К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Раздельный бюджет - это пипец

Гость
0 - 24.12.2014 - 22:43
В теме про заначку кто-то добавил такое понятие.
Но это же как?
Если заначка - это так погулять, развеяться.
А раздельный бюджет - это разность стремлений, направлений, интересов.
Семьи, что я видел , с раздельным бюджетом,
это где отношения очень плохи между М и Ж, на грани развода.
И один(одна) не хочет уходить с жилплощади. Нет денег.
Вот так живут и маются.
Не видел ни одной нормальной семьи с раздельным бюджетом,
тем более с детьми.



Гость
161 - 25.12.2014 - 00:53
Цитата:
Сообщение от Alchenok Посмотреть сообщение
И жена никому не должна срочно броситься повышать свою СТОИМОСТЬ в декрет. Люди в браке осознанном максимально стремятся дать все своей семье, но это всегда разный вклад.
Понимаешь, о чём ты сейчас говоришь? Всё равно, что я бы пришёл в банк и начал бы рассказывать о том, что ставка по депозиту в 20% – никуда не годится, ибо ПРАВЕДНАЯ ставка 120%. То есть ты проповедуешь лишь то, что выгодно тебе. Ты говоришь, что тебе выгоден "разный вклад", поэтому он правилен. Я говорю о том, что согласно законам бытия (бухгалтерского баланса, термодинамики и пр.) разный вклад ведёт к разному распределению прибыли, соотвественно, никакого "общака" быть не может. Хочешь равные права – делай равный вклад. Не можешь делать вклад деньгами – делай вклад п%%%й © Эдди Мерфи. Однако не надо рассказывать о том, что тебе УДОБНО так, будто это истина. Понятно, что с твоей точки зрения ПРАВИЛЬНО – это когда тебя содержат в обмен за "любовь". Не в том веке живём, любовью сегодня уже никого не купишь. Кризис перепроизводства на рынке любви. "Слишком много любви" © БГ
162 - 25.12.2014 - 00:54
161-Alchenok >кому семья не нужна - тот ее не имеет
И соответственно, испытывает другие эмоции. Они могут быть нам чужды, но должны вызывать понимание тем фактом, что жизнь многообразна
Гость
163 - 25.12.2014 - 01:01
164-Джеф Бумхауэр >Я зарабатываю одинаково хорошо сейчас с мужем. И занимаюсь с детьми. Но именно потому, что знаю, будь все иначе, не изменилось бы его уважение ко мне. Он не оценивает меня. Разный вклад, я имела в виду то, что ситуации разный. Мой муж предпочел бы, что бы я вообще не работала, но не лег бы держать детей на капельницы. Мы разные, разное вносим в нашу семью. То, что я зарабатываю, это просто возможность. Не будет ее по любой причине. Это грустно, но ничего не изменит.
Гость
164 - 25.12.2014 - 01:03
162-ЁлкА ТигровАЯ > Я просто немного на эмоциях)))безусловно единой истины не существует.
Гость
165 - 25.12.2014 - 08:05
За раздельный бюджет двумя руками!Если оба супруга/ водителя с головой дружат и сносно зарабатывают,то такая система удобна.разевают рот на деньги только малозарплатные или домохозяйственные клуши.
Гость
166 - 25.12.2014 - 08:06
Водителя-сожителя
Гость
167 - 25.12.2014 - 08:09
Цитата:
Сообщение от садовод любитель Посмотреть сообщение
то такая система удобна
Чем, интересно? Регулярными подсчетами и обсуждениями сколько надо скинуться на ребенка, на коммуналку, на продукты и пр.? Делать больше нечего? Мы складываем в общую тумбочку и берем без лишних разговоров сколько надо. Никто не пропивает, не проигрывает. Понятно, что крупные траты обсуждаем, но никогда не было никаких разногласий по поводу денег и взаимных претензий. У нас нормальная семья, мы друг другу доверяем.
Гость
168 - 25.12.2014 - 08:33
В общем, понятно. Надо, чтоб женщина зарабатывала на себя под лозунгом равноправия, но относиться к ней все-равно будут как к домашнему питомцу.
Не сабж, а праздник)
Гость
169 - 25.12.2014 - 09:55
168-vestiti > сечешь фишку чертяка! )) иди за ухом почешу )))
Гость
170 - 25.12.2014 - 10:24
а если кто-то из супругов заболеет и будут нужны деньги, а его зарплаты не хватит? или попадёт под сокращение? а когда жена в декрете, то тоже должна поджать хвост и сосать лапу, ибо зарплата мужа - это исключительно его доход?
кстати, господа, по семейному праву у супругов имущество общее, даже на совершение какой-либо сделки нужно согласие супруга
Гость
171 - 25.12.2014 - 10:31
170-biruza >, порядочная жена не должна уходить в декрет раньше, чем заработает и накопит на эфтакую роскошь, чтобы кормильца не обременять своим и ребенкиным прокормом)))
"А ну-ка, женщина, встала и пошла зарабатывать кормильцу на хлебушек!", как-то так)))
Гость
172 - 25.12.2014 - 10:55
161-Джеф Бумхауэр > Мне иногда кажется, что вас завезли на эту планету. Настолько ваши суждения абстрагированы от реальности. Ну или по голове сильно ударили. Даже не один раз. Сумасшедший профессор.
Гость
173 - 25.12.2014 - 11:01
Несколько лет назад застала такой эпизод на рынке. Рядом с пузатым толстозадом идет высокая стройная девушка (они живут вместе, как я поняла). Мы встречаемся у корейских салатиков, стоим в очереди. И тут оно говорит: "Я тебе вчера целых 100 рублей дал на покупку продуктов. Куда ты их дела??". Девушка ничего не ответила, только смущенно оценивала выражение наших лиц. Когда они отошли, женщина рядом со мной не выдержала и пожаловалась, как можно жить с таким чудовищем.
А ему кажется, что он кормилец ого-го. Да.
174 - 25.12.2014 - 11:02
Нафига нужна заначка, если у мужа есть его карта, с которой кроме него ни кто не сможет деньги снять)) я даже и не знаю, сколько у него на ней денег)
Гость
175 - 25.12.2014 - 11:03
173-Леди Скорпион >работающую девушку так упрекнуть не получится)
Гость
176 - 25.12.2014 - 11:03
шелковая, а как же общая тумбочка?
Гость
177 - 25.12.2014 - 11:04
170-biruza >171-Коготок > на время болезни и другой нетрудоспособности она может занять денег у мужа, даже без процентов)
178 - 25.12.2014 - 11:05
176-Htrnjh >ну есть у нас еще и общая тумбочка))
только кладет в неё деньги только он)
а еще у меня есть моя карточка, которой муж даже не интересуется)
А если честно, то когда нет проблем в семье с деньгами, вопрос о совместном/раздельном бюджете даже не поднимается)
Гость
179 - 25.12.2014 - 11:08
165-садовод любитель > если оба человека в паре с головой дружат то общий бюджет еще лучше вообще-то. А если не дружит хотя бы один, то общий бюджет это спасение. Ведь как получается. Тот кто не дружит с головой быстро потратит свои денежки на всякую фигню и потом другой будет его содержать пока первый опять не заработает. Общий бюджет тем и хорош что представляет из себя некоторый негласный контроль за финансами.
Гость
180 - 25.12.2014 - 11:08
172-Леди Скорпион > Мне иногда кажется, что меня здесь читает пара человек от силы, один из которых Аптека. :) :) Какие мои слова не коррелируют с реальностью? Слова о том, что женщины за данность, за некое едва ли не божественное Правило, за основу выдают те действия и то соотношение, которое им удобно? "Мне удобно, чтобы меня кормили и содержали, а я буду ЛЮБИТЬ!" – мои слова о том, что этот вариант уже оторван от современной реальности, "можно любить всё, что нравится и всё, что по душе, но нет необходимости излишне об этом беспокоиться". Только любить мало.
Я понимаю, ещё век назад в любом домохозяйстве помимо дома было, собственно, хозяйство. И пахали тогда женщины наравне с мужчинами, с серпом в руках и коровьими титьками. Сегодня всё изменилось: стирает стиральная машинка, моет посуду посудомоечная, пылесосит робот-пылесос. Всё изменилось, на "любви" и даже на сексе сегодня не выедешь. Этого секса хоть половником ешь – слишком много, мужчины пресыщены.
181 - 25.12.2014 - 11:11
179-Альтруист >так не содержать, если потратит, гораздо эффективнее для профилактики;-)
Гость
182 - 25.12.2014 - 11:18
181-ЁлкА ТигровАЯ > ты своего мужа так же воспитываешь?) Или он тебя?
Гость
183 - 25.12.2014 - 11:24
175-vestiti > По мне, так любую девушку нельзя упрекнуть любому адекватному человеку.
180-Джеф Бумхауэр > Вы просто помешаны на обмене между мужчиной и женщиной. У вас это практически в каждой теме. Кстати, по моим наблюдениям, мужчины испытывают потребность в любви гораздо сильнее и чаще, чем женщины. Но редко это получают и сами испытывают в жизни. Вы же тут под любовь намешали кучу-малу.
Не зависят от времени ценности межличностных отношений. Меняются люди и их отношение ко времени.
Гость
184 - 25.12.2014 - 11:27
Котики не сдаются
Гость
185 - 25.12.2014 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Леди Скорпион Посмотреть сообщение
По мне, так любую девушку нельзя упрекнуть любому адекватному человеку.
*представляя плакат*

== ЧЕЛОВЕК! ДЕВУШЕК УПРЕКАТЬ – ДУРНЫМ МАНЕРАМ ПОТАКАТЬ! ==
Гость
186 - 25.12.2014 - 11:35
Леди, а женщин можно упрекать?
А юношей?
Гость
187 - 25.12.2014 - 11:36
182-Альтруист > Альт, ты временами такой неделикатный... как кувалда в микропроцессорном производстве :)))
Гость
188 - 25.12.2014 - 11:38
186-Htrnjh > Не нудите. Всё вам ясно.
Гость
189 - 25.12.2014 - 11:39
187-сарлаах > да я постоянно забываю что это раздел благородных девиц и тут нужно следовать этикету)
Модератор
190 - 25.12.2014 - 11:39
я совершенно бесполезен в темах про бюджеты и деньги.. ничего не знаю об этом.. не представляю даже что сказать :)
Гость
191 - 25.12.2014 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Леди Скорпион Посмотреть сообщение
Вы просто помешаны на обмене между мужчиной и женщиной.
Я не на чём не помешан, 183-Леди Скорпион >. Это лишь метод, способ жить. Есть много способов и звученный способ ничем не хуже остальных. Я рассматриваю бытие с точки зрения диалектической логики, из которой следует и логика нахождения всего сущего в балансе, либо стремлении к таковому (основы физики – "всякая система стремится к равновесию"). Рассматривая Мэ и Жо как систему (а это, вне всякого сомнения, система), можно предположить, что такая система так же стремится к равновесию. К ментальному, к бюджетному и пр. И я реально вижу, что "Любовь за еду и быт" сегодня уже не прокатывает в виду а) перенасыщения рынка любви; б) значительно снизившейся энергоёмкости быта. И ещё стоит понимать, что "любовь" – это преимущественно женский аргумент и женский способ выжить, который дан нам и животным эволюцией как обеспечительная мера, призванная удержать мужчину какое-то время после зачатия ребёнка в определённых целях.

Кстати, по моим наблюдениям, мужчины испытывают потребность в любви гораздо сильнее и чаще, чем женщины.
Ой ли. Ещё скажите, что мужчины испытывают потребность в сексе больше, чем женщины. :) :)
Гость
192 - 25.12.2014 - 11:40
185-Джеф Бумхауэр > Ну почему же, мужчину тоже нельзя попрекать, он тоже человек.
Гость
193 - 25.12.2014 - 11:40
190-NoThanks > так просто поделись своим печальным опытом)) Не надо ничего представлять)
Гость
194 - 25.12.2014 - 11:41
191-Джеф Бумхауэр > Скажите, у вас вообще секс хоть иногда бывает? Вам надо как-то разгружаться в плане энергетическом :-)
Модератор
195 - 25.12.2014 - 11:42
193-Альтруист > да хз даже както.. не знаю даже с чего начать :)) ну когда жене деньги нужны она говорит - я даю :)) так-то она зарабатывает чота сама.. иногда более менее побольше, иногда поменьше.. я не знаю точно.. хз, короче, чо говорить :)
Гость
196 - 25.12.2014 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Леди Скорпион Посмотреть сообщение
Ну почему же, мужчину тоже нельзя попрекать, он тоже человек.
Ну, вообще-то из вашей фразы "По мне, так любую девушку нельзя упрекнуть любому адекватному человеку" как раз следует то, что женщина – не человек, но я промолчал. :) :D
Гость
197 - 25.12.2014 - 11:44
189-Альтруист > И не надо вообще раздевать благородных девиц :-) Вам тут и самому могут кувалдой того :-)
Гость
198 - 25.12.2014 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Леди Скорпион Посмотреть сообщение
Скажите, у вас вообще секс хоть иногда бывает? Вам надо как-то разгружаться в плане энергетическом :-)
Секс для меня не представляет большой ценности по ряду причин, таких, как доступность, как знакомство с вещами, чувствами и ощущениями в тысячу крат ярче, чем секс, как пресыщенность сексом. Слишком много секса, всё, эта валюда девальвировалась как рубль, iPhone за секс больше не купишь.
199 - 25.12.2014 - 11:45
182-Альтруист >он бы с удовольствием, но я не сдаюсь. Или больше зарабатываю, или меньше трачу
Еще раз, может, непонятно. Крупные вопросы, коммуналка, его налоги, общие поездки на нем, еда, бытовая химия - кто пришел в магазин. На свои развлечения, машины, то есть, отдельно друг от друга, каждый из своего заработка. При этом мне не надо просить на двадцатое платье или объяснять его необходимость, ему не надо пояснять необходимость покупки кроссовок, потому что они прикольные. Это совершенно не исключает подарков по внезапно возникшему желанию. Типа покупки новой доски мне или велика, хотя и лишает меня права выбора по своему вкусу
Хоть убей не пойму, что в этом вы видите ужасного
Гость
200 - 25.12.2014 - 11:45
196-Джеф Бумхауэр > "Не нудите. Всё вам ясно."


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены