К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про беременность и роды

Гость
0 - 21.01.2013 - 10:19
Быть беременной мне не понравилось. В первые месяцы мне постоянно хотелось спать и блевать, а в последние месяцы у меня был такой огромный живот, что моему мужу приходилось возить меня по квартире на инвалидной коляске. Однажды, когда его не было дома, мне захотелось поесть яблок, и я пошла к холодильнику. Открыв дверь, я присела, чтобы добраться до нижней полки, где хранились яблочки. Яблочко я взяла, а вот встать на ноги в исходную позицию у меня не получилось, поэтому я ввела немытое яблочко в рот цельным куском и поползла на четвереньках к дивану, чтобы от него уже оттолкнуться и встать. Коты в ужасе шарахались от меня.
У меня постоянно было [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****] настроение. А еще у меня страшно чесался живот, и вообще, набранные 30 кг веса не оставили никого равнодушным. Знакомые смотрели на меня и говорили [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]. Особенно смешно это смотрелось еще и потому, что я не поправилась в ширь, а живот у меня просто выехал вперед, типа он лоджия. Было очень тяжело сидеть за столом, вся еда шла мимо рта и падала на живот. Спать тоже было очень неприятно. На спине не полежишь, на боку тоже. Ночью в туалет я вставала через каждые 40 минут. Поэтому сон был не сон, а дурацкая борьба с животом. Иногда я плакала и мечтала о том, что вот рожу и высплюсь. [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****] там. Но об этом позже. Меня до сих пор бесит, когда говорят, что беременность — это счастливое время.
Отсыпайся, типа. Счастливыми в это время бывают только женщины, которые не в себе. А обычному человеку никогда не будет приятно находиться в состоянии дискомфорта и иметь при этом непривлекательную внешность (и не надо говорить, что беременные красивые — это наглая ложь, выдуманная для того, чтобы поддержать несчастных животастых женщин, которые почему-то так любят беременные фотосессии).
Родов я боялась еще с детства. Начитавшись сообщества беременных, я поняла, что ключевая фишка в родах – это клизма. Ее я и боялась. Поскольку мне предстояло плановое кесарево на 38неделе, я еще и очень боялась родить раньше срока. Последние 2 недели перед родами я дважды будила мужа, и мы бежали в роддом по встречной полосе, я типа рожала. Странно, но меня никто не ругал за ложные схватки. Только муж после второго раза перестал мне верить, поэтому когда 15го октября я встала и сказала, что я сегодня рожу, он только махнул рукой и сказал – ну да, ну да. И мы поехали на плановый осмотр к гинекологу. Я на всякий случай взяла с собой зарядку. На осмотре мне сказали. Ой у вас уже большое раскрытие, вы разве не ощущаете схватки. Я сказала, что схватки я ощущаю последние 8 месяцев. Но мне никто не верит, так что нет – считайте, что не ощущаю. Меня спросили ела ли я что с утра, и я сказала, что немного перекусила перед визитом к врачу – 2 вареных яйца, стакан молока, 4 бутерброда с сыром, полстакана орехов, курагу и 2 помидора. И чай. И пору ложек сгущенки. Мне сказали, идите на 3й этаж, там ваша комната, роды в 16.00. Я спросила когда клизма? И на меня тревожно посмотрели. В комнате мне сразу понравилось, потому что она была большая, и для мужа уже была застелена постель. В комнате мне поставили капельницу, велели больше не перекусывать и не пить воды и прислали тетку, которая меня переодела в смешную казенную одежку с мишками. Я терпеливо ждала клизмы. И стала сообщать всем знакомым посредством мобильной связи, что я, мол, сегодня рожаю. Ох, лучше бы я этого не делала, но кто ж знал. Где-то около 15.00 мне принесли подписать бумагу, которая гласила, что если я помру в родах, то я сама виновата. Я радостно подписала ее и спросила когда клизма. Через пять минут пришла медсестра и сказала, что, мол, мне сказали, что вы желает клизму. Я сказала ей, что клизмы я не желаю, но раз ее уж будут делать, то я хочу подготовиться. Она сказала, что мы клизмы обычно перед родами не делаем, но если вы настаивате, то давайте вам сделаем. Я сказала – ну нет так нет. И обрадовалась. Это было первым, чему я обрадовалась за всю беременность. Через минуту меня повезли в операционную. А мужа отправили в другую комнату переодеваться в костюм хирурга. В операционной мне сделали эпидуральный укол в спину, и я перестала чувствовать свои ноги. Мне и так не было видно своих ступней вот уже месяца три из-за огромного живота, а тут мне было и не видно их, и не слышно. Очень интересное ощущение. Такое впечатление, что ноги – это два огромных опухших столба, которые не ваши и которые лежат отдельно от вашего туловища, да еще и в странном положение – 2 позиция в балете. В комнату набились люди в масках, и в какой –то момент один из них наклонился и поцеловал меня. Прошло минут пять прежде, чем я поняла, что это мой муж. Так я думала, что это услуга такая в роддоме – поцелуй постороннего мужика. Муж тоже был хорош, он бегал по операционной и щелкам фотоаппаратом каждый угол, при этом заставляя людей в масках улыбаться. Из того, чего я не ожидала – это огромное кол-во народу в комнате, но потом мне объяснили, что на каждого ребенка положено по педиатру и по 2 медсестры, поэтому так. Еще через мгновение у меня перед глазами натянули ширму. Пришел мой врач и спросил как я себя чувствую. Я сказала, что [*****]. Лежать в комнате, набитой людьми, в пижаме с мишками во второй позиции, с голым животом и еще неизвестно чем – моя голубая мечта. Врач запросил музыку, но получил шиш, и меня стали резать. Я ничо не чувствовала, и это меня беспокоило. А врача беспокоило то, что мой муж щелкает все, что видит. В итоге, его попросили сесть у изголовья жены и сидеть там до конца. Через пять минут из меня вытащили моего первого младенца, и он сказал ааааааааа. Мне сказали, что это хорошо, и унесли его вытирать. Еще через минуту вытащили второго, который сказал точно такие же слова. Его тоже понесли помыться и еще через 3 минуты мне выдали обоих в смешных шапках. Я смотрела на них и думала – ах вот что у меня чесалось в животе. И не ощущала решительно ничего. Нас вчетвером сфотала медсестра, детей увезли наверх, меня обрадовали тем, что у обоих детей апгар 10/10, и это редкость для близнецов. А затем меня повезли обратно, и все стали аплодировать, будто мы только что все вместе приземлились на самолете с одним двигателем, которым управляла пьяная стюардесса. Я не поняла почему, но тоже стала, а муж меня ударил по рукам – не хлопай, сказал, это тебе хлопают, скромнее себя веди.
Меня ненадолго завезли в реанимационное отеделение, где мне под простынь просунули трубу с горячим воздухом. Для подогреву. Минут через пять меня уже везли в палату, где на ушах стояли все родственники, окружив кроватку с двумя пупсами. Пупсов осматривала педиатр. А про меня типа забыли. Потом про меня вспомнили и снова начали апплодировать. Меня эти апплодисменты страшно бесили, потому что я была одета не по уставу и не ощущала своих ног. Еще меня напрягал тот момент, что у меня был катерер и кулек с мочой.
Потом стали приходить люди. Кто был у меня на свадьбе, помнит, сколько там было народу. Вот они и пришли. В роддоме нет часов посещения, можно заходить когда тебе захочется. Если бы вы знали, как меня [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****] посетители за те 2 дня, что я там пролежала. У меня в руках был шнур с кнопкой, на которую мне надо было нажимать, когда у меня болел шов. Я нажимала на эту кнопку каждые 15 минут, но потом мне сказали, что это плацебо, то есть [*****], все равно обезбаливающее не поступает чаще раза в час. И это мне тоже не понравилось. Ночью, через каждые 2,5 часа мне привозили детей на кормежку. Когда я слышала, что по коридору едет телега с детьми, я делала вид, что я мертвая, но медсестра это не хавала, настойчиво, но вежливо будила меня словами — ваши дети хотят есть. Мне все время хотелось крикнуть ей — ну и покорми их, мне больно их кормить! Но я этого не делала, так как не хотела, чтобы обо мне плохо думали. И да, кормить мне было очень больно. Я допускаю, что некоторым это не больно, но из числа моих знакомых больно было всем, по крайней мере первые пару месяцев. И еще у меня было постоянное чувство усталости, потому что на сон у меня не было никакого времени. Двух часов тревожного сна в сутки мне не хватало. Потом нас выписали и началось то, чего не пишут в книгах. Я потом расскажу, если кому интересно.
После роддома.
Продолжение.
Из роддома меня выписали на 2й день. Если б я знала, какое заподло меня ожидает дома, я бы сломала себе руку и ногу и, возможно, нос, чтобы полежать в роддоме подольше. В роддоме мне нравилось все, начиная с питания и заканчивая тем, что там меня аккуратно помыли шваброй, типа я мерседес. Дома меня ждали голодные рыбки в аквариуме, умеренно сытые коты, и 2 орущих кулька, которые я принесла с собой из роддома. Наверное, самый длинный сон у нас с мужем произошел в первую ночь дома, потому что мы наладили радио-няню, уложили детей спать по своим кроваткам в их комнате, а сами легли у себя в спальне. Ну, мы не знали, что у радио-няни сядут батарейки и проспали 3 часа, проснувшись от адских криков из детской. После этой ночи мы с мужем переселились в детскую. Дети просыпались, я кормила одного, пока муж менял подгузник второму, потом мы менялись детьми, я кормила второго, потом опять первого, потому что нам казалось, что он недоел. В это время второй засыпал, но просыпался ровно тогда, когда первый заканчивал есть, и мне приходилось снова его кормить. Первые 3 месяца мне казалось, что эта круговая порука никогда не закончится. Мы начали вести журнал после того, как перепутали детей и покормили одного и того же дважды, а второго оставили голодным. После этого случая мы покрасили одному ребенку ноготь на ноге, но потом правда забыли которому покрасили. Тогда мы налепили им на грудь пластыри с именами...
У кого было иначе ?




Отредактировано Attention; 21.01.2013 в 15:11.
121 - 21.01.2013 - 21:54
Не, я согласна с вышесказанным, что дети - радость, а в процессе беременности ничего особо привлекательного не вижу. Сначала - тошно, потом неудобно, ни поспать, ни походить. А фигура - исключительно хороша:))
Гость
122 - 21.01.2013 - 21:56
М-да, смешной рассказ))
В общем, про то, что все болит, гормноны зашкаливают и нет сна - это я поняла. Объясните мне, а что хорошего беременности и родах?))
Гость
123 - 21.01.2013 - 21:56
Эммм..дети у вас еду отбирают? Зачем от них прятаться?
Гость
124 - 21.01.2013 - 21:57
122-Eloise >8 месяцев без критических дней, ну разве не счастье?))
Гость
125 - 21.01.2013 - 21:57
Я рос в семье где помимо меня было еще два великовозрастных оболтуса которых моя мама называла моими братьями,так что насчет еды....я ем настолько быстро и незаметно что никто даже среагировать не успевает.
Когда я ем я глух и нем,а так же быстр и дьявольски хитер(с)
А у вас просто навыков выживания нет.
Гость
126 - 21.01.2013 - 21:58
121-Любовь Каксон > Тогда - ребёнка запереть в шкаф, а сама - бегом на кухню, холодильник наклонять)
Гость
127 - 21.01.2013 - 21:59
123-vestiti >эээ.... Ну, как бы, да, отбирают, при чем ту, которая под запретом. Хлеб, например. Сыр, молоко, любое сладкое, все яркие овощи, практически все фрукты, короче все, что называется едой.)
Гость
128 - 21.01.2013 - 22:00
123-vestiti > аллергик ребёнок.
Плохо то, что ни в сад не отдашь, ни со сверстниками погулять не выпустишь, они-то едят всё.
Гость
129 - 21.01.2013 - 22:01
121-Любовь Каксон >нуачо, ребёнок - тоже человек! Ему, может, давно в окно хотелось вылезти и по подоконнику погулять! Мамка ж разве даст, особенно если квартира находится на 9-ом этаже? А костерок на ковре развести? А полочку с посудой на себя опрокинуть, сунуть шпильку в розетку, вылить на пол любимые мамины духи, перекусить папиным кремом для бриться, да просто от души качественно поорать? Когда всем этим заняться, кроме того блаженного времени, как маманя надумает закрыться на кухне и спокойно поесть? ))))
Гость
130 - 21.01.2013 - 22:02
125-Размышляющий >если б у меня не было навыков выживания, я б умерла не от голода, а от лопнувшего мочевого пузыря.)))
Гость
131 - 21.01.2013 - 22:02
127-Любовь Каксон >жесть какая..у подруги ребенок аллергик, одни супы да картошку до пяти лет.(
128-АптекаУлицаФонарь >ну не полная же изоляция..хотя, ещё годик, и можно будет объяснить, почему что-то нельзя.
Гость
132 - 21.01.2013 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
если б у меня не было навыков выживания, я б умерла не от голода, а от лопнувшего мочевого пузыря
"завис"
Гость
133 - 21.01.2013 - 22:04
128-АптекаУлицаФонарь >о!!! Вот наболевшая тема! Они ж, паразиты, еще и угощают!)))
129-Скромное обаяние буржуази >ну, не все так мрачно! Можно просто душераздирающе орать под дверью, синея от рыданий, пока мама ест "спокойно".
Гость
134 - 21.01.2013 - 22:08
132-Размышляющий >*покачалась на рафе* Ну, повиси-повиси!)
Есть такой период у детей, когда они уже ходят, но одних их оставлять чрезвычайно опасно. Так что в туалет приходиться ходить, прибегая к некоторым "навыкам выживания".)
Гость
135 - 21.01.2013 - 22:09
131-vestiti > угу, ещё и объяснить, почему именно того, что нельзя, хочется с особой силой. И вздрагивать каждый раз от воя скорой на улице, думая, что вот, запрещённого наелся и... в общем, ну его, не хочу говорить даже.
Гость
136 - 21.01.2013 - 22:14
134-Любовь Каксон >Туалет на улице?Понимаю,сам жил в таких условиях)))
Гость
137 - 21.01.2013 - 22:15
136-Размышляющий >нет, туалет в другой комнате.)
Гость
138 - 21.01.2013 - 22:17
112-Размышляющий >114-SIMATlC >115-Любовь Каксон >
Дочке 1,4 года. На ГВ и никак не хочет бросать. Соску не пользует, зато пользует грудь. Когда хочет пить, есть или просто, когда хочет. Практически каждый час она хочет. СтОит мне сесть или, не дай бог, прилечь -тут же лезет под майку. Очень обижается, если не получает желаемое, тогда в тарелку лезет и всяко нехорошо там себя ведет. Поэтому поесть сидя - не вариант почти.
Почему сплю на полу? Она меня спихивает. Муж способен выспаться на3 см места,а я не могу, мне проще на полу и раскинув руки-ноги, чем моститься втроем в одной кровати. Да, разбаловали, да в своей кроватке не спит, да, я в курсе,что это неправильно, да, с сексом у нас все нормально, но подробностей не будет :-)Поздний долгожданный ребенок, к тому же ГВ (старший искуственник, ничего подобного не было).
Короче, нормальный ребенок, обычный. Обои порвала сегодня вот и съела спонжик от пудры. Если б умела, то я в аналогичном стиле писала бы, как автор сабжа. Без сюсечек. Но видно же, то нежность там везде, только слепым и зашореным не видно.
ЗЫ: На Родительстве еще помимо пузиков и пузожителей, есть первозубики (второзубики, третье-..и т.д.), прямостояшечки и посидушечки :-)
Гость
139 - 21.01.2013 - 22:17
А как правильно варить компот? Вишни в кастрюлю кинул, и всё?))
Гость
140 - 21.01.2013 - 22:20
У меня особое отношение к грудному кормлению, и кормящие ребенка старше года вызывают брезгливость, уж простите...
Гость
141 - 21.01.2013 - 22:21
138-Законопослушная гражданка >ну, мои дети спят в своих кроватях с рождения, и поздним ГВ не избалованы, так что у меня свои причуды.;)
Гость
142 - 21.01.2013 - 22:22
137-Любовь Каксон >Жуткие условия(

138-Законопослушная гражданка >Ужасы рассказываешь.Есть стоя в углу.....блин...я ржу просто в голос))))))))))))))
Гость
143 - 21.01.2013 - 22:23
Да, сон в одной кровати, особенно с разнополым родителем - тоже извращение какое-то..короче, не место мне на родительстве)))
Гость
144 - 21.01.2013 - 22:24
129-Скромное обаяние буржуази >Забодались дочку с окна снимать, кстати. 16 этаж на минуточку. Лезет очень лихо - на трубу батареи, потом на батарею, подтягивается и вуаля! Еще и подпрыгивает, поросенок, на подоконнике. Что будем делать весной и летом и как жить, не открывая окон - еще не придумали.
Давеча я прилегла на диван и на минуту расслабилась. А ведь сказано- не расслабляйся! Мадемуазель со спинки дивана сыграла в бассейн - то есть прыгнула "бомбочкой" вниз. Коленками приземлилась пирям на весь мой фейс сразу. Я сказала много разных громких слов по этому поводу и порадовалась, что дочка недостаточно умеет говорить, чтобы их повторить.
Гость
145 - 21.01.2013 - 22:25
140-vestiti >Брезгливость в чем?
Я был раз в гостях,так там папа любил мамино молоко пить,она сцеживала,а он пил...вот там я в осадок выпал,а ребенок если грудь сосет,что тут такого?
Гость
146 - 21.01.2013 - 22:26
145-Размышляющий >фуфуфу... и бе. Я про папу с мамой.
Гость
147 - 21.01.2013 - 22:27
145-Размышляющий >в том, что ребенок уже соображающий, мамина сиська..не знаю, у меня вообще к кормлению грудью брезгливость.
Про молоко..спасибо, поблевала.
Гость
148 - 21.01.2013 - 22:37
140-vestiti >уж прощаю. Сама была такой :-) У меня вообще все, связанное с материнством и детством вызывало отвращение.
142-Размышляющий >Если тебе кода-нибудь покажется, что жизнь твоя скучна и пресна, то возьми в одну руку тарелку с оладушкамии в эту же руку чашку с кофе. Горячее и то и то обязательно! Встань в угол или в такое место, где до тебя не доберется ребенок, подставив стул (сразу скажу, это сложная задача. ребенок и стул - вообще волшебное сочетание), и ешь. Вторая рука при этом почти не используется, в ней ты держишь ребенка (или стул). Че еще рассказать? Ну например, все, кто приходил к нам в гости, решили, что я креативная. Потому,что я подвесила НГ елку к потолку (к люстре то есть). А я не креативная, я опытная. Я бы еще всю посуду и обувь к потолку подвесила бы....
143-vestiti >Там и мне не место :-) Что до сна - ну она плачет, жалко же...Потом ложится рядом, обнимает меня, гладит, бормочет что-то :-) Смешная, маленькая, она просто хочет к родителям. Не криминал, ну моно стать на путь исправления и жестко воспитать, но я ж говорю, поздняя, долгожданная, ласковая, балуем, да. Вырастет, станет хотеть от родителей подальше, будет задерживаться, сто раз вспомню еще, как она просилась к нам в кровать..
Гость
149 - 21.01.2013 - 22:38
А меня чуть не порвали недавно :) за гораздо меньшее :)
Гость
150 - 21.01.2013 - 22:41
148-Законопослушная гражданка > у меня сын, мальчики другие, никогда рядом не спал, даже когда, бывало, уснет рядом, так ногами пинает, хочешь не хочешь, приходится выпроваживать)
Гость
151 - 21.01.2013 - 22:42
148-Законопослушная гражданка >я, честно говоря, в недоумении. Вы ж здравый человек! Ну ладно, СС до полутора лет. Но в этом возрасте постоянно требовать грудь?! С этим срочно надо решать, это ж ясно - ребенок не учится решать проблемы без волшебной сиси, а это плохо, в первую очередь, для нее самой!
Гость
152 - 21.01.2013 - 22:43
147-vestiti >Ну болеют они меньше, грудные. Да и физически удобнее. Я не адепт какой,просто имею возможность сравнить. Старший, правда, тоже не болел. Но вот это вот неск раз за ночь смесь делать и греть ее -весь сон пройдет. Ребенок-то не тихо ждет, пока ты со смесью возишься. А так пискнул - получил еду сразу. И ты вроде как не совсем проснулась, и он тоже. И чисто психологически ощущения довольно приятные, это я вам без соплей и всякого.
Гость
153 - 21.01.2013 - 22:43
151-Любовь Каксон >что за сокращения такие? Расшифруй)
Гость
154 - 21.01.2013 - 22:45
153-vestiti > совместный сон, страшно вредная и антипедагогичная вещь.
Гость
155 - 21.01.2013 - 22:45
153-vestiti >совместный сон это, темнота!)))
Гость
156 - 21.01.2013 - 22:46
152-Законопослушная гражданка >короче, для своего удобства чисто.
Мне не понять, потому как я с грудью намучилась, плюнула, и в полтора месяца на смеси перевела, дай бог здоровья этим людям, придумавшим смеси и анатомические соски, которых, правда, днем с согнем было не сыскать, но малой быстро ел и быстро засыпал))))))
Гость
158 - 21.01.2013 - 22:46
154-АптекаУлицаФонарь >155-Любовь Каксон >я не овуляшка, мне можно не знать!)))
Гость
159 - 21.01.2013 - 22:47
Прекратите вы про это молоко, прошу, реально тошно.
Гость
161 - 21.01.2013 - 22:48
150-vestiti >у меня старший тоже сын. Да, с ними по-другому все.
151-Любовь Каксон >Да знаю я :-) Отучаем мы,как раз зима сейчас, вот и отучаем. Я работаю не в офисе, мне строго к 9 не надо, поэтому мы постепенно, чтоб без шока. Она очень ласковая у нас и ранимая, хоть и шилопопая не в меру. Обижается натурально, одна мордочка чего стОит. Поэтому мы подводим к тому, чтобы сама отказалась. Все методы знаем, с доктором советуемся, нормально все. Вобщем, могу пока себе позволить постепенное отучение.
Гость
162 - 21.01.2013 - 22:51
Вспомнила, как подруга отучила своего мелкого от бутылки))
Звонит с другой комнаты на домашний, ему дают трубку, она тонким голоском - привет, это мышка, у меня родились детки, их надо кормить, а ты уже большой, дай мне свою бутылочку мышат кормить))))
Он положил трубку и принес маме бутылку, мол, мышке передай, и больше не вспоминал)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены