К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Развод" типа Дешели...

Гость
0 - 07.09.2014 - 18:08
Всем доброго времени суток! наверное,многие знакомы с назойливыми звонками от представителей разных "Косметических" компаний,предлагающих бесплатные чудо-процедуры...так вот,моей знакомой позвонили в очередной раз с предложением пройти бесплатную процедуру по восстановлению волос (ее как раз проблема с волосами мучала). Согласилась,ее записали на прием к трихологу. Сама обстановка знакомой понравилась-все более чем красиво,персонал в белых халатах,приятная музыка,ароматы кружат в воздухе....и вот началось действо: на аппарате исследовали волосы,сказали,что все более,чем плохо и направили к менеджеру. Менеджер в красках рассказала,что их косметика творит чудеса и т.д., и т.п. Вышла моя знакомая оттуда спустя время с полным пакетом разных тюбиков,договором купли-продажи товара и...кредитным договором на сумму почти 80 тыс.руб. с каким-то непонятным банком :(
Для информации; фирма называется ЭЛЛИАНТЕ,расположены они в офисном центте напротив кооперативного рынка,предлагают Израильскую косметику Д"Аура.В общем,пришлось писать им претензию,направлять письмо в Роспотребнадзор,чтобы они начали вести диалог и приняли свою продукцию обратно. С банком оказалось все труднее-они отказались расторгать договор раньше,чем за месяц. Дело дошло до управляющего,который явно имеет процент от заключаемых договоров.
История еще не дошла до своего логического конца...сейчас собираются документы в суд.
В общем,дорогие форумчане,будьте осторожны и не соглашайтесь на "бесплатные" процедуры,которые на деле являются золотыми!



Гость
41 - 23.11.2014 - 21:33
Мне тоже звонили) говорю - назочите фамилию, имя, отчество и адрес компании. Говорят - мы так не работаем! Как? Фамилии не называем! Говорю-а как же мне заявление в милицию писать?
Вообщем, им когда перезвпниваешь чтобы все таки фио узнать, говопят что такой звонок сделать нельзя((( ох, я бы выдолбил их
Гость
42 - 23.11.2014 - 21:44
Уж сколько раз твердили миру про лохотрон дешели.
Короче сертификаты на продукцию попросите и выясните кто к производитель. Израиль никакого отношения к этому лохотрону не имеет. На основании обмана можно расторгнуть договор купли-продажи.
Гость
43 - 23.11.2014 - 22:22
42-antimagnit > мне интересно, а зачем вообще туда лезть? Мало магазинов с широкоформатным хламом? Иди, покупай, что хочешь.
Угу, сходить в "дешели", уличить в обмане, подать в суд и вытребовать деньги взад...какой-то длинный и извилистый путь к правде получается))
Гость
44 - 23.11.2014 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
37-Итальянка >надо было перезвонить и пожаловаться, сказать:что ж такое, я хотела придти, а ваш сотрудник меня не захотела приглашать))
это чтобы они от меня вообще не отстали, да и девочка не виновата, это ее работа, позвонила-послали, ну перенервничала:)))) но такие звонки жутко бесят...
Гость
45 - 24.11.2014 - 06:30
Уже смаковали эту темку Дешели на Филатова 47
Гость
46 - 24.11.2014 - 06:32
Пожалуйста http://forums.kuban.ru/f1067/off_kto...i-3654893.html
Гость
47 - 24.11.2014 - 13:26
*****
Гость
48 - 24.11.2014 - 13:53
Я вообще с трудом себе представляю как люди на такую работу идут. Улыбаться, навязываться людям и слушать многочисленные посылы в свой адрес. Какая-то форма самоистязательства психологического. Сомневаюсь, что за эти звонки платят такие крутые деньги, что человек соглашается все это терпеть.
Гость
49 - 24.11.2014 - 13:54
А!!! Я поняла! Это отрабатывают кредиты ввязавшиеся в эту аферу! Затянула десяток клиентов, долг скостили.
50 - 24.11.2014 - 15:52
49-Берёзка >да-это так, кто не может платить-отрабатывают так
Гость
51 - 25.11.2014 - 16:27
И я попалась на такую удочку. Здесь напишу только для того чтоб больше людей знали и своих менее продвинутых родственниц-подруг-приятельниц предупреждали. Сама клюнула (тоже есть некоторые проблемы с волосами - а у кого их после 35 нет?))) Переспросила - точно не Дешали. Клялись что нет. Тоже израильская косметика Мон Платин. А салон называется Академия Красоты. Находится в ТЦ Кристалл, на 8-м этаже. Подкупило то что много чего наобещали, то что расположение вроде бы солидное. На вопрос: что за бесплатная акция такая? Ответили: мы ее устраиваем раз в год для привлечения новых клиентов.
Подумала: спрос в нос не ударяет, пойду на разведку. Меня сложновато развести.
Обещали: осмотр трихологом, полный комплекс по уходу за волосами и кожей головы и т.п.
Насторожило: трихолог при консультации была в маске. Как будто прячет лицо. Рассказывали полный бред: у вас перхоть. А у меня ее отродясь не было. Спрашиваю: где? я не вижу. - А вот тут на затылке в одном месте.)))
Рассказы трихолога тоже те еще сказки! Рассчитаны на среднего человека, который в жизни особо и не сталкивался никогда с трихологом и просто не совсем понимает правду ему втюхивают или разводят. Трихолог рассказывал про какой-то слой который нарос на голове и его нужно снимать постепенно, не менее 3-х месяцев их космецевтикой.
Вот думаю: как у нас люди раньше жили, мылом голову мыли и не знали ни про какие слои наросшие у них на голове))
После "консультации" трихолога, повели меня собственной процедуры проводить.
В процедуры вошло: мытье головы (шампунь + ополаскиватель),
нанесение на волосы кондиционера + термозащита. И самое обычное высушивание феном (не вытягивание на расческу). Все. Остальное сказали не будут делать, потому что за один раз врят ли сильный результат увижу)))))))))))
В результате я выглядела неряшливой лохматушкой с блеклыми волосами.
+ весь тот бред который я слушала в течении часа. Разводят вполне грамотно.
Спрашиваю: а нельзя ли на расческу вытянуть, чтоб хоть вид опрятный был. - Нет,говорит, я не стилист, я такое не делаю. А сейчас, давайте заполним анкету и потом пойдем к руководству, для дальнейшей беседы. Готовы ли вы пройти курс лечения нашей космецевтикой за 69 тыс.руб.
*ляяяяя! Я подскачила, сказала, а не пошли ли бы вы в сад прогуляться?.. И пометелила вон. Если бы я была менее злая, я бы не постеснялась высказать все что я думаю и их начальству. Но внутри меня так все клокотало, что я побыстрей выскочила, пока не прибила там кого-нибудь.
Позже, если кому интересно, могу прикрепить фото волос после их космецевтики Мон Платинум.
После того как примчалась домой, вымыла своим шампунем волосы и вытянула на расческу феном. А то мало ли чем они там волосы намазюкивают.
Немного сумбурно, но как есть.
Мораль сей басни: бесплатный сыр ТОЛЬКО в мышеловке. В очередной раз убедилась)))
Гость
52 - 25.11.2014 - 16:29
бгг только что звонили , "студия красоты" вас беспокоит , вам удобно разговаривать .., грю , - нет, и трубку положила ))
Гость
53 - 25.11.2014 - 16:40
Дешели уже давно не имя собственное, а имя нарицательное. Всё, что обещает манну небесную и бесплатное уничтожение перхоти - развод для наивных и хитропопых.
Гость
54 - 06.12.2014 - 00:42
Омут
ВАУ!!!!Один в один со мной такое произошло, только в их же офисе на Монтажников 1/4!! Только мне больше "повезло"! Мало того, намазали не пойми чем, но еще и ХОЛОДНОЙ водой вымыли голову!! Наверное мстили за то, что призадумалась, хочу ли я оформить кредитный договор!-))) Когда поняли, что не хочу, смыли одну воду другой ХОЛОДНОЙ водой и выперли за дверь, вернее к лифту!!-))) Про обещанный подарок я вспомнила только дома, когда открыла инет, пришла в себя, прочитав про них отзывы, Вот ненормальная! Адекватные люди делают наоборот, сначала отзывы читают, потом прутся неизвестно куда!! И здесь дело не только в бесплатном сыре! Где-то теплилась надежда, что есть еще СОВЕСТЬ на свете и порядочные люди. которые хотят и могут делать бизнес ЧЕСТНО!!! Но эта надежда умерла сегодня окончательно! Perfect beauty называется этот салон, обходите десятой дорогой!! А если попадете, не забудте забрать обещанный подарок и мой заодно прихватите, а то я забыла взять-))))))

Отредактировано Attention; 08.12.2014 в 18:21.
Гость
55 - 06.12.2014 - 10:32
Дело Остапа Бэндера процветает :)
56 - 06.12.2014 - 10:36
А чего б ему не процветать,е сли лохи не переводятся то?
Гость
57 - 07.12.2014 - 19:59
Цитата:
Сообщение от htrudel Посмотреть сообщение
Дело Остапа Бэндера процветает :)
Остап Бэндер отдыхает просто!!!-))) Вот думаю в Роспотребнадзор и в прокуратуру на них накатать, ничего не выйдет, так хоть потаскают-)))
Гость
58 - 07.12.2014 - 20:12
54-fokus45 >"Где-то теплилась надежда, что есть еще СОВЕСТЬ на свете и порядочные люди. которые хотят и могут делать бизнес ЧЕСТНО!!!"
Надежда у вас на халяву теплилась) На бесплатную процедуру и "подарочек")) Вот пока есть в людях жадность, подобные лохотроны неистребимы.
59 - 07.12.2014 - 20:27
58-клубника_со льдом > вот на 100% согласна. Всем уже эти байки известны - и все равно народ тащится туда, а потом жалуется.
60 - 07.12.2014 - 20:45
59-No Pasaran >Ну так за жадность надо платить))
Гость
61 - 07.12.2014 - 21:05
Достали уже со своими бесцеремонными звонками - еще немного из пойду на их " бесплатные " процедуры ...с битой
62 - 07.12.2014 - 21:39
61-Алика >ага-каждый день звонят уроды
Гость
63 - 07.12.2014 - 21:45
62-Tigriza >уже даже мужчины зазывают на "бесплатный" сеанс массажу. Вот оно - лицо кризиса...
Гость
65 - 07.12.2014 - 22:10
На знакомую мамы также оформили кредит. Дома очухалась, позвонила в банк. Сказали-возвращайте косметику, платите 1000 банку (за месяц комиссию) и все. Договор с директором филиала дешили расторгли, заплатила 1000 банку и все. Никто ей не сказал,что по ст 55 косметика не подлежит возвратц в течение 14 дней. И юриста тоже не разыскивали.
Гость
66 - 07.12.2014 - 22:22
62-Tigriza > мне сегодня звонок был.
откуда у них номера телефонов?
67 - 07.12.2014 - 22:27
66-пятый_элемент > а хтоивознает-мне тож звонили-я просто ложу трубку и все
Гость
68 - 08.12.2014 - 16:06
а какого [*****] она вообще туда поперлась??? Думала ей реально все бесплатно сделают, поражаюсь с такой тупезны. Сама же подписала кредитный договор на 80 тыщ. никто дуло пистолета к голове не приставлял. Почемку теперь банк должен расторгать, все по закону, мозги раньше надо было включать!!!
69 - 08.12.2014 - 16:11
68-viktoriyaaa >банк то расторгнет, но кредит вернуть нужно
Гость
70 - 08.12.2014 - 19:26
Агрессивный менеджмент налицо. Однажды видела, как на море двум теткам лет по 50 втюхали не нужные им нарукавники. А они между собой и удивляются: "Ну надо, шли за сыром, купили нарукавники!"
71 - 08.12.2014 - 19:34
70-kbz >надо было вернуть и купить сыра)))
Гость
72 - 08.12.2014 - 21:11
С таким названием просто НЕТ КОММЕНТАРИЕВ ))))
Гость
73 - 08.12.2014 - 22:35
А те кто идут на бесплатные процедуры, на что рассчитывают ? Что их там красавицами сделают, облагородят, скажут спасибо и пригласят снова????
Гость
74 - 10.12.2014 - 14:32
Какие вы все злые! Дура, халява! Причем здесь жадность? По себе судите!
75 - 10.12.2014 - 20:40
74-fokus45 >а вы считаете, что бесплатно кто то будет честно работать?умный в это не поверит. вы бы бесплатно работали? все, кто хочет получить что то нахаляву-получают проблемы -это реально жадность
Гость
76 - 10.12.2014 - 20:45
51-Омут >впечатлило...)))

Я когда слышу про бЭсплатную процедуру, сразу говорю "спасибо! Но меня не интересует ваше предложение. Всего доброго!"
Как-то спросила, откуда у них мой номер, она- "ваш номер дала ваша подруга" я -"у меня нет даже таких врагов, не то что друзей" похихикали и они отстали))))

75-Tigriza >Моей подруге позвонили и сказали, что это подарок от кого-то там и эта балда поверила и поехала))) Хотя она на самом деле человек не глупый и далеко не бедный)
77 - 10.12.2014 - 20:53
76-Дамасская__роза >ну про подарок можно поверить, но приедешь и поймешь же, что лажа и свалишь сразу. умный покупать не будет
Гость
78 - 03.01.2015 - 19:12
Мне кстати тоже как впрочем и всем достали эти назойливые дамочки так вот буквально 2 недели назад звонит одна настырная и опять начинает петь про свои чудо процедуры.я очень ласковым голосом спрашиваю возможно ли вместо меня другой чел будет.на том проводе встрепенулись о да, да,конечно.Я говорю привезу своего дедушку ему 85 и нужно привести его в порядок ,ну там подстригите,ногти и на руках и на ногах подпилите и в носу не забудте и т.п. и т.п.сперва было молчание потом начала эта мартышка отнекиваться.в итоге бросила трубку и вот уже 2 недели НЕТ звонкоВ!!
Гость
79 - 03.01.2015 - 19:18
78-скоро весна >
прикольненько!! Посмеялась от души!!

Отредактировано Attention; 03.01.2015 в 19:25.
Гость
80 - 03.01.2015 - 21:08
Была и в элианте и мон платине, прошла приятные процедуры, но как ни уговаривали меня я не с огласилась купить что-то.... а уговаривали долго вплоть до вызова вышестоящего начальства :)
Гость
81 - 03.01.2015 - 21:32
Меня вот иное интересует: а те, кто в подобных "дешели" работают и знают весь механизм объегоривания доверчивых смертных, у них ничего не шевелится в области совести? Если она, конечно, есть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены