К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Развод друзей...

Гость
0 - 21.07.2015 - 10:24
Лет 6 уже, как не писала на жв, но тут такая ситуация... очень нужно мнение "со стороны"...и побольше:)
Итак: есть подруга детства, очень близкая, сначала дружили с ней, а потом стали дружить и семьями, больше 10 лет общались именно так! Били у них кризисы в семье, переживали, но все-таки не так давно они развелись, печально, но что поделать... Сначала было ничего, но мир длился не долго, взаимные обиды, желание сделать друг другу больно, по хорошему развестись не получилось... Дошло до крайней точки (с обоих сторон)... Все бы это ничего, да вот мой муж продолжает общаться с ее бм, да и у меня нет поводов его игнорировать. Не ожидала, но подруга резко встала в позу по этому поводу, считала меня сволочью последней, потому, что на майские, мы между словом, обмолвились где собираемся их проводить, а ее бм напросился с нами... в итоге ничего не получилось, но сам факт... Долго не общались (по ее инициативе), недавно она объявилась, сказала погорячилась, мол звыняйте... ну ок... Но в процессе общения мне ясно дала понять, что в любом случае не примет никакого моего общения с ее бм, и если так и будет, то она лучше не будет с нами продолжать отношения... Напридумывала себе предвзятого отношения моего мужа к ней... Считает, что я тоже поддерживаю ее бм, что я на его стороне, хотя это не так! Я сначала поддерживала ее, а потом, когда началось не понятно что, я просто вообще абстрагировалась от их войн друг с другом, ибо она мне говорит одно, а ее бм - совершенно другое! Я не могу тут занять чью-то сторону, оба хороши, вроде нам есть о чем общаться кроме этого... Короче в шоке я... Что я то могу сделать? Сказать мужу "не общайся с тем-то, он плохой мальчик?", детский сад... Они общаются, приглашает ее бывший нас вместе в гости, ее позиция - "а ты не ходи, пусть сам идет"... Елки, я и так с мужем не так много времени провожу, чтобы еще и в гости "раздельно" ходить, и к нам он приходит, мне самой уходить в этот момент? Или не пускать? Все усугубляется наличием у ее бм новой пассии:(( Короче я вообще не знаю, что делать и кто прав, кто виноват? Подруга считает, что я чуть ли не обсуждаю с ее бм, какая она плохая, хотя такого не было и быть не может, но она много чего уже себе накрутила и никого вокруг не слышит... Чо делать то?



Гость
41 - 21.07.2015 - 11:46
Еще я думаю,что если подруга ставит такие условия, тем самым пытаясь поссорить не только вашу семью с БМ, но и тебя с мужем - грош цена такой подруге. ИМХО.
42 - 21.07.2015 - 11:55
39-Редкий скот >Ну так я об этом и пишу... подруге не нужно общение с автором, ей нужно выиграть в войне с бывшим, а автор лишь один из инструментов этой войны...
Гость
43 - 21.07.2015 - 11:58
41-В интересах революции > так выпей и отойди(с), от нас-то что надо, если всё сама знаешь??)
зы. ничего нового, кстати, даже скучно)
Гость
44 - 21.07.2015 - 12:02
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
от нас-то что надо, если всё сама знаешь??)
хочу услышать как считают другие, действительно ведь, есть те, кто считает, что подруга тоже должна лечь лечь костьми, и считать бм другой подруги козлом, и полностью его игнорировать... вот интересно почему они так считают, может пойму чего-нить...
Гость
45 - 21.07.2015 - 12:02
Я б такую подругу в сад отправила. Скоро она и тебе посоветует развестись, чтобы уж точно нигде с бм не пересекаться
Гость
46 - 21.07.2015 - 12:04
0-В интересах революции > Бабы так любят возики возить и типа такой пурги, как в нуле раздувать, что мне такое мозго*...во надоедает и я ограничила общение с большим кругом подруг. Потому что и переубеждать мне влом и слушать всякую подобную ахинею сил нет.
Гость
47 - 21.07.2015 - 12:06
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
есть те, кто считает, что подруга тоже должна лечь лечь костьми, и считать бм другой подруги козлом, и полностью его игнорировать...
Ищи их тут)
Если мужик подруги козел
48 - 21.07.2015 - 12:09
45-АптекаУлицаФонарь >вот, вот... с начала темы наблюдаю - аффтор задала вопрос, а потом ей все не так отвечают ))
49 - 21.07.2015 - 12:10
50-13й > автору надо, чтобы ей сказали "да брось ты эту дуру, что ты паришься"
Гость
50 - 21.07.2015 - 12:12
Цитата:
Сообщение от 13й Посмотреть сообщение
аффтор задала вопрос, а потом ей все не так отвечают ))
где я писала, что не так? Мне интересно мнение людей... У кого была похожая ситуация, или просто гипотетически, не важно. Отвечая на вопрос "чо делать" люди параллельно высказывают почему они так думают... все как надо:)
Гость
51 - 21.07.2015 - 12:15
51-36и6 > ?? Вам виднее наверное... чем автору:)))
Мне надо понять противоположную точку зрения и послушать, чем заканчиваются обычно похожие истории, но я вам мешать не буду, можете определять дальше, что мне надо))
Гость
52 - 21.07.2015 - 12:17
У меня примерно, но не совсем такая ситуация была, как то очень давно с подругой. Она познакомилась с одним прохвостом, меня с ним познакомила тоже, а я вижу-ну, урод моральный : во первых карточный шулер, во вторых чел с другой планеты-не её планеты. Сказала ей, конечно, чтоб она держалась от него подальше, так она обиделась "ну чтооо ты, он хороооший". Так и не общались пока она с ним не рассталась.
Второй примерный вариант с другой моей подругой с детства дружили. Она вышла замуж и началось! он не такой, то яйца не так чешет, то зарабатывает не столько, сколько надо, то работает не там, где ей хочется. А я со стороны вижу, что муж её любит, старается для семьи и так говорили ей всегда "цени то, что есть у вас, Сашка тебя любит, нормальный мужик". Так она тоже в обидках была, что я её по бабски не понимаю и мужа её выгораживаю)
53 - 21.07.2015 - 12:24
53-В интересах революции > я в п.1 дал ответ. Не надо бегать за своим мужем. )) Хочет - пусть ходит. А о себе уже сама решай.
Гость
54 - 21.07.2015 - 12:25
55-13й > Ты решил спровоцировать второй развод? Эффект домино? ;)
Гость
55 - 21.07.2015 - 12:26
Взрослые бабы такой ерундой страдают
Гость
56 - 21.07.2015 - 12:28
55-13й > приглашают нас вдвоем, и муж хочет идти вдвоем... может кому-то это странно, но вот у нас так... мы проводим свободное время вместе... я могу сослаться на что-нибудь и не пойти, но я не хочу этого делать, и не считаю это чем-то плохим, неправильным и т.д.
Гость
57 - 21.07.2015 - 12:29
Тебе очень нужна эта подруга?
Гость
58 - 21.07.2015 - 12:30
57-Арев > так вот я и не страдаю, а у подруги трагедия: подруга сволочь, бывший муж козел... хочется попытаться исправить хотя бы первое, при этом желательно самой остаться в браке:))...
Гость
59 - 21.07.2015 - 12:31
Автор,а подруга не понимает что вы давно выросли из коротких штанишек и не нуждаетесь в советах, с кем и когда встречаться и что говорить?
Понятно в ней обида и комплексы. Время лечит и расставит все на свои места.
Гость
60 - 21.07.2015 - 12:32
60-В интересах революции > Не надо чинить то, что никогда не работало.
Гость
61 - 21.07.2015 - 12:41
60-В интересах революции > Ну сволочь дальше что. От того, что вы ей потакать будете, разве лучше станет. Не идите у неё на поводу. Это их жизнь-сами разберутся, а то, что вы с мужем общаетесь с её б/м-это уже ваша жизнь.
Гость
62 - 21.07.2015 - 13:21
тут надо понимать, кто на какой позиции)
на позиции подруги - обида, злость, ревность, незавершенный гештальта и тэдэ))
бабы вообще плохо такие эмоции контролируют.
для нее, возможно, это дело принципа)) перетянуть на свою сторону) короче, бм - козел, чоуж))
но позиция ее в отношении вас, действительно, тупая. подруга, видно, та еще мозгосношательница и собственница. я согласна с теми, кто предлагает послать ее в сад. раз ставит подобные ультиматумы, значит ей принципиально не чтобы вы с ней общались, а чтобы вы не общались с тем злодеем)
думаю, вам лучше с ней расстаться. эта истеричная особа будет трепать вам нервы. и готовьтесь, что при прекращении общения вас она тоже польет помоями) просто такой человек.
Гость
63 - 21.07.2015 - 13:30
а нельзя НЕ оповещать подругу о совместном время препровождении с ее бм? Зачем ей об этом знать?
пыс-пыс: я бы выбрала мужа!
Гость
64 - 21.07.2015 - 13:30
+65 своего мужа
Гость
65 - 21.07.2015 - 13:32
65-Пиранья > точно!) мужики проще и безобиднее)
Гость
66 - 21.07.2015 - 13:33
66-Пиранья > ааа.. кэп)
Гость
67 - 21.07.2015 - 13:34
68-marusya_k >что в принципе то же самое) с кем дружит муж с тем бы и я общалась. А подруга-истеричка пусть идет в сад
Гость
68 - 21.07.2015 - 13:45
65-Пиранья > ну специально то никто и не оповещает естественно... А когда конфликт произошел и вовсе не виделись с ним черти сколько, но и врать не хорошо, говорить, что не общаемся и общаться...
Гость
69 - 21.07.2015 - 13:51
Маш,верно тебе пишут.
Подруга пытается быть жертвой и манипулировать близкими людьми,т.е. вами.
сказать-Лена,я не хочу тебя терять ,ты мне близкая подруга,НО веди себя как человек.попытайся нас понять,захочешь общаться нормально-звони".
Гость
70 - 21.07.2015 - 13:51
70-В интересах революции > не будьте инициатором общения с подругой. вам она зачем? что она привносит в вашу жизнь? реальную помощь, советы, душевный покой, хороший отдых, понимание? думаю, ничего. зачем она вообще вам нужна)
Гость
71 - 21.07.2015 - 15:16
Цитата:
Сообщение от marusya_k Посмотреть сообщение
ам она зачем? что она привносит в вашу жизнь? реальную помощь, советы, душевный покой, хороший отдых, понимание?
до развода все именно так и было(( сейчас конечно сложно, но я то понимаю, что она на нервах вся... надо просто пережить это все, хотя позиция относительно ее бм уже конечно не изменится...
Гость
72 - 21.07.2015 - 15:19
71-TillirineL_Li > вот и хочу понять, действительно так, или все-таки у человека убеждение, что это неправильно? Ну есть же люди, которые трусят полотенца с балконов и не понимают "чо такова", а есть те, для кого это дичь:)))
Гость
73 - 21.07.2015 - 15:28
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
у подруги трагедия: подруга сволочь, бывший муж козел... хочется попытаться исправить хотя бы первое, при этом желательно самой остаться в браке:))...
а ты то здесь причем? это ее траблы, пусть сама с ними и живет... не вижу проблем....
Гость
74 - 21.07.2015 - 15:33
С бывшим мужем е%%%%сь. С бывшей женой − обсуждать, какой он негодяй. Всё классически.
Гость
75 - 21.07.2015 - 15:48
не дружить с идиотками уже советовали?
Гость
76 - 21.07.2015 - 15:52
после развода общаемся со всеми знакомыми оба. единственное - тренер мне достался, но он сам после мужниных рассказов о его похождениях сказал, что он упырь (это я у него таких слов набралась)))) и свел общение на нет.
77 - 21.07.2015 - 15:59
0-В интересах революции > примерила на себя ситуацию: МОЯ близкая подруга осталась без мужа и без подруги... Хреново. Я бы попросила и своего, и ее бывшего сделать паузу в общении. Или не принимала бы участия в общих сборищах - пусть "мальчуковой" компанией встречаются.
ЗЫ: мой будущий муж "ввел" меня в старую, общую с бж, компанию, спустя года два после начала отношений, когда улеглись страсти и оба (и он, и она) поняли, что их новые отношения - всерьез и надолго. Так и встречались - то мы приезжали, то она с мужем. Но муж у меня - редкий экземпляр, таких уже не делают.
Гость
78 - 21.07.2015 - 16:02
Хм,если бы жена моего друга попросила меня не принимать участия в общих сборищах,да еще при этом была бы подружкой моей бывшей жены,adios mi amigo.
79 - 21.07.2015 - 16:09
80-Редкий скот > Раф, в моем понимании - кто счастливее, удовлетвореннее и спокойнее, тот и уступает. Времени, чтобы все устаканилось, нужно не так много, а дров за этот короткий промежуток можно наломать не одну вязанку...
Гость
80 - 21.07.2015 - 16:12
79-7ginger7 > Не факт, что "мальчуковая" компания не доведёт и второго до цугундера.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены