К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рецепт гранолы на завтрак

Гость
0 - 25.05.2015 - 12:55
Интересно спросить, а завтракаете ли вы вообще? Я в детстве не любила с утра пищу принимать, а сейчас наоборот - как проснусь хочется сразу вкусного чего-нить. Мне посоветовали рецепт гранолы, но для меня это сложно. Там надо запекать мюсли, мёд, орехи, корицу. И потом всю эту смесь есть с молоком или йогруртом. Я пока овсянкой довольствовалась и жила счастливо, делала её с мёдом и изюмом. Но теперь хочется чего-то новенького. Поделитесь простым рецептом на завтрак, если таковой имеется)


1 - 25.05.2015 - 12:56
творог со сметаной. куда уж проще рецепт!!!
Гость
2 - 25.05.2015 - 12:56
Утром завтрак − два стакана чистой воды. Затем обед ближе к полудню.
Гость
3 - 25.05.2015 - 13:06
Чередую Овсянку, бутерброды и выпечку.
Заморачиваться с запеканием какой-то хрени не вижу смысла.
Гость
4 - 25.05.2015 - 13:08
0- не завтракаю, не хочу. Стакан воды огромный с лимоном, потом кофе часов в 10, потом только обед. Утром не могу тоже особо есть.
Гость
5 - 25.05.2015 - 13:14
В овсянку всегда добавляю фрукты (свежие или сублимированные). В кукурузную кашу - сыр. Все остальные каши км просто подсоленные. Еще ем на завтрак яйцо. Мне вкусна простая пища с минимальной обработкой. Иногда балую себя по выходным сырниками, блинами или оладьями. Но это не каждодневная еда для меня. Что-то типа йогурта или творожка с добавками (типа фрукты) покупаю еще реже, это на крайний случай. Еще на завтрак всегда оливки.
6 - 25.05.2015 - 13:24
Я овсянку не ем, на завтрак часов в 10 утра съедаю творог, или омлет из белков, или омлет с творогом и зеленью, или творожную запеканку с сахарозаменителем и отрубями . Если я съедаю белковый завтрак весь день не хочется есть , а если начну с углеводов, то жор на день обеспечен.
Гость
7 - 25.05.2015 - 13:24
у меня традиционно и незыблемо- овсянка почти всегда (хлопья залитые кипятком+ 1 ч л слив масла),
иногда творог,
ну а летом чередую, вот как сегодня- был салат из одного большого розового помидора, 2-х огурцов и 2-х стол л раст масла (без соли! я практически ничего не солю) через время зелёный чай с кусочком мармелада в кокосовой стружке.
мне не надоедает,
а когда нет времени делать салат утром, то упрощённый капрезе- просто из 1 помидора с брынзой посыпанного чёрным перцем. всё!
4-Demonsha >
Цитата:
Сообщение от Demonsha Посмотреть сообщение
0- не завтракаю,
- это не рационально, ужинаешь плотно и поздно??? потом сидишь на диетах чтоб до 50 скинуть.... ага

Цитата:
Сообщение от Demonsha Посмотреть сообщение
Стакан воды огромный с лимоном
- ужас! зарабатываем язву желудка!!! ни в коем случае, на голую посленочную слизистую нельзя!
стакан с лимонным соком лучше всего в периодах между едой, для свежести, поддержания обмена веществ, утром- это убийство!
и ещё если человек с утра не хочет есть, значит полностью неправильный режим питания- и только не говорите мне после этого что у вас здоровый образ жизни))))
а причиной может быть, н-р, плотный поздний ужин, или просто поздний ужин, либо сбит вообще режим работы ЖКТ, нет аппетита, гормональные сбои... и мозговые тоже!))
Гость
8 - 25.05.2015 - 13:29
Славянка,ну я не могу есть утром,и даже пить(!) о ужас.
не лезет,может организЬм просыпается,не знаю.
в 9-10 поем(встаю в 6),когда действительно чувствую голод.
не вижу потребности насильно запихивать еду.

п.с.вес50.
гормональных сбоев нет.
жкт в порядке.
на мозги руководство не жалуется.
?
Гость
9 - 25.05.2015 - 13:29
я утром голодная как волк.
По выходным овсянка на молоке, потому что семейно. Кофе и что-нибудь из выпечки.
А в будни - кофе, бутерброд с сыром, выпечка опять же или зефиринка
Гость
10 - 25.05.2015 - 13:34
7-slavyanka > ужас, все ок) Сама за меня все придумала, и про таблетки (ни разу ни одну для этих целей в глаза не видела)),и все остальное? Зачем? )

Да и язвы нет у меня, мне просто вкусно так пить)
И ...кушай на здоровье, ну не хочу если я)
8-TillirineL_Li > +++++) ей виднее)
Гость
11 - 25.05.2015 - 13:41
я сыр люблю домашний на завтрак
у нас на рынке супер вкусный козий продают
с медом или инжировым вареньем
а омлет с творогом - на ужин
не знаю это белки или углеводы
Гость
12 - 25.05.2015 - 13:48
6-Дама Пик > есть кому подходит преимущественно белковая пища как начало дня, а углеводистая еда- сложна или приводит к набору веса.
у меня наоборот- утром сложные углеводы, а весь остальной день преимущественно белковая еда и клетчатка.
Гость
13 - 25.05.2015 - 13:50
я вообще слышала, что надо прислушиваться к своему организьму в этих вопросах.
Некоторые вполне себе соляночку с утра кушают и все в порядке.
14 - 25.05.2015 - 13:52
12-slavyanka > если я утром съем конфету это все, рот не будет весь день закрываться, спросила у эндокринолога, оказалось это от уровня сахара в крови зависит, мне конфеты надо есть вечером если сладкого захочется . )) Так что единого рецепта нет, все зависит от организма.
Гость
15 - 25.05.2015 - 13:54
13-Ее звали Никита >я с утра ни за что сладкое не буду есть
Гость
16 - 25.05.2015 - 13:56
10-Demonsha > вы что-то путаете? какие таблетки? вам уже мерещятся несуществующие буквы!))
ваше дело- что и когда есть и пить, не призываю вас к своим советам ни в коем случае!)))
Гость
17 - 25.05.2015 - 14:02
16-slavyanka > ну так и реагируй спокойнее, я же не твоя дочка))
И с весом, и со здоровьем у меня все ок, на ДИЕТАХ не сижу, во всех темах пишу-кушайте правильно, но все что хотите) О каких тогда диетах с моих слов идет речь? Тоже померещилось?)
И да, вешу сейчас 55. При росте 175-всем довольна,ничего не болит, на работе с мозгами тоже все ок))
просто питаюсь правильно)
Сделала выводы, что я кушаю вечерами плотно, что у меня язва, что сбои, и мозговые и гормональные, ну ужас же))
И все из того, что я утром кушать просто не хочу))
Гость
18 - 25.05.2015 - 14:03
14-Дама Пик > всё правильно-
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
это ЗАВИСИТ от уровня сахара в крови
!
а некоторым категорично сладкое нельзя на ночь- будет голод ночью, что полхолодильника можно смести, + кг. Таким программа Миримановой- в самый раз))) там сладкое только до 12 можно, почти неограниченно)))
Гость
19 - 25.05.2015 - 14:10
17-Demonsha > выводы делайте сами, да и не рефлексируете уж так...)))
Гость
20 - 25.05.2015 - 14:20
19-slavyanka >)) да это у Вас в 7 п. гормональный сбой прослеживается))
Прямо диетолог , с функциями эндокринолога))
Гость
21 - 25.05.2015 - 14:21
15-Шапокляк > не знаю, мне как-то внушили, что с утра можно)
Гость
22 - 25.05.2015 - 14:23
17-Demonsha > я помню те времена, когда весила 57 при росте 174, но я была очень худая.) Мне вообще не хочется возвращаться к тем параметрам)
Но опять же, другой человек при таких же данных может выглядеть просто прекрасно
Гость
23 - 25.05.2015 - 14:26
21-Ее звали Никита >да можно, конечно. Я не хочу. Раньше как-то ела типа овсянки, а сейчас хочется яйца, бутерброд с чем-нибудь. Из сладкого могу впихнуть в себя только протеиновые smoothies- туда клубничек пару, треть банана
Гость
24 - 25.05.2015 - 14:27
Насчет воды с лимоном натощак- я как-то попробовала, еле выжила. Слизистую жжет только так!
25 - 25.05.2015 - 14:31
У всех разные организмы и разная кислотность желудка.
А вообще читая ЖВ я понимаю, как неправильно я питаюсь. И весь мой отдел)) Почти весь)))
Гость
26 - 25.05.2015 - 14:39
22-Ее звали Никита > может кость разная, мне я совсем худой не кажусь, такая- просто стройная, на вид не худая)
24-Шапокляк > С , видимо, не хватает у меня, я лимоны могу целыми есть, не поморщусь, аж кайфую от них)
Гость
27 - 25.05.2015 - 14:46
22-Ее звали Никита >я тоже прочла и ужаснулась) Помню себя 52-55 при росте 173 - крепыш из Освецима!
Гость
28 - 25.05.2015 - 14:47
26 Вы уж не обижайтесь, но нервишки шалят. Славянка всего лишь высказала мнение, что воду с лимоном на голодный желудок - неправильно. И т.п. А Вы как-то странно отреагировали. Человек хотел предостеречь. Поскольку любой здравомыслящий доктор или биолог скажет, что это весьма нездорово - кислота на голодный желудок.
Дама Пик, Вы - счастливая женщина!!! Я без утренней порции углеводов соображаю туго)))
29 - 25.05.2015 - 14:49
Я при 166 в весе 52 кг буду обезжиренным динозавром смотреться. Про лицо вообще молчу (((-:
Гость
30 - 25.05.2015 - 14:50
26-Demonsha >и к тому же, я лимоны терпеть не могу (только в чае). Наверное, это с кислотностью связано, так как и помидоры не люблю.
Вообще вся еда типа итальянской, от которой все пищат, мне не нравится.
Кстати, кто там писал про салат утром- а есть не хочется через час?
Гость
31 - 25.05.2015 - 14:54
28-Quarantine > ну так она же не доктор, слава богу) мне нравится, и мои доктора ( а я регулярно обследуюсь)-никто не против. А у нее , на мой взгляд, какая- то странная реакция и пост 7 -понапридуман весь из того, что я просто не завтракаю))
Или то, что она пишет -про якобы у меня мой гормональный и мозговой сбой-, пишет "не говорите после этого-что у вас здоровый образ жизни" -почитай 7 внимательно-это всего лишь мнение???))
Нефиг выдумывать и корчить из себя диетолога, она не врач, чтобы на форуме мне диагнозы ставить. И нервы ей , да , надо лечить. Мне лично было бы пофиг-кто что с утра пьет, чтобы на полстарницы диагнозы в стиле желтой прЭссы ставить)
И да, про диеты я всегда пишу-НИКОГДА на них не сижу, она и это придумала.))
Гость
32 - 25.05.2015 - 14:55
30-Шапокляк > да, видимо кислотность- а я аж дрожжу), как люблю.
Гость
33 - 25.05.2015 - 14:57
Да вроде был недавно такой опрос. Я чередую: овсянку, кукурузную кашу, гречку, яичницу с ветчиной или помидорами и летний салат (если сезон).
Гость
34 - 25.05.2015 - 14:58
С утра либо сырники-запеканка, либо углеводы. Особенно после пробежки натощак углеводов охота) Ем сладкие хлебцы с кофе или кашу. Вообще утром ем очень плотно, где-то 50% рациона.
Гость
35 - 25.05.2015 - 15:00
32 диагнозы - это лишнее, однозначно))) про мозговые сбои ни разу не слыхала, что за напасть неведомая))) хотя, мой муж говорит, что у меня (как у всех женщин) голова небольшого размера, по сравнению с мужской, мозг тоже невелик, поэтому когда возбуждается центр голода, он стимулирует центр злости, поэтому я когда голодная - практически невменяемая))) мож это оно самое?)))
Гость
36 - 25.05.2015 - 15:01
35-Quarantine > ну может)) я тоже голодная всегда злющая)
Гость
37 - 25.05.2015 - 15:01
А я ужасно питаюсь))) Могу бутер с вареным яйцом и парой пластиков соленого огурца со сладким чаем. Мне вкусно. А недавно вот яиц не было, там я просто соленый огурец на хлеб и с чаем)))
Гость
38 - 25.05.2015 - 15:02
Панда зараза(( теперь я хочу яичницу с помидорами(
С завтраками у меня туго, особенно если работаю. Кофе с молоком,сахаром и сигаретой, потом кофе с сахаром и сигаретой. Вот 6 конфет шоколадных уже съела. Углеводы это или белки - не знаю)Ща на уколы поеду пирожок какой-нить съем.
Гость
39 - 25.05.2015 - 15:03
37-Шапокляк > а почему это ужасно? вкусненько все. Я так тоже люблю, с черным хлебом свежим ( у нас есть дарницкий, круглый-очень вкусный)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены