К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про квартиру

Гость
0 - 03.05.2014 - 16:52
Добрый день друг поделился проблемой, давайте пожем ему советом, он не знает что делать со своею недвижимостью и вообще с жизнью)

Есть у друга квартика в Сочи, 15 минут пешком, до центральных улиц, в построенном доме, квартирка 28м, все коммуникации центральные кроме газа, газ обещают в этом месяце. Отделка черновая, то есть просто голые стены. Есть у друга девушка с девушкой такая ситуация: то они хотят брак то нет, то хотят детей после брака то нет, но сразу надо сказать что девушка the best, просто у друга тараканы в голове) Сейчас они живут в ипотечной квартире его девушки.


первая думка это сделать ремонт в этой квартирке и сдавать ее, а можно даже не делать ремонт своими силами, а найти кого нибудь чтобы он делал тебе ремонт за проживание, а ты только материалы.

минусы-хрен кому сдашь олимпиада прошла, он не миллионер не понятно если он эту квартиру сдаст, накопит ли он на другую с большой жил площадью чтобы там жить с будущем детьми и женой.

плюсы-это пассивный небольшой доход, непонятно же что будет с работой после ОИ



вторая думка- это продать эту квартиру , и купить по больше , доплатив не достающие сумму в кредит, цель этой покупки в том что с большой площадью ну скажем 50м2 , можно уже жить с детьми и женой там.

минусы-продав квартиру эту, и купив с большую, он не только не получает пассивный доход от сдачи доход, но и в гоняет себя в долги.

плюсы-самая главная мужская ценность , обеспечит свою семью


третья думка-это продать квартиру и купить аналог в Карснодаре

минусы-опять таки продав эту квартиру, он не миллионер не понятно если он эту квартиру продаст, накопит ли он на другую с большой жил площадью чтобы там жить с будущими детьми и женой.

плюсы-краснодар не сочи, это краевой центр, там всегда будет спрос на жилье, главное купить в районе транспортных развязок



четвертая думка - это думка идеальная, но фантастическая, это надо продать имеющиеся квартиру. И купить две квартиры соседние маленькие студии, и тогда можно елси девушка не свяжет с тобой свою жизнь одну сдавать, а если свяжет то в одной жить самим, а потом кода дети подрастут и начнут тебя тихо не навидить перевести их в другую . То есть мы с женой в одной а они в другой. Можно даже так, пришли они с о школы проверил их на запах алкоголя , и шамли и так далее, увидел все ок, дал ключи от другой квартиры, опят аки и там можно и камеры поставить. Да и потом две квартиры по любому лучше чем одна.

минус-все таки нашел, при покупке квартиры в строящемся или в новостройке, можно попасть на незаконное строение



Какая думка имеет право на жизнь??*



Гость
41 - 04.05.2014 - 12:37
39-Лангольер >Ого! Риэлтор? Тогда вопрос: купить маломерку (т.е. застолбить за собой квартиру на определенном этаже в данном доме) на уровне котлована при первоначальном взносе 30% от стоимости - реально? или все-таки не меньше 60%?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены