К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Раздельный бюджет - это пипец

Гость
0 - 24.12.2014 - 22:43
В теме про заначку кто-то добавил такое понятие.
Но это же как?
Если заначка - это так погулять, развеяться.
А раздельный бюджет - это разность стремлений, направлений, интересов.
Семьи, что я видел , с раздельным бюджетом,
это где отношения очень плохи между М и Ж, на грани развода.
И один(одна) не хочет уходить с жилплощади. Нет денег.
Вот так живут и маются.
Не видел ни одной нормальной семьи с раздельным бюджетом,
тем более с детьми.



Гость
41 - 24.12.2014 - 23:07
34-бух890106 > да кто как хочет, тот так это и понимает.
Тут нет какого-то четкого определения. Общий бюджет наверное это периодическое обсуждение и планирование расходов.
Если планирования нет и расходы оплачиваются как попало, кому когда захочется, то это скорее раздельный.
Гость
42 - 24.12.2014 - 23:07
37-Джеф Бумхауэр > Оооооо...как все запущено!!!!
Гость
43 - 24.12.2014 - 23:08
35-финланд > Вот именно, выпрашивать - это унизительно. Понятно, когда речь идет о каком-то ограниченном периоде родов и постродовом, опять же, не годЫ и не десятки лет, как практикуют накоторые ЖВ'шницы, это клиника. Есть знакомые, которые используют декрет с умом - для повышения личной стоимости, например, защищают диссертацию, оканчивают магистратуру. Сидение дома в кастрюлях и подгузниках - жалкое оправдание безделию.
Гость
44 - 24.12.2014 - 23:08
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
берем у друг друга если нужно.
с отдачей? типа в долг?
45 - 24.12.2014 - 23:08
35-финланд >я мужа тыкаю пилотом, когда он начинает мне есть мозг за новые шмотки. Его количество возмущает, он в принципе не понимает, зачем много одежды. Ну и я ему начинаю рассказывать, что покупкой своей мечты за пару миллионов, он надолго выдал мне индульгенцию а покупки
Гость
46 - 24.12.2014 - 23:09
41-Альтруист > то есть если покупки обсуждаются, но деньги у каждого лежат свои, то это общий бюджет?


44-ТитиМити > кто так сказал? Просто берем. С концами;)
Гость
47 - 24.12.2014 - 23:10
42-ТитиМити > Куда запцщено, ТитиМити? Расскажи нам, как ты живешь. Вот я, например, могу сейчас встать и улететь на другой конец страны, ни с кем это не могласовывая и ни у кого не спрашивая разрешений, никого не ставя в известность. Скажи, сколько человек ты должен/должна поставить в известность и у скольки спросить разрешение для того, чтобы завтра уехать хотч бы на полдня в какую-нибудь Анапу? А у кого должна просить деньги и как?
Гость
48 - 24.12.2014 - 23:10
46-бух890106 > никто так не говорил,это вопрос был)
Гость
49 - 24.12.2014 - 23:11
0-Locomotiv >писец - это когда бюджет общий кагбэ,тумбочка общая,но складываешь туда только ты, акогда
Гость
50 - 24.12.2014 - 23:11
46-бух890106 > Нет, это раздельный бюджет. Это как ядерное оружие - оборонные ведомства и бюджеты разные, страны разные, а вынуждены согласовывать количество боеголовок у каждой из сторон, дабы соблюдать паритет.
51 - 24.12.2014 - 23:11
43-Джеф Бумхауэр >я считаю, если беременность плановая , то можно денег на нее и самой собрать частично, и дома подрабатывать, чтоб не клянчить .
45-ЁлкА ТигровАЯ >у меня первый год наших встреч уточняли про количество обуви-одежды...ответила, больше никто не спрашивает, даже родители смирились.))
Гость
52 - 24.12.2014 - 23:12
а кончится,то теперь у каждого "раздельный бюджет"))
Гость
53 - 24.12.2014 - 23:12
25-ЁлкА ТигровАЯ > Ну, раз все-таки спрашиваете, то и у меня вопрос. А вы сами-сами детей растили или бабушки помогали? Д/с, где 1 неделя посещение + 2 недели на больничном, зачастую не решает проблему "содержанки поневоле").
Гость
54 - 24.12.2014 - 23:12
48-ТитиМити > ну если вопрос, тогда в долг мы не берем друг у друга. Если ко мне что-то попадает, оно уже не возвращается;)
Гость
55 - 24.12.2014 - 23:13
44-ТитиМити > под небольшие проценты))
46-бух890106 > ну как сказать. Сейчас же деньги можно не прятать в банку, носки и т д. Лежат на карте или сберсчете. Смысла нет их перекидывать со счета на счет.
Хотя все-таки зависит от здравомыслия обоих людей. Бывают люди такие, которые плохо умеют себя контролировать, шопоголики и моты, тогда надо рассматривать варианты.
56 - 24.12.2014 - 23:13
47-Джеф Бумхауэр >бггг, еду я как-то к морю, около Джубгинского поста звонит муж с вопросом #какдела, ну слегка удивился и все, привык уже.)
Гость
57 - 24.12.2014 - 23:13
50-Джеф Бумхауэр > так общий бюджет это все таки когда муж приходит и отдает всю зп жене?
Гость
58 - 24.12.2014 - 23:14
51-финланд > Да хотя бы учиться пойти, получить профессию, понятно, что муж поддержит. Но сидеть в вечных кастрюлях и просить деньги - это ужасно.
59 - 24.12.2014 - 23:15
52-UR >у меня так было, когда я в домохозяйках с ребенком сидела: все его деньги-общие, мои-только мои.))
Гость
60 - 24.12.2014 - 23:15
47-Джеф Бумхауэр > Встань-и иди!(С) В данном случае-улети !((((-:
ни у кого!Потому что Я-дома Хозяин!))) Деньги не прошу,т.к. я любимая женщина,мне муж сам их отдает) Вот так и живу,с любимым человеком,со второй половинкой *вздыхает* *вздыхает,но [*****] счастливо вздыхает:))*
Гость
61 - 24.12.2014 - 23:16
37- я совсем не отрицаю все Вами написанное. Да, такая модель отношений существует. Но не всем подходит просто. Лично я скучать буду, и спать хочу с ним в обнимку, и не нужен мне муж, который живет сам по себе. Ну и пусть пукает) в одиночестве. Я эмоциональный человек и чувственный. Мне нужно эти все заморочки, я с человеком или в очень близких отношениях, или тогда никак...
А так- да. Почему и нет.
38- да, я тоже заметила)
На мой взгляд еще никто не отменял обязанности мужчин- обеспечивать !!! Семью. А зп жены- это ей на колготки).
А так- сама все сама- или бегай у него проси ...
Мужчины какие то хитроопые пошли. Как у мам живут. По кормила- напоила- одела- с собой на погулять дала)
Ах- да. Коммуналка- 3000- это святое...) ну хоть какие уже обязанности, все ж при деле)
Гость
62 - 24.12.2014 - 23:17
57-бух890106 > Общий бюджет - это "общий ящик". В буквальном и переносном смысле. Как пример - общие банковские карты и пр. необоснованные дотации жены-содержанки тоже являются "общим бюджетом". Ибо женщина в современном мире не бесправна, не немощна и вполне может не просто составить конкуренцию мужу в плане заработка, а имеет все шансы преуспеть. Если я захочу содержать кого-то, я заведу колли или двух студенток-содержанок, которые за абонплату будут сосать как помпа.
Гость
63 - 24.12.2014 - 23:19
54-бух890106 > Наш человек! Респектую!) Аналогично,коллега(с)
55-Альтруист > )))) лишь бы не в валюте брала...
Гость
64 - 24.12.2014 - 23:19
Цитата:
Сообщение от ТитиМити Посмотреть сообщение
Я-дома Хозяин!))) Деньги не прошу,т.к. я любимая женщина,мне муж сам их отдает) Вот так и живу,с любимым человеком,со второй половинкой *вздыхает* *вз
То есть ты считаешь, что раз вербально ты не просишь деньги - это не означает, что ты живешь на подачки и дотации? Скажи, ты дееспособный человек? Или слово "любовь", "любимый", "любимая" с твоей точки зрения балансируют любое действие или решение? Завтра твоя половинка найдет себе молодую студентку и посадит ей на... дотации, что ты будешь делать?
Гость
65 - 24.12.2014 - 23:20
Что касается "на у кого" - ты врешь.
Гость
66 - 24.12.2014 - 23:22
Вообще меня поражают некоторые женщины, которые в актив ставят любовь, причем, напротив всякого пассива, будь то деньги, какие-то действи или решения. Это какие-то животные, не люди осознающие.
Гость
67 - 24.12.2014 - 23:23
Млин мне чтобы куда-то уехать надо всех оповестить, чтоб ребенка пристроить.. При чем мужу я могла бы сказать уже на подьъезде к джубге, но чтоб к ней подъехать надо согласовать кучу графиков, чтоб как-то пристроить малого. Так что при наличии маленького ребенка нажо перед всеми отчитаться. Когда подрастает - нет
68 - 24.12.2014 - 23:25
53-таис >бабушки со старшим, бабушка с младшим
Но я не показатель, я знаю. Младший родился в начале октября, в ноябре у меня началась сессия в вузе, на комплимент ты слегка поправилась, пояснила, что родила чуть меньше месяца назад. Конечно, с ребенком сидела мама в это время. И когда мы в горы начали ездить в три месяца мелкого, тоже мама. А у всех остальных матери-ехидны, если денег на няню нет?
Гость
69 - 24.12.2014 - 23:27
64-Джеф Бумхауэр > ты правда думаешь,что я тебе такому опупенному,с кучей бабла и с супергерлами буду всеръез что-то доказывать?? приводить примеры и распинаться?Я ж не первый день на ЖВ,тролль кого-нибудь другого,баловень судьбы))
61-Demonsha >ну Близнецы же) Насчет хитропопые...это дааа... Придерживаюсь правила,что с мужчиной должно быть хорошо!Плохо я и сама жить могу(с)
Гость
70 - 24.12.2014 - 23:27
67-бух890106 > Когда подрастет тоже. Тут смысл вопроса в другом - в окружении себя бесчисленным множеством людей, и, прежде всего, сожителями, родственниками и пр., каждый из которых "беспокоится" о тебе (на самом деле о себе) и с каждым из которых приходится согласовывать всякое свое действие. При определенных моделях семьи личной свободы больше. Но женщины такие модели, как правило, боятся, ибо не могут держать мужа на коротком поводке и "отрабатывать" его подачки. Однако если и бюджет раздельный, то есть подразумеваются отношенич двух сильных равноправных субъектов, то все складывается. Вот взять финланд, там видно, что имеют место быть равноправные отношения. И взять любую содержанку, которая вынуждена отрабатывать подачки кастрюлями, уборками и пр. мутью. Если взчть раздельное проживание, вопрос отработки осложняется, баланс нарушается.
Гость
71 - 24.12.2014 - 23:28
69-ТитиМити > Окей.
Гость
72 - 24.12.2014 - 23:28
Когда заключают брак, говорят как-то так
______________
Уважаемые М и Ж!

Я рада приветствовать вас, ваших друзей и близких на торжественной церемонии вашего бракосочетания. Встретить в жизни любимого человека, который бы стал дорогим и близким на долгие годы, большое счастье.

В счастливой семье, супруги говорят друг другу: «Моя половина». В этих словах заключен глубокий смысл, горе пережить вдвоем - пол горя, радость пережитая вместе - радость вдвойне.

Чем больше добрых и приятных минут вы подарите друг другу, тем скорее настанет еще один яркий и счастливый день, который вы проживете вместе.

Перед государственной регистрацией брака, позвольте вас спросить, согласны ли вы скрепить союз ваших сердец и нести свои горести и радости вместе?

Прошу ответить Вас жених.

- Да, согласен

Ваш ответ невеста.

- Да
и т.д.
_____________________
А когда раздельный бюджет, это как живешь с кентом в общаге, тоже на все нужное скидываешься для комнаты :)
И если раздельный бюджет , тогда не жена она тебе а какая то сожительница, ибо не стыкуется.
Гость
73 - 24.12.2014 - 23:29
69- 100%!))
74 - 24.12.2014 - 23:29
Хм, любовь..нечаянно отгрянет(с), как у тебя, так и у него. И нагрянет к другой персоне, к примеру. А ты такая, на дотационной тумбочке и ? Искать другую тумбочку или свободно отпустить человека-уйти самой, ибо равноправие и свобода волеизъявления ?;))
Гость
75 - 24.12.2014 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Locomotiv Посмотреть сообщение
И если раздельный бюджет , тогда не жена она тебе а какая то сожительница, ибо не стыкуется.
Правильно так и есть. Ну зато формально штамп-то стоит.
76 - 24.12.2014 - 23:31
72-Locomotiv >я этим придуркам загсовым уточнила про сокращенный вариант текстовок, мы оба на работы спешили, проштамповались-перед государством чисты-кому еще должны-прощаем .;)))
Гость
77 - 24.12.2014 - 23:32
74-финланд > Вот,вооот,бабоньки! Потому и надо к своим монеткам и мужнины в копилочку,на свой счет,складывать!Чтоб не было потом мучительно больно,за зря прожитые......
Гость
78 - 24.12.2014 - 23:32
76, сожители, че уж там :)
79 - 24.12.2014 - 23:32
74-финланд >а жизнь может ударить очень жестко
80 - 24.12.2014 - 23:33
77-ТитиМити >т.е. осознанно воровать у законного мужа деньги без его на то информирования? Ты сейчас серьезно?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены