К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про материальную и духовную сторону отношений

Гость
0 - 13.02.2012 - 00:29
уважаемые леди,у которых есть личная квартира,вы замужем?И как быть если все это счастье свалилось до брака....с одной стороны,не будем ценичными эгоистками и искать только мужчин с аналогичным состоянием,ну а с другой,вроде как-то не понятно,приведешь его на все готовое,а если еще и ценить этого не будет да на шею сядет....лучше конечно всего добиваться да ниживать вместе!Вопрос собственно....у наших родителей ну в большинстве своем блага были нажиты обоими....а сейчас так случается свои чадам ЖЭ пола покупают совсем рано,некоторым особам еще на стадии учебы и без м.ч.Как бы вы вели себя либо ведете в данной ситуации,как пересматривайте свои критерии в выборе мужчины,что считаете основопологающими чертами в в такой ситуации?


Гость
41 - 13.02.2012 - 01:10
37-Софи > то есть всю жизнь отказывать себе во всем ради призрачного будущего?
Да и сдача квартиры не такое уж хорошее дело.
42 - 13.02.2012 - 01:11
41-Кошка в босоножках > пойдем спать. мы тут с тобой все равно проблемы мировой экономики не разрешим.
Гость
43 - 13.02.2012 - 01:11
32-Чoп > Если бы вот таких случаев было побольше,то тётки б и не остерегались отрицательного опыта.Лишние заборы,хоть ...хаты продавай да в коробке от телевизора живи, в надежде на счастье)
Гость
44 - 13.02.2012 - 01:11
36-Чoп > а до брака где жил?
В случае чего, ничто не мешает вернуться обратно
Гость
45 - 13.02.2012 - 01:11
42-Софи > ;))) не, я глаза закапала, пока нельзя спать
Гость
46 - 13.02.2012 - 01:12
АптекаУлицаФонарь: Один Чоп у нас тут гуляет гоголем здравым по теме))
тьху на вас три раза :)
седни был юбилей тещи, замечательная женщина :)
и теща, и жена уже спят, а я тут с вами догоняюсь :)
и эта я здесь культурный и вежливый, а на Политике... :)
Гость
47 - 13.02.2012 - 01:12
а зачем? если муж чина ничего не хочет делать то зачем он такой нужен? на готовое все хорошо ходят
Гость
48 - 13.02.2012 - 01:12
вопрос жесть. Ищите просто адекватнего и здравомыслящего. Ну и нверное,чтобы он вам по душе был.
49 - 13.02.2012 - 01:13
ну сидите тут еще. А я все не могу - спать пора.
Гость
50 - 13.02.2012 - 01:14
46-Чoп > Политика - продажная и неприличная девка кабана!))
Гость
51 - 13.02.2012 - 01:19
Цитата:
Сообщение от Кошка в босоножках Посмотреть сообщение
36-Чoп > а до брака где жил? В случае чего, ничто не мешает вернуться обратно
а до брака я был в другом браке, и там у меня двое замечательных пацанов-двойнят - я еще и алиментщик :)
снимали квартиру, да и в этом браке снимали квартиру, пока не грянул кризис,
и по здравому размышлению было принято решение, что поступицца мне собственным самолюбием дешевле, скорее эффективней,
чем на одну зарплату кормить двух жен, которые остались без работы, и двух детей,
а до того, я почти 40 лет "хрэст на пузи малював" - "в прымы нипайду никагда!",
а оно вона как по жизни иногда получаецца... :)

сейчас же...
как можно оставить маму (жены) одну?
о моей маме "думает" мой меньший брат, мы (трое ее детей) так когда-то решили,
жена - единственный ребенок со всеми вытекающими
Гость
52 - 13.02.2012 - 01:21
Цитата:
Сообщение от Аяшка Посмотреть сообщение
вопрос жесть. Ищите просто адекватнего и здравомыслящего.
не просто адекватного...
а того, который в первую очередь поверит
а во вторую - сможет поступиться собственным самолюбием

зы. варианты сволочей и альфонсов я не рассматриваю
Гость
53 - 13.02.2012 - 01:22
51-Чoп > ааа. Значит мамино жилье останется младший брат заботящийся о маме. Сложная ситуация.
Кстати, зачем двух жен кормить? Бывшей только алименты сугубо на детей. И все.
Гость
54 - 13.02.2012 - 01:22
вот я такая красивая познакомилась с будущим мужем.. а у него и кв своя м иномарка дорогая.. и он почему то не думал когда замуж звал что я на это повелась..автор слушайте свою интуицию если он лентяй и ищет лежку пихайте его теплой пяткой
Гость
55 - 13.02.2012 - 01:45
Цитата:
Сообщение от Кошка в босоножках Посмотреть сообщение
36-Чoп > всю зарплату отдаешь? Так зарплата небось аккурат на твой прокорм и уходит;)))
шо за тявканье из под транспаранта "фсе мужики казлы!"?
брысь под лавку!
алименты, которые я плачу в разные периоды больше или соизмеримы с зарплатой БЖ, т.е. "на детей" я даю больше, чем она без никакой инфы, а на детей ли она их тратит,
зарплата после алиментов, которую отдаю жене - больше той, которую зарабатывает она
я не олигарх - честный бомж :)))

Цитата:
Сообщение от Кошка в босоножках Посмотреть сообщение
ааа. Значит мамино жилье останется младший брат заботящийся о маме.
ты сама себе не противна, что такая умная? :)))
на ипотеку пока "купыло прытупыло",
даже если банк даст, то моск еще есть - не вытянем нормально такую кабалу,
годков через три-пять - может быть
56 - 13.02.2012 - 05:12
Хорошо что я не девица и меня не волнует кто больше вложит финансов в развитие отношений)
57 - 13.02.2012 - 05:18
51-Чoп > а твоя нынешняя молодец. Придумала как тебя держать в тонусе) Чуть разленишься она тебя хопачки отправит погулять пару неделек чтоб одумался. Такая промывка мозгов подействует целебно)
Хотя все это на самом деле чушь.
Девчата, задумайтесь, а если бы мужики точно также подходили бы к отношениям с финансовой точки зрения? Тогда бы одних ждали бы альфонсы, а те кто побогаче выгоняли бы своих жен как только они станут им в чем-то невыгодны.
Гость
58 - 13.02.2012 - 08:07
с таким вопросом и сюда?
Гость
59 - 13.02.2012 - 10:14
1-fada > блин давноя ЖВ не читал. ВОт щас как выскажусь потом кое кто меня метлой будет гонять. бр....
ту Автору. Сам такой , что вокруг все со своими квартирами, машинами, карьерами... ничем не удевить.
А нужен ли мужчина такой женщине у которй все есть ?
и при равных квартирах Хояйка должна заводиться к хозяину или наоборот ?
Гость
60 - 13.02.2012 - 10:17
по теме-я нищая.. и там где мы живем собственников 5 чел на 2х комнатную кв-ру в станице
Гость
61 - 13.02.2012 - 10:23
60-Машинка для психотравмы > повезло - нет квартир - нет проблем
Гость
62 - 13.02.2012 - 10:39
fada> а ты молодая и красивая?
Гость
63 - 13.02.2012 - 10:45
Дочь олигарха подходит к папе и говорит: - Папа, мы с Ваней любим друг друга и хотим пожениться! - Ну зови своего ненаглядного! Заходит парень в рясе, натуральный дьячок. - Моя дочь ездит на Ламборжини, разбила не один Феррари, вы сможете её обеспечивать? - Бог нам поможет! - Молодой человек, вы понимаете, что моя дочь привыкла жить в шикарном доме , с кучей прислуги... Как вы думаете жить с ней? - Бог нам поможет!- смиренно отвечает жених На следующий день после знакомства: - Папа, ну как тебе мой Ванечка, понравился? - выпытывает дочь - Жених твой, конечно, лох педальный, но мне нравится, что он называет меня Богом!)))))))
Гость
64 - 13.02.2012 - 12:35
Не видела еще ни одного мужчины, который, приведя молодую жену в свой дом, возя ее на своем авто и обеспечивая их совместную жизнь, не стал бы попрекать ее куском хлеба и требовать за это полного подчинения и поклонения. К сожалению. Были у меня знакомые, которые даже не стесняясь, говорили "женюсь на Маше, потому что у нее 2-х комнатная квартира". Также были знакомые, которые по-многу лет встречались с девушками, которых любили, но констатировали "что для женитьбы эти девушки им не подходят", а женились на тех, которые соответствовали их требованиям достатка и статуса. Поэтому лучше, когда у девушки есть что-то свое и добрачное. И чтобы оно и оставалось "своим и добрачным", то есть не продавалось менялось с доплатой и проч. А то есть у меня пара знакомых, женились на дивчине с квартирой и давай ей "жужжать в уши"- давай к твоей квартире добавлю свои 300 тысяч, будет у нас не 50, а 80 метров квартира. А потом "не сошлись характерами", и делят все "по-честному, напополам".И покупают две хрущовки по 30 метров. Вот у парня и жилье свое появилось.
Гость
65 - 13.02.2012 - 12:49
да в браке надо приобретать совместное жилье, и в нем жить. Все это хрень - водить мужа к себе и тп. Если у родителей есть возможность купить дочке жилье без ущерба своему кошельку - на здоровье, только это не повод устраивать из этой квартиры семейную и не повод приводить туда всех дяденек немедля. А то я знаю такие истории, вначале родители из кожи вон лезут, покупают дочке квартирку, а то ее замуж не возьмут гарные кубанские мачо, а потом она начинает их туда всех водить в попытках навсегда оставить, а они эту хату используют как временное бесплатное пристанище-)) не, раз женятся - все должно быть совместным
Гость
66 - 13.02.2012 - 12:53
Автор, а зачем свои блага офишировать на баннерах при знакомствах? Будьте проще....и найдете свое...
67 - 13.02.2012 - 13:26
65-shakti2 > логика конечно железная. А как быть реально в такой ситуации? Жить гостевым браком или пока на совместную хату не собрали денег жить на съемной?
Гость
68 - 13.02.2012 - 13:32
67-Альтруист >снимать общее жилье, пока нет своего. Вступать в брак в сознательном возрасте, когда есть некие сбережения. Не устраивать свадьбу с лимузинами, подарки принимать исключительно деньгами. Если родители в состоянии помочь - в качестве подарка на свадьбу с обеих сторон принять в дар денежку для будущего жилья, отнести ее в банк. На крайняк, если уж совсем все плохо - можно продать свое жилье, он продаст свое или доложит деньгами, заключить при этом брачный контракт. Все варианты, когда дядька не будучи в браке берет квартиру в ипотеку, а потом женится, приводит тетку в якобы свою квартиру, всю свою зарплату потом 20 лет отдает за ипотеку, а живет на ее деньги, при этом при разводе она получает фигу, тк он типа приобрел хату до брака - блажь и дурь. Но тоже бывает, потому что тетки дуры.
69 - 13.02.2012 - 13:36
68-shakti2 > а если тетка купит до брака квартиру в ипотеку и будет выплачивать её, живя на деньги мужа это нормально?
Гость
70 - 13.02.2012 - 13:37
69-Дама Пик >точно также плохо
Гость
71 - 13.02.2012 - 13:39
Элементарно, Ватсон.
Продаете каждый свое жилье, вкладываете в одно, общее. Живете на равных правах. Либо сдаете каждый свое жилье и покупаете/снимаете общее. Если один противится - значит, другой партнер не так для него дорог, как квадратные метры.
Гость
72 - 13.02.2012 - 13:40
71-la femme >вот, золотые слова. Жилье в браке полюбому должно быть общим. Конечно если у людей разный соц статус и один из партнеров не может ничего вложить по причине отсутствия чего бы то ни было - там уже ничего не попишешь.
73 - 13.02.2012 - 13:41
70-shakti2 > это твоя личная позиция, она может не совпадать с обстоятельствами... ты полюбишь мужчину а у него нет пока квартиры, копит деньги наример, ты не будешь строить с ним совместного будущего до тех пор пока он её не купит и к себе не приведешь, или будешь снимать жилье а свою квартиру сдавать ?
Гость
74 - 13.02.2012 - 13:43
пойду ка присматривать хатку
Гость
75 - 13.02.2012 - 13:46
72-shakti2 >знаешь, когда я еще верила в то, что мой бывший чего-то "поймет", то предложила ему такую мульку : давай мол, ты свой дом продаешь, я продаю квартиру, сможем купить побольше дом, да мебель поменять, и будет нам совместный типа прожект. Он отказался на том основании, что вон мол переезд - это геморрой, и что он свой дом делал так, как хочет. И что мне вообще хорошо бы участвовать в принятиях решений касабельно этого дома (например, построить ему бассейн или заплатить за укладку новой плитки во дворе). Я ответила, что пробовала участвовать. Что, например, когда он хотел поменять местами спальню и офис, я отказалась. Но он все равно сделал по-своему, пока я была в командировке. И что когда он хотел убрать в спальне дверь, я тоже отказывалась (не могу спать в спальне без двери), но он все равно это сделал. И что если мое участие - это оплачивать его выбор, то мне такое участие в пень не нужно.
Ну каг бэ и вот.
Гость
76 - 13.02.2012 - 13:46
73-Дама Пик >конечно это моя личная позиция, в соответствии с моими нынешними обстоятельствами и глядя на ошибки друзей-подруг, но я не истина в последней инстанции-))
Гость
77 - 13.02.2012 - 13:47
73-Дама Пик >Я сейчас как раз в такой ситуации, молчел снимает квартиру, моя в собственности (ипотека). Мы пойдем снимать или покупать другое жилье, вместе. Всем будет дешевле, сможем копить на домик в деревне :) Который тоже вместе, если все нормально пойдет.
Гость
78 - 13.02.2012 - 13:48
75-la femme >понимаешь, в той твоей истории он тебя не воспринимал как жену, не видел никакого будущего, отсюда и такие траблы были. Когда люди хотят быть вместе - и не через такое проходят, поверь-)
79 - 13.02.2012 - 13:48
Ну заграничный вариант не всегда подходит для нашей жизни.
Гость
80 - 13.02.2012 - 13:49
79-ксенн >а чем не подходит?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены