К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок в гостях

Гость
0 - 15.12.2012 - 18:13
У нас в гостях семья с двумя детьми. Мальчик 5 лет и девочка 1,5 года. Девочка веселая топает, что- то лапочет, мальчик играет в своей конструктор, периодически зовет взрослых посмотреть. Милые, приятные дети, спасибо, пожалуйста, можно взять, посмотреть, И так далее...
И откуда только беруться бегающие как в опу раненые, орущие, все хватающие и ломающие утырки которые никого не слушают а только истерят и безобразят? Всегда ли родители виноваты или от маленького человека тоже зависит?



Гость
161 - 15.12.2012 - 22:29
156-БывшийИнтеллигентныйЧеловек > а потрындеть?)))
Гость
162 - 15.12.2012 - 22:30
155-Любовь Каксон > пытаться учить жить не буду, сам не умею. Могу только заметить, что нашим соотечественникам своественны перегибы и отсутствие меры. И понятие не ограничивать воспринимается как указание к вседозволенности а это не одно и тоже. Я против перегибов.
Гость
163 - 15.12.2012 - 22:30
160-Ангел Предохранитель > прикольно, что прежде чем ей объяснили, дочь все таки закатывала пару раз скандалы. так?? И теперь представь, сколько неудобства окружающим при этом было доставлено :))))
Гость
164 - 15.12.2012 - 22:31
160-Ангел Предохранитель >это называется кризис трех лет, он у всех детей проходит. А вот с каким результатом - видно позже.
Гость
165 - 15.12.2012 - 22:33
157-atamanka01 > ни разу не видел в мебельном магазине детской одежды и обуви.
Гость
166 - 15.12.2012 - 22:33
162-БывшийИнтеллигентныйЧеловек >я тоже. Просто необходимо иметь голову на плечах и читать. Родитель - это серьезная работа, ими никто от рождения не становится.
Гость
167 - 15.12.2012 - 22:33
Искренне жалею матерей, которые гордятся тем как их ребенок матерится или говорит "папа, ты достал", " мама - ты дура".. И при этом, мамы так умиляются. Недавно муж с сыном видели картину, где пятилетний ребенок маму обзывал и говорил на нее гадости, мать при этом молчала. Четко складывается картину отношений мамы с папой в семье.
Что касается невменяемого поведения в общественных местах.. Хоть убейте, но это недостаток воспитания или недосмотр родителей. Возьми ребенка на руки и не отпускай значит.
Гость
168 - 15.12.2012 - 22:34
165-БывшийИнтеллигентныйЧеловек > опять камень в мой огород?))) Что, если мне не с кем оставить ребенка, то и мебель мне покупать нельзя?)
Гость
169 - 15.12.2012 - 22:37
помнится, сижу я в кафе.завтрак, тишина, приморский хороший отель-скатерти, крученые салфетки,зимний сад-ну это чтоб понятно было,обстановка расслабляющая. семейство, двое деток-5-7примерно, то есть сознательные. начинают бегать в догонялки, причем пробегая, хватать все кресла,в которых сидели завтракающие, за спинки.гости начинают тихо беситься-но никто родителям не высказывает. официант рискнул после сорваного на бегу цветка-ответ был поразительный:"детки просто активные, мне что их, привязать?" тоже спишем на темперамент?
Гость
170 - 15.12.2012 - 22:38
168-Арев > ну не знаю.. Купить клетку.. Обычную клетку как у всех детей (с)
Гость
171 - 15.12.2012 - 22:38
169-Ложка_ > это вы еще армянских детей не знаете. вот где ужасс-ужас и полный беспредел.
Гость
172 - 15.12.2012 - 22:38
165-БывшийИнтеллигентныйЧеловек >А на КП только мебель продают?:-)
Ситуации разные бывают.И мебель иногда надо выбирать ,и строительные материалы,и много всего другого ,а малыша деть некуда- только с собой.
Гость
173 - 15.12.2012 - 22:38
169-Ложка_ >это невоспитанность и родительская лень. Возраст совсем другой.
Гость
174 - 15.12.2012 - 22:39
173-Любовь Каксон >мне кажется, все начиналось именно с открученых ручек в мебельном..
Гость
175 - 15.12.2012 - 22:40
174-Ложка_ >да они прикрутили как попало, некачественно :)))) клянусь!!!:)))))
Гость
176 - 15.12.2012 - 22:42
172-atamanka01 > ок , давайте рассмотрим другой аспект вопроса. Раз мы ушли от темы гостей и с легкой руки Веры перешли к общественным местам. Уместно ли, правильно ли, необходимо ли, извиниться перед согражданами за доставляемые неудобства? Возникший негатив в такие моменты гасится на раз два. Или же язык отвалится и единственно верное делать вид что так и должно быть, а не нравится - ваши проблемы?
Гость
177 - 15.12.2012 - 22:42
174-Ложка_ >не совсем. Откручивание ручек - всего лишь элемент познания мира, тот, что доступен в этом возрасте (потрогать, покусать, оторвать, бросить). Если родители не стимулируют развитие иных интересов и моделей поведения - то, возможно, вырастет "хватальщик" чужих кресел. Но, не факт.)
178 - 15.12.2012 - 22:43
*тихо вышла из темы* ******** онажыматери...
Второй раз вспоминаю басню про панка, которому " а мне мама в детстве тоже ничего на запрещала"
Гость
179 - 15.12.2012 - 22:44
176-БывшийИнтеллигентныйЧеловек > ну блин, если мой ребенок конкретно кому-то причинил неприятности,я обязательно извинюсь. Но если как тот ребенок на полу орущий, матери надо перед каждым прохожим извиняться??
Гость
180 - 15.12.2012 - 22:44
177-Любовь Каксон > Вы мне нравитесь :)))
Гость
181 - 15.12.2012 - 22:44
175-Арев >я не ругаюсь, правда. но моё мнение тоже такое-иногда и по жопе, и еще как надо, а не списывать на темперамент. ребенка надо воспитывать в послушании. ведь так подумать, что именно вы списываете на темперамент-что он не слушается? значит балуется. или что даже если слушается-то все равно дерганый? это уже лечить. вобщем, правильно всё Раф написал. это ваша вина, что дите неуправляемое.и дальше будет расчлененная кошка и объяснительная участковому-что ребенок просто познавал мир.
Гость
182 - 15.12.2012 - 22:46
179-Арев > ну допустим посреди мегамолла и фик с ним а в маршрутке или где вы там еще ездите (в смысле мамы в общественных местах) или в небольшом кафе, вполне уместно.
Гость
183 - 15.12.2012 - 22:47
181-Ложка_ > цыплят по осени считают :) давай посмотрим годика через три-четыре. :)))
Гость
184 - 15.12.2012 - 22:48
163-Арев >любой ребенок испытывает на прочность своих родителей и ищет слабые места на которые потом можно давить и получать желаемое. Даже взрослые так делают, только более изощренно. Вопрос в том удастся ли ему достичь желаемого результата.
Гость
185 - 15.12.2012 - 22:49
182-БывшийИнтеллигентныйЧеловек > я со своим ребенком не хожу в кафе, это ж самоубийство!! даже не помню. когда последний раз с ней была в кафешке.
Гость
186 - 15.12.2012 - 22:50
185-Арев > а в гости? ( подталкивает к обсуждаемой теме)
Гость
187 - 15.12.2012 - 22:59
186-БывшийИнтеллигентныйЧеловек > в гости ходим, но где есть другие дети. Там много новых игрушек, ребенок занят.
Гость
188 - 15.12.2012 - 23:05
Нет,если ребенок не мешает окружающим,а только выносит мозг родителям,то пусть хоть на ушах ходит,но обычно такие "темпераментные холерики" сущий ад для любого общества в которое они попадают.Опять таки,при полном попустительстве и безволии родителей.
Гость
189 - 15.12.2012 - 23:22
Да а потом возникают ситуации из серии ребенок и колбаса.
Гость
190 - 15.12.2012 - 23:31
189-Music Meister >Кинули барана получили палку колбасы,кинули палку,получили барана?
Гость
191 - 15.12.2012 - 23:36
190-Размышляющий > не ситуация из моего почти детства.. Помниш в конце 80-ых колбаса была дефицитом за ней очереди были километровые? Так вот одна из мои троюродных сестер пришла из детсада удивленная до нельзя, и вещает: мама в саду на полдник была колбаса! И ты представляешь? Всем дали!
Гость
192 - 15.12.2012 - 23:50
ой мамааааа-пошла отсюда(тихо радуюсь, что муж не просит детей)
Гость
193 - 16.12.2012 - 01:40
Вот дались вам эти гиперактивные. Если с ними заниматься, классные ребенки получаются. У меня у старшего этот диагноз стоит. Стоит и не снимается. Кстати, то же самое все неврологи тут же прицепом ставят и мне ))) Ничего, учится на 4-5 с перевесом в сторону 5. Ему бы внимательности да сосредоточенности поболее, мог бы отличником быть. Интеллект высокий, но рассеянный. Соседи и продавцы нахвалиться не могут "А почему не мальчика свего прислали? Такой ребенок хороший, рассудительный, вежливый". При этом есть и другие крайности. Нужно вот идти в школу, где мне очень хотят показать видеозапись с телефона где они с пацанами носятся и в итоге дверь на распашку вышибают. Правда, там полшколы так носится.
А вот невролога и психолога приходится периодически посещать, а мне пить успокоительные. Но на людях вполне нормальный ребенок. Вообще, с ним труднее всего было тогда когда был еще и душемотский возраст трех лет. Сейчас небо и земля. Но чего мне стоило воспитать в нем усидчивость, страшно вспомнить.

Ну а если болт положить "ну он же гиперактивный" то получится монстр. Только как же тогда сами родители с таким ребенком живут?
Гость
194 - 16.12.2012 - 02:05
193-Берёзка > Я был гиперактивным. Меня мама (врачЬ, кстати), отвела к писихологу. Тот пытался поговорить - но не вышло. На расспросы о времени года я не отвечал, вообще не обращал на дохтура внимание, а нашел какую-то проволочку и стал ковырять ею в полу. Там было интересно. Все это - с мимолетного рассказа мамы, конечно)
Диагноз: нормульный мальчег, просто, слегка рассеянный...)
Гость
195 - 16.12.2012 - 09:47
194-Оруэлл >Вспомнился наш первый поход к психологу, года в четыре. "Дима, сколько листиков на стуле?". Дима нарезая круги по кабинету и не сбавляя скорости "Пять!". Психолог так посмотрела на листики, правильно. И вот так он носился постоянно. Ему сказку читаешь, она на столе, под столом, на подоконнике, тормошит чего-нибудь, усадишь наконец, дербанит чего-нибудь. Он постоянно несся и слишком много шумел.
Сейчас (третий класс уже) он похож на нормального подвижного пацана, только с вниманием траблы и руки постоянно движутся. То ручку катает, то карандаш в морской узел завязывает. Ну и приходится помогать ему тормозить порой. А то нам сначала вообще домашнее обучение пророчили. В школе теперь высняют почему не отдали в А или Б, там более сложная программа, он бы потянул. Да я знаю, что потянул бы. Но с его ветром в голове вполне могло выйти и наоборот. Никто же нам в обычном классе не мешает развивать его дополнительно.
Гость
196 - 16.12.2012 - 10:52
195-Берёзка >обалдеть, я вас читаю, будто про моего пишете. У гиперактивных одна проблема в школе - не могут сидеть и сосредоточиться, поэтому часто забывают или не успевают доделать задание, в следствие чего получают не самую высокую оценку.
И вещи портят они не специально, а в качестве любопытства и познания.
Гость
197 - 16.12.2012 - 10:56
Так что? Что решили? Клетки и намордники для детей спасут окружающих?
Гость
198 - 16.12.2012 - 11:02
А вот бить бесполезно. Вообще. Я эту практику оставила давно. Не, иногда могу по попе шлепнуть, но это скорее для своего успокоения)
Гость
199 - 16.12.2012 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Ложка_ Посмотреть сообщение
но моё мнение тоже такое-иногда и по жопе, и еще как надо, а не списывать на темперамент. ребенка надо воспитывать в послушании. ведь так подумать, что именно вы списываете на темперамент-что он не слушается? значит балуется. или что даже если слушается-то все равно дерганый? это уже лечить
Это не лечится.Моя дочь получила в родах травму.Первый год реабилитация у невролога-7 кругов ада,Сейчас 3 года-все неврологи пророчат гиперактивность,т.к ребенок интеллектуально развит по возрасту,но подвижность и эмоциональность зашкаливает.Мы боремся(ходим к психологу,воспитываем,получается по-разному)-ребенок растет.Для вас я-мать урода-нападайте на меня.Ведь всегда легко нападать на тех,кто столкнулся с вещами о которых вы не имеете ни малейшего представления.Одно скажу-никому не желаю приобрести свой личный опыт.
Гость
200 - 16.12.2012 - 11:15
198-vestiti >Именно потому что оставила и давно,поэтому и бесполезно)))Никто не говорит о избиении,речь идет о наказании и принципиальности позиции.

199-Северный ветер >Не истерите.Про больных детей разговор не ведется,разговор про избалованных хулиганов и их безвольных и инфантильных родителях которые лучше спишут на темперамент отвратительное поведение своего ребенка,нежели займутся его воспитанием.
Любят тут говорить "что выросло,то выросло",так если грядка бурьяном заросла и садовнику все пофиг,что там может вырасти?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены