К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про материальную и духовную сторону отношений

Гость
0 - 13.02.2012 - 00:29
уважаемые леди,у которых есть личная квартира,вы замужем?И как быть если все это счастье свалилось до брака....с одной стороны,не будем ценичными эгоистками и искать только мужчин с аналогичным состоянием,ну а с другой,вроде как-то не понятно,приведешь его на все готовое,а если еще и ценить этого не будет да на шею сядет....лучше конечно всего добиваться да ниживать вместе!Вопрос собственно....у наших родителей ну в большинстве своем блага были нажиты обоими....а сейчас так случается свои чадам ЖЭ пола покупают совсем рано,некоторым особам еще на стадии учебы и без м.ч.Как бы вы вели себя либо ведете в данной ситуации,как пересматривайте свои критерии в выборе мужчины,что считаете основопологающими чертами в в такой ситуации?


Гость
201 - 13.02.2012 - 17:01
196-Альтруист >Ну, он и так был практически общим последние несколько месяцев. А вообще, можно мы сами с моим молчелом будем решать, куда нам тратить наши деньги? Мы же их сами заработали, у тебя не просили.
Спасибо :)
Гость
202 - 13.02.2012 - 17:07
ну в общем надеюсь теперь все поняли, почему наших теток все обманывают кругом, и русские мужья, и заграничные?-) потому что все дурочки наивные, рады подставляться, на совесть надеяться и тп-)))
Гость
203 - 13.02.2012 - 17:12
202-shakti2 >Я сам обманываться рад (с) :)
Гость
204 - 13.02.2012 - 17:12
199-Альтруист >Альт, я вот тут еще подумала... когда человек любит, он очень идеализирует свой предмет любви.
А,видишь, на деле потом совсем по другому.
так жить же начинают,в брак вступают когда любят ( я про норму) трезвый взгляд где-то за задворках, никто не хочет "оскорбить"...
и как страшно жыть(с)
Гость
205 - 13.02.2012 - 17:13
202-shakti2 >я могу сползти с предметного стекла,девочки?;)))
Гость
206 - 13.02.2012 - 17:14
204-латентная >латя, трезвый взгляд должен быть всегда, я это очень хорошо поняла на своем опыте. Видишь ли, первые звоночки у меня с бывшим были еще тогда, когда мы вместе не жили. Но я думала "мне показалось, он не так понял, я не так поняла, так не бывает".
На самом деле, бывает. И надо прислушиваться не только к сердцу, но и к головному мозгу :) Он втам для этого и находится :)
Гость
207 - 13.02.2012 - 17:16
203-la femme >конечно-) ну допустим я знаю одну барышню, которая удачненько вышла замуж в америке, ее муж - еврей с украины, но его вывезли подростком, вся семейка там же, и все оч состоятельные люди. Так вот, по неким причинам они с его жены сдувают пылинки, оплатили ей учебу, она живет в большом доме, ездит на хорошей машине, там же тусят ее родители, и все - на деньги мужа и его семьи. Но там доходы его и ее несопоставимы. Поэтому она как бы не вкладывалась, пока училась, потом стала работать и неплохо получать, потом родила ребенка и опять не работает. Но это другая история. А обычно люди все-таки более-менее одинаковые по доходам, поэтому лучше и надежнее все совместно иметь...
Гость
208 - 13.02.2012 - 17:17
206-la femme >дык..опыт сын ошибок трудных...)с)
эт мудрые не попадают изначально в ситуации, умные- делают выводы, есть еще незамутненные...))
Гость
209 - 13.02.2012 - 17:17
Когда говорю про здоровый цинизм при вступлении в брак, все кричат мол, а как же любовь?)) Вроде как это взаимоисключающие вещи.
Всегда нужно мыслить на несколько ходов вперед))
Гость
210 - 13.02.2012 - 17:17
206-la femme >вот про то, что "он не так понял" - это моя вечная фигня была. Сейчас я понимаю, что все все понимали правильно, просто жили как им было выгодно. Сейчас да, я циничная и вижу насквозь все то, что кто-то видит через розовые очки, но это каждому свое...
Гость
211 - 13.02.2012 - 17:18
209-клубника_со льдом >ага, как будто любовь выключает мозги на 100%, иначе это не любовь-)) как раз оч даже любовь, и стабильные финансы мужа, и его заточенность на семью, и его подарки и отношение к детям оч даже эту любовь питают-)))
Гость
212 - 13.02.2012 - 17:21
211-shakti2 >Да, я поняла одну вещь : деньги показывают многое. В смысле, что мне не деньги от человека нужны, но если он жмется заплатить за меня в кафе (или, того хуже, набирает всего и побольше и подороже, а платить предлагает пополам), то он будет таким во всем. И в повседневной жизни будет тянуть одеяло на себя, и в сексе, во всем.
Гость
213 - 13.02.2012 - 17:23
212-la femme >абсолютно верно. Для меня в принципе показательны не подарки (поэтому я выше тебе писала, что кольцо это ингейджмент у некоторых дядек - просто рисовка и понт, типа "вот как я крут"), а именно каждодневное отношение, плата за рестораны-кафе-супермаркетовские покупки, поездки и тп. Вот по ним сразу видно все.
Гость
214 - 13.02.2012 - 17:25
212-la femme >гы)) для меня "любовь" это степень заботы)
Гость
215 - 13.02.2012 - 17:26
Мне бывший, кстати, в эти выходные звонил. Жаловался на с**ек - баб. У одного его друга (такого же эгоиста) ушла жена. Она 12 лет продержала его на пьедестале, он ее кормил обещаниями о детях и прочем (сам стерилизирован уже давно). Он - известный на телевидении дядька, она - ассистентка у стоматолога. Он - по крутым тусам, она - сиди дома, у тебя ни денег на вход нет, ни одежды соответствующей. В прошлом году она сделала попытку суицида, а теперь ушла к родителям. С голым задом. И бывший мне так "все бабы сейчас какие-то депрессивные, ужос-ужос, вот то ли дело мы веселые и позитивные".
Я чуть телефон не разбила, но просто спокойно попрощалась. Позитивные они. За чужой счет
Гость
216 - 13.02.2012 - 17:29
215-la femme >Фамго, смени симку, ей-богу))))
у тебя мега терпение))
Гость
217 - 13.02.2012 - 17:30
215-la femme >угу, есть такое, про депрессивных теток. Но с некоторыми дядьками реально можно с ума сойти (как это я да, правду-матку в канун дня валентина!)
Гость
218 - 13.02.2012 - 17:30
214-латентная >Именно так. Просто забота проявляется во всем. Это и "снятие последней рубахи", если любимому человеку нужно, и все остальное. По деньгам тоже очень хорошо видно
Гость
219 - 13.02.2012 - 17:32
215- la femme- а фигли тетка 12 лет терпела? Сама виновата( Лучшие годы провела в режиме садо-мазо.
Гость
220 - 13.02.2012 - 17:33
216-латентная >Сейчас мне просто уже смешно...:) Знаешь, когда-то я влюбилась в его ум. Но на самом деле он неумный, он просто эрудированный. Трындеть про политику, начитавшись газет, может любой таксист и парикмахер :) А вот жить в гармонии доступно далеко не каждому, хучь у тебя из всех отверстий по Астону Мартину торчит.
Мне только стремно, что я так много времени потратила на то, чтобы понять, что он не просто эгоист, но еще и дурак.
Гость
221 - 13.02.2012 - 17:34
217-shakti2 >Вот я тоже ему сказала, что друг этот - м**ак последней степени. Кормил женщину обещаниями о детях, а сам ни сном ни духом, стерилизовался. Более того, она лечилась, думала, что в ней проблема, всякого-разного перепробовала.
Бедная женщина
Гость
222 - 13.02.2012 - 17:34
да-да, девочки, про заботу - это вы в точку. Я ж так взамуж не пошла, по совокупности факторов анти-заботы-)) а кто-то ходит и радуется, и очки розовые поправляет, и болезни скрывает всю жизнь, дабы не напугать его-нежного и не потерять-))) еще помню, как мне особо заботливо сказали "Аня, я тут на лыжах собрался с друзьями кататься, но с твоим российским паспортом так сложно, надо все заранее, визы там и прочее, ну я решил с тобой не морочиться, посиди в краснодаре, пока я там развлекусь"-)))) я-то и не катаюсь на тех лыжах и снег ненавижу, но сам подход! самый ужас, что теперь страдают ни в чем не повинные люди, тк на меня подобная тема действует как красная тряпка на быка...
Гость
223 - 13.02.2012 - 17:36
219-клубника_со льдом >ну все же думают, что раз любовь и вместе живут - уже все будет хорошо навсегда-))) у меня есть золотое правило - давать на развитие новых отношений 1 год. Через год я замеряю прогресс и подвожу итоги, и если прогресса нет, все стоит на той же исходной точке - досвидос-)
Гость
224 - 13.02.2012 - 17:39
222-shakti2 >Про заботу у меня была замечательная история (хоть книгу, блин, пиши). Я сменила работу и находилась без дополнительной страховки, бо если сотрудник сам увольняется, то ее нет. Есть только тогда, когда его увольняют И что-то у меня приключилось со здоровьем, надо было к врачу.
Перец мне говорит : тебе же все не возместят, давай ты пойдешь с моей страховочной картой, там 100% возмещение. Тоись, внимание ! Это значит, что я плачу доктору, а страховки возмещают бойфренду. А если бы я шла со своей, то возместили бы мне, но только 70%, вместо 100.
Гость
225 - 13.02.2012 - 17:40
224-la femme >потрясно-))) короче, фам, на пенсии пишем книжку и издаем на нескольких языках, для наивных хороших девочек, дабы избежали наших шишек-))))
Гость
226 - 13.02.2012 - 17:40
Дамы, ну так кто виноват если тетка терпила в отношениях? Почему бы вместо мечт о детях 12 лет, не пойти и вместе не проверится?
А то кто-то виноват, что она терпит лет 10.
Гость
227 - 13.02.2012 - 17:42
226-Кошка в босоножках >потому что оч трудно неподготовленной доброй и любящей тетке найти ту золотую грань между цинизмом со сверхтребовательностью и искренней любовью... типа же стерпится-слюбится, он не понял, надо еще раз объяснить, поговорить и тп-)))
Гость
228 - 13.02.2012 - 17:43
226-Кошка в босоножках >Ну дык в отношениях по идее доверие. Ну и дяденька там, видимо, постарался. Ему ж хотелось и рыбку, и на паровоз. Вот и рассказал ей, что у него все пучком и что это она больная и бесплодная. А когда она узнала правду - в петлю полезла. Теперь еще и виновата во всем, и товарищ тот судится, чтобы ей ничего не давать под предлогом детей нет, сама сбежала, я - бедный и несчастный.
Господи, чем дольше живешь, тем больше любишь животных.:)
Гость
229 - 13.02.2012 - 17:46
227-shakti2 >Я для себя вывела другое правило, правило трех раз. Если меня что-то категорически не устраивает, то я обьясняю это три раза. Так как я нескандальная, то обьясняю спокойно и делаю скидку на то, что с первого раза может не понять. Если после трехразового обьяснения меня не понимают - досвидос.

И еще "зеркалить" начала. У меня одна подруга, например, постоянно опаздывает. На полчаса, на час. Сначала я ей обьясняла, что мне ждать ее на улице тупо холодно, потом сама стала опаздывать на два часа. Теперь она приходит вовремя :) И я тоже.
Гость
230 - 13.02.2012 - 17:46
просто эти истории оч закаляют характер, ну оооочень. Вот например, вчера мой МЧ был в отъезде и бросил где-то там телефон на зарядке, целый день не звонил. Лет 5-10 назад я бы придумывала себе жуткие картины с авариями-реанимациями-гробами, плакала бы и страдала. Сейчас, закалившись, я это восприняла как наплевательство на меня, что он не понимает, что меня нервирует, успокоилась немедля и пошла себе гулять. Пришла домой из ресторана позже него, с покупками и кучей положительных эмоций, к которым он не имел ни малейшего отношения, вскользь упомянув, что дескать, я там звякнула разик, он не ответил и я решила развлечься сама. Так знаете, он в шоке был. Думал же, что я ща со слезами тут бегаю, ему на шею бросаюсь, потом ему скандал закачу. В итоге сегодня он меня ведет в ресторан и покупать мне очередные подарки. Цените себя, девочки-)
Гость
231 - 13.02.2012 - 17:47
227-shakti2 >, 228-la femme > вот поэтому сказки про любовь надо оставить за школьным порогом.
Гость
232 - 13.02.2012 - 17:47
231-Кошка в босоножках >не, любовь существует, но не значит, что остальные составляющие жизни надо выкинуть, а себя закопать...
Гость
233 - 13.02.2012 - 17:48
230-shakti2 >Систра !
Я тож теперь жду, например, минут 15. Если он опаздывает, то я сруливаю гулять сама. Он звонит потом, спрашивает, где я, а то он под дверью стоит. Я грю - в кино стою в очереди за билетом. И спокойно так, без упреков, без ничего.
Больше не опаздывает. А если опаздывает, то звонит и предупреждает.
Гость
234 - 13.02.2012 - 17:49
После прочтения ваших постов поняла что я не наивная и наверно не очень хорошая девочка :)
Гость
235 - 13.02.2012 - 17:51
234-Кашка >а ну расскажь ! :)
236 - 13.02.2012 - 17:53
фамк, теоритически ... у меня домина, которая меня более чем устраевает ... приходит ко мне хлопчик и говорит - давай продадим твой дом, мою однушку-хрущевку и купим совместное жилье ... боюсь, даже трех попыток не надо, чтобы ответ угадать ... и я тебе говорила ... ты, сначала как кролик под гипнозом кактусы жрала вместо морковки, теперь ужо сколько времени бывшего своего поливаешь ... я согласна, м***к и жлоб редкостный, но платила то ты сама и добровольно ... значит на что-то расчитывала ...
и во всех шкурно-бабловых раскладов все идет от отношения и доверия пиплов друг у другу ...
Гость
237 - 13.02.2012 - 17:53
231- Кошка в босоножках- плюсую)) Любовь приходит и уходит, а... ну вы в курсе)))
Гость
238 - 13.02.2012 - 17:53
233-la femme >да, я не упрекаю совершенно, это же бесполезное занятие. Просто рассказываю, что природа не терпит пустоты, что если ты не говоришь мне комплименты - их скажет кто-то другой, если ты опаздываешь или выкидываешь телефон - я себя чем-то другим развлеку, если ты сваливаешь в выходные к деткам или по каким-то делам, то и я не потеряюсь. Но чтобы так себя вести - надо конечно набить те шишки вначале, а потом иметь независимость...
Гость
239 - 13.02.2012 - 17:54
236-36и6 >У меня сейчас не теоретически, а на практике. Есть моя квартира, у молчела квартиры нет. И меня вообще нигде не копает, чтобы совместное приобрести. Тоись вообще.
Все равно, даже если вкладывали разное, значит, и доли будут разные. Значит, если и разбегаться и продавать, то и делить все по-честному, одному много, другому мало.
Гость
240 - 13.02.2012 - 17:55
231-Кошка в босоножках >И жить с нелюбимым мужчиной? Ты сама-то пробовала так жить?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены