К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Раздельный бюджет - это пипец

Гость
0 - 24.12.2014 - 22:43
В теме про заначку кто-то добавил такое понятие.
Но это же как?
Если заначка - это так погулять, развеяться.
А раздельный бюджет - это разность стремлений, направлений, интересов.
Семьи, что я видел , с раздельным бюджетом,
это где отношения очень плохи между М и Ж, на грани развода.
И один(одна) не хочет уходить с жилплощади. Нет денег.
Вот так живут и маются.
Не видел ни одной нормальной семьи с раздельным бюджетом,
тем более с детьми.



Гость
201 - 25.12.2014 - 11:47
197-Леди Скорпион > а что же тогда еще с этими благородными девицами делать прикажешь?)))
Мне кажется это как раз то, что как говорится доктор прописал))
Гость
202 - 25.12.2014 - 11:47
198-Джеф Бумхауэр > Я помню. Вы любите выход в астрал. Мне тоже это нравится. Но я еще люблю и реальных людей, и секс на яву, а не только в астрале.
Гость
203 - 25.12.2014 - 11:47
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
При этом мне не надо просить на двадцатое платье или объяснять его необходимость
Или отчитываться за 100 рублей.
Гость
204 - 25.12.2014 - 11:48
200-Леди Скорпион > это что начался отстрел зануд?)))
Меня хоть пощади))
Гость
205 - 25.12.2014 - 11:49
"вы меня не так поняли, я не это имела ввиду"
Гость
206 - 25.12.2014 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Леди Скорпион Посмотреть сообщение
Я помню. Вы любите выход в астрал. Мне тоже это нравится. Но я еще люблю и реальных людей, и секс на яву, а не только в астрале.
Что за "астрал" такой и где я когда-либо писал об "астрале"? o_O Никогда об этом не говорил, очередная попытка приписать мне чужие слова. Я не говорил, что я сексом не занимаюсь или не люблю секс, я увёл разговор от обсуждения моей личности в сторону обсуждения секса как стороны отношений, рассказав о том, что его значимость за последнее время резко упала в виду широкого распространения. Короче, всё то же, что происходит с нефтью в данный момент. Леди Скорпион, вы точно читаете мои сообщения? Пока что я не виду ни одного моего сообщения, прочитанного вами.
Гость
207 - 25.12.2014 - 11:51
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
да хз даже както.. не знаю даже с чего начать :)) ну когда жене деньги нужны она говорит - я даю :))
Так и говори: у нас раздельный бюджет, жена зарабатывает меньше и даже на свои личные нужды ей своей зарплаты не хватает. Тогда она просит деньги у меня. К моим деньгам у нее прямого доступа нет.:))
208 - 25.12.2014 - 11:51
плюсую Ёлке(199) - у нас похожая модель поведения (няшки и бонусы могут варьироваться :)). Возможно такой подход и не дает особо темпераментным особа(я)м разгуляться на тему "где деньги?"... Приходится искать другие моменты для "душещипательного контакта"... :)
Гость
209 - 25.12.2014 - 11:53
206-Джеф Бумхауэр > наверное она в твоих многочисленных никах запуталась или например у тебя расслоение на несколько личностей. Вот например ты отрицаешь что ты скучна, к кану тоже не имеешь отношения, это совсем другие личности, вот и про астрал говорили другие)))
210 - 25.12.2014 - 11:53
199-ЁлкА ТигровАЯ >у нас так же. практически один-в-один
211 - 25.12.2014 - 11:53
206-Джеф Бумхауэр > Да, Скорпион. Как вы могли?!
Гость
212 - 25.12.2014 - 11:54
207-Daenerys > там у него сложно все просто. Он же бизнесмен как я понимаю. Поэтому финансовая система в семье работает не по стандартному сценарию.
Гость
213 - 25.12.2014 - 11:57
206-Джеф Бумхауэр > А разве Кан ни разу не писал об астрале? Так вы и этого не знаете? Ладно, тогда в профессора вам рано.
Ваши сообщения читаю, конечно. Но у меня тоже ощущение, что вы и мои читаете сквозь призму собственных суждений. Без отрыва от них.
Гость
214 - 25.12.2014 - 11:59
211-хачикян > Дерзкая девчонка :-)
Модератор
217 - 25.12.2014 - 12:11
207-Daenerys > ээээ... все не так :)) у нас нет никакого бюджета вообще - ни общего, ни раздельного.. какуюто из карточек я постоянно жене даю.. иногда потом через какоето время забираю если надо..иногда по подгода лежит у нее одна и две карточки.. сколько там и каких денег лежит - знаю не всегда.. раз в пару месяцев примерно прикидываю что к чему просто.. както так..
218 - 25.12.2014 - 12:13
Прочитал почти всё.))Всё как обычно:особи женского полу пытаются доказать что женщина тоже человек а мужеского -что тётки чуть умнее собаки .Бессмысленный спор---люди не созданы одинаковыми.Обобщать то зачем?
В своём семействе я занимаюсь финансами.И как то произошёл бунт на корабле---супруга наслушавшись подруг (половина разведены ) решила взять бразды правления в свои руки.Все попытки вразумить её были бесполезны. Ладно. Я взял шкатулку с нашими денюжками ,стопку счетов и торжественно вручил узурпатору.
Картина маслом через месяц--- ни один счёт не оплачен,в холодильнике в место нормальной еды -пироженки,остатки торта и фрукты названия которых я не знаю и зачем то бутылка рисового уксуса. В шкатулке 250р02к . В шкафу новые шмотки (хрень которую она так потом и не носила ) И четырём подругам заняла деньги.
После разбора полётов супруга получила по попенгагену ,шкатулка и счета были отобраны и торжественно помещены на прежнее место.Произведена санация подруг -две из них денег так и не отдали.Так же была проведена вербальная интервенция на её мозг по поводу её мыслительных способностей..Интересна реакция подруг---теперь они хором доказывают супруге что она дура и за такого мужчинку держаться надо обеими руками.
ИТОГ:Бунт подавлен. Неугодные мне подруги жены ликвидированны. Шкатулка пополнена из заначки. Супруга не спорит ни о чём. В холодильнике появилась человеческая еда.Я торжественно вручил себе очередной виртуальный орден и повысил себя в звании до адмирала в нашем семействе. ))
Гость
219 - 25.12.2014 - 12:14
217-NoThanks > ну значит все-таки общий)) Если никто никого не попрекает что с его счета деньги потратили и без разницы кто тратит деньги это и есть общий бюджет.
Гость
220 - 25.12.2014 - 12:17
Взяли и собак обидели
Гость
221 - 25.12.2014 - 12:19
218-nikolaevich >То, что вы описали просто патология. Зачем вообще чем-от управлять? Вы каждый день оформляете кредиты, получаете и оплачиваете счета и пр.? Что за сложная бухгалтерия? У нас так - давай купим новый шкаф - давай или может пока не надо, так как нужны еще деньги на то-то. Ну ладно. Это так сложно договориться? Тем более очень крупные покупки бывают редко и они все равно должны обсуждаться совместно в семье. А насчет неоплаченных счетов и отсутствия еды в холодильнике - Вы не видели на ком женились? Это просто лень патологическая. От того кто управляет финансами - не зависит. От количества денег тоже.
222 - 25.12.2014 - 12:19
218-nikolaevich >шкатулки/счета - ужас какой-то))
а я все время удивляюсь, кто те люди, кто наличкой з/п предпочитают получать. а вот они... властители шкатулок и заначек)
Гость
223 - 25.12.2014 - 12:21
222-шелковая >Мы получаем на карты, но наличка ведь все равно нужна. Часть меняем, лежит в общем кошельке. Берем, когда надо.
Гость
224 - 25.12.2014 - 12:21
шелковая, низавидуй, шкатулка палехская наверняка
Гость
225 - 25.12.2014 - 12:21
218-nikolaevich >нуу, какая-то у вас супруга совсем непрактичная) такой действительно деньги в руки давать нельзя.
Гость
226 - 25.12.2014 - 12:22
217-NoThanks >Это общий, к чему было наводить тень на плетень:)

Мне кажется, общий бюджет выгоднее молодой семье, если они не миллионеры, конечно.
Гость
227 - 25.12.2014 - 12:23
общий кошелек с налом.....читать тему все страшнее....))
Гость
228 - 25.12.2014 - 12:23
Набросились гиены)))
229 - 25.12.2014 - 12:27
223-Batgirl >ну... у нас есть полочка, на которой лежат деньги, которые могут понадобиться "вдруг"
но они просто лежат) в магазинах все рассчитываются картами, бензин - тоже, как и счета оплачиваются почти все в банке, а банкомат рядом.
А полочка на случай ребенку с утра внезапно нужно сдать на питание))
Гость
230 - 25.12.2014 - 12:27
218-nikolaevich >Вот именно. Женщины - это больше чувства,чем рационализм. Они склонны видеть в банальной просьбе вытереть вековую пыль на тумбе занудством,приплетают сюда несуществующие или несущественные факторы,типа вашего зодиакального знака,а на просьбу хоть что-то приготовить из того,что есть в до отвала забитом холодильнике агрессией в духе "я тебе не рабыня и не поломойка". Раздельный бюджет - выдуманная хрень,которая рано или поздно приведет к предсказуемому семейному фиаско(если там,конечно,не превалирует материальный интерес от совместного проживания,что,как говорится,можно и потерпеть). Раздельный бюджет может быть разве на какую то мелочь: мужику на пиво,бабе на помаду или труселя. Да и последствия раздельного бюджета предугадать не трудно. Пока жена зарабатывает и берет из своего кошелька,а муж из своего,союз этот как-то держится. А как только кто-то внезапно остается без дохода он или она справедливо, как они считают, лезут в карман другого. Но другой не приучен к этому. Возникают споры и вновь таки предсказуемое фиаско.
Гость
231 - 25.12.2014 - 12:28
у меня все карты зарплатные в мои руках. Сотрудницы-бухгалтерши на работе у мужа завидуют не по-детски мне, когда супруг как-то сказал об этом)))) мы всё знаем о деньгах друг друга. Дети-да, есть.
Гость
232 - 25.12.2014 - 12:28
Варенька, думаешь, недобрая слава о темном лесе отпугивает новых незамутненных ланей?...)
233 - 25.12.2014 - 12:29
231-slavyanka >а как муж у вас без карты ходит вообще, вы же дома, а он...?
выдаете налом по просьбе?
234 - 25.12.2014 - 12:30
нчт: общий бюджет у тех пар, которые живут со стесненным бюджетом,у ког к концу месяца остается намного меньше, чем были обязательные траты
Гость
237 - 25.12.2014 - 12:32
Почитала я тут, почитала, и поняла, что к замужеству я совершенно не готова, мой "раздельный бюджет" будет заканчиваться примерно через неделю после получения зарплаты, потому как расходы увеличатся вдвое, а мой образ жизни, мягко говоря, не всем подойдёт и нужно будет как-то дотягиваться человекообразного уровня в паре. Иначе картинка будет выглядеть так: "дай, у меня деньги кончились", со всеми приятными последствиями - угрызения совести и скрупулёзное взвешивание по части нужности покупок. Ни кило соли лишнего, ни колготок на мужнины деньги.
При всём том - далеко не транжира)
Модератор
238 - 25.12.2014 - 12:32
226-Daenerys > да это вы тень на плетень наводите с навешиванием ярлыков.. столько разных взаимоотношений, а нужно все в два дурацких ярлыка обязательно поместить :))

я бы общим бюжетом мог назвать только ситуацию, при которой все заработанные деньги валятся в одну кучу, составляется список обязательных трат, далше распределяется пропорция на необязательные и далее уже идут расходы.. вот это совместный бюджет.. а в моей, к примеру, ситуации - ну какой это вообще бюджет? ну не бюджет это вовсе...
Гость
239 - 25.12.2014 - 12:36
Общий бюджет выгоден паре, потому что у них двоих инвестиционный рычаг больше, чем у двух индивидуумов с точно таким же доходом как у них. В инвестировании 1+1 больше, чем 2.
Гость
240 - 25.12.2014 - 12:38
238-NoThanks >Это в любом случае бюджет. Если в голове хаос, это не значит, что бюджета нет. Ты зарабатываешь, как я поняла, намного больше жены. Грубо говоря, если плоды твоих заработков принадлежать вам обоим, то у вас общий бюджет. А если как у мистера Туппенса, то раздельный. При этом счетов, карточек и кошельков может быть хоть миллион, суть от этого не меняется.
Гость
241 - 25.12.2014 - 12:39
(перечитала себя) хрен разберёшь, что написала. В общем - зарплата у меня очень маленькая, вот что хотела сказать)
Модератор
242 - 25.12.2014 - 12:46
240-Daenerys > помоему ты не совсем понимаешь что такое "бюджет" :) наличие денег как таковых - это еще не бюджет :) бюджет - это система планирования доходов и расходов.. както так :)

з.ы. я просто не знаю сколько зарабатывает жена.. в принципе, немного.. но и не сильно мало.. точно не знаю просто..
з.з.ы можно ли это условие както впихнуть в понятие "общего" бюджета? :))
Гость
243 - 25.12.2014 - 12:47
239-Daenerys >то есть, наоборот, 2 больше, чем 1 и 1. Несколько дел одновременно:)

В этом и драма современного общества. Одинокий середнячок, мало того, что одинок, так еще и выброшен на экономические задворки. Одинокий человек, если он не зарабатывает намного выше среднего, не может соревноваться с коллегой с точно таким же заработком, но в паре.

На единственный доход очень сложно и почти невозможно создать финансовую независимость, что несправедливо.
Гость
244 - 25.12.2014 - 12:48
242-NoThanks >можно впихнуть в понятие "ретросексуал":)

П.С. это комплимент! А то сейчас встанешь опять в позу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены