К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Родина!

Гость
0 - 24.07.2013 - 15:06
Кусочек мысли:
Я родилась и всю жизнь живу в старом доме, где жила еще бабушка с 2 лет. Разумеется, образ родины для меня - это мой двор, вид из окна... (в частности)
Во дворе самый огромный тополь и еще толще иву спилили, потому что они мешали церкви (закрывали вид), а под окном спилили ВСЕ березы, синие ели, посаженные к Олимпиаде 1980 и 2 моих тогда же посаженных каштана. Что-то строить собирались, документы не готовы, так они ночью зимой, чтоб жители не успели чухнуться.



Гость
201 - 25.07.2013 - 12:56
Когда мой сослуживец, отличный кстати товарищ, узбек Юлдашев, получив письмо от родни из родного Андижана, радовался и с восторгом рассказывал, как толпа сожгла автобус, предварительно избив закрыв там своих русских сограждан, (сожгли живьём), я подумал, что такое в принципе невозможно ни в Рязани, ни в другом русском городе. Наша толпа не будет восторженно визжать от радости, сжигая людей живьём. Так что не рассказывай мне, что они от нас не отличаются. Отличаются. Они другие, средневековье там не закончилось.
Ох-хо-хо,какая патетика) Никто никогда не задумывался,почему в том же узбекистоне так ненавидят русских, и вообще - откуда корень всех этих межэтнических наездов? :) Или напомнить про 30 годы прошлого столетия(как последнюю дату),когда большевики вырезали местных партизан именуемых "басмачами"? Глубинные корни обиды никуда не делись,они будут постоянно,пока бывшая колония не вырастет ментально и не станет на ноги. А касаемо "мы не такие", то бред это все. Еще какие "такие". Росичи немало поклали местного населения,как в результате войн завоевательных,так и освободительных.Мы и сечас сами себя взрываем на каширском шоссе. Касаемо же бывших республик ссср,то это всего навсего проявился так называемый постколониальный синдром,т.е. смесь обиды и комплексов в отношении бывших колонизаторов. А учитывая отсутствие законов,низкую культуру по отношению к некоренным, помноженную по тотальную безработицу,то станет понятно, откуда растут ноги))
Гость
202 - 25.07.2013 - 14:01
узбеки-мусульмане. А это весьма радикально настроенная религия. Меня вот это больше всего смущает.
Я в свое время лежала в МНТК на этаже с ингушами. Я-русская, находилась в России, а они - приезжие. Так я должна была вести себя, как принято у них. Один раз я села не на тот диван. Села на диван, на котором сидели мужчины. Мне сказали, чтобы я не носила шорты, майки и вообще открытые вещи. Но, если ты соблюдаешь все ИХ правила, отношения прям замечательно. У них в четверг какой-то праздник был, так мне все столько сладостей принесли, потому что положено всех угощять
Гость
203 - 25.07.2013 - 14:10
Цитата:
Сообщение от tih_online Посмотреть сообщение
когда большевики вырезали местных партизан именуемых "басмачами"
Это следствие. Причиной борьбы партизан против советской власти было обычное нежелание вступать в колхозы. Но партизан оказалось меньше, они проиграли и скот обобществили. Что произошло дальше, рассказывать? Или и так понятно, какие последствия ожидают кочевой народ, состоящий из одних скотоводов, если у него всё отобрать? Огородов казахи-убеки-таджики не возделывали, хлеб не выращивали, даже овощей не ели...Естественно, в первую же зиму погибло более 30% населения. И объясняй теперь, что виноваты в этом не русские, а большевики, что это не одно и то же и т.д. и т.п. Сами-то мы когда перестали немцев фашистами называть?
Гость
204 - 25.07.2013 - 14:42
203-Скромное обаяние буржуази > кстати, узбеки и таджики были традиционно оседлыми (бОльшая часть)и занимались земледелием. Кочевыми были казахи, но сейчас как раз они цивильнее и к русским лучше относятся.
Гость
205 - 25.07.2013 - 16:25
204-banyan tree >когда вымирает часть народа, пусть даже меньшая часть, всё равно это называется геноцидом. Не за что им нас любить. Надо просто признать это как факт и не удивляться - почему, да отчего.
206 - 25.07.2013 - 20:39
Есть жесткое правило: природа не терпит пустоты... туда где нас нет, приходят другие люди, со своими взглядами и правилами, они меняют нашу "родину" под себя и своих детей... Вы хотите, чтобы все, что вы "пометили Родиной" и оставалось таковой без вашего участия? - Так не будет!.. Род приходит, род уходит...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены