К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Семь Симеонов, или о понаехавших на Кубань.

Гость
0 - 04.09.2012 - 14:32
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%...EA%E8%ED%FB%F5
Историю захвата самолёта семьей многие помнят, кто не помнит - читает вики.
Цитата: "Ульяна родила ребёнка в 16 лет, вела асоциальный образ жизни. Пыталась покончить с собой, стала инвалидом. Проживает в Краснодарском крае."
Напомню, семейка из Иркутска.
Собственно, какие чувства вызывают у вас (если вызывают, многим по-барабану) "понаехавшие" сибиряки и северяне?

Скорее радость, что в крае и городе увеличивается оборот денежных средств, и сельскохозяйственный регион пополняется городскими людьми?

Или скорее раздражение, дескать (как говорил мой друг) "приезжают при деньгах, а у нас квартиры из-за них дорожают"?



Гость
81 - 05.09.2012 - 10:06
И че все на Кубань помирать прут? Скоро здесь невозможно будет жить от обилия трупного йада везде и во всем.
Гость
82 - 05.09.2012 - 10:10
81-AviatorABC > ахаха! климатические условия для этого оченна располагают)
Гость
83 - 05.09.2012 - 10:10
Нормально отношусь к понаехавшим северянам/сибирякам. У меня вот бабушки сюда "понаехали" чтобы мы с мамой родились, и муж "понаехал" тоже. Я к ним отношусь очень хорошо )))

А при чем здесь Овечкины и Иркутск? Параллель не понятна. Севеные города сплошь из Овечкиных состоят, а кубань из ангелоподобных?
Гость
84 - 05.09.2012 - 10:11
Ой, Кубань.
Гость
85 - 05.09.2012 - 10:33
ни за что здесь умирать не буду=(
лежать и гнить...фу, млин
уже всем подробные инструкции даны
либо в вечную мерзлоту
если финансово не потянете-сожгите
только не в эту землю
Гость
86 - 05.09.2012 - 10:34
85-Хэллоуин >и я хочу дома помереть( в родной земле.
Возьмёшь меня с собой?
Гость
87 - 05.09.2012 - 10:35
85-Хэллоуин > 86-Бамбра > девочки, там вам уже будет все равно... поверьте
Гость
88 - 05.09.2012 - 10:35
86-Бамбра > сейчас нам с тобой моментально пендаль выпишут)))
Гость
89 - 05.09.2012 - 10:36
87-казя > а вдруг нет?=))
Гость
90 - 05.09.2012 - 10:37
87-казя >ну а сейчас то хочется, шоп в ледник заковали
88-Хэллоуин >ну и ладно. пойдём в тайгу жить))))
Гость
91 - 05.09.2012 - 10:38
89-Хэллоуин > веришь в загробную жизнь?
90-Бамбра >в тайгу надо не жить, в тайгу надо умирать идти.
Гость
92 - 05.09.2012 - 10:40
91-казя >кхе-кхе, нууу.. если иди жить в тайгу зимой, то слово "жить" можно легко приравнять к "умирать"
Гость
93 - 05.09.2012 - 10:40
91-казя > да вроде нет, но если она вдруг и существует, то это будет капец какой неприятный сюрприз=))))
Гость
94 - 05.09.2012 - 10:43
думать надо о том, как хорошо жить. сегодня. и даже не думать, а непосредственно внедрять в эту поганую жизнь)
Гость
95 - 05.09.2012 - 12:27
Цитата:
Сообщение от breeder Посмотреть сообщение
Мрут они здеся за 2-3 года - гнилые зимы и ядерное лето - сердечко потрепыхалось-потрепыхалось и вдребезги.
Амброзию забыли.
Гость
96 - 05.09.2012 - 13:24
85-Хэллоуин >86-Бамбра > Чего это вы в тайгу помирать собрались? Ну его(( Лучше здесь, как истинные сибиряки: в шезлонге, при шляпе и Мохито в возрасте слегка за 100))
Гость
97 - 05.09.2012 - 20:10
60-пузь >Не, черкесский и адыгейские. А относительно грузинско-армянско-таджикских, то я-то вообщет русская, и, если бы не очень интересная политика России в 90-е годы относительно бывших "братьев навек", то бОльшая часть понаехавших сидели бы в своих Таджикиях-Грузиях-Армениях и в ус не дула. Ибо редко кто из людей любой страны и национальности хочет сам запросто так делать себе геморрой. А все эти переезды и устройства на новом месте - это геморрой.
Гость
98 - 05.09.2012 - 20:56
97-Законопослушная гражданка > А че именно это место выбрали? Ну... Тупо интересно....
Гость
99 - 05.09.2012 - 21:01
всех русских, которых повыгоняли отовсюду, где они были говно, приперло на Кубань. А почему не в Сибирь? там реально неплохие места есть...

Я только вокруг Терека понять могу - там действительно политика такая была. Этих людей понять можно.

Здравствуй - новое говно!
Гость
100 - 05.09.2012 - 22:04
98-Оруэлл >Ну в моем случае только сюда летел самолет. Маленький, транспортный, вообще чудом как оказавшийся там, с краснодарскими летчиками. мамин бывший ученик, на тот момент полковник уже, как-то то ли работал в аэропорту, то ли не помню уже. Сообщил своим бывшим учительницам, что есть возможность отправить детей в Россию. Железнодорожные пути на то момент были частично взорваны, частично заняты весьма недружелюбными и малосимпатичными товарищами. А автомобильное путешествие было и того непредсказуемее. Поклон тем летчикам, что не побоялись взять нас и прятать в самолете, пока дооолго не давали взлетать.
Че не остались? ну кагбэ я на тот момент была студенткой университета, в котором просто прекратились занятия. Попутно же, во всем городе прекратилась вода, еда, свет, газ и телефонная связь. Надолго ли прекратилось все это. сказать никто не мог. Зато не прекращались перестрелки, не пойми между кем и кем даже. А мне, вот незадача, хотелось учиться, а погибать не пойми от чьей руки казалось обидным.
Кстати, повыгоняли не "всех русских", а "всех мирных", это большая разница.
Гость
101 - 05.09.2012 - 22:26
100-Законопослушная гражданка > В чем большая разница? Расшифруй.
Гость
102 - 05.09.2012 - 22:38
101-Оруэлл >Разница в том, что когда российские политики 90-х запросто открестились от населения бывших советских республик, выхода у этого населения было всего 2 - воевать или драпать. Учитывая тот факт, что воевать пришлось бы отнюдь не за свободу и справедливость, а за одного местного царька против другого, воевать мало кому хотелось. Разве что совсем уж отморозкам (коих нашлось и среди русских и среди не). А вот не желающему воевать населению (и русским и не, опять же) пришлось очень круто. И в смысле жратвы и в смысле безопасности. И они наивно рассудили, что уж в мирной России-то их не прогонят и не обидят, тут же свои, куда же еще бежать, как не в Россиию. Почему основной "удар" беженцев пришелся на отдельные регионы? Все просто. Именно досюда хватило денег на билет, именно сюда было территориально ближе из той же Армении-Грузии-Азербайджана. У тех, кто ехал не в конкретный город к родне, а куда придется (а таких 50%), были зачастую сугубо транспортные соображения. Им в тот момент просто хотелось выжить, им в голову не приходило, что их будут презирать всяко и обзывать понаехавшими.
Гость
103 - 05.09.2012 - 22:43
0-Ректор >много раз слышала: Мы же не с кубани, мы приличные люди-сибиряки-москали-северяне и т.д.
Спустя полчаса эти приличные люди возмущаются понаехавшим после них через пять минут ровно также))
Гость
104 - 05.09.2012 - 22:52
102-Законопослушная гражданка > Расслабь ся. Я тебя не презираю. Просто, хотел понять...

Но пока не понял! Кое-что!

А как вы там жили до этого? Было комфортно - и все тип-топ?
Гость
105 - 05.09.2012 - 23:04
104-Оруэлл >Нормально жили. Дед-военный. Его туда после войны служить отправили с мамой моей, еще маленькой. То есть тоже не сам кагбэ взял и поперся, Родина дала наказ, он сам вообще глубокий Россиянин. До всех этих событий там была просто банановая республика. Учитывая, что в послевоенные годы туда массово отправляли педагогический, медицинский и инженерный персонал, то к концу застойных времен там было весьма хорошо со всех точек зрения, особенно, с культур-мультур и человеческой. Я уже сто раз об этом говорила на разных ветках, но я пьяных на улицах там не встречала. И ОЧЕНЬ удивилась, когда по приезду сюда услышала, что оказывается я жила в рассаднике наркоторговли. То ли это лично персонально мне так повезло с окружением, не знаю. Если прибавить к этому дикое обилие фруктов и овощей круглогодично, так и вообще почти рай. Что еще рассказать про ту жизнь? Наверное то, что я не помню как таковых межнациональных стычек. Зато помню кучу "смешанных" семей, им потом хуже всего пришлось кстати. Что я легко говорила и по-русски и по-таджикски, и если бы дело было только в том, какой язык главнее, то мне было бы пофиг.
Еще могу рассказать, как там сейчас. Это слегка прольет свет на то. почему до сих пор малограмотная молодежь прется (иначе не скажешь) в Россию всеми правдами и неправдами, обрекая себя на черт-те-че с миграционными службами и ненависть со стороны местного населения. Рассказывать?
Гость
106 - 05.09.2012 - 23:23
105-Законопослушная гражданка >Рассказую, не дожидаясь ответа, а то потом спать пойду и запал пропадет.
Так вот, есть там солончак. Про это даже в передаче показывали, типа клуба путешественников. На солончаке (он не в столице, а глубоко за) работают люди. Работают они вручную, лопатами и кирками. Грузят соль в грузовики, ну наверное человек 10 их там в бригаде. Так вот за каждый день работы они получают 500 руб. На всех. Далее на солончаках женщины фасуют соль в пакеты. Вручную тоже, да. О рабочих перчатках там мало, что знают. Женщины получают и того меньше. И это престижная работа, на нее трудно попасть. Раньше республика вовсю выращивала хлопок, сейчас, ввиду дурацкой торговой политики, это стало невыгодно и полей раз-два и обчелся. Скот пасут, но в основном свой, массового скотоводства практически нет. А детей там по-прежнему рождается много. Ну и куды им деваться? Оно бы, конечно, поднимать экономику своей страны, а не рушить чужой, да? Но фишка в том, что чуть дальше от столицы, все очень худо с образованием. Их просто не учат бОльшему, чем таблица умножения, ведь педагогические кадры в основном поуезжали в те же 90-е. Я это точно знаю, у меня одношкольница как раз учительницей работает, правда она в столице. У нее как раз мать русская, а отец таджик, поэтому они не уехали. Так вот очень грустно она рассказывает о своей жизни, хотя, казалось бы, не соль грузит.
Кто виноват? Черт его знает. Местное правительство - оно такое местное там, оно больше озабочено приданием некоторой привлекательности внешнему облику государства перед другими, чем тем, как живется там людям.
Не оправдываю и не адвокатствую за гастарбайтеров и их поведение здесь. Просто факты. Просто люди.
Гость
107 - 05.09.2012 - 23:36
Рассказывай...
Гость
108 - 05.09.2012 - 23:51
107-Оруэлл >Че еще сказать...у людей был ДОМ, а потом его не стало. Не потому, что кто-то пьяный уснул с сигаретой и не потому, что землетрясение. А потому, что кто-то там наверху вдруг решил поиграться в независимость государств. Мне кажется, что населению логичнее сплотиться и дружить, невзирая на то, кто откуда приехал. Таким образом легче противостоять тем наверху, кто опять в любой момент может захотеть поиграться. Ведь нет никаких гарантий, что подобное не повторится, никаких гарантий...а я очень не желаю никому покидать свой ДОМ по таким причинам.
Гость
109 - 05.09.2012 - 23:58
108-Законопослушная гражданка > Ну чо. Ну, права, да...
Хотьь и понаехало вас тут!:)
Гость
110 - 06.09.2012 - 00:18
109-Оруэлл >а ты покопайся в себе.Может и вас тут понаехало,только лет 2оо назад
Гость
111 - 06.09.2012 - 00:36
Так! Стоп! Как любил говаривать мой любимый историк Ключевкий: а давайте сведем начало с кончалом! Ну, как то так...

... Его туда после войны служить отправили с мамой моей, еще маленькой. То есть тоже не сам кагбэ взял и поперся, Родина дала наказ...А потом: Не потому, что кто-то пьяный уснул с сигаретой и не потому, что землетрясение. А потому, что кто-то там наверху вдруг решил поиграться в независимость государств
Все понятно! Обстоятельства сильнее человека! Но, почему в Краснодыре? А не в прекрасной Сибири?
Гость
112 - 06.09.2012 - 00:43
111-Оруэлл >не поняла...
Деда отправили служить в Таджикистан. Поехал с женой и детьми, то есть с моей, тогда еще маленькой, мамой и ее братом. Мама выросла, у нее родилась я, там же, в Таджикистане.
Почему лично я попала в Краснодар - сюда летел самолет. Летел бы в Сибирь, я бы сейчас была в Сибири. И по поводу почему отдельным регионам досталось больше беженцев я тоже там выше объясняла. Да, обстоятельства сильнее человека, тут не поспоришь.
Почему северяне едут сюда? Я не знаю, нужно спросить северян, думаю, у каждого своя история.
Гость
113 - 06.09.2012 - 00:47
112-Законопослушная гражданка > Лана. Та оправдалась. Живи, чего уж тут:)
110-1000 > А то!
Гость
114 - 06.09.2012 - 00:48
*наступила азику на хвост*
Гость
115 - 06.09.2012 - 00:53
садистка. То у кур перья из попы щипешь, то котам на хвост наступаешь...
Гость
116 - 06.09.2012 - 00:55
а нечего девочек зазря тиранить
Гость
117 - 06.09.2012 - 00:57
да кто их тиранит:) тут тема такая, провокационная:)
Гость
118 - 06.09.2012 - 00:58
кто тиранит - тот без хвоста останется, ага)
Гость
119 - 06.09.2012 - 01:15
Да я не в обиде :-) Я за то, чтоб все люди-братья. Беда может прийти, откуда не ждали, и куда не ждем. Вот, отвлечемся от сегодняшних реалий, но, казалось бы, нерушимый Рим пал. И Аттила, а затем и Одоакр, не особо церемонились с местным населением, причем, без разбора, коренной римлянин или понаехавший :-) А ведь дикари необразованные :-)
Надо извлекать уроки так что. В свою, желательно, пользу.
Гость
120 - 06.09.2012 - 02:20
110 1000
Та, если бы 200. 20 скажи будет правильней.
Оруэлл великодушный, сам то от куда свою задницу на Кубань притащил и как давно?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены