К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Развод друзей...

Гость
0 - 21.07.2015 - 10:24
Лет 6 уже, как не писала на жв, но тут такая ситуация... очень нужно мнение "со стороны"...и побольше:)
Итак: есть подруга детства, очень близкая, сначала дружили с ней, а потом стали дружить и семьями, больше 10 лет общались именно так! Били у них кризисы в семье, переживали, но все-таки не так давно они развелись, печально, но что поделать... Сначала было ничего, но мир длился не долго, взаимные обиды, желание сделать друг другу больно, по хорошему развестись не получилось... Дошло до крайней точки (с обоих сторон)... Все бы это ничего, да вот мой муж продолжает общаться с ее бм, да и у меня нет поводов его игнорировать. Не ожидала, но подруга резко встала в позу по этому поводу, считала меня сволочью последней, потому, что на майские, мы между словом, обмолвились где собираемся их проводить, а ее бм напросился с нами... в итоге ничего не получилось, но сам факт... Долго не общались (по ее инициативе), недавно она объявилась, сказала погорячилась, мол звыняйте... ну ок... Но в процессе общения мне ясно дала понять, что в любом случае не примет никакого моего общения с ее бм, и если так и будет, то она лучше не будет с нами продолжать отношения... Напридумывала себе предвзятого отношения моего мужа к ней... Считает, что я тоже поддерживаю ее бм, что я на его стороне, хотя это не так! Я сначала поддерживала ее, а потом, когда началось не понятно что, я просто вообще абстрагировалась от их войн друг с другом, ибо она мне говорит одно, а ее бм - совершенно другое! Я не могу тут занять чью-то сторону, оба хороши, вроде нам есть о чем общаться кроме этого... Короче в шоке я... Что я то могу сделать? Сказать мужу "не общайся с тем-то, он плохой мальчик?", детский сад... Они общаются, приглашает ее бывший нас вместе в гости, ее позиция - "а ты не ходи, пусть сам идет"... Елки, я и так с мужем не так много времени провожу, чтобы еще и в гости "раздельно" ходить, и к нам он приходит, мне самой уходить в этот момент? Или не пускать? Все усугубляется наличием у ее бм новой пассии:(( Короче я вообще не знаю, что делать и кто прав, кто виноват? Подруга считает, что я чуть ли не обсуждаю с ее бм, какая она плохая, хотя такого не было и быть не может, но она много чего уже себе накрутила и никого вокруг не слышит... Чо делать то?



1 - 21.07.2015 - 10:26
с мужем в гости ходить???? Прекрати издеваться над мужиком!
Гость
2 - 21.07.2015 - 10:27
Выбери что-то одно.
Гость
3 - 21.07.2015 - 10:28
Найди подруге мужика!!! Тогда уймется на тему бывшего
Гость
5 - 21.07.2015 - 10:29
3-Мятная форель >угу) как вариант.
хз, у меня такого не было
Гость
6 - 21.07.2015 - 10:30
2-сарлаах > что я могу выбрать? Я не могу мужу диктовать с кем ему общаться...
3-Мятная форель > Не хочет она:( (пока, по крайней мере)... совсем не хочет... так то это был бы выход...
Гость
7 - 21.07.2015 - 10:31
чейта нельзя диктовать мужику с кем общаться?
Гость
8 - 21.07.2015 - 10:31
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
она лучше не будет с нами продолжать отношения..
ну и фиг с ней, если столько геммора у неё в голове
Гость
9 - 21.07.2015 - 10:32
7-Фрекен Снорк > у нас домострой в семье:)
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
ну и фиг с ней
если б просто знакомая, то да, но это ж реально близкий человек:((
Гость
10 - 21.07.2015 - 10:32
6-В интересах революции > Зато ты можешь выбрать, с кем общаться тебе.
Гость
11 - 21.07.2015 - 10:34
9-В интересах революции >ну она то быстро свой выбор сделала и плевать на вашу дружбу, она условия по ходу ставит)
Гость
12 - 21.07.2015 - 10:34
7-Фрекен Снорк >ну подкаблучнику наверное можно)
Гость
13 - 21.07.2015 - 10:35
+ Джессике. пусть идет лесом такая чокнутая ..
Вот никогда не понимала дележа друзей после развода(
Гость
15 - 21.07.2015 - 10:37
0-В интересах революции > а тебе очень важно общаться с этой подругой? Если она не понимает столь простых вещей, как нормальные отношения, пусть сидит сама.
Гость
16 - 21.07.2015 - 10:39
запрещать мужу его общение с её бм - гиблое дело!
объяснить подруге - что её бывший - тоже твой друг, но это не ставит под сомнение твою дружбу с ней.. если не дойдёт - не трать время.. дай ей срок, сама перебесится, даст Бог дойдёт ей..
7-Фрекен Снорк >НЕЛЬЗЯ!
Гость
17 - 21.07.2015 - 10:39
10-сарлаах > ну как-бы ее бм тоже не чужой человек нам, я не хочу никого выбирать, это реальный детский сад, "дружи или со мной, или с таней"... То, что они не могут меж собой договориться почему должно изменить наше к ним отношение?
Гость
18 - 21.07.2015 - 10:39
11-Jessika >+++
Гость
19 - 21.07.2015 - 10:40
15-idaG >честно говоря, я бы на месте подруги тоже была не в восторге. Тем более, если развод был тяжелый.
Гость
20 - 21.07.2015 - 10:40
17-В интересах революции > В таком случае, не делай ничего. Оставь инициативу принимать решения другой стороне. Как сложится, так и сложится.
Гость
21 - 21.07.2015 - 10:42
17-В интересах революции >зачем так заморачиваться этим?!!
Гость
22 - 21.07.2015 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Demonsha Посмотреть сообщение
Вот никогда не понимала дележа друзей после развода(
так вот и я не понимаю, и считала ее адекватным в этом плане человеком((
Цитата:
Сообщение от Лень_фундаментальная Посмотреть сообщение
что её бывший - тоже твой друг
как может быть такая сволочь нам другом? (это ее позиция)
14-Укропчик > у меня не получится совсем с ним не общаться, это не реально!
Гость
23 - 21.07.2015 - 10:47
22-В интересах революции >сколько лет она с этой сволочью прожила? скажи, что и она сволочь, и вам с мужем нравятся сволочи! и она, и он!
Гость
24 - 21.07.2015 - 10:47
Советовать ничего не буду,расскажу как это было у меня.
После развода я прекратил общение практически со всеми,жена же его активно продолжила,она вообще не сильно парилась из-за всего случившегося,ну да не суть,была у нас пара друзей (муж и жена),причем изначально это были мои друзья,потом свадьба,дружба "домами" и все такое,после развода они по собственной инициативе пропали с горизонта (единственные о ком я реально сожалел),жена же стала им лучшей подружкой.Шили годы,обиды прошли,страсти перекипели,жизнь повернула в другую колею и появились новые друзья и знакомые и вот совершенно случайно мы встречаемся с той парой у каких-то как выяснилось общих знакомых,натянутые улыбки,неискренняя радость от встречи и прочее,но алкоголь сделал свое дело и состоялся таки разговор по душам и вот что выяснилось,БЖ им такого про меня понарассказывала что Чикатило,милый мальчик Андрюша из соседнего двора,а поедатель живых младенцев,просто человек с невинным хотя и несколько необычным хобби.Я сам бы себя возненавидел узнай про себя подобное,сперва я онемел,зател начал ржать,причем до слез,люди,вы меня знали столько лет,как,ну как можно было поверить в подобное?!Рассказал как все было на самом деле,ни в коей мере не принижая моей вины и чувства ответственности,просто объективно (повторюсь,прошли годы и все произошедшее стало лишь частью жизни,без эмоций),пришла пора онеметь им.
Потом извинялись,звали в гости,стали звонить день через день,приглашать с мелким на общий отдых и т.п. А вот тут самое интересное,есть у меня одна плохая черта,я могу простить все что угодно,я забыть не могу.Вот и не смог им забыть,не то что прекратили общение и похерили дружбу,то что поверили в ту чушь что вложили им в голову и не задали мне вопросы в тот момент,что происходит и что правда,а что нет.
0.Общайтесь с кем хотите,ровно,кого не устраивает сам отвалится,его выбор.
ИМХО.

Нафиг я столько написал понятия не имею,не спрашивайте меня больше об этом))))
Гость
25 - 21.07.2015 - 10:48
22-В интересах революции > если она уже готова сама с тобой не общаться, ставит условие, и если не выполнишь по ее-ты ей не подруга))-делай выводы и также ей ответь.
3 человека должны перестроиться, чтобы ей 1 было хорошо? Скажи ей, что она в себя поверила, нюх потеряла, рамсы попутала и цвиркни при этом зубом))
Гость
26 - 21.07.2015 - 10:54
Да чтоб я так жила, в мелких разборках и дележе рассказанных сплетен.
Автор, вы - счастливая женщина, вам совсем нескучно по ушки купать во всём этом мусоре)
Гость
27 - 21.07.2015 - 10:59
24-Редкий скот > тем более это изначально были твои друзья.. хм, по мне, так и я бы не простил.
у меня тоже есть один "Друх"..
после развода встречаемся в Ленте, он со своей жоной, ну и я, только уже с другой.. привет-привет, познакомились.. какдела? дети? пучок-волчок.. короче..
отходим друг от друга - смс от него! "Это кто?" - пишу я в разводе, это совершенно другой чел..
в ответ "ппц, если бы я знал - руки бы не подал!" я ему смайлик отправил, и 2 года тишина...
но... время своё по местам всегда ставит))
Гость
28 - 21.07.2015 - 11:00
26-АптекаУлицаФонарь > так в том то и дело, что я не хочу в это все "окунаться":( При этом я вижу, что оба не правы, не бывает так, что один сволочь, другой ангел, блин:( но это их междусобойные проблемы, которые кроме них самих никто не решит...
Гость
29 - 21.07.2015 - 11:04
А можно попытаться объяснить подруге, что ее БМ такой же друг, как и она. И выбирать кто лучший друг - это, по крайней мере, не этично. Пусть посидит дома подумает в одиночестве решит все сама.
Ее проблемы с БМ - это лично ее проблемы, а не твои с мужем, пусть сама в них разбирается и не тянет в свою бывшую семью других людей.
Гость
30 - 21.07.2015 - 11:05
28-В интересах революции >потому, что развод, это как битва. Кто не со мной, тот против меня. Вы как вчера родились, честное слово.
Гость
31 - 21.07.2015 - 11:07
28-В интересах революции > это - их междусобойные проблемы, которые кроме них самих никто не решит. И вы, замечу, тоже не решите, а вот ауру себе основательно попортите. Отползайте, быстро отползайте. Меняйте имя, внешность, город, пол, что угодно, но уберите их с горизрнта. Вам что, жизнь потратить больше не на что? Кругом ещё столько не вышитого крестиком)
Гость
32 - 21.07.2015 - 11:07
6-В интересах революции > ну согласись, на кой такое самодурство? Неужели при разводе нельзя не " терять лицо"?
Гость
33 - 21.07.2015 - 11:08
27-Лень_фундаментальная > Он больной на голову? Блин, ну и тараканы у чела, размером со слона....
Гость
34 - 21.07.2015 - 11:12
30-Фрекен Снорк > Т.е. мне надо послать и своего мужа и ее бвшего, потому как они между собой договориться не могут, повесить винтовку мосина за плечи и идти готовить коктейль молотова? О_о
31-АптекаУлицаФонарь > так я и не собиралась решать:)
32-Мятная форель > ну пока списываю на нервозность ситуации, тяжело, понимаю... посмотрим что дальше последует...
Гость
35 - 21.07.2015 - 11:16
Детский сад)) Я общаюсь с кем хочу и когда хочу,со мной тоже.
36 - 21.07.2015 - 11:22
У нас близкие друзья развелись, мы общаемся с обоими сторонами, правда, они в другом городе. Когда приезжаем, встречаемся и с ним и с ней, по отдельности. Никаких разговоров на эту тему не припоминаю.
37 - 21.07.2015 - 11:27
Не понимаю траблов в нуле.
38 - 21.07.2015 - 11:36
0-В интересах революции >Из всего текста я понял одно, Вашей подруге общение с Вами не нужно... делайте выводы...
Гость
39 - 21.07.2015 - 11:39
38-osho >Подруге нужно чтобы они приняли ее сторону и перестали дружить "сэтимкозлом",а на фоне того что парнокопытный еще и новую бабу посмел завести,так у БЖ вообще в голове сейчас ураган Катрина бушует,остатки разума смыто цунами,а логики...да ее походу изначально не было)
Гость
40 - 21.07.2015 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
Подруге нужно чтобы они приняли ее сторону и перестали дружить "сэтимкозлом"
совершенно верно, и местами то он и правда не дартаньян в ситуации, но это не имеет отношения к нам!
Гость
41 - 21.07.2015 - 11:45
"мне бы ваши проблемы, Марь Иванна" (с)
У меня похожая проблема, только с родственниками. Близкими. То есть послать нафиг вообще не вариант. Вообще. Вот так и лавирую уже лет 15.
:(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены