К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про не брошенное в воду добро

0 - 26.09.2012 - 10:11
Тема созрела, наверное, на фоне обсуждений и осуждений не желающих взваливать на себя непосильную ношу женщин. И поскольку тема-повод, скорее всего, плавно перетечет в обсуждение Фамкиной жизни, я решила генерировать новую.
Часто жизнь создает ситуацию, в которой от тебя требуется сделать выбор, любой из вариантов которого не гарантирует положительного результата для твоего душевного спокойствия. Т.е. не сделаешь - будешь корить себя, сделаешь - будешь ждать благодарности, ответного действия, медалей и памятников... Для меня выбор очевиден - сделать и мучаться. Но вот как справиться с раздражением, а? Ситуаций конкретных - вагон и маленькая тележка. Хочется на эту тему потрындеть, пока уже не понедельник и еще не пятница)



81 - 26.09.2012 - 13:23
79-латентная >а если б они сумели....:-) :-)
80-7ginger7 >ты ещё про чистоту нашей кармы пропиши:-) Глупости и внутреннее себялюбие:-)
82 - 26.09.2012 - 13:26
80-7ginger7 >во-о-от...наверно, и мучаешься от "надо", потому как самой "соломку стелили")) Ну, значит, так для тебя и правильно..Каждому отвалено полные панамочки своих терзаний и душещипаний, и каждый их проходит по-разному и в определенные периоды жизни..Кто-то терзается, "не сделав", другой мучается, "сделав". Когда-то все мы остановимся, впав в нирвану)))
Гость
83 - 26.09.2012 - 13:31
76-финланд > Кого глупым назвала, наивная? А с виду такая приличная девушка. На пересечении Рашпилевской и Мира года 3-4 назад стоял один такой нищий-артист, изображал из себя калечного, причём профессионально. Бабла грёб немерянно от подаяний, а потом в перерыве(сняв маску невыносимой боли) покуривая и хихикая, рассказывал как он кутит почти каждый день в ресторанах, просаживая подаяния.
84 - 26.09.2012 - 13:36
83-Энрико >свободен:-)
Гость
85 - 26.09.2012 - 13:39
84-финланд > Недостаток аргументов тяжело восполнить даже краткостью изречений.
Гость
86 - 26.09.2012 - 13:41
84-финланд > А впрочем раздавайте и дальше. Мне то что.
87 - 26.09.2012 - 13:44
82-Кадра > Кадрусь, меня жизнь не обижает, это верно. Мне дается по силам. И родители, слава Богу, живы-относительно здоровы с обеих сторон, и сестра обожаемая, и дети (включая племянника) чудесные. И пасынка в моей жизни ровно столько, сколько достаточно для того, чтобы делать для него все, что могу, от души, без рефлексий. Но вот примерила на себя ситуацию из соседнего сабжа про мальчика и растерялась. Поняла, что моя гармония душевная - не моя заслуга, а жизнью дарованное чудо, и неизвестно, как много факторов ей угрожают, и как застраховаться хотя бы от части из них...
Гость
88 - 26.09.2012 - 13:49
плюс многа под Аптей в п.70 и Наумовной в п.72. Интересно, а вот просто любить людей и отсюда плясать никто из вопрошающих не пробовал?.. а ведь тогда все вопросы автоматически редуцируются... а так, европейская мода отравила многие умы, внушив, что главная ценность - собственный комфорт. совесть же бунтующая кричит свое. вот и получается такой раздрай. а меж тем, всё очень просто и прозрачно...
*гладит Аптю, наряжая в бэлый плащ 62 размера* ничего... Новодворская - женщина положительная и обаятельная.... ничего....
89 - 26.09.2012 - 13:51
87-7ginger7 >живи здесь и сейчас, чего паришься о том, чего, может, и не случится? Но и учись говорить "нет"...на всякий случай...) Чтоб следующая "собачка" поселилась в другом сердобольном доме, если тебе от этого будет спокойнее..
Гость
90 - 26.09.2012 - 13:52
0-7ginger7 > Да! В воду у меня не получается. Подарила на днях сестре дорогой по моим понятиям подарок - ни ответа, ни привета, говорят, они даже не разворачивали. Ну, т.е. понятно, что там мебель для сада, чё ее смотреть-то? Хожу злая и обиженная.
Гость
91 - 26.09.2012 - 13:55
Мисти, получай удовольствие от того, что подарила любимой сестре нужный и дорогой подарок, чего еще?.. всех ведь не заставишь думать, как тебе хочется. уверена, что ты сама всегда адекватно высказываешь благодарность?..)
Гость
92 - 26.09.2012 - 13:56
О! А еще! Прикормили они на даче кошку (пока меня не было). Как я ее не гнала потом - никак, она считает себя уже домашней. Пришлось забрать в Москву (а у нас и так - две, а у них - ни одной). Мама говорит - "с ума сошли, зачем вам столько?" Блин, опять хожу злая и обиженная.
93 - 26.09.2012 - 13:57
89-Кадра > Я не парюсь) Я с таким удовольствием с вами со всеми общаюсь. Бог миловал от создания на жэвэ тем с насущными проблемами, как правило, сама-сама. И в жизни так - сначала решить, а потом думать, сиречь работу над ошибками проводить. Но прикинуть на себя чужой кафтанчик случается.
Гость
94 - 26.09.2012 - 13:57
91-This_Ellis > Ну а фиг ее знает, может ей не больно-то нужен? Вкусы у всех разные. Я говорю - ты там глянь, если что - мы обратно сдадим, чек есть... А она так и не посмотрела. Ну, я ее понимаю - пусть валяется, авось пригодится.
Гость
95 - 26.09.2012 - 13:58
91-This_Ellis > Во всяком случае, я твердо решила - впредь дарить только "для галочки".
Гость
96 - 26.09.2012 - 13:59
91-This_Ellis >Эль, ну у есип была у все одна шкала удовлетворения)) а так- она дарила и ждала удовлетворения от радости и благодарности.
это как... чихнул ну не на все легкие) такой недооргазм))
Гость
97 - 26.09.2012 - 14:00
92 - Мисти, а я подобрала маленького, слепого еще, его мама бросила почему-то, он от голода погибал. мне на кого обижаться?..)))) выкормили с пипетки, воспитали, обиходили, вырастили. сейчас отдали немолодой паре, у них частный дом, вдалеке от машин, еще у них замечательный веселый мопс - с нашей обезьяной они сразу подружились) и сердце на месте и проблему я решила - младшая моя на кошку охотилась, лезла в корм руками и кошка жила на балконе. что тебе мешает пристроить свою живность в добрые руки?..)
98 - 26.09.2012 - 14:01
95-Мисти_ >а деньги не легче?) Вместо галочек?))
Гость
99 - 26.09.2012 - 14:02
91-This_Ellis > Если дарят от души - всегда помню, и вслух вспоминаю периодически, иногда - вплоть до смешного, наверное, странно даже звучит. И друзья у нас есть - вот им дарить - одно удовольствие! На новый год подарили им мультиварку - так мы уже столько дивидендов с этого подарка получили! И торты-запеканки, и похвалы устройству бесконечные!
Гость
100 - 26.09.2012 - 14:04
98-финланд > Деньги у нас не принято. Семья ж! Только детям (и то - не я)
Опять же, это сколько мне денег подарить, если мне на д.р. передарили новогодний корпоративный подарок? (шарики какие-то)
101 - 26.09.2012 - 14:05
100-Мисти_ >*пошла искать стену и яд от логики*)))
102 - 26.09.2012 - 14:06
100-Мисти_ >Мисть, добрая ты дууша...Я б ненавязчиво вообще б про дээр забыла, чтоб не мучиться терзаниями о том, что дарить и почему за это не благодарят) Нет подарка - нет проблем)
Гость
103 - 26.09.2012 - 14:08
102-Кадра >да) моя любимая поза "меня тут не проходило"
;)
104 - 26.09.2012 - 14:08
102-Кадра >расскажи им всем,толмач..я сегодня неспособная..:-)
Гость
105 - 26.09.2012 - 14:09
97-This_Ellis > Это не так просто, у меня знакомые взрослых кошек годами пытаются пристроить. Попробуем, конечно! Сейчас она, похоже, беременна, надо к врачу свозить, потом родит, потом стерилизуем, потом пристроить попробуем.
Мои же родственники прикормили - чего бы им не взять-то? Дети сестру просили, папа - маму. Нет, им заботы не нужны. И мне же - "с ума сошла". А куда деваться? Как я ее могла там под крыльцом бросить?
У меня теперь "старшие кошки" недовольны сильно - шипят и на меня и на друг дружку, ходят с жутко кислой миной, жизнь им не мила. Мне перед ними совестно в первую очередь!
106 - 26.09.2012 - 14:11
105-Мисти_ >*ржот* СМисть, вот умеешь ты перед всеми виноватой быть..)) Но тебе, видимо, это в радость..))
Гость
107 - 26.09.2012 - 14:14
102-Кадра > Так получилось! Пообещала подарить садовую мебель - ну так вот, с языка сорвалось, дело было летом, думала со скидкой, за 1.5-2 тыщи что-нибудь найдется. Нашлось более-менее приличное только за 8.5, я уж было отказалась от этой мысли, но дочки говорят (обе!) - надо, это ж сестра! Ну, думаю, из воспитательных соображений хотя бы - надо.
Гость
108 - 26.09.2012 - 14:17
95 - Мисти, дари как чувствуешь)
96 - лать, так вот я ап чем) не нужно всех мерять, раздумывать, выгадывать... живи как дышится. просто надо усвоить, что ты такой, а не другой и действовать сообразно. блин, сколько меня и обманывали, предавали, забывали... и что?... я не считаю это поводом идти против своей природы и поворачиваться спиной к нуждающимся в помощи. кроме сознания, что по-другому мне поступить невозможно, это не дает почти никогда ничего. время, нервы, переживания, меня даже грабили))) девочка. знаю ее, извиняюсь за выражение, маму. сидит возле моего дома, плачет. мамо выгнала. а у нее уже какие-то проблемы по-женски, несмотря на возраст 14 лет, сидит скрючившись, на лбу испарина. привела, накормила - голодная, как чайка всё поглотала, дала но-шпу, крапивой напоила, дала свое белье, отправила в душ. утром закрыла квартиру, пока она спала, повела мелкую в сад, потом пошла в магазин... прихожу - она через окно вылезла, вынесла посуду (в т.ч., часть свадебного сервиза), некоторые вещи, деньги со стола... мама сказала, что я - дура. Но поступила бы я так же? безусловно, да. пройти мимо больного не нужного никому ребенка, пусть и с изломанной психикой и моралью - не, это не для меня. я бы дома стены сгрызла потом. а черепки, тряпки - фигня, по сути.
как-то так...
109 - 26.09.2012 - 14:17
107-Мисти_ >Ну раз дочки сказазли "надо", значит воспитание уже свершилось и можно дальше не стараться..))) Я б детям объяснила, что мне это дорого, поэтому сестра получит что-нибудь по моим средствам..
Гость
110 - 26.09.2012 - 14:19
107-Мисти_ > Мисть, будь моей же..., тьфу, сестрой! Клянусь благодарить тебя постоянно и не давать в обиду маме;)
111 - 26.09.2012 - 14:21
108-This_Ellis >Эль, каждая из нас может таких душещипательных историй пару тележек рассказать...О чем и говориться, хочешь делать - делай и потом не терзайся, а знаешь, что будешь мучиться, "сотворив добро" - не длеай только лишь потому, чт так надо для общестевенного мнения. Всё только для себя, для своего мироощущения и самовосприятия..
112 - 26.09.2012 - 14:22
110-Наумовна >пообщать тебе, что ли, садовую мебель к следующему лету?..Можешь даже не благодарить))
Гость
113 - 26.09.2012 - 14:22
110 - гражданин Наумовна, обязуетесь ли вы исправно потчевать Мистю тортами-запеканками?!.. объявляю вас му..., тьфу, сестрой и сестрой!)))))
Гость
114 - 26.09.2012 - 14:25
109-Кадра > Ну, это однозначно не последние деньги, но и не такие, которые выкинул и не заметил. Если б я поняла, что угадала с цветом-размером-фасоном, что вещь будет использоваться - я была бы вполне удовлетворена. А то, что это даже не распаковали даже после моих намеков - я просто не знаю как трактовать. Не хочу гадать и не хочу больше попадать в такую дурацкую ситуацию.
115 - 26.09.2012 - 14:27
114-Мисти_ >не хочешь - не попадай..Но ты ж сама целенаправленно в эти ситуции лезешь..
Гость
116 - 26.09.2012 - 14:27
108-This_Ellis > Так и вот! Энтузиазм же что-то делать зависит от реакции, разве нет? Ты ту же девочку еще раз оставишь одну в квартире?
117 - 26.09.2012 - 14:28
108-This_Ellis > Эль, все очень складно и правильно. И подпишусь под каждым словом, пожалуй. Но есть разница между "сделать" и "делать", и разница существенная. Одно дело - сделать добро, получить за это по морде, утереться и идти дальше. И совсем другое - утереться, и продолжать делать то же добро, с тем де результатом.
ЗЫ: верю, искренне и от души, и тебе, и Наумовне, и еще десятку ников, что взяли бы пацана, и растили, как своего, пусть и в ущерб собственному ребенку, и не парились бы отдачей. Я, скорее всего, так бы не смогла...
Гость
118 - 26.09.2012 - 14:28
115-Кадра > С подарками - до сих пор всё обходилось. Или я получала заслуженную порцию благодарности, или не слишком-то и тратилась.
Гость
119 - 26.09.2012 - 14:30
112-Кадра > *бьется в пароксизмах благодарностей*
113-This_Ellis > будет как в "День радио" "А что, пирожки все-таки протухли, да?!"
--
Я с миссионерской деятельностью временно завязала. После пары эпизодов этим летом. Первый, под названием "спаси бомжа" закончился вытравливанием блох в квартире (нет, в квартиру я его не пускала, я его прикормила на лестнице), второй под названием "подбери на улице и отвези домой пьяную тетю" кончился перепуганным ребенком. Ну их... Я пока злая побуду.
Гость
120 - 26.09.2012 - 14:31
117-7ginger7 > Это про "плохую мачеху"?
Я всё сначала не читала, вступила со своим наболевшим - даже тему хотела заводить (ну а кому еще пожаловаться-то?) Мне кажется, бывают такие ситуации, когда - судьба решает за тебя, понимаешь, что хошь-не хошь, а надо поступить именно так.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены