улетел в отпуск в Грецию. Сегодня он выложил у себя на странице фото с подписью: "Ну, с добрым утром! Воздух 35, вода 26. И холодное шампанское на завтрак)) а как в Питере дела?)"
Далее - вот вам немного красоты.

Максим Оголь
Может это просто хвастовство!? Может Антон недопонимает, что в списке его подписчиков далеко не все обладают возможностями попивать шампунь на берегах Эгейских морей. И что у многих подобные посты вызывают досаду, а то и зависть. Лучше бы больше полезной информации, а не самолюбование собой в отражении нескольких десятков лайков. Мне нравится стиль жизнь Антона, но порой он слишком зацикливается на демонстрации изысканной жратвы, дорогого алкоголя и пейзажах фешенебельных курортов. Причем с весьма ехидной подписью. Мол, ну чё, гои, поля пашите, на заводах потеете, а я вот... стейк ем, под вискарь дорогой, на пляже Ривьеры. Не знаю, как-то пошло смотрится. Хотя, еще раз скажу, сам образ жизни Антона импонирует. То ли "заболел" он, как и многие, этой болезнью 21 века - демонстрацией своего благосостояния, но что-то мне кажется, что это КИТЧ.

Лидия Раевская
Лидия Раевская ответила Максиму
Максим, скажите, а вам было бы легче, если бы Антон выкладывал фото с бабушкиной старой дачи, сидя в ржавой бочке с дождевой водой и бутылкой Жигулёвского в руках? Сразу такой свой, нормальный мужик, щас в бочке посидит - тачку с навозом в руки, и погнал картошку удобрять. Это по-нашему!
Я так понимаю, вы ему даже не друг, раз просто в подписчиках. И вот с чего бы человек, о вашем существовании даже не подозревающий, должен соответствовать вашим требованиям?
С тем же успехом бабы, подписанные на Инстаграм какой-нибудь звезды, могут ей пенять на то, что слишком ты чота живёшь хорошо! Слишком ты сука какая-то красивая! А тебе в голову не приходило, что твои подписчицы живут в Выдропужске, на скотобойне работают, на икеевский диван пять лет деньги копят, и у них нет возможности отдыхать на морях и красивые платья покупать? Не стыдно тебе, а? Хвалишься? Хочешь нас побесить?
Максим, вы завистливый жалкий нытик.

Максим Оголь
Максим Оголь ответил Лидии
Я ожидал такие выпады. Тем более от баб. И писал каждое слово, отдавая отчет, что непременно возбухает какая-нить выхолощенная чикса. Поэтому, товарищи, пишите что хотите. Я высказал свое мнение. Уверен, что на него Антону наплевать. Как и мне на ваши. Не тратьте время. Не берите с меня пример. А лучше сделайте пару классных фото и запостите в Инсте. СЧАСТЬЯ ВСЕМ ПО МЕРЕ!

Лидия Раевская
Лидия Раевская ответила Максиму
Баба, дружок - это то, что могло бы быть у тебя, если б ты рожей вышел и не был бы таким завистливым нищебродом. Но увы, увы.
Гость
95 - 02.07.2017 - 11:08
82-Имя_моё >воскресенье и тема приятная)
Гость
96 - 02.07.2017 - 11:09
95-финланд >А Раевская та самая писательница или просто совпадение?
Гость
97 - 02.07.2017 - 11:11
93-indifferent >все, все бред)) Главное не вывихнуть плечо, рубя с плеча)
финя, знаешь не вмегда только средний возраст гнездуется. Кто рано начал в молодости, к полтиннику хочет на гоа или на Луну)
98 - 02.07.2017 - 11:16
97-Oilman >http://www.litmir.me/br/?b=205737 вот эту имеешь в виду? Да, я на ФБ подписана на них с Самсоновой.
98-Sneeuwstorm >из любого правила есть исключения.)
Гость
99 - 02.07.2017 - 11:17
95-финланд >Те,кого я близко знаю,из обеспеченных)Они в соцсетях и на форумах не сидят и им даже в голову бы не пришло делиться фото с чужими людьми)Что они кушают и какие напитки пьют)))ржу))
1_1
100 - 02.07.2017 - 11:17
95-финланд >ИМХо, звездеж, что человек может быть одновременно доктором наук, ресторатором и сенсеем. Говорю как человек с большим трудом совмещающий 3 в 1 на более низком уровне.
Поспорьте)) - я с телефона не млгу))
101 - 02.07.2017 - 11:19
100-Fanta >обеспеченные такие же люди, как и остальные.
Гость
102 - 02.07.2017 - 11:20
101-Имя_моё > почему не может? Ну, защитился он после института. Это не так уж сложно, особливо при наличии денег. Поддерживает здоровье занимаясь единоборствами,
А деньги зарабатывает ресторанным бизнесом.
В чем проблема то?

Вы просто слишком буквально все воспринимаете )
Гость
103 - 02.07.2017 - 11:20
99-финланд >понятно. Язык у нее колючий. Своеобразное ч/ю, грубовато Но однообразна
Фейсбука у меня нет как и инстаграмма)
101 пожалуй соглашусь. Сликшом много времени будет отнимать, либо не успевать везде
103 единоборста не тот спорт чтоб в 45 поддерживать здоровье...
Зы что то Джанлуку вспомнил или как того танцующего загорелого итальянского мачо))
104 - 02.07.2017 - 11:20
101-Имя_моё >споры закончились, работа пришла.
1_1
105 - 02.07.2017 - 11:24
103-indifferent > если совсем кратенько, то эти сферы требуют максимальной включеннлсти.
но может он гений)
Гость
106 - 02.07.2017 - 11:28
85-indifferent >кризис среднего возраста с этим не связан
Гость
107 - 02.07.2017 - 11:29
107-Шапокляк >КСВ приходит независимо от того, достиг человек чего то или нет. Наоборот к первым чаще)
Гость
108 - 02.07.2017 - 11:31
106-Имя_моё > нет. Звучные регалии это всего лишь звучные регалии. И существуют они именно для того, что бы производить впечатление что это суперчеловек.
А на самом деле это всего лишь человек у которого была возможность получить эти регалии.

Если у человека есть два киоска торгующие шаурмой - он смело может заявлять что он ресторатор )
Название никак не отражает степень успешности конкретного проекта. Это раз.
А второе - деньги решают массу проблем. Когда деньги это действительно средства достаточные для того что бы инвестировать в проекты и нанимать квалифицированный персонал.
Другой вопрос что люди такого уровня обычно уже наелись внимания, побаиваются грабителей и поэтому не постят себя в инстограмм, но и обратного никто не отменял...
Гость
109 - 02.07.2017 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Sneeuwstorm Посмотреть сообщение
Кто рано начал в молодости, к полтиннику хочет на гоа или на Луну)
да!!!
110 - 02.07.2017 - 11:42
100-Fanta > http://www.ra4a.ru/publ/1/1-1-0-35
А это ещё хуже чем форум...)
Гость
111 - 02.07.2017 - 12:29
Цитата:
Сообщение от indifferent Посмотреть сообщение
Желание "потупить" это уже диагноз - это означает, что мозг не справляется с ежедневным стрессом, что темп жизни - не по силам
О,еще один КЭП,я в последнее время заметил пугающую тенденцию,я все чаще и чаще становлюсь согласен с Каном....доморощенные психолухи лезут изо всех дыр.

Цитата:
Сообщение от indifferent Посмотреть сообщение
Потому что у меня не получается верить в свое величие и в то что я "только временно туплю". И вообще... Вера в собственное величие это талант...
Где сказано что временно?"Тупить" необходимо всем,кто-то читает,кто-то смотрит фильмы,кто-то бухает,кто-то занимается спортом,одним для этого нужно уйти в горы с палаткой,другим улететь на Гоа,"тупить" в качестве релакса на ЖВ,это самое доступное из ежедневного,пусть даже для такого неудачника как я,но я всегда четко осознаю что я делаю,где я делаю и зачем я это делаю.Так что свои диагнозы милые дамы оставьте для своих мужиков,а чужим они не нужны.Это предельно мягкий и корректный пост,в дальнейшем (спасибо еще раз Кану),буду слать на [*****].
Спасибо за внимание.
112 - 02.07.2017 - 12:31
112-Редкий скот > мне понравилось)))
Гость
113 - 02.07.2017 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
107-Шапокляк >КСВ приходит независимо от того, достиг человек чего то или нет. Наоборот к первым чаще)
Именно это я имею ввиду
Гость
114 - 02.07.2017 - 12:35
А можно еще раз вопрос от лингвиста занудного: почему в слове " КЭП" все буквы заглавные? Это ж не аббревиатура.
Гость
115 - 02.07.2017 - 12:44
КЭП - это завуалированное ругательство что-ли?
Гость
116 - 02.07.2017 - 12:47
113-arlena >А мне если честно не очень.
Но если бы тут начал "лечить" хоть один успешный человек.состоявшийся начал рассказывать о нашей ущербности,а так,на самих клейма негде ставить,а все туда же,рыло в той же щетине и пятак ничем не отличается,но все пытаются повыше взгромоздиться,уличители фиговы.

115-Шапокляк >Не бери в голову.
Гость
117 - 02.07.2017 - 12:47
116-ultra >почему все буквы заглавные( занудно)?
Гость
118 - 02.07.2017 - 12:52
116-ultra > да, это способ корректно послать собеседника на три русские буквы ) и прописные буквы отлично справляются с этой задачей.
Гость
119 - 02.07.2017 - 12:53
Не читая. У меня вся жизнь так и проходит. Воспитывала чужого ребенка, теперь своего. Но это же такое счастье, как можно сказать, что жизнь отложена. Епарь, миллионы, красота и т.д. не могут быть важнее детей/ родителей.
120 - 02.07.2017 - 12:53
117-Редкий скот > понравился твой пост) отключи хоть сегодня скромнягу)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены