К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Штампы в повседневности, выдумка и реальность.

Гость
0 - 04.12.2012 - 14:59
Тема навеяна, коротким диалогом который слишком малозначителен чтоб его приводить цитатой. Собственно тема про общепринятые штампы. Такие как: Шампанское с икрой, Вино с сыром, Лучшее шампанское - брют.
из всех игристых вин, наиболее близкое морепродуктам и икре в частности, экстра сухое брют. Но опять таки, непременное условие сорт шардоне, белое из белых blanc de blancs если не ошибаюсь. Весьма специфичное мнение, учитывая что сухие вина ценны собственно послевкусием больше чем вкусом. А икра или моллюски послевкусие забивают. Но думаю, что однажды кто-то очень авторитетный в среде гурманов, заявил что шампанское с икрой это ощущение тонкое и не для всех, ну а кто же признается, что он как все?
Вино с сыром... Тут вообще печаль, потому как большинство ароматных европейских сыров вчистую забивают аромат букета, вкус и изысканность множества сортов вин.
Но сочетание популярное, основано на том, что сыр продукт более дешевый чем скажем мясо. И был более доступен французским крестьянам как закуска к вину нежели скажем мясо или рыба. Ну а после множества революций и замещений общественных классов, штамп вино и сыр переместился в высший эшелон буржуазного общества, а изначально сыр с вином - сочетание предпочитаемое франзускими нищебродами.
Лучшее шампанское - брют. Брют как сухое и экстра-сухое игристое вино, результат прорыва технологий в конце 19-го века. Своего рода модный тренд получивший массовое распространение [*****] агодаря Британским торговым концессиям. В ходе активной рекламы, брют постепенно вытеснил не менее отличные по качественным характеристикам сладкие, полусладкие, полусухие игристые вина, столь любимые русскими гусарами. Гусары брют не пили.
Глупо отрицать нашу зависимость от общественного мнения, зачастую сформированного в ходе чьей-то пиар акции. Но мы таковы и конформизм нам свойственен не менее чем тщеславие.
Какие распространенные штампы вам известны, и какую основу под собой имеют? Делимся и вносим в общую копилку ))))))



Гость
121 - 05.12.2012 - 11:35
111-Volna >да, ничего особенного, просто мне подарили, браслет с 3 подвесками, вот заходила в салон еще шармы подбирала, смотрела...вот и вспомнила про сочетание золота и серебра)
Гость
122 - 05.12.2012 - 11:52
0-Музыкальный Мастер >может, и имею штампы в своих привычках (куда ж без них), но только не в еде.
да и кто такое шамп? а горилка с салом и борщ со сметаной - разве не они же?
123 - 05.12.2012 - 12:03
111-Volna > Просто она красива и повседневна. Совсем не классика.
Тоже подумываю собирать свой браслетик.
Гость
124 - 05.12.2012 - 12:13
Еще штамп - "чем закусывать". Во всем мире люди просто едят, запивая свою еду напитками. И только у нас сначала пьют, затем закусывают.
Гость
125 - 05.12.2012 - 12:15
124-Аббатисса Крусская >и вредная, кстати, привычка - разбавлять желудочный сок водой во время принятия пищи.
Гость
126 - 05.12.2012 - 12:19
121,123 - ну не в обиду, девочки, просто уже оч много этого на людях.И оригинальность идеи ушла с ее распространенностью)))Хотя - каюсь, у меня вечная нелюбовь к трендам лезет , видимо)))Бывший байер , чо уж - пока закупишь и продашь, а потом проанализируешь - вот вся романтика фэшна уходит, а когда сам ценообразованием рулишь - ваще писец.
Гость
127 - 05.12.2012 - 12:21
0-лично мне нравится больше просто сухое)к брюту привыкла только из-за каллорий..))...сыр-не...тож пролет..штамп несомненно..вы правы...я мяско люблю)..Хруктики там)...Пример штампа: борщ/солянка со сметанкой, блин с икрой( я лично люблю сладкие), шарлотка с яблоками(поч не груши?)
128 - 05.12.2012 - 12:25
126-Volna > так мне все равно. Лишь бы мне нравилось и шло. Такие побрякушки нра. А вот к золоту с брульянтами равнодушна, в классическом их исполнении.
Гость
129 - 05.12.2012 - 12:26
а, вот не совсем про еду - ванна с шампанским- романтика. По мне, так шампанское-холодное, значит холодная ванна с липкой жидкостью... бее
Гость
130 - 05.12.2012 - 12:32
128, а я наоборот - за вечные ценности в этом вопросе.Я не умею носить бижу.Но у меня дизайн неклассический ни разу.
131 - 05.12.2012 - 13:41
129-April > ванна с шампанским в смысле ты лежишь в теплой ванне и у тебя в руках холодное шампанское... )))
Гость
132 - 05.12.2012 - 13:59
131-Дама Пик > если так, то ладно, а если так:http://www.stepandstep.ru/catalog/kn...mpanskogo.html
Гость
133 - 05.12.2012 - 14:25
а я красный виноград с сыром с плесенью люблю....штамп и такой вкусный
Гость
134 - 05.12.2012 - 17:35
125-gasana > еще одно заблуждение.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены