Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   "Развод" типа Дешели... (http://forums.kuban.ru/f1065/razvod_tipa_desheli-6068493.html)

qwerty2303 07.09.2014 18:08

"Развод" типа Дешели...
 
Всем доброго времени суток! наверное,многие знакомы с назойливыми звонками от представителей разных "Косметических" компаний,предлагающих бесплатные чудо-процедуры...так вот,моей знакомой позвонили в очередной раз с предложением пройти бесплатную процедуру по восстановлению волос (ее как раз проблема с волосами мучала). Согласилась,ее записали на прием к трихологу. Сама обстановка знакомой понравилась-все более чем красиво,персонал в белых халатах,приятная музыка,ароматы кружат в воздухе....и вот началось действо: на аппарате исследовали волосы,сказали,что все более,чем плохо и направили к менеджеру. Менеджер в красках рассказала,что их косметика творит чудеса и т.д., и т.п. Вышла моя знакомая оттуда спустя время с полным пакетом разных тюбиков,договором купли-продажи товара и...кредитным договором на сумму почти 80 тыс.руб. с каким-то непонятным банком :(
Для информации; фирма называется ЭЛЛИАНТЕ,расположены они в офисном центте напротив кооперативного рынка,предлагают Израильскую косметику Д"Аура.В общем,пришлось писать им претензию,направлять письмо в Роспотребнадзор,чтобы они начали вести диалог и приняли свою продукцию обратно. С банком оказалось все труднее-они отказались расторгать договор раньше,чем за месяц. Дело дошло до управляющего,который явно имеет процент от заключаемых договоров.
История еще не дошла до своего логического конца...сейчас собираются документы в суд.
В общем,дорогие форумчане,будьте осторожны и не соглашайтесь на "бесплатные" процедуры,которые на деле являются золотыми!

Альтруист 07.09.2014 18:17

Ну вот нормальную контору горе-клиенты, которые не могут себя контролировать таскают по судам. Знакомой автора позор. Тем более в их действиях нет криминала, а просто реклама. Небось и денег за консультацию не взяли, а оплатила клиентка только за товар, который стоит денег.
Другой вопрос если они ей дали ложный диагноз, но так они же за это денег не берут.

Redkij_skot 07.09.2014 18:22

Д"ура.

4799 07.09.2014 18:39

о, туда моя подруга на собеседование ездила , та предлагают зп 28-45000))) менеджеру

NUTS 07.09.2014 18:40

Даура !?пять баллов)))

Tigriza 07.09.2014 20:30

так и надо лохушкам

Petunia_red 07.09.2014 20:37

[em] Вышла моя знакомая оттуда спустя время с полным пакетом разных тюбиков,договором купли-продажи товара и...кредитным договором на сумму почти 80 тыс.руб. с каким-то непонятным банком :( [/em]
Ее заставили? Угрожали? Пытали? Шантажировали?

Petunia_red 07.09.2014 20:40

+6 просто подонки

36и6 07.09.2014 20:49

к меня другая проблема ... задолбали эти шаражкины конторы со своими супер преждложениями прийти на бесплатный сеанс ... сначала вежливо отказывалась и просила вычеркнуть мой номер телефона из свписка обзвона, затем уже начала ругаться ... звонят, уроды, и после 9-10 вечера и с утра ... каждый день ... задолбали уже просто не реально ... отапраляю в черный список, количество не уменьшается ... они или телефоны меняют или черт их знает ... какая-то атака клонов ...

VDRUG 07.09.2014 20:52

8) это кто-то из твоих знакомых дала им телефон. Я им говорю:
- вы можете перестать мне звонитЬ?
- хорошо. А вы можете дать телефон своих знакомых?

Т.е. они еще телефоны собирают чужие и потом названивают.

4екистка 07.09.2014 20:56

8-36и6 > я сказала, что обращусь в прокуратуру, если они меня доставать не перестанут. Я им свой номер не давала, использовать его не разрешала, пусть, типа прокуратура разбирается, откуда они его взяли и почему нарушают закон о персональных данных. Как-то резко звонки прекратились...

Зима 07.09.2014 21:00

0-qwerty2303 >сочувствую вашей знакомой. она не одна такая. В соседней городе есть их офис. очень многие попались с таким кредитом.

36и6 07.09.2014 21:02

по 9-10: сенкс, попробую пугать ... я слышала, что какая-то база данных есть, что если внесешь туда свой телефон, то звонить вообще не имеют право ... типо подсудное дело ... куда только обращаться не знаю

thin_beauty 07.09.2014 21:23

ну неужели еще кто-то не знает об этих дешели??

Tigriza 07.09.2014 21:32

13-diza >халяву хотят получить. да я всегда тааак радуюсь когда н звонят:говорю, конечно приду, тока у меня справка об освобождении-10 за убийство отсидела-хочу красивой нахаляву стать. почему то бросают трубку-впечатлительные.

Trololo 07.09.2014 21:42

13-diza >Очень многие и не знают...посмотри тираж ""Ва-банка"...очень большой процент людей, как правило взрослого возраста, которые не пользуются интернетом. Мне периодически мама рассказывает "новости" с ва-банка, полугодовалой давности...как то так...

Trololo 07.09.2014 21:46

13-diza >а еще есть такая вещь которая называется - МАРКЕТИНГ...открываем гугл и читаем.

Filifionka 08.09.2014 10:14

8-36и6 > особенно в воскресенье вечером "приятно" получить такой звонок)

landau 08.09.2014 10:34

У этих Эллианте всегда в интернете куча вакансий, скорее всего липовых. Мне недавно тоже звонили, красиво всё рассказывали, а потом в конце - не забудьте взять с собой паспорт. На этом беседа окончилась.

Prippi 08.09.2014 10:49

12-36и6 >есть программа для смартфонов, росспам

Агрипина Холодная 22.11.2014 22:47

Недавно дня три четыре назад двое знакомых женщин тоже так сходили, причем одна устраиваться на работу пошла. Пригласили в ООО Орхидея оказалось что это Дешели. С 16.00 до 21.00 она там была, естественно вышла с пакетом косметики на вышеуказанную сумму. Сама не понимает как это произошло, на следующий день попыталась вернуть сей продукт, но не тут -то было. Начались качели типа все вопросы к юристу, но его нет когда будет не знаем заболел уехал спать лег, к нему только по записи. На вопрос какие сертификаты и лицензии имеются у организации для продажи продукта, есть ли мед образование у сотрудников, ответили, что их продукт не лекарственное средство и по этому мед образование не нужно, а доки они показывают только клиентам в темной комнате под одеялом. Уголок потребителя есть в главном офисе и в кабинете директора, а почему не на видном месте в салоне, просто потому, что они только переехали и некому гвоздь забить, чтобы повесить стенд, как фамилия юриста тоже не знают, т.к. он чуть ли не вчера устроился к ним работать по этому еще не выучили (это руководитель сказал), в самом офисе девочки видимо которые всех обзванивают, бедняги с запуганными глазами и в платьицах в катышках, видимо не настолько высоко оплачиваемая работа там. Короче заявление в прокуратуре, посмотрим чем история кончится. Вторая пошла тоже, буквально через два дня, причем зная данную историю. К трихологу на консультацию. Пошла с мужем, потому не обобрали. Но когда в голову какие-то капли втирали, сказала, что голова занемела и сердцебиение участилось. Причем она когда шла они уверели ее что там не дешели (она прямо в телефонном разговоре спросила), представились многофункциональным мед центром(это те у кого косметика не лекарственный препарат), приходит а там дешели, но любопытство и халява лишили видимо остатков воли. Вот так-то, так что милые дамы, не верьте бесплатным услугам и учитесь на чужих ошибках.

Tigriza 22.11.2014 23:17

20-Агрипина Холодная >а кто верит то?

Березка 22.11.2014 23:20

Я спрашивала откуда у них мой номер. Они сказали, что это база данных номеров, которые мы оставляем в магазинах когда оформляем дисконтные карты.

Tigriza 22.11.2014 23:29

а че вы с ними разговариваете? я молча кладу трубку

Березка 22.11.2014 23:30

23-Tigriza >Я тоже. Но вот захотелось мне это спросить.

бух890106 22.11.2014 23:37

22-Берёзка > они всем так говорят, когда тема в ТК была, сотрудница их (бывшая) написала, что это вранье, базы они на авито берут, тупо телефоны с объявлений переписывают и все.

бух890106 22.11.2014 23:39

23-Tigriza >я тож в последнее время когда слышу что-то про красоту молча трубку кладу. А еще меня журнал главбух достал. Нужно было прочитать один вопрос, нужна была регистрация. Зарегилась. Как они меня достали. Звонили чаще чем дешели и предлагали подписаться. Я им говорю да не надо мне, а они звонят и звонят. Еще и с такими вопросами типа "а в какой компании вы работаете", "а скажите инн". Ага щаз.

Березка 22.11.2014 23:54

25-бух890106 >Мммм, да, там я тоже номер светила.

Cosmo 23.11.2014 00:01

25-бух890106 >однозначно на авито. Я специально для авито симку покупала. Примерно через пару недель после размещения объявления, пошли звонки и смски от салонов красоты и продавцов какой-то ерунды. Слава Богу, объявление уже снято, телефон отключила. А то прям забодали.

бух890106 23.11.2014 00:22

28-Cosmo > и меня задалбывают. Только мне к симке еще и отдельно тел надо покупать, таскать с ним. Эту же симку не заменишь постоянной. Вот и размещаю свой номер. Так меня не только дешели достали, но и по объявлениям. Звонят по объявлениям 3 летней давности. Месяцев 8 назад кв сдавала, до сих пор звонят. Где находят хз, давно все объявы поснимала.

Pippi 23.11.2014 00:38

28-Cosmo >29-бух890106 > а меня на работу уже вторую неделю приглашают, хотя я всего лишь субаренду искала)) Тоже авито

Фея Динь Динь 23.11.2014 00:39

Без лоха и жизнь плоха(с) Кто ж виноват вашей знакомой, что она повелась на эту лабуду?

kolaula 23.11.2014 14:22

мне как-то позвонили.. и это были не Дешели.. а подруга мамы.которая вот так,как в сабже *попалась*..
женщина никогда в жизни не брала кредит! принцип! а тут попили чайку.. и она, счастливая, подписала все.. а дома,прочитав,плохо стало от осознания..
ну,я в содеянном узрела признаки мошенничества- о чем и поделилась с прокуратурой..вопрос решили быстро..
юрист на самом деле крайне занятой..не выцепишь.. ХОТЯ! по закону,все карты ему в руки- косметика то возврату не подлежит.. мог бы срулить с расторжения договора более цивилизованными методами)
я собственно о чем?! это все понятно,каждый делает бизнес,как умеет,как нравится.. не без лоха и все такое..
ну ребят, ну разводить на деньги пенсионеров,с которых и взять-то нечего.. которые верят милым девушкам в белых халатах.. ну совсем некрасиво!

Cosmo 23.11.2014 14:48

29-бух890106 >У меня для этих целей есть дешевый телефон)
База по продажам/сдаче недвижимости распространяется между риэлтерами , причем как-то так лихо, что через несколько дней объявление от собственника уходит вниз, зато тот же объект, но от риэлтеров и по завышеной цене просто пестрит на верхних строчках))

Нафанька 23.11.2014 14:57

я ни разу на авито не размещалась, но тоже достают. А самое грустное - когда начинают донимать банки, в которых открыты карты, причем приличные банки - Райф, Альфа, Русфинанс...

13й 23.11.2014 15:02

34-Нафанька >все мои банки мне отзвонились, но после одного отказав больше не звонят ;-)

Нафанька 23.11.2014 15:19

35-13й >они сначала все по поводу кредитов отзвонились, а теперь страхованием мозг полощут

roma13 23.11.2014 18:55

Неделю назад звонила мне одна из "этих", говорила про уникальный сертификат, трихолога, бла-бла.
На вопрос о том, откуда у них мой номер сказала, что "Вы заполнили нашу анкету в ТЦ Галерея" :)
Мне стало смешно, потому что я там нечасто и естессно ничего не заполняла, о чем я ей и сказала, на что она сказала, что это сделали скорее всего мои друзья)) это меня повеселило ещё больше и я сказала что друзья без разрешения мой номер не оставляют нигде.
Я решила, что не буду доводить человека, она тут ни при чем и это её работа, и только собралась сказать "Извините, но у меня нет времени, это неинтересно, удалите меня из базы..." , как она сказала претензионно:"Вы думаете я сама нашла ваш номер в интернете и теперь достаю вас?" и бросила трубку.
Никакого воспитания)))))))))

Tigriza 23.11.2014 19:21

37-Итальянка >надо было перезвонить и пожаловаться, сказать:что ж такое, я хотела придти, а ваш сотрудник меня не захотела приглашать))

Коготок 23.11.2014 20:15

Гы. Мне тоже говорили что-то типа [quote=Итальянка;37230503]:"Вы думаете я сама нашла ваш номер в интернете и теперь достаю вас?" [/quote]
Нервные они там гагие-то, незбагойные)) Правда, я успела сказать "Именно так и думаю, так что не доставайте")))


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.