К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Психологическое... Я не люблю свою мать.

Гость
0 - 19.07.2017 - 00:46
Это очень стыдно признавать, но я не любила свою мать (царство ей небесное), впрочем, как и она нас с моей сестрой. Когда я это осознала еще в детстве, я не понимала, почему мама нас не любит, ведь мы были такие хорошие, учились прекрасно, и все такое. Я пронесла эту боль и осознание своей вины через всю жизнь. Но, конечно, я всю жизнь делала вид, что с отношениями у нас все нормально, регулярно перезванивались, благо, что я уехала жить в другой город, даже ездили друг к другу в гости. Прочитала сегодня очень хорошую статью на эту тему http://www.psychologies.ru/roditeli/...bit-svoyu-mat/
Не могу сказать, что чувство вины совсем отпустило, но полегчало, что я не одна такая. Наверное, это плохо, что у нас не принято ходить к психологам, возможно, я походила бы к психологу лет двадцать назад, все бы осознала и приняла это как должное, и не потеряла бы столько нервных клеток за все прожитые годы. Могу сказать, что печальный опыт мне пошел на пользу, с моими детьми у меня все хорошо, я их очень люблю, готова жизнь за них отдать, они это всегда чувствовали, и я точно знаю, что они меня любят.



Гость
281 - 19.07.2017 - 22:27
280-Allanika > Бексиньский или Барлоу??))
Гость
282 - 19.07.2017 - 22:30
266-Элен Ди > Ты попутала, на стульях - это мы с сестрой. Но не суть. Родину я люблю, очень, государство не люблю. НУ ВОТ!!! Сами меня провоцируете!
283 - 19.07.2017 - 22:33
280-Allanika >Я очень надеюсь, что вы еще не одну тему создадите. У вас это прекрасно получается
Гость
284 - 19.07.2017 - 22:36
282-Allanika > ты работы Патриции Пиччинини (если правильно написала ) видела? Посмотри. И еще у Хоффина много "детского следа" в произведениях .
( Я сейчас просто, чтоб ты на искусство переключилась , ну его нафиг, на ночь такое) И мне очень просто у Видимо связь с искусством понравилась, хорошая тема, прям поговорила бы.
Гость
285 - 19.07.2017 - 22:39
https://www.youtube.com/watch?v=tS9iF0YJI24
Гость
286 - 19.07.2017 - 22:43
284-Элен Ди > Нет, работы Патриции не видела, если советуешь, посмотрю в нэте. Дома у меня много альбомов и книг про художников, дочь увлекалась в свое время. В Венеции и Флоренции все музеи облазила. Ты права, ну его нафиг, прошлое, искусство - наше все. Посмотрю на ночь пару альбомов, и баиньки. Спокойной ночи!
Гость
287 - 19.07.2017 - 22:47
286- она и скульптор, и художник. Все шокирующее, но глаза " лезут посмотреть", очень оригинальна. Целоваю)
Гость
288 - 19.07.2017 - 22:50
287-Элен Ди > Пока не уснула, целоваю, это по болгарски, польски, опечатка? Хотя звучит красиво.
Гость
289 - 19.07.2017 - 22:55
283-PeliPit > Спасибо! (скромно опустила глазки в пол). Наверное, создам. Моя жизнь была неоднозначной, да, где-то бурной, где-то трудной, где-то удачной, где-то бедной, где-то богатой, но не скучной, точно! Впрочем, как, наверное, у большинства россиян, живущих в эпоху перемен.
Гость
290 - 19.07.2017 - 23:28
45-Имя_моё > Спасибо, принято.
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
появляется определение Я с точки зрения - а что я вообще могу? В том числе и могу дать детям в частности и миру вообще. и вот когда ты сам что-то даешь, ты уже мир вокруг видишь иначе, и других людей воспринимаешь именно через призму тех, кто сам живет свою жизнь и тех, кто плывет по течению ведомый, ненавидя, завидуя, проклиная и так далее
Не сильно ли высокопарно? Что-то опять НетСпасибо-стайлом потянуло. :)
Вот согласен с контр-вопросом Фанты на часть твоего поста:
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
47-Мария Антуанетта >А зачем что-то мочь?Появился человечек,маленький и беспомощный) который не дает спать ночами)И все)
От себя еще хочу добавить - то, что ты даешь что-то своему ребенку, себе, родственникам, etc - не обязательно что-то перепадает обществу.
Так же непонятно, к почему ты считаешь свой "внезапно" проснувшийся материнский инстинкт чем-то, что дает тебе какое-то превосходство над остальными, и видишь других через призму. А не становишься ли ты наоборот более узколобой, и концентрируешься на решении только своих вопросов? Ведь это гораздо более логично выглядит, и именно так обычно происходит в жизни, особенно с мамашками-одиночками.
Так что еще раз - не нужно излишней высокопарности и внезапного осознания, что "я познала сермяжную правду".
Ни.. вы не "познали". Просто повышение собственного ЧСВ, да еще и непонятно на каком таком основании.
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
значит, именно вам рождение детей не помогло самоопределиться. "Появился человечек"... хм. А кто же его появил?
Насколько мне известно, обычно там участвуют двое разнополых людей, но ты приписываешь всё себе.
Маша, тебе сколько лет, ты доктор - и такой примитивизм...
Гость
291 - 20.07.2017 - 02:25
196-Имя_моё > как почему не заступилась? Тыкало важнее же. Кстати, вот мне интересно, те кто сами с отчимами жил, вы потом детям своим тоже отчимов навязываете и свято верите, что он не такой или как?
Гость
292 - 20.07.2017 - 02:31
234-бонна111 > а на фига рожать тогда? Не, ну понимаю когда хочется, а если нет?
1_1
293 - 20.07.2017 - 08:06
э291-Advocatus_Diaboli > у старшего отчим с 2 лет 9 месяцев 11 дней. Они считают друг друга родненькими на 146%))
294 - 20.07.2017 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Нас не забанить Посмотреть сообщение
не обязательно что-то перепадает обществу.

Вот! Ты один и тех банальнейших отребителей, которые решили что все им должны, общество, государство, Маша, в конце концов.

Это чистой воды инфантилизм.
Тут дело не в рождении детей именно. Например, Родиону Раскольникову помог определиться факт убийства старушки.

А если человек не самооределился, не вылупился из яйца, ему бесполезно объяснять об этом, как правильно написал Симатик - слепому не опишешь зелень травы или голубизну неба.

Так что тут дело не в снобизме и ЧСВ, в а том, что я знаю, кто я, что я и что я могу. А если человек не в курсе и блукает в потемках, это во-первых очень хорошо заметно, а во-вторых, не то, что с высока, но с ним по-любому всё понятно.
Гость
295 - 20.07.2017 - 09:08
293-Имя_моё > хм, ты сама жила с отчимом, но повторила судьбу матери. Отчим. И процентов 146 что и ребенок от отчима новый;)))
Гость
296 - 20.07.2017 - 09:15
294-Мария Антуанетта > Скорее это ты похожа на одной из тех туповатых созданий, которые считают, что все схавали уже в этой жизни.
Прекрати продолжать пороть откровенную херню вроде
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
Вот! Ты один и тех банальнейших отребителей, которые решили что все им должны, общество, государство, Маша, в конце концов.
, выкопанную из глубин своего воспаленного мозга великого "биржевого игрока и инвестора".
Экстрасексы хреновы, лля. :)
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
Тут дело не в рождении детей именно. Например, Родиону Раскольникову помог определиться факт убийства старушки.
[***]->[***] Раскольникова, ты излагала свою и только свою только "гордую историю", как тебе факт "почкования" якобы помог самоидентифицироваться. Хотя проверить этого не может никто, Машенция - мож ты та самая личинка до сих пор? Писанина с употреблением "типа умных слов" влияет только на неокрепшие умы некоторых ЖВшниц, не более того, а это выборка так себе. :) На словах, как ты понимаешь, тут почти все могут.
А теперь внимание, собственно вопрос:
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
А если человек не самооределился, не вылупился из яйца, ему бесполезно объяснять об этом, как правильно написал Симатик - слепому не опишешь зелень травы или голубизну неба. Так что тут дело не в снобизме и ЧСВ, в а том, что я знаю, кто я, что я и что я могу. А если человек не в курсе и блукает в потемках, это во-первых очень хорошо заметно, а во-вторых, не то, что с высока, но с ним по-любому всё понятно.
К чему весь этот банальный, до боли забитый уже всякого рода "успешными" набор слов?
1. Тема была не про это.
2. То что ты знаешь "кто ты, что ты и что ты можешь" - повторюсь, "знаешь" об этом только ты. Остальные могут даже не догадываться об этом, а то и похуже чего думать. :)
3. Твои экстрасенсорные возможности имеют какое-то отношение к сабжу?
ЗЫ: Ппц какой-то, шапито на ЖВ - Маша учит остальных "самоидентифицироваться".
Гость
297 - 20.07.2017 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
Мы с сестрой ей помогали всегда, покупали лучшую бытовую технику, сделали ремонт в квартире, оплачивали ей самое лучшее лечение, отдых, дарили подарки, просто деньги ей подкидывали, пенсия у нее была нормальная, так что она ни в чем не нуждалась.
Вообще на эту ветку не захожу, но в сабж заглянул. Женщина вы явно в "показаниях" путаетесь, ну просто потому что такое ваше отношение к пожилой матери явно не тянет на "нелюбовь". Когда не любят - не сохраняют отношения дальше. У вас крутая каша в голове из "любовь-нелюбовь". Да вам и маманю свою не за что не любить, то что вы указывали настолько выглядит "пшиком", шо уж простите читается с прицелом на старую детскую обиду, которая выеденного яйца не стоит. Очень может быть вам в детстве, кто-то из старших внушил на неокрепший детский ум, что ваша мать - плохая. А вы этому до сих пор верите. Поэтому вы явно поспешили написать, что вы ее не любите. Форум таких проблем решить не может. Еще наверное и за могилой ухаживаете.
Гость
298 - 20.07.2017 - 09:52
297-2369266 >Тема скорее всего троллячья)вот и путаница.
299 - 20.07.2017 - 10:22
296-Нас не забанить > скучно
Гость
300 - 20.07.2017 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
74-Мария Антуанетта > Он нас не бил, но воспитывал. Нет, не так, ВОСПИТЫВАЛ! Он был аккуратистом до маниакальности. Ну а мы дети, которые поначалу приходили из школы и не мыли свою обувь и не ставили на определенное точно место на полке, а оставляли у порога. В этом случае он вызывал нас к себе в комнату и читал лекцию примерно минут на 40, что из нас выйдет, если мы не будем сразу мыть обувь. И так каждый день по каждой мелочи. В целом звучит, конечно, не зловеще, но на самом деле, это был ад. Потом мы просто оставались в школе в продленке, потом шли в библиотеку до ее закрытия. Вечером тихо проскальзывали в свою комнату и старались из нее не выходить.
[quote=Allanika;44523245] 74-Мария Антуанетта > Он нас не бил, но воспитывал. Нет, не так, ВОСПИТЫВАЛ!
Ох, как я вас понимаю! У меня папа такой. Часто думала, что лучше бы по заднице дал разок, чем слушать эти часовые нотации. Младшего брата еще и лупил. Ему вообще доставалось больше всех. Результат: брат вырос и гнобит теперь дочку жены, тоже воспитывает. Девочка- умничка, последние годы буквально вынуждена была жить у бабушки. Теперь после 9 го класса готова сбежать куда угодно поступать, лищь бы от него подальше. А там еще родная дочка подрастает...
Гость
301 - 20.07.2017 - 13:17
296-Нас не забанить >Ха, Макс дароф!!!
Напиши в личку номер тела, а то моя труба утонула со всеми контактами))

Где бы я тебя еще нашел))
Гость
302 - 20.07.2017 - 15:51
300-зачем жить с женщиной, если не любишь ее детей от других мужчин????????? И женщины эти дуры, видя такое отношение к своему ребенку(ты ж его под сердцем носила), еще и рожают таким. А Ваш брат наверное чувствует себя героем-ВОСПИТАЛ.... Фуууууууууууууу!
Гость
303 - 20.07.2017 - 15:53
Новый виток!
Гость
304 - 20.07.2017 - 15:56
302-Масик >Полностью с Вами согласен,ребеночек один,а партнеров может быть много.
Скажу за себя,ни каких отношений с человеком который в первую очередь не полюбит моего реьенка,никаких и никогда!
Гость
305 - 20.07.2017 - 16:13
302-Да,дети святое, их нельзя предать, они это запомнят на всю жизнь. Под предательством я понимаю-жизнь ради мужика.
Автору хочу сказать-взрослая женщина, простите свою маму и пожалейте-она хотела женского счастья(у всех свое видение этого дела), у нее наверное было представление, что это полная семья,: мама+ ПАПА+ дети. Так многие живут, вам же самой тяжело, до сих пор это носить в себе. Уже и мамы нет, а вы все помните. Простите, забудьте, а статейка какашка либеральная.
Гость
306 - 20.07.2017 - 16:15
Ух ты, и патриот, и яжемать. Спорим, что верующая?
Гость
307 - 20.07.2017 - 16:17
305-Масик >Прям один в один мои мысли озвучили,поразительно.
Гость
308 - 20.07.2017 - 16:21
307-Редкий скот >ситуация перешла в критическую стадию, да?
Гость
309 - 20.07.2017 - 16:22
308-Silky >Та ваще жопа(
310 - 20.07.2017 - 16:25
любишь меня, люби и моего цыганенка (с)
Гость
311 - 20.07.2017 - 16:26
309-Редкий скот >может, свечечку поставить?..
Гость
312 - 20.07.2017 - 16:27
дааа... стареет ЖВ, сначала были плети и цепи, а теперь свечечки.. тьфу на вас..
313 - 20.07.2017 - 20:09
Если матери, ради ребёнка, нельзя мужика заводить, то пусть ребёнок тоже себе никого не заводит, а живёт с мамой. Это будет справедливо.
Гость
314 - 20.07.2017 - 23:33
313-No Pasaran > Ну это вообще сверх меры - сами, простите, пои..ся, родят и разведутся, а потом к мужчине, который на такую "ценную невесту" внимание обратил, такое отношение - "мужика заводить". Да накой эти няши сдались! :)
315 - 20.07.2017 - 23:46
313-No Pasaran >Вовсе несправедливо. Ребенок-то не просил его рожать. Кто принимает решение, тот и несет ответственность

314-Нас не забанить >А как надо? Спасибо, господин, за то, что соблаговолили снизойти до наших никчемных душонок?
316 - 21.07.2017 - 00:20
Цитата:
Сообщение от PeliPit Посмотреть сообщение
А как надо?
Кстати, а как надо?
Гость
317 - 21.07.2017 - 00:25
316-osho > по поводу а как надо.
Думаю что никто никогда не сможет полюбить чужого ребенка и это нормально. Просто тупость требовать этого от партнера. Полюбит - хорошо. Нет- не столь важно. Важнее чтобы ребенка не обижал. Если получится подружиться уже большой плюс.
318 - 21.07.2017 - 00:31
Цитата:
Сообщение от Игры разума Посмотреть сообщение
Думаю что никто никогда не сможет полюбить чужого ребенка
По поводу "никто" - это чушь...
Цитата:
Сообщение от Игры разума Посмотреть сообщение
Просто тупость требовать этого от партнера
Требовать каких либо чувств - это тупость... :-))))
Гость
319 - 21.07.2017 - 00:34
318-osho > полюбить чужого ребенка возможно. Но это редкость. Далеко не всем так везет. И если человек не может полюбить ребенка своего партнера то это вовсе не значит что это повод для расставания
320 - 21.07.2017 - 00:35
319-Игры разума >Любовь вообще редкость...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены