К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про беременность и роды

Гость
0 - 21.01.2013 - 10:19
Быть беременной мне не понравилось. В первые месяцы мне постоянно хотелось спать и блевать, а в последние месяцы у меня был такой огромный живот, что моему мужу приходилось возить меня по квартире на инвалидной коляске. Однажды, когда его не было дома, мне захотелось поесть яблок, и я пошла к холодильнику. Открыв дверь, я присела, чтобы добраться до нижней полки, где хранились яблочки. Яблочко я взяла, а вот встать на ноги в исходную позицию у меня не получилось, поэтому я ввела немытое яблочко в рот цельным куском и поползла на четвереньках к дивану, чтобы от него уже оттолкнуться и встать. Коты в ужасе шарахались от меня.
У меня постоянно было [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****] настроение. А еще у меня страшно чесался живот, и вообще, набранные 30 кг веса не оставили никого равнодушным. Знакомые смотрели на меня и говорили [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]. Особенно смешно это смотрелось еще и потому, что я не поправилась в ширь, а живот у меня просто выехал вперед, типа он лоджия. Было очень тяжело сидеть за столом, вся еда шла мимо рта и падала на живот. Спать тоже было очень неприятно. На спине не полежишь, на боку тоже. Ночью в туалет я вставала через каждые 40 минут. Поэтому сон был не сон, а дурацкая борьба с животом. Иногда я плакала и мечтала о том, что вот рожу и высплюсь. [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****] там. Но об этом позже. Меня до сих пор бесит, когда говорят, что беременность — это счастливое время.
Отсыпайся, типа. Счастливыми в это время бывают только женщины, которые не в себе. А обычному человеку никогда не будет приятно находиться в состоянии дискомфорта и иметь при этом непривлекательную внешность (и не надо говорить, что беременные красивые — это наглая ложь, выдуманная для того, чтобы поддержать несчастных животастых женщин, которые почему-то так любят беременные фотосессии).
Родов я боялась еще с детства. Начитавшись сообщества беременных, я поняла, что ключевая фишка в родах – это клизма. Ее я и боялась. Поскольку мне предстояло плановое кесарево на 38неделе, я еще и очень боялась родить раньше срока. Последние 2 недели перед родами я дважды будила мужа, и мы бежали в роддом по встречной полосе, я типа рожала. Странно, но меня никто не ругал за ложные схватки. Только муж после второго раза перестал мне верить, поэтому когда 15го октября я встала и сказала, что я сегодня рожу, он только махнул рукой и сказал – ну да, ну да. И мы поехали на плановый осмотр к гинекологу. Я на всякий случай взяла с собой зарядку. На осмотре мне сказали. Ой у вас уже большое раскрытие, вы разве не ощущаете схватки. Я сказала, что схватки я ощущаю последние 8 месяцев. Но мне никто не верит, так что нет – считайте, что не ощущаю. Меня спросили ела ли я что с утра, и я сказала, что немного перекусила перед визитом к врачу – 2 вареных яйца, стакан молока, 4 бутерброда с сыром, полстакана орехов, курагу и 2 помидора. И чай. И пору ложек сгущенки. Мне сказали, идите на 3й этаж, там ваша комната, роды в 16.00. Я спросила когда клизма? И на меня тревожно посмотрели. В комнате мне сразу понравилось, потому что она была большая, и для мужа уже была застелена постель. В комнате мне поставили капельницу, велели больше не перекусывать и не пить воды и прислали тетку, которая меня переодела в смешную казенную одежку с мишками. Я терпеливо ждала клизмы. И стала сообщать всем знакомым посредством мобильной связи, что я, мол, сегодня рожаю. Ох, лучше бы я этого не делала, но кто ж знал. Где-то около 15.00 мне принесли подписать бумагу, которая гласила, что если я помру в родах, то я сама виновата. Я радостно подписала ее и спросила когда клизма. Через пять минут пришла медсестра и сказала, что, мол, мне сказали, что вы желает клизму. Я сказала ей, что клизмы я не желаю, но раз ее уж будут делать, то я хочу подготовиться. Она сказала, что мы клизмы обычно перед родами не делаем, но если вы настаивате, то давайте вам сделаем. Я сказала – ну нет так нет. И обрадовалась. Это было первым, чему я обрадовалась за всю беременность. Через минуту меня повезли в операционную. А мужа отправили в другую комнату переодеваться в костюм хирурга. В операционной мне сделали эпидуральный укол в спину, и я перестала чувствовать свои ноги. Мне и так не было видно своих ступней вот уже месяца три из-за огромного живота, а тут мне было и не видно их, и не слышно. Очень интересное ощущение. Такое впечатление, что ноги – это два огромных опухших столба, которые не ваши и которые лежат отдельно от вашего туловища, да еще и в странном положение – 2 позиция в балете. В комнату набились люди в масках, и в какой –то момент один из них наклонился и поцеловал меня. Прошло минут пять прежде, чем я поняла, что это мой муж. Так я думала, что это услуга такая в роддоме – поцелуй постороннего мужика. Муж тоже был хорош, он бегал по операционной и щелкам фотоаппаратом каждый угол, при этом заставляя людей в масках улыбаться. Из того, чего я не ожидала – это огромное кол-во народу в комнате, но потом мне объяснили, что на каждого ребенка положено по педиатру и по 2 медсестры, поэтому так. Еще через мгновение у меня перед глазами натянули ширму. Пришел мой врач и спросил как я себя чувствую. Я сказала, что [*****]. Лежать в комнате, набитой людьми, в пижаме с мишками во второй позиции, с голым животом и еще неизвестно чем – моя голубая мечта. Врач запросил музыку, но получил шиш, и меня стали резать. Я ничо не чувствовала, и это меня беспокоило. А врача беспокоило то, что мой муж щелкает все, что видит. В итоге, его попросили сесть у изголовья жены и сидеть там до конца. Через пять минут из меня вытащили моего первого младенца, и он сказал ааааааааа. Мне сказали, что это хорошо, и унесли его вытирать. Еще через минуту вытащили второго, который сказал точно такие же слова. Его тоже понесли помыться и еще через 3 минуты мне выдали обоих в смешных шапках. Я смотрела на них и думала – ах вот что у меня чесалось в животе. И не ощущала решительно ничего. Нас вчетвером сфотала медсестра, детей увезли наверх, меня обрадовали тем, что у обоих детей апгар 10/10, и это редкость для близнецов. А затем меня повезли обратно, и все стали аплодировать, будто мы только что все вместе приземлились на самолете с одним двигателем, которым управляла пьяная стюардесса. Я не поняла почему, но тоже стала, а муж меня ударил по рукам – не хлопай, сказал, это тебе хлопают, скромнее себя веди.
Меня ненадолго завезли в реанимационное отеделение, где мне под простынь просунули трубу с горячим воздухом. Для подогреву. Минут через пять меня уже везли в палату, где на ушах стояли все родственники, окружив кроватку с двумя пупсами. Пупсов осматривала педиатр. А про меня типа забыли. Потом про меня вспомнили и снова начали апплодировать. Меня эти апплодисменты страшно бесили, потому что я была одета не по уставу и не ощущала своих ног. Еще меня напрягал тот момент, что у меня был катерер и кулек с мочой.
Потом стали приходить люди. Кто был у меня на свадьбе, помнит, сколько там было народу. Вот они и пришли. В роддоме нет часов посещения, можно заходить когда тебе захочется. Если бы вы знали, как меня [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****] посетители за те 2 дня, что я там пролежала. У меня в руках был шнур с кнопкой, на которую мне надо было нажимать, когда у меня болел шов. Я нажимала на эту кнопку каждые 15 минут, но потом мне сказали, что это плацебо, то есть [*****], все равно обезбаливающее не поступает чаще раза в час. И это мне тоже не понравилось. Ночью, через каждые 2,5 часа мне привозили детей на кормежку. Когда я слышала, что по коридору едет телега с детьми, я делала вид, что я мертвая, но медсестра это не хавала, настойчиво, но вежливо будила меня словами — ваши дети хотят есть. Мне все время хотелось крикнуть ей — ну и покорми их, мне больно их кормить! Но я этого не делала, так как не хотела, чтобы обо мне плохо думали. И да, кормить мне было очень больно. Я допускаю, что некоторым это не больно, но из числа моих знакомых больно было всем, по крайней мере первые пару месяцев. И еще у меня было постоянное чувство усталости, потому что на сон у меня не было никакого времени. Двух часов тревожного сна в сутки мне не хватало. Потом нас выписали и началось то, чего не пишут в книгах. Я потом расскажу, если кому интересно.
После роддома.
Продолжение.
Из роддома меня выписали на 2й день. Если б я знала, какое заподло меня ожидает дома, я бы сломала себе руку и ногу и, возможно, нос, чтобы полежать в роддоме подольше. В роддоме мне нравилось все, начиная с питания и заканчивая тем, что там меня аккуратно помыли шваброй, типа я мерседес. Дома меня ждали голодные рыбки в аквариуме, умеренно сытые коты, и 2 орущих кулька, которые я принесла с собой из роддома. Наверное, самый длинный сон у нас с мужем произошел в первую ночь дома, потому что мы наладили радио-няню, уложили детей спать по своим кроваткам в их комнате, а сами легли у себя в спальне. Ну, мы не знали, что у радио-няни сядут батарейки и проспали 3 часа, проснувшись от адских криков из детской. После этой ночи мы с мужем переселились в детскую. Дети просыпались, я кормила одного, пока муж менял подгузник второму, потом мы менялись детьми, я кормила второго, потом опять первого, потому что нам казалось, что он недоел. В это время второй засыпал, но просыпался ровно тогда, когда первый заканчивал есть, и мне приходилось снова его кормить. Первые 3 месяца мне казалось, что эта круговая порука никогда не закончится. Мы начали вести журнал после того, как перепутали детей и покормили одного и того же дважды, а второго оставили голодным. После этого случая мы покрасили одному ребенку ноготь на ноге, но потом правда забыли которому покрасили. Тогда мы налепили им на грудь пластыри с именами...
У кого было иначе ?




Отредактировано Attention; 21.01.2013 в 15:11.
Гость
81 - 21.01.2013 - 14:29
72-Элис > Что за крайности? Просто я для себя предварительно решила, что уже готова и к бессонным ночам, и к детским крикам и к какашкам. И только после этого решилась на ребенка. А для некоторых шок: "как так, рожать больно, ребенок ночью кричит, он еще и какакет". Если б я не была готова, я бы отложила этот вопрос, что собственно и делала 27 лет.
82 - 21.01.2013 - 14:30
85-Элис >хи-хи, мне, когда эпидуралку сделали, врач выключил свет в палате, сказав что-то типа: ты поспи, придет время рожать - разбужу)))
это учитывая очень сложные первые роды с обвитием, отказом почек (у меня) и прочими прелестями)))
...жаль, заснуть не получилось, побоялась проспать (рожала сама:-))))
Гость
83 - 21.01.2013 - 14:31
81-шелковая > да я ж не против :) Я рада, что Вы испытали положительный эмоции. И за тетку рада, что при наличии детей-близнецов у нее остается время писать такие "шедевры" :)
84 - 21.01.2013 - 14:33
90-99процентов Ангел >блин, ну почему Вы ЗАРАНЕЕ решили, что у Вас будут бессонные ночи?
У моей сеструхи ОБЕ дочери спали с самого рождения по 6-7 часов ночью без "перекусов" (мне так не повезло)
а вдруг Вам повезет)) позитивный настрое - это очень важно
Гость
85 - 21.01.2013 - 14:35
93-шелковая > да я не решила. Я просто говорю, что готова к этому) А как будет, никому не известно.
Гость
86 - 21.01.2013 - 14:38
88 к этому я за два года привыкла .да какие там два, это просто самые тяжелые были первые годы. А так лет до 10 по больницам. Я имела ввиду только физиологический процесс родов.
Гость
87 - 21.01.2013 - 14:39
Вас хоть не читай. Ужас-ужас.
Гость
88 - 21.01.2013 - 14:40
Да сабж просто ужасен. Но знайте, что не у всех беременность так проходит. Кому то она приносит радость. По настоящему.
Гость
89 - 21.01.2013 - 14:40
87-Элис > да я уже свое отрожала :) Без истерик и нытья о том, как это тяжело. Посему не считаю сей процесс непосильной женской долей и звание Мученицы всея Руси оставлю более достойным кандидатурам :)
Гость
90 - 21.01.2013 - 14:42
не пугайте беременных и кормящих в этой теме))) им рожать и вскармливать будущих налогоплательщиков!)))
Гость
91 - 21.01.2013 - 15:08
Самое неприятное в сабже для меня то, что смеяться пришлось беззвучно, дабы не отвлекать других сотрудников от работы) Мне понравилось, оч смешно)) Ощущение отсутствия ног при эпидуралке действительно неожиданное. Ещё очень странное ощущение бесшабашного веселья, наверное с эпидуралкой делают какой-то веселящий укол. Промню, мы мило шутили и смеялись с анестезиологом, пока меня кесарили. Когда же отошел наркоз, стало немножко не до смеха - полосная операция всё же. Так что, девочки, добрее надо быть, текст ржачный)
92 - 21.01.2013 - 15:13
100-Анчоус >полосТная!
Гость
94 - 21.01.2013 - 15:33
для меня тонко подмеченным обстоятельством явилось количество людей в операционной. экстренное кесарево, такое впечатление, что они сбежались со всего перинатального центра. реально была толпа. я обалдела))
Гость
95 - 21.01.2013 - 15:37
94-Наумовна >Аплодировали?)))
Гость
96 - 21.01.2013 - 15:40
94-Наумовна >я в такой же ситуации вообще не видела ничего и ничему не удивлялась. почти в обмороке находилась. про сабж-все утрировано с целью постебаться на публику над собой. петросян стайл) ничо плохого не вижу в называние собственного ребенка "кулек счастья". сама не называла так и даже "мелкая" мне претит ,но явно же,что мамы ничо плохого не вкладывают в такие клички.
Гость
97 - 21.01.2013 - 15:41
Катюш, ты чо так реагируешь? Написано вполне читабельно, обороты смешнючие,не более того. Не думаю что писала не любящая мама. Как раз самая обыкновенная, знающая что двое детей очень трудно растить,особенно в первый ребтишкнн год. Без помощи и поддержки папы и остальных родственников вообще труба.
Да,хоть как пуссь называет воих отпрысков,лижы корммила и поила вовремя и остальные мероприятия не пропускала.
Гость
98 - 21.01.2013 - 15:43
Я, когда мне муж намекнул на третьего ребенка, сказала ему, что конечно же рожу, пусть приезжает, забирает ребенка, а я годика через три выпишусь... Видимо, я тоже хреновая мать...
Гость
99 - 21.01.2013 - 16:08
95-Размышляющий > не знаю, меня вырубили реланиумом)
96-doNUTS > я называла: комочек. когда она свернется креветкой в пеленках. поначалу))
98-Во блин > во блин, а я выписалась. протупила...))
Гость
100 - 21.01.2013 - 17:03
98-Во блин > я отмазку для мужа запомню, а то он,что то тоже начал намекать на третьего.
Гость
101 - 21.01.2013 - 17:56
81 - ангел, где крайности??.. вот чессна, даже отвечать, тыкать вас носом в очевидные вещи - лень... и что у одной женщины могут быть трое абсолютно РАЗНЫХ родов, и что болевой порог у всех РАЗНЫЙ, и что после одних родов скачешь и радуешься, а после других хочешь прыгнуть с балкона. это зависит даже не от тяжести самих родов, а тупо от гормонального фона. и что двойня и один ребенок - апсалютна разные ощущения в плане кормления, воспитания и выращивания... а уж о том, что слова - вообще не показатель и не фиг по себе судить других (кто там как кого назвал) - так это и обсуждать лень.
88 - силки, а я от эпидуралки отказалась, насмотревшись на реакции других и зная свой капризный организм)) у одной давление рухнуло 70/30, у другой ноги отказали и тужиться не могла, у третьей голова потом болела, аж на стену лезла... нее, ну ее, эту пидуралку...))))
89 - Леди, так я тоже с этим завязала, но чувство юмора, в отличие от вас, не утратила и суровым челябинским мужиком не стала...))) А знаете, если вы не видели сусликов, это не значит, что их нет....))))
Гость
102 - 21.01.2013 - 18:06
Цитата:
Сообщение от казя Посмотреть сообщение
Вас хоть не читай. Ужас-ужас
да-да-да
Гость
103 - 21.01.2013 - 18:11
101-Элис > я в курсе всех тех моментов о которых вы написали. И понимаю, что организмы и болевой порог у всех разные. Я о другом. Вы говорите, " будет только сюсюкать и кормить.... кормить и сюсюкать...", а я на это ответила, что в курсе, о бессонных ночах и прочих "прелестях", но я себя к этому подготовила (и к болезненным родам и к послеродовому восстановлению и к бессонным ночам т.п.). Легко не будет, я знаю. А если все пройдет хорошо, то мне еще лучше). А для не подготовленного человека, как в 0, конечно будет шоком болезненное кормление. Так можно вообще жалеть о том, что родила.
Ну не поняла я такой юмор.
Гость
104 - 21.01.2013 - 18:14
103-99процентов Ангел > Выйди отсюда, быстро, иди мандаринки кушай и "Энимал пленет" смотри, нечего тут подпитываться срачами тёткинскими, склочницу ещё родишь)
Гость
105 - 21.01.2013 - 18:26
некудышняя писарчучка.
и ЧЮ какое-то...особенное что ли... не рожавшим и мужчинам лучше не впечатляться))))))
Гость
106 - 21.01.2013 - 18:28
105-латентная > Я тоже не в восторге, жвачка для сетевиков, глазу зацепиться не за что. Но это так, коль скоро идёт разбор литературной ценности произведения из нуля.
Гость
107 - 21.01.2013 - 18:32
106-АптекаУлицаФонарь > *нудит* и кружек Эсмарха давно нема! так шо и информативной нагрузки-нуль!
)))))))
108 - 21.01.2013 - 18:39
смешно и утрировано, но вообще то все правда
Гость
109 - 21.01.2013 - 21:13
Мне ужасно понравилось быть беременной, кормящей, рожать...
Это были единственные 2 годв в моей жизни, когда я чувствовала, что занята настоящим делом!
Гость
110 - 21.01.2013 - 21:34
109-Мисти_ >ну так недаром беременная женщина в православии именуется "непраздной". Дело - то делом, кто бы спорил. Но ощущения...Нафиг-нафиг. Радость приносят дети, но процесс их вынашивания, рождения и кормления - полная жесть и тихий ужос.
Гость
111 - 21.01.2013 - 21:42
отличный ткст :-)Впечатлительные и без чю, оказывается тут тоже есть.
Сегодня в гости ходили с дочкой, к друзьям, там ребенок чуть старше нашей. С друзьями давно не виделись, ессно, две тетки, о чем еще говорить. Получалось у нас примерно так
- А я сплю на полу, а ты?
- Ой, точно и я, а ешь ты как?
- Стоя в углу. Иначе не получается.
- Ой, как я рада это слышать! Я думала только я так...
Вобщем, злые мы тетки, да :-)
А беременность была тааааааакой спокойной...
Гость
112 - 21.01.2013 - 21:44
А зачем есть стоя..в углу?
113 - 21.01.2013 - 21:45
Ну смешно, правда:)) Я себя вспоминаю, я родила в 21, мужу - 23, рядом не было никаких бабушек, интернета и т.п. Участковый врач ненамного меня старше и примерно такой же квалификации:)) Я все время боялась, что мы что-то сделаем не так и угробим дитя. Я была вообще ни к чему не готова, учитывая, что я в семье младшая - даже минимального опыта не было. Сейчас, спустя 24 года, вспоминать, конечно, смешно. Но я была очень, очень ответственная.
Гость
114 - 21.01.2013 - 21:45
А зачем есть стоя..в углу? (с)
Гость
115 - 21.01.2013 - 21:47
112-Размышляющий >мне вот про пол не понятно. А про еду - у моего малыша строгая диета, сама питаюсь урывками, чтобы он не видел. В два года трудно объяснить, почему ему нельзя практически все, что едят нормальные люди.
Гость
116 - 21.01.2013 - 21:48
110-Скромное обаяние буржуази > Я-то помоложе была! Физически мне совсем легко всё далось, буквально несколько последних дней было тяжеловато, я в свободное время лежала, но всё равно всё, что надо делала, по магазинам ходила.
Гость
117 - 21.01.2013 - 21:48
115-Любовь Каксон >ну можно отвести ребёнка в комнату, самой закрыться на кухне и спокойно сидя поесть. Либо, уж закрытться в ванной. Но и то можно там поставить табуретку, поднос и опять же сидя поесть..
Гость
118 - 21.01.2013 - 21:51
Поржала в конце, про беременность и роды не смешно, ибо это какой-то критический случай, для меня беременность была кайфом))
Гость
119 - 21.01.2013 - 21:54
115-Любовь Каксон >Да там все непонятно.
Гость
120 - 21.01.2013 - 21:54
116-Мисти_ >дык старшую я в 21 год родила. Куда уж моложе. Ещё чуть-чуть и мужа бы просто посадили))) И то - "кайфа" мне вполне хватило. Чего уж про сейчас говорить.....
Гость
121 - 21.01.2013 - 21:54
117-SIMATlC >чего? Как это "отвести ребенка в комнату, самой ЗАКРЫТЬСЯ на кухне и СПОКОЙНО поесть"?!?! Да Вы, батенька, юморист. Или по детям теоретик.))) С моим двухлеткой такой номер не пройдет.)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены