К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Психологическое... Я не люблю свою мать.

Гость
0 - 19.07.2017 - 00:46
Это очень стыдно признавать, но я не любила свою мать (царство ей небесное), впрочем, как и она нас с моей сестрой. Когда я это осознала еще в детстве, я не понимала, почему мама нас не любит, ведь мы были такие хорошие, учились прекрасно, и все такое. Я пронесла эту боль и осознание своей вины через всю жизнь. Но, конечно, я всю жизнь делала вид, что с отношениями у нас все нормально, регулярно перезванивались, благо, что я уехала жить в другой город, даже ездили друг к другу в гости. Прочитала сегодня очень хорошую статью на эту тему http://www.psychologies.ru/roditeli/...bit-svoyu-mat/
Не могу сказать, что чувство вины совсем отпустило, но полегчало, что я не одна такая. Наверное, это плохо, что у нас не принято ходить к психологам, возможно, я походила бы к психологу лет двадцать назад, все бы осознала и приняла это как должное, и не потеряла бы столько нервных клеток за все прожитые годы. Могу сказать, что печальный опыт мне пошел на пользу, с моими детьми у меня все хорошо, я их очень люблю, готова жизнь за них отдать, они это всегда чувствовали, и я точно знаю, что они меня любят.



Гость
41 - 19.07.2017 - 10:19
37-NoThanks >Да кому ты нужен?Мания величия так и прет.
Гость
42 - 19.07.2017 - 10:22
38-Fanta - моя свекровь не любит сына( моего мужа), младшему задницу лижет до сих пор, сюсюпусю....и видимо не принимает , что я люблю мужа и детей.
Муж говорил, что она никогда его не любила, но он слава богу пошёл в отца, тот был очень хорошим человеком и очень любил своих 3 сыновей
Модератор
43 - 19.07.2017 - 10:25
41-Fanta >вас уже трое )))
Гость
44 - 19.07.2017 - 10:27
43-NoThanks >больной,лечись.
1_1
45 - 19.07.2017 - 10:28
31-Нас не забанить > так это ж чисто женское... и не на всю жизнь В смысле, так остро ощущаешь свою страшно сильную нужность не пожизненно. Дальше нужно искать себя и быть реализованным ( а значит, нужным обществу) в чем-то другом.
Но у мужчин все несколько иначе - должна быть другая самореализация.
Модератор
46 - 19.07.2017 - 10:31
44-Fanta >так не я же не могу пройти мимо чьейто личности ))) мне то чо лечиться.. Лечиться нужно тем, кто дольше одного сообщения не способен удержаться в рамках заданной темы и скатывается к обсуждению личных качеств собеседников.. Вот где патология, коллега ))
47 - 19.07.2017 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Нас не забанить Посмотреть сообщение
Мария Антуанетта и Имя_моё, вам тот же вопрос - кем вы себя "внезапно м чотка" идентифицировали после родов?
появляется определение Я с точки зрения - а что я вообще могу? В том числе и могу дать детям в частности и миру вообще.

и вот когда ты сам что-то даешь, ты уже мир вокруг видишь иначе, и других людей воспринимаешь именно через призму тех, кто сам живет свою жизнь и тех, кто плывет по течению ведомый, ненавидя, завидуя, проклиная и так далее
Гость
48 - 19.07.2017 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
Это очень стыдно признавать, но я не любила свою мать (царство ей небесное), впрочем, как и она нас с моей сестрой.
Аборт - первое, что пришло в голову. Таких к...в как вы не стоит пускать на Землю.
Гость
49 - 19.07.2017 - 11:02
48-236 >Еще одын пациЭнт.
Гость
50 - 19.07.2017 - 11:04
47-Мария Антуанетта >А зачем что-то мочь?Появился человечек,маленький и беспомощный) который не дает спать ночами)И все)
Гость
51 - 19.07.2017 - 11:22
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Аборт - первое, что пришло в голову.
Вполне логично. Зачем такие "дети", которые всю жизнь трепят нервы матери , а потом оправдывают это тем, что их не "любили". Это обычный эгоизм.
Гость
52 - 19.07.2017 - 11:27
Дети вырастают и в куда худших условиях. Отсутствие слепой любви не самый плохой вариант.
Гость
53 - 19.07.2017 - 11:32
46-NoThanks >переход на личности - это лицо жв
Гость
54 - 19.07.2017 - 11:37
0-Allanika >ЖВ постановило,что вам нужно абортироваться)
Гость
55 - 19.07.2017 - 11:40
Сэнкс, ну признай уже, ты живёшь на форуме)))
Гость
56 - 19.07.2017 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
ЖВ постановило,что вам нужно абортироваться)
Дама, с первого раза не доходит? Печалька. Матери этой Allanikи легче было сделать аборт, чтобы не иметь таких взрослых детей, как автор. Компромисс в отношениях с матерью можно найти всегда. Те, кто на протяжении всей своей жизни его найти не могут - махровые эгоисты. Кстати, автор пишет о чувстве своей вины перед матерью. Его она навряд ли когда-нить уберет.
Модератор
57 - 19.07.2017 - 11:45
55-My sick duck >к чужой.. Все к чужой.. Через регистрацию и уплату членских взносов в пользу детдомов.. Только после этого обсудим мою скромную личность ))
Гость
58 - 19.07.2017 - 11:45
Марина Линдхольм знаменитый психолог, очень много роликов на ютуб её, об отношениях с родителями. Вы не одна такая.Всем советую посмотреть.
Гость
59 - 19.07.2017 - 11:46
А давайте убьем всех эгоистов. Мир станет лучше)
Гость
60 - 19.07.2017 - 12:08
6-Игры разума > Я не заблуждаюсь, потому что я знаю, что такое любовь. Я очень любила бабушку, она меня тоже очень любила. Мне есть с чем сравнить. Не буду про мужчин. Но что такое любовь к детям и любовь от детей к матери, какая она, слава богу, я тоже испытала и продолжаю испытывать.
Гость
61 - 19.07.2017 - 12:11
56-236 >Да у тебя по ходу,вся жизнь печалька,убейся.В любви нет компромисса) хотя,кому я вещаю?Вон,окси,ваще видит торг в отношениях,боится стардома.
Гость
62 - 19.07.2017 - 12:16
51-окси > Где я писала, что трепала нервы матери? Нормально мы жили, она в детстве в меру возможности нас с сестрой кормила, одевала. И когда мы стали взрослыми, мы всегда ей помогали. Мой пост не об этом. Не о внешних отношениях, а о внутренних ощущениях.
Гость
63 - 19.07.2017 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
В любви нет компромисса) хотя,кому я вещаю
Поэтому нужно пожилой матери трепать нервы?
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
боится стардома.
А ты его не "боишься"? Боишься, еще как. Если будешь изводить свою мать нервотрепками, как автор, имеешь перспективу под конец жизни там оказаться. Такой своеобразный жизненный бумеранг.
Гость
64 - 19.07.2017 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
Нормально мы жили, она в детстве в меру возможности нас с сестрой кормила, одевала
Тогда какой еще "любви матери" вам нужно? В чем конкретно заключалась ее "нелюбовь" к вам?
Гость
65 - 19.07.2017 - 12:23
62-Allanika >окси себя видит,не обращай внимания.С такими не стоит даже в диалог вступать.
Гость
66 - 19.07.2017 - 12:26
0-Allanika > такой печальный опыт не может пойти на пользу, психологи просто успокаивают), да и на любви к собственным детям-повышенной, тоже поспорила бы, мы все любим своих детей. Ситуация для меня лично дикая, плохая, у меня сильные связи с родней, это очень мне в жизни помогало и помогает-когда всегда есть спина и все такое, те люди-которые никогда не подведут, это важно очень (для меня, во всяком случае)
Но у кого как-кому -то и 100 лет уже не нужны их родители во взрослом, тоже прекрасно живут.
Гость
67 - 19.07.2017 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
окси себя видит,не обращай внимания.
А ты себя "не видишь"? Моей маме 85-й год идет, жива и здорова и еще будет жить, ну просто потому что у нее нормальные дети.
Гость
68 - 19.07.2017 - 12:31
67-окси >отлично.
Гость
69 - 19.07.2017 - 12:32
прочитала название думаю, вроде тема подобная уже была, поискала, оказывается то ля фамм автором была
70 - 19.07.2017 - 12:43
50-Fanta > значит, именно вам рождение детей не помогло самоопределиться. "Появился человечек"... хм. А кто же его появил?
Тут не в человечке смысл, а в том, чтобы себе открыть себя, повзрослеть что ли...

Но, как правильно пишет Сенкс, мнгоие до седых волос на лобке остаются инфантилами, не способными ни к чему.
71 - 19.07.2017 - 12:47
69-Jessika > На самом деле преодолеть внутреннее ТАБУ и поговорить об этом довольно сложно. В реале - практически неосуществимо.
Даже на форумах людей корежит.
Фамка молодец, что смогла себя преодолеть. У нее явно токсичная маман, не дружащая с головой.
Гость
72 - 19.07.2017 - 12:47
64-окси > Ну, например, когда мы с сестрой были маленькими, мама в очередной раз вышла замуж, точно зная, что этот человек терпеть нас не может, а мы его ненавидим и боимся. Я то еще ничего, а сестра до сих пор с ужасом вспоминает, что когда он входил в квартиру, у нее все дрожало от страха. Ну или потом, когда она с ним развелась, а нам было лет по 15, она на два года уехала по контракту на заработки, оставив нас одних.
Гость
73 - 19.07.2017 - 12:48
72-Allanika > обычная жизнь
74 - 19.07.2017 - 12:56
72-Allanika > А почему вы его ненавидели и боялись? Он что-то делал вам плохое?
Гость
75 - 19.07.2017 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
что этот человек терпеть нас не может, а мы его ненавидим и боимся. Я то еще ничего, а сестра до сих пор с ужасом вспоминает, что когда он входил в квартиру, у нее все дрожало от страха
Обычная реакция детей. Не понятно, почему вы его боялись? Вам от него попадало? Тогда за что?
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
оставив нас одних.
Вас сдали в детский дом на это время? 15 лет - это еще много, но уже и не мало. Дочь Агутина и Варум с 5 лет живет отдельно от родителей в США, видит их не часто, потому что у них гастрольный график, но говорит в интервью, что у нее "лучшие родители". Это все причины, по которой вы свою маму "не любили"?
76 - 19.07.2017 - 12:58
72-Allanika > В 15 лет или даже в 14 люди раньше поступали после 8-9 класса в СУЗы и вообще уезжали в другой регион. Жили и работали сами.
Гость
77 - 19.07.2017 - 12:59
73-Игры разума > Да я не спорю. И уже даже привыкла к категоричности форумчан и их переходу на личности, когда они мало что знают, но домысливают ситуацию. Я когда пост публиковала, примерно такой реакции и ожидала. Мне просто интересно, почему большинство решило, что мы обязаны любить родителей в силу того, что они произвели нас на свет, а родители обязаны любить своих детей? Речь именно о любви, а не обязанностях воспитывать, содержать и все остальное по Семейному кодексу.
Гость
78 - 19.07.2017 - 13:02
72-Allanika > люди часто делают в жизни ошибки, мы же люди. Просто сейчас не взращивай все это в себе, зачем? У тебя своя жизнь, прости, отпусти, где-то пойми, и не злись на нее. Это ЕЕ ошибки, и ей себя за них винить. Направлять энергию плохую внутрь себя никогда не надо, ты только себе хуже делаешь. Человек-на кого есть обида-или не понимает просто всего (а ты в себя всю гадость тогда напрасно впускаешь), или же давно раскаялся, разобравшись сам с собой-тем более тогда бессмысленно культивировать это в себе.
То, что ты сейчас вспоминаешь-заново переживаешь-не отпускаешь- уже ни на кого никак не повлияет, однозначно. А зачем " с ружьем наперевес", пусть и в душе своей, когда это -попусту? Воевать надо тогда, когда хотя бы вероятность 50 % твоей победы. Да и оружие доставать надо только тогда -когда ты точно знаешь, что СМОЖЕШЬ из него выстрелить. А не все могут, и тогда-только " людей смешить" , пусть и плохих.
Гость
79 - 19.07.2017 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
обязаны любить родителей в силу того, что они произвели нас на свет, а родители обязаны любить своих детей
Ну потому, что родители, которые не любят своих детей, их не воспитывают, ничего в них не вкладывают, а отдают их на воспитание государству. Дело то, не в вашей маме, судя по описанной "нелюбви", а в вас самой.
Гость
80 - 19.07.2017 - 13:09
74-Мария Антуанетта > Он нас не бил, но воспитывал. Нет, не так, ВОСПИТЫВАЛ! Он был аккуратистом до маниакальности. Ну а мы дети, которые поначалу приходили из школы и не мыли свою обувь и не ставили на определенное точно место на полке, а оставляли у порога. В этом случае он вызывал нас к себе в комнату и читал лекцию примерно минут на 40, что из нас выйдет, если мы не будем сразу мыть обувь. И так каждый день по каждой мелочи. В целом звучит, конечно, не зловеще, но на самом деле, это был ад. Потом мы просто оставались в школе в продленке, потом шли в библиотеку до ее закрытия. Вечером тихо проскальзывали в свою комнату и старались из нее не выходить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены