К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Родина!

Гость
0 - 24.07.2013 - 15:06
Кусочек мысли:
Я родилась и всю жизнь живу в старом доме, где жила еще бабушка с 2 лет. Разумеется, образ родины для меня - это мой двор, вид из окна... (в частности)
Во дворе самый огромный тополь и еще толще иву спилили, потому что они мешали церкви (закрывали вид), а под окном спилили ВСЕ березы, синие ели, посаженные к Олимпиаде 1980 и 2 моих тогда же посаженных каштана. Что-то строить собирались, документы не готовы, так они ночью зимой, чтоб жители не успели чухнуться.



Гость
161 - 25.07.2013 - 12:09
130-Antihen > Она там в Университетском городе будет жить, там не те узкоглазые.
Гость
162 - 25.07.2013 - 12:09
156...вы сами то представляете , что будет ежели вся России, наиболее деятельная и здравомыслящая ее часть начнет на болотной собираться???...тогда все, пиши пропало, нас уже ничего не спасет.
163 - 25.07.2013 - 12:10
149-Antihen > вот тут я согласна. Но сделать ничего нельзя....
Ладно, меня скоро должны забанить уже, я слишком резко "люблю свою Родину ", низзя так.
Гость
164 - 25.07.2013 - 12:10
159-Люси была здесь > это везде так. Индусы едят свою еду и носят одежду вне зависимости от страны. Китайцы готовят свои блюда. Ассимиляция идет и активно набирает оборот национальная кухня в других странах.
Гость
165 - 25.07.2013 - 12:12
161-Мисти_ > а какие? Или в универ городке особенные китайцы, японцы, корейцы и индусы? Чем их внешность лучше внешности узбека?
166 - 25.07.2013 - 12:12
164-Antihen > ну вот, опять я захотела лапши в коробочке :). Не могу спокойно читать про китайскую кухню (ассимилированную конечно под нас!). Сегодня же заюзаю.
Гость
167 - 25.07.2013 - 12:13
162-Речка >святой бонифаций!) Если "наиболее деятельная и здравомыслящая ее часть начнет на болотной собираться" боюсь что кровавой гебне придетцо одеть наручники,вспомнив все ее преступления,от гексогена до махинаций на выборах и шубохранилищ в геленджике) Так что пример вы привели не совсем удачный)
Гость
168 - 25.07.2013 - 12:15
Люсь, ты пойми, ты могла бы злиться, если бы по приезду им давали не плохое жилье, хорошее пособие, они бы только на это жили поколениями, а тебе бы увеличивали налоги. Тогда ясно, обидно, когда государство шушере дает все блага, а шушере все мало. Но в России особо ничего не дают приезжим. Или паши или помри.
Гость
169 - 25.07.2013 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Antihen Посмотреть сообщение
видишь ли, таджик или же узбек по сути ничем не лучше дяди Васи с рязанской ряшкой
Когда мой сослуживец, отличный кстати товарищ, узбек Юлдашев, получив письмо от родни из родного Андижана, радовался и с восторгом рассказывал, как толпа сожгла автобус, предварительно избив закрыв там своих русских сограждан, (сожгли живьём), я подумал, что такое в принципе невозможно ни в Рязани, ни в другом русском городе. Наша толпа не будет восторженно визжать от радости, сжигая людей живьём.

Так что не рассказывай мне, что они от нас не отличаются. Отличаются. Они другие, средневековье там не закончилось.
Гость
170 - 25.07.2013 - 12:16
Еще какое-то время назад я бы составила Люсьен крепкую оппозицию, но что-то щелкнуло в голове однажды. Она абсолютно права насчет того, что раздражает нежелание "ассимилироваться в культуру принявшей тебя стороны". Неужели действительно есть люди, которым нравятся этнические "свадебные перестрелки"? Или что там еще у нас приключается эпизодически на фоне разницы культур?
PS К вам гости когда приезжают, они у вас дома тоже могут себе позволить разнузданно-развязное поведение? (да хоть бы ходить по дому при ваших детях, сотрясая неприкрытыми членами)
Гость
171 - 25.07.2013 - 12:17
*в поддержку Люси и Мисти*
А еще бесят наши дуры, уже нарожавшие от джамшутов отпрысков и напялившие платки на себя.
Гость
172 - 25.07.2013 - 12:17
162-Речка >я не представляю, ибо это утопия. Теоретически, в стране в краткие сроки можно было бы прекратить весь бардак и поднять уровень жизни. И на болотной бы больше одного раз собираться бы не пришлось..
163-Люси была здесь >Люси, я понимаю твои чувства. Мне в Москве тоже было не по себе от толп таджиков (умоляю, не говорите слово "узкоглазые", не позорьте себя так - это к Мисти ремарка).
Так проблема не в том, что они приехали, проблема в то, что их не ассимилировали. Вот я наблюдаю австралийцев азиатского происхождения в ПЕРВОМ поколении в Австралии. То есть и мама и папа родились и вырасли в Китае, Тайланде, Вьетнаме и тд.
В гробу они, эти дети видели тот Китай и прочие исторические родины! На языке родителей никто толком не говорит, родителей слегка стесняются. Это абсолютно австралийские граждане, не ассоциирующие себя ни с какой другой страной.
Ассимилировать иностранцев можно, я вижу это каждый день. Еще ни одного такого подростка не встретила, которому родители азиаты смогли бы привить свои ценности.
Гость
173 - 25.07.2013 - 12:20
168-Antihen > Я думаю, ты этого не чувствуешь, потому что у тебя нет детей. Я чувствую угрозу не себе лично, но своему роду.
Гость
174 - 25.07.2013 - 12:20
169-952856 > посмотри передачи как русские матери радостно держат детей на цепи, сжигают и позволяют убивать своим хахалям, а потом инсценируют похищение.

170-Интуиция > ну так и русские не везде ассимилируют. В других стараются жечь траву, там где это запрещено законом, рассказывая потом что сосед гад настучал властям. Тоже много чего делают и не делают.
175 - 25.07.2013 - 12:20
168-Antihen > это впереди, они добьются.
Единственно что радует, что по всем опросам "они не собираются тут оставаться, они тут только зарабатывают, чтобы жить дома или дать жить там другим. Тут им холодно и неуютно, у них слишком другой уклад жизни, в наши каменные джунгли его не уложить".
Гость
176 - 25.07.2013 - 12:21
169-952856 >я фразы "Езжай в свой Россия" тоже наслушалась в свое время. И камни вслед.
Гость
177 - 25.07.2013 - 12:22
162-Речка > Не так много надо на Болотной собираться. Надо поменять власть и кропотливо работать (всем!) над созданием гражданского общества.
Гость
178 - 25.07.2013 - 12:22
173-Мисти_ > Ну не приплетай сюда детей. Сама писала что хочешь чтобы дочь жила в Голландии. С чего это твой род будет разгуливать где хочет, а другие должны сидеть там где родились?
179 - 25.07.2013 - 12:24
172-Daenerys > я очень хорошо отношусь к ним, когда они....ну как люди. Вот сегодня утром у меня спрашивала дорогу группа приехавших черноглазиков - я им не только рассказала, но и проводила (благо по дороге было, а понимали они с трудом). Очень вежливые, спокойные, чистоплотные люди.
В транспорте не раз видела, как наши проявляют крайнее неуважение друг к другу, а эти ребята встают или помогают нашим женщинам и делают это очень естественно, по внутреннему порыву. Мне это не противно. Я против явления в целом, против нашествия чужих там где пустота у наших образовалась.
Гость
180 - 25.07.2013 - 12:25
144-Люси была здесь > На самом деле мне
это не очень понятно! Может, у меня фобия? Ведь в той же Америке - живут как-то (и от негров рожают - в порядке вещей!) Или это реклама, а в реальности каждая раса стремится к своей?
Гость
181 - 25.07.2013 - 12:29
174-Antihen > А я разве говорила, что русские ассимилируют везде? Дочка рассказывает, что в окрестностях того города, где она живет, уже существуют целые поселения (кварталы), полностью заселенные русскими и украинцами, которые не знают ни единого слова страны, принявшей их. Не работают, тусят-бухают, на что живут - загадка. Думаешь, местным это очень нравится? При этом они совершенно нормально относятся к "влившимся" переселенцам, приложившим максимум усилий для полной интеграции, работающим и приносящим пользу.
Гость
182 - 25.07.2013 - 12:30
169-952856 > наша? не будет? да окстись. будет. и визжать и сжигать и на куски рвать. толпа она и есть толпа.
183 - 25.07.2013 - 12:30
180-Мисти_ > это не в порядке вещей, это пропаганда. От негров рожают только... негритянки. Черные и белые там живут четко порознь. Инфа 150%
Гость
184 - 25.07.2013 - 12:30
178-Antihen >да и поздновато таджикам портить русский род. После печенегов, половцев, татаро-монгольского ига там не так много неразбавленно-русского и осталось.
Нет никакой проблемы в этническом составе гастарбайтеров. Есть проблема с их ассимиляцией, временным положением в стране, условиями и перспективами.
Кстати, даже самые отьявленные россияне в развитых странах быстро научиваются улыбаться, выбрасывать мусор, куда надо и держать при себе свои расистские и проч. воззрения. Так не нужно думать, что таджики хуже. Они бы тоже ассимилировались на уровне, если бы местное население этому способствовало.
Гость
185 - 25.07.2013 - 12:32
174-Antihen >Твой пример - это одиночки. Мой - толпа. Разницу чувствуешь?
Вся толпа, собравшаяся на площади, выражала восторг слушая крики сжигаемых заживо своих сограждан, тех, с кем они каждый день здоровались. Никто не думал и не пытался остановить это. Разницы между нашей толпой и их совсем не видишь? Это другое сознание, средневековое, когда созжение заживо было приятным развлечением.
Гость
186 - 25.07.2013 - 12:32
я вот тоже не пойму. значит в прошлой теме ныли, что к нам, видите-ли неправильно относятся на западе. а должны, по нашему разумению, относиться так же как и к своим согражданам. При этом сами мы считаем среднеазиатов людьми второго сорта и плюем им вслед. Где логика у нашего коллективного разума?
187 - 25.07.2013 - 12:32
181-Интуиция > это так! Даже нам (русским, моей сестре) немецкая семья жаловалась что вот там-то в кварталах живут "турки и украинцы" - так они невозможные! Но сестрицу видимо чужими не считают, она интернациональная "своя". Понятие "свой-чужой" оно не в национальности, оно в культуре и образе жизни.
Гость
188 - 25.07.2013 - 12:35
180-Мисти_ >" в реальности каждая раса стремится к своей?"
Всё да.Подруга (если что не понаехавшая, а американка в фикзнает каком поколении)живет в Питсбурге.Хвасталась, что купила дом в хорошем районе, где нет афроамериканцев.
Гость
189 - 25.07.2013 - 12:36
Меня вообще раздражают все, кто приезжает жить в другую страну со своим уставом. Если человек такой патриот, что не может расстаться с национальной одеждой, языком, традициями и прочим-прочим, то нечего ему в эмиграции делать. У меня нет толерантности ни к мусульманам в полном хиджабе в Европе, ни к американским экспатам, живущим в Москве по 15 лет и ни слова ни знающим по-русски....Что-то меня многое раздражает, пойду выпью травяной сбор какой-нить))
Гость
190 - 25.07.2013 - 12:37
179-Люси была здесь >вот так и происходит ассимиляция. А теперь представь, что большинство россиян так же были бы дружелюбны к ним. Они бы быстро местные ценности и язык переняли бы. В Австралии примерно так и происходит. Даже если есть особо кондовые иммигранты, неспособные выучитья язык качественно, то их дети безусловные австралийцы - этому способствует детский сад, школа. Но даже те из родителей, кто плохо говорит по-английски, прекрасно в курсе, как нужно и как не нужно себя вести.
В России проблема, что слишком много у гастарбайтеров негативных примеров россиян перед глазами. Российские гастарбайтеры - это зеркало российского общества. А на него неча пенять, коли рожа крива..
191 - 25.07.2013 - 12:38
че-то я тоже завелась в такой благодушной теме, пойду тоже чегонить выпью...
Гость
192 - 25.07.2013 - 12:38
187-Люси была здесь > Есть "благообразные" кварталы, в которых если один из домовладельцев посмеет сдать жилье в аренду "понаехавшим", его мало того, что не поймут, выдавят "соплеменники"...
Гость
193 - 25.07.2013 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Люси была здесь Посмотреть сообщение
оно в культуре и образе жизни
золотые слова. подписываюсь)
194 - 25.07.2013 - 12:43
Я видела гастарбайтеров (они всегда стайками, и всегда оч.тщательно одеты,на свой манер, их легко выделить в толпе) - на Ночи Музеев, ходили с картами по городу. Видела на массовых гуляньях в центре - с фотиками, даже с дорогой зеркалкой были. Видела на концерте на Дворцовой - тоже слушали, башками крутили. Видела как детей водят по городу и показывают им достопримечательности, фоткаются с памятниками, кормят мороженым. Видела на травке в парке - папа мама и малыши , сидят как все счастливые семьи и наслаждаются общением и погодой. Все это оч. хорошо, в отличие от наших, которые с детьми (и сами) из спальных районов годами не вылезают, только до ближайшего гипера -и обратно. Но в целом ситуация ужасная.
Гость
195 - 25.07.2013 - 12:43
193-Наумовна > и я подписываюсь)) Если человек приехал и принял культуру, язык и образ жизни новой страны, то вряд ли его кто-нибудь обидит.
Гость
196 - 25.07.2013 - 12:43
178-Antihen > В Китай-то я не собираюсь! А Голландцы мне и в Москве ни капли не мешают.
197 - 25.07.2013 - 12:44
192-Интуиция > ес-но! Сестра чтобы заселиться в Германии в тот дом, где проживает, должна была подписать правила поведения и предоставить рекомендации. После чего ей было позволено. Ее там любят, и держат за "свою", я видела :)Эти чопорные пожилые швабки.
Гость
198 - 25.07.2013 - 12:47
194-Люси была здесь >Ну зачем так страдать. Если к вам понаехали, значит, вы в правильном месте живете! Сейчас нет таких мест, где хорошо и где не понаехали. Ну разве что Япония?
Все, что нужно, это потехничнее понаехавших ассимилировать, чтобы и им и местным было лучше. Никто же не сетует, что прадед Пушкина негр понаехал в Россию. Будем растить маленьких пушкиных.
Гость
199 - 25.07.2013 - 12:48
196-Мисти_ > так может ты для голландев все равно что китаец))) Ты, кстати, и китайцам в Китае вряд ли помешаешь, это должно быть взаимно?))
Гость
200 - 25.07.2013 - 12:49
196-Мисти_ >зато голандцам мешает расизм. Там народ незашореный.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены