К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Работающая женщина

Гость
0 - 31.01.2018 - 12:42
По старинным традициям, считалось, что женщина которая а) вышла работать и б) на чужого дядю лишает своего мужа силы, а свою семью благополучия (дети лишены внимания, старики - заботы). Самым большим наказанием и позором для мужчины считалось, что его жена работает на кого-то. Меньшим злом было когда жена и муж работали вместе, в этом случае страдали старики и дети, а муж не терял силу.
Сейчас, наоборот, работающая женщина это - хорошо.
Но может быть потому, что женщины стали работать - мужчины потеряли силу и правда? Вдруг старинные предания не так уж и ретроградны?



Гость
201 - 01.02.2018 - 10:08
200-Tucshka >откуда ж я знаю, сколько продержится брак неизвестной женщины с неизвестным мужчиной?)
Может год, а может всю жизнь)
Гость
202 - 01.02.2018 - 10:08
197-Элен Ди >я составляю астрологические прогнозы по старинным канонам и вдруг уперлась в то, что все они поголовно составлены на старую модель поведения. Прошу реально помощь зала, надо настройки менять или в рамках старой системы относить рабочую женщину к шудрам. Понимаешь?
Гость
203 - 01.02.2018 - 10:10
202-ГолаяПравда >то есть современная краснодарская женщина финансово независимая совершенно не обращает внимание на заработную плату, статус и перспективы возможного мужа. я правильно понимаю?
спрашиваю потому, что те женщины которые лично меня окружают сначала интересуются мужским карманом. мне нужна понятная статистика близкого окружения
Гость
204 - 01.02.2018 - 10:10
194-Элен Ди >Я все написал выше,получала бы ты 20 и он 20,тогда бы можно было рассуждать про любовь и прочие слюни,а так не интересно,как у ребенка фломастеры отбирать,рисуй.

196-Tucshka >Без вариантов.
Ну или вон Элен флагом машет,но ей можно,она одна на льдине.
Гость
205 - 01.02.2018 - 10:12
204-Tucshka >странный вывод Ты где-то указала статус и перспективы мужчины?
Он сферический конь. Женщина тоже. Летели два крокодила, один зеленый, другой на север. Вот это твои исходники. Что ты хочешь получить на такой вопрос?

Интересуются чужим карманом, потому что свой пуст.
Гость
206 - 01.02.2018 - 10:15
Цитата:
Сообщение от ГолаяПравда Посмотреть сообщение
Интересуются чужим карманом, потому что свой пуст
да ладно. нормальный интерес.
Гость
207 - 01.02.2018 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
спрашиваю потому, что те женщины которые лично меня окружают сначала интересуются мужским карманом.
ну и кто тебе в эфире об этом признается,все утонченные,чувствующие,любящие....врут конечно,но им эта ложь необходима самим иначе вообще швах.
Гость
208 - 01.02.2018 - 10:17
203-Tucshka > нет.
после того-как ты мне все через жопку (ласково) составила, 4 года назад-где я остаюсь в том браке, и прочий бред, что никаких изменений нет (а я и дома продала, и место жительства сменила, и мужа даже)- выкинь всю свою хламудию, и перестань верить в чушь-которую и спрогнозировать не можешь. Зачем этот бред, ну не девочка же, на ромашке гадать.
Я тебе пишу как реальный человек, получивший тогда от тебя на 25 листов прогнозы и расклады) Я и тогда похохотала-такой был тобой огромный труд проделан, но верующих в разное много, мне не жалко-кто во что верит, просто смешно, если честно.
Поэтому и в данном случае-опустись на землю. Зарабатывающих больше 200 000 в месяц мужиков в реальности мало.
Бабам -кто на хороших работах или свой бизнес-тогда вообще брак ни с кем не светит. Миллионеры женятся не на нас.
Если речь идет о твоей 18 000 ежемесячно , да не дай бог у него 15 000 окажется, ну что ж- спрашивайте справку 2 ндфл, чтоб не прогадать с разницей в трешку)
Гость
209 - 01.02.2018 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
Без вариантов.
ну какой бизнес (семья) в 56-70 лет? или до этого возраста непременно семья помрет раньше?
Гость
210 - 01.02.2018 - 10:18
207-Tucshka >нормальный, когда он не выходит на первый план и не является единственным критерием мужчины.
Гость
211 - 01.02.2018 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
иначе вообще швах.
а что швах? признаться что любви(взаимовыручки, поддержки) не существует, а просто перетягивание каната кто больше сегодня добычи домой принес тот и король?
212 - 01.02.2018 - 10:19
[
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Женщина не уважает мужчину который меньше зарабатывает
- не, я не согласна. Любила и люблю своего мужа независимо от его или моих доходов. Все заработали вместе. Я точно знаю, что нас разлучит только та, которая с косой))
Гость
213 - 01.02.2018 - 10:20
210-Tucshka >В 56-70 лет это уже не семья,это доживание в привычной обстановке,старики даже ремонт запрещают у себя делать.
Гость
214 - 01.02.2018 - 10:21
212-Tucshka >Существует ровно до тех пор пока в животе не заурчит,а там уже каждый сам за себя,куда что девается.
Гость
215 - 01.02.2018 - 10:22
205-Редкий скот > ну то есть "про любовь и прочие слюни" в моем случае не рассуждаем, что тогда (если деньги убираем, как основной аспект при выборе мужчины в твоем и тучкином понимании), руководствовало мной при выборе мужей?
первый врач, второй полиция. и я всегда буду получать больше их.
То есть вероятность того, что влюбилась, несмотря на разницу в зп есть? То есть не ВСЕ тетки лезут судорожно в ваши карманы?
Я об этом.
216 - 01.02.2018 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
современная краснодарская женщина финансово независимая совершенно не обращает внимание на заработную плату, статус и перспективы возможного мужа. я правильно понимаю
- ну что ты как маленькая, право слово! Какую-то среднюю температуру по палате пытаешься вычислить. Ну все индивидуально, имхо. Есть у меня приятельница, зарабатывает не меньше 200 в месяц. Уже лет 8 ее муж вообще не работает. И ее это устраивает, она с ним счастлива, понимаешь? Т.е. чем-то он ее цепляет?
Гость
217 - 01.02.2018 - 10:22
209-Элен Ди >ну вот как раз этот случай меня ко многому и заставил вернуться и пересмотреть. В случае с тобой например я так понимаю, что ты работаешь внутри семейного клана с влиятельным папой (во всяком случае он прямо участвует в рулеже фирмы, а не ты) Соответственно ты в рамках своего микрамира и решаешь. Но ты внутри большой структры, где у тебя есть место и выше которого ты не прыгнешь. То есть мужей ты меняешь, а вот семейный бизнес нет. И это значит просто то, что ты на позиции королевы) и соответственно расчет делается не на тебя а на твоего папу. сможет ли он передать дело твоему мужу или он его отдаст тебе, ну а ты и дальше будешь менять все как перчатки от скуки. Например как-то так...Я пишу может сумбурно. Но смысл в том, что иерархия мужчина-женщина сейчас трещит по швам
218 - 01.02.2018 - 10:24
214-Редкий скот > та ты хню несешь, очередную! 56..это прекрасный возраст! Мой брат в 60 построил новый дом, на юбилей жене подарил машину, сейчас собираются ехать в Таиланд на месяц, о чем ты?! Дети выросли, можно пожить для себя!
Гость
219 - 01.02.2018 - 10:25
214-Редкий скот >согласна..это наверное еще те которые по старым лекалам живут
Гость
220 - 01.02.2018 - 10:26
218-Tucshka > нет, мой папа в жизни к моему делу не имел отношения. Он просто в молодости помог с деньгами, чтобы я вошла в долю с партнерами вообще московскими. У него сейчас на пенсии свой бизнес, машины. Раньше из госструктур был.
Знать не знает-что там я делаю. С партнерами -и то , 50/50, долевое участие в некоторых проектах (даже не во всех) не одна я тут хозяйка.
Гость
221 - 01.02.2018 - 10:27
217-Изо_льда >Хорошо, допустим. Она отдает мужу всю свою зарплату до копейки?
Гость
222 - 01.02.2018 - 10:28
семейные кланы, иерархии мужчин и мест в жизни, господи, как в мексике, что за чушь)
Гость
223 - 01.02.2018 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
Он просто в молодости помог с деньгами, чтобы я вошла в долю с партнерами вообще московскими.
вот это то и есть. папа рулит. он тебе передал 50% в общей структуре и дальше ты хозяйка положения. хочешь люби-хочешь разводись. ты же мужу не передала эти 50% в управление как уже в новую семью? нет. оставила за собой. то есть ты игрок, а папа присматривает на пенсии.. и поверь мне в твоей ситуации много подводных камней удачи и пусть они никогда не будут видны. Достаточно понять, что ты рулишь по твоим оптимистичным сообщениям.
224 - 01.02.2018 - 10:30
222-Tucshka > я не знаю. Я только предполагаю, что она их от него не прячет, потому что полностью закупом продуктов и всего остального в дом занимается он. Он и готовит. Ну т.е. я считаю, что у них нормальная в своем роде семья, только ролями поменялись) Но главное, что ее это полностью устраивает.
Гость
225 - 01.02.2018 - 10:31
216-Элен Ди >Я выше все объяснил.

219-Изо_льда >Хню как обычно несешь ты,основываясь в этой хне на единичный пример своего брата,туннельное зрение оно такое туннельное.
А в 70 вообще боголепие и нирвана наступит,а любовь только крепче станет,прям медовый месяц...хотя если принимать во внимание деменцию и каждый день как новый,наверное да)
226 - 01.02.2018 - 10:32
226-Редкий скот > зато ты одним неудачным примером меряешь все и всех. Шо за бред, про старость в 56?
Гость
227 - 01.02.2018 - 10:32
224-Tucshka > в какой общей структуре? у нас разные вообще работы и фирмы. как присматривает папа?? если у меня начальство в москве, знать никто никого не знает, о чем ты вообще пишешь? наша компания занимается оснащением баров-гостиниц-ресторанов, московская группа компаний, у папы свои сто в Краснодаре, о чем ты вообще???
куда он мне и какие 50% передал??? ооооооооо.
Гость
228 - 01.02.2018 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Изо_льда Посмотреть сообщение
только ролями поменялись
да понятно..значит на нее карте строить как на мужика..или как на королеву(без мужа) а он просто прислуга
Гость
229 - 01.02.2018 - 10:34
228-Элен Ди >папа в молодости(твоей) тебе помог войти в структуру деньгами. эта доля тебе принадлежит или папе?
Гость
230 - 01.02.2018 - 10:38
230-Tucshka > мне, конечно, он и не лез в то-куда я там вкладывать собиралась. Больше того- я ему деньги вернула все, с огромной прибылью, сто лет назад.
он своими сто занимается - знать не знаю, что там. Я в доле с москвичами, он также в этой области ни в зуб ногой-как я в его. Они и знать то про папу не знают, у кого я там "на бизнес занимала".
231 - 01.02.2018 - 10:40
203-Tucshka > вот это уже интереснее :)
Попробуй, для начала, понять чувствительность модели по отношению к смене варн. Может, не слишком и изменится :)
Как ваиант, например, варну/касту ставить по роду профессии мадамы (тож своя классификация - врача можно и в брамины записать, топ-менеджера - в кшатрии, продажника, очевидно, - в вайшьи :)).
Гость
232 - 01.02.2018 - 10:42
"тихонько вышел из темы,прикрыл за собой дверь,подпер снаружи поленом,плеснул керосина на стены,бросил спичку"
Гость
233 - 01.02.2018 - 10:43
231-Элен Ди >
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
мне, конечно
вот. таким образом ты получила бизнес от папы и развиваешь его полностью самостоятельно. роль мужа в твоей жизни не основная (по традиционной схеме) разумеется ты его любишь и ему преданна, но не муж определяет управление 50% фирмы и не муж приносит деньги в дом как основные. таким образом я понимаю откуда вылез просчет у меня..мужа у тебя как не было в традиционном понимании, так и нет..есть милый и добрый помощник по дому и по работе. Это с точки зрения старинных канонов - прошу учесть. так то ты его любишь и вполне возможно он тебя мотивирует на новые заработки (как муж Гурченки)
Гость
234 - 01.02.2018 - 10:45
232-WarmGun >я и пытаюсь. мне надо понять изменились ли планетарные смыслы или просто люди пытаются навести тень на плетень при том, что вся классическая система как стояла так и стоит.
Гость
235 - 01.02.2018 - 10:56
235-Tucshka > Есть третий вариант.
Гость
236 - 01.02.2018 - 10:57
236-Хачик_ЯН >изложите, если не трудно.
Гость
237 - 01.02.2018 - 11:00
Цитата:
Сообщение от WarmGun Посмотреть сообщение
врача можно и в брамины записать
скорее теперь в вайшйа. переобувается всё в воздухе. хаос какой-то. теперь прежде, чем сделать точный прогноз приходится раскапывать кучу современных сложностей.
Гость
238 - 01.02.2018 - 11:06
234-Tucshka > думаю, чтобы для того, чтобы "определить место мужа в моей жизни", надо хотя бы быть психологом дипломированным и практикующим, да с которым я бы еще и "работала", а так- твои выводы, уже какой раз убеждаюсь-ну совсем далеки от правды и профессионального подхода.
Но думать можно каждому что угодно, лично мне и в голову не приходило в моей семье места расставлять всем ее жителям)
Гость
239 - 01.02.2018 - 11:09
и еще вопрос-а зачем муж должен в семье "определять управлением" в работе у жены???
Мало кто вообще с мужьями работает в жизни, в семьях каждый свои делом занимается. Как мы все живем (обычные семьи, где муж врач-жена учитель)-даже уже и не понимаю.
Гость
240 - 01.02.2018 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
место мужа в моей жизни", надо хотя бы быть психологом
отнюдь. есть старинная система, опробированная тысячелетиями и она очень хорошо работает. просто вначале надо докапываться до ху из ху и тогда ошибки не будет в расчете для клиента, как получилось в случае с тобой.
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
а зачем муж должен в семье "определять управлением"
это не зачем, а так положено. нравится не нравится но так было всегда. и теперь если я правильно понимаю когда кому-то не нравится изначальная основа может вполне сам себе придумывать индивидуальную модель, но такая модель тоже отражает иерархию и тоже имеет четкую слаженную структуру. Если ты для себя приняла решение быть единоличным добытчиком - то так называемый муж становится на позицию обслуги. Это законы жанра. К этому можно относиться по-разному, но изменить ничего нельзя. Кто командует парадом тот и "мужик".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены