К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про материальную и духовную сторону отношений

Гость
0 - 13.02.2012 - 00:29
уважаемые леди,у которых есть личная квартира,вы замужем?И как быть если все это счастье свалилось до брака....с одной стороны,не будем ценичными эгоистками и искать только мужчин с аналогичным состоянием,ну а с другой,вроде как-то не понятно,приведешь его на все готовое,а если еще и ценить этого не будет да на шею сядет....лучше конечно всего добиваться да ниживать вместе!Вопрос собственно....у наших родителей ну в большинстве своем блага были нажиты обоими....а сейчас так случается свои чадам ЖЭ пола покупают совсем рано,некоторым особам еще на стадии учебы и без м.ч.Как бы вы вели себя либо ведете в данной ситуации,как пересматривайте свои критерии в выборе мужчины,что считаете основопологающими чертами в в такой ситуации?


Гость
121 - 13.02.2012 - 14:20
117-томатик >Томат, я понимаю, у тебя есть свое жилье. Теперь представь, что у тебя его нет и ты идешь жить к мужчине. В его дом, который он сам строил, сам обставлял, сам все-все-все. Как ты себя будешь ощущать? Допустим, сейчас ты молодая и еще можешь за пару дней снять другое жилье, есливдругчо. А если уже не молодая? А все имущество на муже, до брака куплено?

Это все красиво, конечно, про "главное - это то, что мы вместе". Только из этого потом получаются очень некрасивые ситуации, где один из патнеров остается на улице с голой жопой.
Гость
122 - 13.02.2012 - 14:20
119-la femme >вот правда, у меня ощущение, что народ еще до этого ментально не дошел. Пока что все тешатся своими приобретенными до брака хатками и мыслью "если че - выставлю его/ее нахрен из МОЕЙ квартиры"-)))
Гость
123 - 13.02.2012 - 14:22
122-shakti2 >Ну да, есть такое. И это уже некая власть над человеком, и ничего здорового в этом во всем нет, ИМХО. Я, конечно, против разводов и расставаний и могла бы сейчас пустить молчела к себе в квартиру, но прекрасно поняла на своей шкуре, как это - жить у кого-то. И не хочу подобного для своего молчела.
Гость
124 - 13.02.2012 - 14:24
121-la femme >ой можно я об этом ужасе завтра подумаю?)))мине уезжать надобно)
Гость
125 - 13.02.2012 - 14:25
118-shakti2 >119-la femme > ересь это все, девочки.
Он и так - ОБЩИЙ ДОМ. Это ощущение общности, ощущение дома - оно должно быть выше имен собственников на бумажке.
Вот это вот "сдать свою, купить совместную, продать свою купить совместную" - мышиная возня какая-то.
Гость
126 - 13.02.2012 - 14:25
123-la femme >есть еще один сценарий проживания у мужчины, когда например ты не работаешь и ничего не имеешь, но и в таком сценарии есть варианты...
Гость
127 - 13.02.2012 - 14:26
122-shakti2 >народ уже в глубоких размышлениях:-) примеряя не на себя,а на детей своих ситуацию.
Мы с мужем наживали имущество совместно с нуля,потому ,не приведи Бог,конечно,делить пополам придется в случае чего.А вот девочки наши-тут уже сложнее:-( Думаю,они сами решат,как и что!:-)))
Гость
128 - 13.02.2012 - 14:35
125-Проходящая >Ну да, ты говоришь с позиции собственника. Сейчас он вкладывает в твою квартиру, в ремонт. А потом, есливдругчо, окажется с голым задом.
Конечно, люди не начинают жить для того, чтобы развестись. Но подобное, к сожалению, вполне себе может приключиться.
Да и далее, появится у вас спиногрыз, плюс его уже имеющийся спиногрыз будет приезжать на выходные - жилплощадь надо расширять, нет?
129 - 13.02.2012 - 14:35
127-atamanka >да...я тоже читаю и радуюсь, что у нас с мужем стартовые вложения в жильё были достаточно чётко 50/50.Надеюсь, что делить не доведётся...
Гость
130 - 13.02.2012 - 14:37
129-Нафанька >Мне просто даже неприятно читать, как каждый вцепился в эти хрущевки, как голодная собака в кусок протухшего мяса, и носятся с ними. Будут жить, блин, тремя поколениями в двушке, но лишь бы МОЕ МОЕ МОЕ :)
Гость
131 - 13.02.2012 - 14:39
128-la femme > никто никого с голым задом оставлять не собирается. Ибо совесть имеется с обоих сторон.
Ясен пень, что в случае с твоим бывшим жлобьем этот вариант не рассматривается. Хорошо, что ты от него свалила-таки.
Гость
132 - 13.02.2012 - 14:43
130-la femme >если бы эти хрущевки с неба падали, никто б за них не держался
Гость
133 - 13.02.2012 - 14:46
130-la femme > зачем ты пишешь подобные глупости ?
одно дело когда однокомнатный хрущ на окраине, и совсем другое дело, когда в наличии хорошая большая квартира, с новым ремонтом, с хорошей обстановкой.
Надо быть идиотом, чтобы уже обжитое нормальное жилье продавать, дабы огребать гемор в очередной покупке, ремонте, мебели лишь бы совместное.
В процессе уже можно копить деньги, вложить их уже какое-то очередное приобретение в равных долях.
Но продавать то, что есть - бред.
И подобные мысли "выгоню из МОЕЙ квартиры" - не надо приписывать огульно. В моей голове н-р подобных мыслей вообще никогда не водилось.
Гость
134 - 13.02.2012 - 14:51
127-atamanka >ну вы наверное можете без ушерба себе купить дочкам жилье в краснодаре? а там пусть они сами и решают, на жв приходят для обсуждений-))
Гость
135 - 13.02.2012 - 14:53
да всё это разговоры в пользу бедных, если у одного отличная квартира а у другого 100 тыс. про любовь будет петь только тот у которого 100 тыс.
136 - 13.02.2012 - 15:03
Нищебродам ведь запретили любить и размножаться тем более. Постановление ЖВ! Скока можно о бесквартирных трындеть!
Гость
137 - 13.02.2012 - 15:08
мне близка позиция фамы и шакти..дом должен быть ОБЩИМ по факту, а не ощущениям..во избежание разночтений. Телодвижения, которые при этом потребуются, тоже оч хороший маркер и способ спрогнозировать совместное будущее.
138 - 13.02.2012 - 15:13
то есть если нищеброд переехал к олигархине, для достижения семейной гармонии нужно по-быстрому оформить жилье в совместную собственность. И семья укрепится нефигово! А Президент-то и не в курсе!
Гость
139 - 13.02.2012 - 15:19
138-Люси была здесь > прекрати постановления ЖВ подвергать сомнениям
Гость
140 - 13.02.2012 - 15:22
137-astili >Да тут до фигищи всяких приколов. В нашем возрасте, когда все уже хоть что-то имеют, идти жить к кому-то мне лично не айс. Ну и например, мне не жалко пригласить бойфренда в мою квартиру, но она уже обставлена мной, в соответствии с моим вкусом, картины развешаны, все дела. Оно, конечно, красиво, но ему уже некуда свои картины повесить. И чего мы будем, картинную войну разводить? Или один все продал (мебель, технику), пошел к другому жить на все готовое, а потом по-новой?

Вот у меня два раза были переезды к кому-то. И оба раза продаешь мебель, бытовую технику, живешь у мужчины, пользуешься его наворотами, а потом все по-новой приходится покупать. Ну и всем проще расставаться. И мне проще, типа "ничего общего у нас нет, мне твоя морда сегодня не нравится, я пошла..". И ему проще "ну и звездуй"... Когда общая собственность, общие дети, общие головняки и ответственность - все это делается по-другому.
Гость
141 - 13.02.2012 - 15:24
138-Люси была здесь >Я была в роли нищеброда и предлагала внести свою долю в покупку совместного дома. Ясный перец, что мне бы принадлежала в нем лавочка возле гаража, но в случае расставания он мог бы 1) выкупить мою лавочку, 2) продать дом и поделить деньги в зависимости от долей в недвижимости.
Просто так никакой чужой недвижимости мне никогда и не хотелось, честно говоря. Наоборот, он уговаривал построить ему бассейн, но оформлять этот бассейн на меня не хотел :)
Гость
142 - 13.02.2012 - 15:29
Согласен с томатиком, главное отношения между людьми, а не то у кого больше недвижимости.
Ну тут дураку понятно что если бы оба могли купить себе жилье то они так бы и сделали. Но речь-то в теме идет о том что одному из пары хата досталась практически нахаляву (подарок родителей), а у другого ничего нет. Ну не выгонять же родителей из их жилья чтоб купить совместную с женой/мужем хату?
Какие-то теории тут напридумывали, такое ощущение складывается что в теме идет скрытая пропаганда того, что надо брать ипотеку и будет у вас счастье. Только к такому выводу и можно прийти ну а все иное это просто теоретическое словоблудие.
Кстати если я не ошибаюсь больше всех кричат о том что хата должна быть куплена совместно те, кто как раз находится вне брака. А статистика показывает что в большинстве случаев в семьях жилье чаще всего принадлежит одному из супругов, чаще естественно мужу и че-то никто этим не парится. Ну хотя может и парятся, но живут же люди и как-то уживаются.
Гость
143 - 13.02.2012 - 15:30
142-Альтруист > не чаще
Гость
144 - 13.02.2012 - 15:31
Люси, ну нафига так буквально? там выше обсуждались варианты съема или ипотеки с нуля..все равно проживание на чужой территории даже в большой любви будет омрачено мыслями о сверчке и шестке.
Гость
145 - 13.02.2012 - 15:32
142-Альтруист >Парятся, когда наступает "спасибо папе, что я в Анапе" (с) :)

Я за то, чтобы в брак вступали тогда, когда уже что-то из себя представляют и понимают, как зарабатываются деньги и квартиры. Просто так, когда от мамы с папой да в мужнину квартиру - это тоже паразитизм, простите меня душевно. А когда человек уже сам на что-то заработал, знает, как это дается, он не будет ни на чужое свой рот раскрывать, ни унижать другого человека тем, что "МОЯЯЯЯЯ квартира".
Гость
146 - 13.02.2012 - 15:34
И эта психология паразитов. Единственная возможность купить жилье - выгнать родителей. Ай, малацца ! Работать никто не пробовал?
Гость
147 - 13.02.2012 - 15:37
143-Любимка > ну коммунистические времена мы не берем в рассчет, когда подавляющее большинство имело совместное жилье, но это исключительно потому что так решался жилищный вопрос на уровне государства. Ну а если это отбросить то именно так и получается. Естественно речь идет именно о большинстве, которые не могут к примеру лет до 30 заработать себе на квартиру самостоятельно. Или ты считаешь что большинство людей женится после 30 лет? Да и после 30 тоже не факт что возможность заработать на квартиру улучшится намного. Возможно ты просто судишь по своему окружению и тебе кажется что большинство именно и покупает себе жилье совместными усилиями. Сейчас это скорее разве что через ипотеку делают.
148 - 13.02.2012 - 15:39
142- 100пудов, в теме идет скрытая реклама ипотеки :)
Гость
149 - 13.02.2012 - 15:39
147-Альтруист >Наши одинокие мамы с того же форума как-то находят деньги, чтобы снять квартиру и жить в ней с детьми. Если у мамы есть еще и папа, то всем даже легче будет.
Гость
150 - 13.02.2012 - 15:39
145-la femme > то есть беднякам в брак вступать нельзя? Так выходит? А как же тогда беднота будет размножаться? Вне брака что ли? А ведь если беднота не станет размножаться, то кто будет улицу подметать? Твои дети?
Гость
151 - 13.02.2012 - 15:40
150-Альтруист >Читай пункт нумер 149. Вон хотя бы наша Шкода - не алегарх, но с жильем как-то справляется. Не?
Гость
152 - 13.02.2012 - 15:41
Ого как у вас тут всё запущенно :) Я в принципе за совместно-купленное жильё, но не из за материальной стороны вопроса. Ну или хотя бы ремонт сделать как совместный проект :)
Гость
153 - 13.02.2012 - 15:43
152-Кашка >Вооот, я об этом тоже пытаюсь сказать. Когда вместе выбирали плитки/краски, это же замечательно ! И потом совместное жилье, отделанное с любовью обоими партнерами. Семья строится на совместных проектах, совместном будущем. Дом - очень серьезная составляющая этого будущего
Гость
154 - 13.02.2012 - 15:44
149-la femme > если у папы есть своя хата, а у мамы нет, то это просто дебилизм прыгать с детьми по съемных хатам имея свою квартиру лишь по той причине что мама не может по каким-то причинам добавить денег для покупки совместного жилья.
Или вы настолько любите людей сортировать на сословия что человек у которого есть квартира и у которого ее нет это настолько разные сословия людей, что такое можно назвать мезальянсом?
Гость
155 - 13.02.2012 - 15:45
153-la femme >да, что бы не было у того кто придёт к другому жить ощущения что ты не дома, как то так. Да и потом если начинать вместе жить, наверно надо и жильё больше или нет :)?
156 - 13.02.2012 - 15:45
154-Альтруист > да бесквартирные с квартирными просто не скрещиваются, у них набор хромосом разный :)
Гость
157 - 13.02.2012 - 15:45
Чет вот непонятно, вопрос в теме "Как бы вы вели себя либо ведете в данной ситуации,как пересматривайте свои критерии в выборе мужчины"
А уже 4 листа о квартирах и ипотеки... А авторша вроде просто теперь ищет парня исключительно с квартирой, ибо без нее некомильфо выходит, она ж теперь богатая невеста
Гость
158 - 13.02.2012 - 15:47
155-Кашка >Ясное дело. А если дети пойдут, то вообще. Мне вот одной в 35 квадратах вполне достаточно. Но когда бойфренд остается на выходные, то уже тесновато. Ищем трехкомнатную, чтобы салон, спальня и офис, который можно пользовать как комнату для гостей или детскую, есливдругчо. Как-то так

154-Альтруист >Ну, у меня своя квартира, а молчел мой снимает. Я предпочитаю да, жить вдвоем в сьемной, чем тянуть его к себе на птичьих правах.
Гость
159 - 13.02.2012 - 15:50
158-la femme >а может лучше сразу дом? Ну есливдругчо ;)
Гость
160 - 13.02.2012 - 15:51
147-Альтруист > дело в том что моим родителям государство дало квартиру (двушку) когда я родилась. Но мои родители разошлись - квартира досталась папе - 198... году квартиры не делились. Я мыкалась по чужим углам. Моя бабушка оставила мне 3х комнатную. Предлагаешь мне продать её и совместно купить что то в браке? Меня мой родной отец научил уму разуму


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены