К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самооценка.

0 - 18.11.2018 - 20:01
Если опустить банальности "на жэвэ нормальных нет". И поговорить.
Основные понижающие факторы: неудачи, обиды, разочарования. "Общо" - несоответствие реальности ожиданиям. Самый простой способ повысить свою самооценку - понизить чужую. Самый простой способ найти равновесие - не ждать подарков от судьбы, оставить людям их заблуждения, быть благодарной и непритязательной.
Внимание, вопрос. Делитесь ресурсами. Я записываю.
ЗЫ: о себе - иначе было бы нечестно. Понимание, безусловное принятие, умение отпустить обиды, забить на "несправедливость" - прекрасный способ. Но энергозатратный.



Модератор
1 - 18.11.2018 - 20:03
Тема про лучи добра, карусельки, розовых единорогов и большую сладкую вату.
Быстро позовите Максимку!
Гость
2 - 18.11.2018 - 20:09
==="Самый простой способ повысить свою самооценку" - правильный муж.Оглядываясь на себя 2014года-я из золушки превратилась в принцессу.И это мне нравится.
Не знаю как получается, но все мое рукожопство, лень, привычки,изъяны внешности(которые мне такими кажутся) и все остальное-трактуются им как достоинства.И он не ленится это говорить вслух.Я от этого кайфую.Может местами сомневаюсь, что это правда, но приятно.
3 - 18.11.2018 - 20:10
не поняла, что писать?
Гость
4 - 18.11.2018 - 20:12
3-Tigriza >если я правильно поняла то
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
несоответствие реальности ожиданиям
может автор меня поправит
1_1
5 - 18.11.2018 - 20:13
2-Донна Педра > такого мужа нужно на руках носить))
Гость
6 - 18.11.2018 - 20:13
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
банальности "на жэвэ нормальных нет"
это не банальности, а глупости
Модератор
7 - 18.11.2018 - 20:15
Так ты уже все написала )) все понятно, разве что кроме ресурсов.. Какие еще ресурсы кроме любви могут быть?
8 - 18.11.2018 - 20:17
0- доброта спасёт мир (с)
Гость
9 - 18.11.2018 - 20:17
Самый простой способ получить самооценку - получить похвалу и комплименты.
А обсерание окружающих это истерическая реакция.
Гость
10 - 18.11.2018 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
получить
нас при социализме учили, что ее надо заслужить или заработать
Гость
11 - 18.11.2018 - 20:19
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
Делитесь ресурсами
составляю гороскоп и говорю человеку где он явно силен и где его слабое место. дальше он сам решает что делать - почивать на лаврах используя положительные возможности или пытаться развить слабые места вопреки судьбе и плохим обстоятельствам.
12 - 18.11.2018 - 20:20
4-Tucshka >у меня все всегда соответствует. Чего не так? надо по другому? ну погода иногда не та что надо)
Гость
13 - 18.11.2018 - 20:21
5-Имя_моё >=тьфу-тьфу чтоб не сглазить.но это и наносит определенные страхи(
я очень стараюсь не говорить, но я жутко его ревную ко всему(
Модератор
14 - 18.11.2018 - 20:22
11-Tucshka >технически, это не правильный подход.. Зная свои сильные и слабые стороны нужно свои сильные стороны развивать до космоуровня, а на слабые забить.. Потому что если подтянешь слабые до среднего уповня - останешься средним во всем.. Вроде без слабых мест, но и без чегото выдающегося. Путь трусливых посредственностей )) путь гениев - не обращать внимание на слабости и прокачивает сильные стороны до сверхуровня ))
Гость
15 - 18.11.2018 - 20:29
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
технически, это не правильный подход..
в среде астрологов основной спор в этом месте. одни настаивают на том, что надо тупо забивать на плохое, слабое в гороскопе, вытеснять и замещать сильными, развитыми качествами..а другие наоборот полагают, что раз качества уже развиты и в силе то там не над чем работать, надо оставлять все как есть и все силы бросить на вытягивание изъянов..в среде астроконсультантов уже не первые 50 лет раскол на эту тему..аргументируют обе стороны достаточно убедительно..так что думаю надо все оставлять на решение самого человека, а с себя снять ответственность и не рекомендовать, что делать и оставить только описательную часть как основную услугу
16 - 18.11.2018 - 20:36
14-NoThanks > У каждого "сильного" есть свои слабости; даже робот и тот, при всех своих достоинствах, наверняка имеет проблемы с энергоресурсом!))
17 - 18.11.2018 - 20:37
Как я вырастила в себе самооценку и дошла до гармонии внешнего и внутреннего? Исключительно сравнительным анализом себя до, себя в моменте и в перспективе. Чужие якоря в этом деле только балласт, сравнивать себя с Петей/Васей/Любой-от недостаточного знания себя самой, сильных и слабых своих сторон . Да, я больше думаю и забочусь о себе, чем о ком либо. Уровень качества и удовлетворённости собственной жизнью велик, но будет завтра и будут идеи.))
Гость
18 - 18.11.2018 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Stark получить нас при социализме учили, что ее надо заслужить или заработать
на заборе тоже пишут что-то, а за забором дрова
19 - 18.11.2018 - 20:43
Автор умная, красивая телка из хорошей семьи, не бедная, и какие такие, в пень, несправедливости и обиды могут случаться в ее жизни?))
Нет, они, конечно, могут быть, но зачем вся эта хня удостаивается ее интереса и внимания? Ну, разве что рефлексия интеллигентного человека, еще могу как-то понять.)
Помню, я как-то спросила свою офигительно красивую подругу, гордится ли она внешностью своей еще более, чем она, офигительно красивой дочери. Ответ был спокойным, и даже с элементами равнодушия по поводу данного явления:"Могло быть и хуже".
А то, что лучше уже вряд ли могло быть, ее не волновало, просто данность, без особой гордости, самолюбования, рефлексии и пр. истерий.)
Просто данность. Или судьба. Еще везение, да.)
20 - 18.11.2018 - 20:43
17-финланд > Уровень качества всё равно приходится сравнивать с чьим-то, ты ж не одна во вселенной...)
21 - 18.11.2018 - 20:44
20-стикс >ты умеешь ориентироваться на собственные ощущения?
22 - 18.11.2018 - 20:46
Цитата:
Сообщение от AdelDiamond Посмотреть сообщение
розовых единорогов
я видела такого, однажды, на аватарке, в несколько штрихов.
23 - 18.11.2018 - 20:46
21-финланд > в данном случае только анализ потока твоих мыслей, вываленных в данный ресурс для общего просмотра; меня не впутывай!)
24 - 18.11.2018 - 20:47
23-стикс >ок
1_1
25 - 18.11.2018 - 20:48
19-Krista > так известно со времен "Просто Марии", что богатые тоже плачут. И интеллигентные тоже. И из хороших семей...
26 - 18.11.2018 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Донна Педра Посмотреть сообщение
"Самый простой способ повысить свою самооценку" - правильный муж.Оглядываясь на себя 2014года-я из золушки превратилась в принцессу.
Ага, особенно несколько мужей. Еще родители. И все они, как один, относились к тебе, как к принцессе.
От сдвига по фазе и неадекватности в таких случаях прекрасно спасает врожденная способность крайне реалистично смотреть на вещи и происходящее вокруг.)
Могло быть и хуже.(с)
27 - 18.11.2018 - 20:49
20-стикс >а зачем сравнивать и ждать чьего то мнения?
Гость
28 - 18.11.2018 - 20:49
18-Stark >при чем тут забор..нас так воспитывали в школе, в институте и те кто вовремя переобулся уже давно переобулся дальше..а некоторые застревают с воспитанием ..хорошо это или плохо не знаю, но есть такой факт
Гость
29 - 18.11.2018 - 20:51
0-7ginger7 >Энергозатратность можно легко уменьшить, покопавшись в причинах ее процентовки. Если же не находить равновесие одним из таких способов, то энергозатраты будут гораздо больше, но будут иметь модную и понятную фрикам и мажорам вывеску.
Гость
30 - 18.11.2018 - 20:52
Кстати, вопрос, кто на ЖВ мажор?
31 - 18.11.2018 - 20:53
27-Tigriza > зачем нужно обязательно ждать чьей-то оценки; она ясно написала про сравнение изменений в своей жизни, но это хлипкие ориентиры, ну как бы ты в повязке на глазах. А повязку иногда нужно снимать, для определения "координат"...)
Гость
32 - 18.11.2018 - 20:55
Цитата:
Сообщение от стикс Посмотреть сообщение
А повязку иногда нужно снимать
например, как?
33 - 18.11.2018 - 20:56
32-Tucshka > ???
Модератор
34 - 18.11.2018 - 20:57
15-Tucshka >не..я про другое.. Слабые стороны знать надо.. Как и сильные.. Вопрос в том, что люди неправильно начинают относиться к этим вещам.. Они боятся..

Представь себе детскую футбольную команду.. Приходят ребятишки.. Один - крепкий, решительный, неуступчивый, но плох в работе с мячом.. Другой ловкий, шустрый, хорошо работает с мячом, но слаб в борьбе.. Третий - толковый, понимающий, но не быстрый.. Ты предлагаешь работать над слабыми местами? Тогда через 5 лет ты получишь команду средних, серых посредственностей.. Заставишь третьего работать над скоростью и выносливостью, но убьешь его игривой интеллект, заставишь первого совершенствовать работу с мячом, но так и не разовьешь его навыки ведения борьбы
. Второго научишь отбирать мяч, но его техническая сторона так и останется на детском уровне.. Вот и будет - команда безликих угрёбищ.. А вот если прокачивать их сильные стороны до сверхуровня, то слабые в процессе жизни, обучения и соревнований сами подтянутся до нормального уровня, но их сильные стороны сделают их уникальными в своем деле.. И у тебя в команде будет топовый защитник, топовый полузащитник и топовый нападающий..и в итоге - токовая команда.. А если ты человека грузишь его слабыми местами - он начинает загоняться и тупить, работать сизифову работу...
Гость
35 - 18.11.2018 - 20:57
26-Krista >=="Ага, особенно несколько мужей. Еще родители" - вот как раз родители и 1й муж ее старательно опускали.
36 - 18.11.2018 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Имя_моё Посмотреть сообщение
19-Krista > так известно со времен "Просто Марии", что богатые тоже плачут. И интеллигентные тоже. И из хороших семей...
Про времена "Просто Марии" - повеселила.
Не ожидала именно от тебя услышать ссылку на богатых и плачущих, тем более, в мыльно-сериальном исполнении.)
Ты пошутила, да?)
А то я пойду плакать, так и знай.)
Гость
37 - 18.11.2018 - 21:02
34-NoThanks >я про себя написала, что воздерживаюсь от рекомендаций как поступить. я только могу с полной определенностью сказать о точно сильной и точно слабой стороне и за это я ручаюсь. У тебя пример с тренером это не совсем то. Когда посадили футболистов (хорошо кстати играли) то Доренко например так и сказал даже если выйдут из тюряги уже так хорошо как раньше сыграть не смогут, им сбили понт..многое в спорте делается на мотивации совершенно преувеличенной + мед.препараты, так что спортсмены (я имею в виду звезд)если не пристроятся в депутаты плохо кончают именно потому что односторонне развиваются, а их звездные качества в обыденной (серой жизни) остаются невостребованными
38 - 18.11.2018 - 21:02
31-стикс >5 раз перечитала-ничего не поняла((
39 - 18.11.2018 - 21:02
32-Tucshka >я с вас фигею-как вы понимаете друг друга?))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены