К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самооценка.

0 - 18.11.2018 - 20:01
Если опустить банальности "на жэвэ нормальных нет". И поговорить.
Основные понижающие факторы: неудачи, обиды, разочарования. "Общо" - несоответствие реальности ожиданиям. Самый простой способ повысить свою самооценку - понизить чужую. Самый простой способ найти равновесие - не ждать подарков от судьбы, оставить людям их заблуждения, быть благодарной и непритязательной.
Внимание, вопрос. Делитесь ресурсами. Я записываю.
ЗЫ: о себе - иначе было бы нечестно. Понимание, безусловное принятие, умение отпустить обиды, забить на "несправедливость" - прекрасный способ. Но энергозатратный.



Модератор
121 - 18.11.2018 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Krista Посмотреть сообщение
Остановись, это становится опасным! Или хотя бы пережди, пока не откроется портал с восстанавливающим ресурсом.) Зы. Шли всех в пень, можно даже в грубой форме. Если не догоняют. Здоровье по-любасу дороже.
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
96-Krista > ок. Ты права. Пока (с).
Всегда нравилось, как вы любите разговаривать в двух соседних темной комнатах, смотря глаза в глаза.
122 - 18.11.2018 - 22:43
119-Изо_льда > 2.43, уже собираюсь спать... Сова я...
Гость
123 - 18.11.2018 - 22:45
На зарулёме уже бы все друг друга много раз буями покрыли, а тут благочинно-то как, товарищи! :)
124 - 18.11.2018 - 22:47
-Ну почему ты меня постоянно посылаешь на половой орган?
-Забочусь, добра желаю(с))
Из реальных диалогов))
Гость
125 - 18.11.2018 - 22:49
124-финланд > да вот забрёл на зарулём, впечатлилсо)
Модератор
126 - 18.11.2018 - 22:57
123-Stark > А там за это не банят? Вот где моя душа развернется. Здесь и правда, как старый пансион. Куры и один петушок.
зы. Большинство кур свои домашние откормленные жирненькие. Куда их уже гонять.
127 - 18.11.2018 - 23:01
125-Stark >ну и какого, спрашивается, хрена ты туда побрел?))
Гость
128 - 18.11.2018 - 23:02
126-AdelDiamond > да я тебя умоляю, кто там банить будет:) слово "пида.расы" там норма:)
Гость
129 - 18.11.2018 - 23:03
127-финланд > бродяжничаю
Гость
130 - 18.11.2018 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Имя_моё Посмотреть сообщение
Они рождены лактировать.
Звучит, как приговор.
*навеяло* Из древнегреческой мифологии о происхождении Млечного пути:
"В день рождения Геркулеса Зевс, обрадованный тем, что самая красивая из смертных женщин Алкмена родила ему сына, предопределил его судьбу — стать самым прославленным героем Греции. Чтобы его сын Геркулес получил божественную силу и стал непобедимым, Зевс приказал посланцу богов Гермесу принести Геркулеса на Олимп, чтобы его вскормила великая богиня Гера.
С быстротой мысли полетел в своих крылатых сандалиях Гермес. Не замеченный никем, взял он только что родившегося Геркулеса и принес его на Олимп. Богиня Гера в это время спала под усыпанной цветами магнолией. Тихонько подошел к богине Гермес и положил к ее груди маленького Геркулеса, который с жадностью стал сосать ее божественное молоко, но внезапно богиня проснулась. В гневе и ярости отбросила она от груди младенца. Молоко Геры разлилось и потекло по небу, как река. Так и образовался Млечный Путь."

Так что, даже Богиня не позволяет себе такую роскошь, как допускать к своему божественному молоку с его силой всех желающих, будь они хоть трижды будущие герои.
Поэтому настаиваю - всех в пень. Навсегда или хотя бы на время.
До восстановления лактации, и без ущерба для собственного здоровья.
131 - 18.11.2018 - 23:54
Самый простой способ повысить свою самооценку - это перестать оглядываться на других, стараясь своими поступками оправдать их ожидания, не боятся разочаровать или не соответствовать, а просто жить, быть собой и жить своей собственной жизнью.
Далось мне это понимание тяжело, через серьезную потерю, но теперь много легче.
132 - 19.11.2018 - 00:44
126-AdelDiamond >ой не могу-смеюсь)
133 - 19.11.2018 - 00:47
105-Имя_моё >а что в твоей вселенной не так , как в нашей?
134 - 19.11.2018 - 06:27
И всё же хочу заметить тов.
мастурбаторам с повышенной самооценкой, что ваши действия по её поднятию выглядят самоуспокоением, ибо заявляя себе о том какая (-ой) офигительный любовник(-ца), к примеру, вы просто тешите своё самолюбие. Ваша оценка вас самих не может быть непредвзятой; только в сравнении с чем-то (кем-то) можно справедливо оценить вашу "стоимость"!))
1_1
135 - 19.11.2018 - 07:10
134-стикс > отыменно) разговоры о том, что нужно сравнивать с самим собой всего лишь психологический трюк, уловка, смысл которой погружение головы в песок.
Гость
136 - 19.11.2018 - 07:18
У меея постоянно все меняется. Я знаю как правильно. И на жв так пишу. В реальной жизни все по разному. И повышаю, и понижаю и в равновесии бываю
1_1
137 - 19.11.2018 - 07:31
136-Sofochka > хм) у меня с точностью до наоборот
138 - 19.11.2018 - 07:34
ЖВ ветка поживших, чей опыт позволяет договориться со своей самооценкой, со стоны иногда это выглядит как компромисс, но лучше так, чем погрязнуть в комплексах.
139 - 19.11.2018 - 07:50
Помню была тема про самооценку толстух, типа "я жирная и мне это нравится!", все сошлись на том что это средство самозащиты, тот же механизм срабатывает и у других, не очень успешных, не очень красивых, не очень умных и прочих "не очень", у которых самооценка держится на самозащите и даже в этой теме они её отстаивают.
140 - 19.11.2018 - 08:20
139-Дама Пик >а если я и так знаю, что на фоне многих из своей возрастной категории выгляжу достаточно факабельно, успешно и достаточно достойно по ряду основных оценочных показателей, то как быть?
Идти в тему о самолюбовании?;))
ЖВ в принципе не угодишь, потому пишу, как ощущаю, а прочие пусть читают, как им нравится... *потыкала пальцем в Геннадия*
141 - 19.11.2018 - 08:30
Самооценка — это представление человека о важности своей личности, деятельности среди других людей и оценивание себя и собственных качеств и чувств, достоинств и недостатков, выражение их открыто или даже закрыто.

В качестве основного критерия оценивания выступает система смыслов и не смыслов индивида.

Функции самооценки:

Регуляторная – обеспечивает принятие личностью задач и выбора решений.
Защитная – обеспечение относительной стабильности личности и ее независимости.
Развивающая – стимулирует личность к развитию и совершенствованию.
Отражающая (или сигнальная) – отображает реальное отношение человека к себе, своим поступкам и действиям, а также позволяющая оценить адекватность своих действий.
Эмоциональная – позволяет человеку ощущать удовлетворенность собственной личностью, своими качествами и характеристиками.
Адаптационная – помогает человеку приспосабливаться к социуму и окружающему миру.
Прогностическая – регулирует активность человека в начале выполнения деятельности.
Корригирующая – обеспечивает контроль в процессе выполнения деятельности.
Ретроспективная – обеспечивает возможность оценки человеком своего поведения и деятельности на заключительном этапе ее выполнения.
Мотивирующая – побуждает человека действовать для получения одобрения и позитивных самооценочных реакций (удовлетворенности собой, развития самоуважения и гордости).
Терминальная – заставляет человека остановиться (прекратить деятельность), если его действия и поступки способствуют появлению самокритики и недовольства собой.
Значительную роль в формировании самооценки играют оценки окружающих и достижения индивида. В теории, самооценка — это оценивание человеком самого себя.
Модератор
142 - 19.11.2018 - 08:36
Вы заблуждаетесь. В частности визирь. Это лишь вопрос приоритетов. И эстетика тела в частности. Одна будет делать пластику за пластикой, чтобы стать еще красивей, а другая будет делать химку на волосах, холодцы с чебуреками гонять и при этом будет довольна собой и всем жизненным раскладом. Вспомните, ту толстую бабищу из Квна и Сделано в России. Сколько помним, всегда была горой харизмы и доминирования над всем, что шевелится.
Это вам не Спарта. Сирые, блеклые и хворые больше не сбрасываются в пропасть, а ходят наравне с воинами в толпе. И вопрос самооценки может волновать исключительно первых, как бы они поставили на место ту зарвавшуюся суку с парковки, если бы не наложили и не обмочили штаны тогда. Они мысленно прокручивают эту историю снова и снова и представляют с внутренним сожалением, какими бы они были героями с флагом и аргументами в другой раз. Последних же спартанцев вопрос самооценки волнует меньше всего в жизни. Это сила и мощь, которая за словом в карман не лезет, независимо от социальной прослойки и лестницы, будь то профессиональный хирург или жирная мыломозжечковая домохозяйка.
143 - 19.11.2018 - 08:40
Цитата:
Сообщение от стикс Посмотреть сообщение
Ваша оценка вас самих не может быть непредвзятой
А она такой быть и не должна, на то она и САМОоценка, штука совершенно субъективная...
144 - 19.11.2018 - 08:42
И ведь никто не признался в низкой)))
Гость
145 - 19.11.2018 - 08:46
134-стикс >думаешь? Мой тренер по йоге очень хорошо выполяет все асаны. Ей легко сделать стойку на голове, оторвать тело от земли. Я пришла в йогу 4 месяца назад . Абсолютно деревянная. И уже через месяц у себя увидела прогресс, а уж через четыре!:-). Я в июле и я сейчас- это другие умения, возможности и способности . И зачем мне себя сравнивать с моим тренером, если мне результат моего роста внутреннего и внешнего очевиден и очень нравится:-) Та же история с внутренним миром.лет 10 назад мои внутренние реакции на раздражители были иными, моя позиция к миру тоже. Смена приоритетов, реакций- это моя внутренняя работа ,которая принесла мне удовольствие в сравнении себя той и нынешней. И это еще не предел ,я вижу свою цель и иду к ней,сравнивая себя ту, вчерашнюю, с сегодняшней настоящей.
Гость
146 - 19.11.2018 - 08:47
А если х.у.й.н.ё.й не страдать, не заморачиваться на тему какой ты опупительный?
Модератор
147 - 19.11.2018 - 08:50
144-финланд > А ее и так примерно видно у кого какая. Ну не будет воцаренный танк в жизни мнительным соплежуем. И я не об интеллекте. Хотя здесь и любят рассказывать притчи детям у костра, что на форуме Толстой, а за дверью *уй простой. Или Даму взять. Какая здесь, такая и там. Совсем не милашка с большими щенячьими глазами и чистым ситцевым взглядом
148 - 19.11.2018 - 09:00
147-AdelDiamond >ты путаешь воинственную агрессию со спокойным отношением к себе.
Модератор
149 - 19.11.2018 - 09:11
148-финланд > я ничего не путаю. это все тоже частности. У уверенности разные лица и темпераменты.
Соглашусь с Хачикяном. Народ гонит волну.
Нет никаких повышений и понижений. Это лишь самовнушение для мнительных и доход психологов. Хотя в России разве ходят к психологам? *риторически*
Общеизвестно, что у всех русских женщин самые лучшие бесплатные психологи: маникюрщицы, педикюрщицы, парикмахерши и визажистки.
150 - 19.11.2018 - 09:14
148-финланд >они даже не коррелируются, агрессия и спокойное понимание себя
151 - 19.11.2018 - 09:23
149-AdelDiamond >150-ЁлкА ТигровАЯ >ок.)
152 - 19.11.2018 - 10:53
0-7ginger7 > пришел к тому, что если самооценка зависит от внешних факторов (неудачи, обиды, разочарования\похвалы, успехи), то "качели" вверх-вниз неизбежны.
Вернее - найти какую-то базу внутри.
Тупо полюбить себя и амплитуда "качель" станет гораздо меньше.
Гость
153 - 19.11.2018 - 11:16
149-AdelDiamond >есть, Адель, есть. Я живу с подростком , у которого самооценка от « я звезда» упала до « я глупая и никчемная». Цеплялки за сравнения с Петей, Машей еще больше качают самооценку . Себя внутри потеряла и ищет снаружи, за что зацепится. А не работает это. Только сам на сам, только через принятие себя и сравнения с собой вчерашним и сегодняшним. Но мой подросток справится, я уверена , у нее есть мощный ресурс в жизни , внутренний.
Гость
154 - 19.11.2018 - 11:24
Например пьянчуга нищеброд с пузиком изображает из себя мачу, или расплывшаяся как квашня баба за сорокет пыжится быть сексуальной мистерией.
Когда они делают это дома перед зеркалом это их половые трудности.
Когда это происходит в соцсетях то вызывает недоумение, потом пофиг, просто понятно что у человека кукушка не в порядке и силы воли нет.
Легче бубнить про свою опупенность конечно, чем в зал ходить регулярно и не жрать всякое жирное и сладкое.
Но каждый строчит как он хочет.
Гость
155 - 19.11.2018 - 11:36
а если самооценка это источник дохода?
сейчас шоу-бизнес и соцсети практически используют только один ресурс - поднятая из воздуха самооценка,
далее она такая самооценка навязанная другим как благо за деньги. а дальше делайте с подаренной/купленной самооценкой что хотите..продайте ее дальше, навяжите еще кому-то...
Гость
156 - 19.11.2018 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
поднятая из воздуха самооценка, далее она такая самооценка навязанная другим как благо за деньги.
Какая простая формула однако.
Все бы миллионерами по ней были уже давно.
Как можно кому-то навязать свою завышеную самооценку?
Модератор
157 - 19.11.2018 - 11:44
155-Tucshka > меня ты значит отчитываешь строгим девичьим голосом когда я о мирском пишу, а сама... источник дохода, купи, продай... во даешь :))

сериал "звоните ди каприо" забавный на эту тему.. фчерась глянул первую серию под шампанское и бутеры с икоркой с женой - поугарали малость :))
Гость
158 - 19.11.2018 - 11:47
157-NoThanks >енто когда? когда ты со мной с незнакомого ника про дворец говорил?
159 - 19.11.2018 - 11:52
140-шелковая >
"Ты обиделась? Нет.
-Сильно? Да..." (с)
Такие вы женщины...)
Гость
160 - 19.11.2018 - 15:07
я вообще никогда не думала на эту тему. Какая есть. Я вообще не люблю это в себе копательное. Особенно, когда уже не 14. Поздно уже, человека переделать нельзя. Если только не бросить все вокруг и следить за каждым своим шагом.
Но что самое смешное, даже проработав себя во многих моментах, потом чуть расслабился- и вот я изнутри опять вся сверкаю всеми своими доспехами. Адцкий труд, без гарантии на постоянный временной отрезок.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены