К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про акул, выходящиз замуж за иностранцев

Гость
0 - 17.12.2014 - 10:08
Я вот тут подумал...а ведь если женщина из России выходит замуж за какого-нибудь обрюзгшего бюргера или уезжает жить к австралопитеку - этому практически всегда предшествует корыстный расчет и целенаправленная охота на мужчину с признаком отбора "иностранец"?
Ну согласитесь - маловероятно, чтобы браку россиянки и иностранца предшествовала встреча где-нибудь на конгрессе в Лондоне, непринужденная беседа, и - "Ох! Ах! Я поражен, мисс, вашим умом и шармом, можно я прилечу к вам в Москву, познакомлюсь с вашими детьми и престарелой мамой?" (тем более, что большинство "дунек" по английски знают только "дабл скотч вис нот айс").

Собстенно говоря - вопрос к дамам (и кабальеро): нет ли в этом некой...не знаю как выразить... гниловатости, что ли?
Или не потолкаешься локтями - останешься одна с духовными скрепами и собачками, которые воды точно не поднесут, не говоря уже о том, что евро, фунтами и долларами не обеспечат?



Гость
81 - 17.12.2014 - 11:22
75-Мятная форель > ну так дело-то лично каждого, ты своего мужчину можешь называть по имени-отчеству и на Вы, а кто-то вот так ласково ))
Гость
82 - 17.12.2014 - 11:22
64-Рек > Это риторические вопросы. От вас и основной массы русских мужчин не жду ответов на них. Выводы свои я уже сделала.
Гость
83 - 17.12.2014 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Леди Скорпион Посмотреть сообщение
58-4екистка > Понимаю, что это тоже дело счастливого случая, что они встретились и подошли друг другу.
Расскажи об этих счастливых случаях подробнее, плз.
Или удачная охота на сайте знакомств - тоже относится к счастливым случаям?
Гость
84 - 17.12.2014 - 11:24
79-Леди Скорпион >так не бывает(с) ))
Гость
85 - 17.12.2014 - 11:25
77-Рек > ой, меня Тусечкой не называют. Я не люблю коверканья. Хотя, Максим это для меня Макс,
78-ТриждыЗамужем > а он коверкает твое имя и детей? Для иностранцев тоже не айс произносить чуждые имена.
Гость
86 - 17.12.2014 - 11:27
81-4екистка > ну да, можно хоть Дусиком
Только забавно, когда сперва детям имя выбирают, ориентируясь на книги, иконы и прочее, а потом все время и дома уменьшительно-инфантильно и по жизни.
Гость
87 - 17.12.2014 - 11:34
Кстати, не идеализируйте импортных мужиков. Фама вот писала о своих. Упаси Бог такое
Гость
88 - 17.12.2014 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Рек Посмотреть сообщение
удачная охота на сайте знакомств - тоже относится к счастливым случаям?
мы выбираем, нас выбирают))), почему сразу охота?ну тогда охотой можно назвать любые знакомства в вузе, на работе, на улице, там тоже люди выбирают и знакомятся не с закрытыми глазами и по каким-то критериям
89 - 17.12.2014 - 11:34
американцы и фины и азия, африка, турция, эмираты не нравятся, европа и австралия хорошо
90 - 17.12.2014 - 11:36
87-Мятная форель >да-в европе тоже разные бывают конечно.
Я со своим русским тоже на сайте познакомилась-какая разница наш или иностранец -искать одинаково
Гость
91 - 17.12.2014 - 11:36
А какое вам дело, как в чужой семье супруги называют друг друга?

Среди знакомых многие познакомились с иностранными супругами/бойфрендами за границей (на родине одного из них или на нейтральной территории). Никакой особой выгоды от этого не получали, т.к. у обоих было внж/пмж/гражданство страны ЕС, оба приблизительно одинаково обеспечены.
Одна пара познакомилась на языковом сайте, потом, опять же, уехали на нейтральную территорию каждый самостоятельно. О каких бонусах идет речь Оо?
92 - 17.12.2014 - 11:37
91-Caracule >ну и в бонусах ничего плохого нет если обоих это устраивает
Гость
93 - 17.12.2014 - 11:38
83-Рек > Я не могу осилить, какая разница - в толпе живых людей на улице или в рабочем коллективе ты ищешь так же целенаправленно партнера для жизни или пока лишь по анкетам на сайте знакомств? Если вы на сайтах знакомитесь для чисто сексуальных целей - так такого "добра" там тоже валом, как и в реальной жизни.
Мы с вами вообще в корневом понимании отличны друг от друга - я называю это поиском для жизни комфортного партнера, вы - охотой. У нас ключевые ценности даже просто в подходе к этому разные. Я понимаю, что вы этим словом выражаете вообще свое отношение к жизни, которое используете сами. Это просто ваша жизненная позиция. Удивляет зашоренность. Можно быть дремучим циником и "много повидавшим", но мозг должен быть открыт и для других возможных вариантов.
Гость
94 - 17.12.2014 - 11:38
Вспомнилось как Фиона писала, муж жену Писечка называл. Тоже хорошо, тоже красиво.
Навеяло, Писечка и Тортик, это же песня была бы;)))
Гость
95 - 17.12.2014 - 11:44
86-Мятная форель > ну не знаю, смотрю на статистику по именам, там половина девочек носит имена Соня, Даша и Настя, а половина мальчиков Артем, Даня и. Дима... Так что, книги и иконы при выборе имен - это ты погорячилась )))
Гость
96 - 17.12.2014 - 11:46
По большому счету, все люди одинаковые. Я замужем на иностранцем, но не понимаю, что это за зверь - разница в менталитете.
Сидеть на мамбе для меня = сидеть на иностранном сайте. Это все активный поиск, для одних подходит, для других нет.
Встретить большую любовь - во многом счастливый случай, на любом континенте:)

Единственное, что меня коробит - поиск не любви, а "лучшей жизни". Мне кажется, в нуле об этом. Когда пахнет желанием устроиться поудобнее, а с кем - второстепенно. Но такие женщины сами себе роют яму...
Гость
97 - 17.12.2014 - 11:47
87-Мятная форель > Ну Фама, к слову говоря, сама весьма экзотична. Мы все ищем по себе и длительность отношений с неугодными людьми регулируем тоже только сами.
А вообще да, и за границей тоже масса дурных людей с дурными привычками. И шансы примерно равны на поиск негатива/позитива. Я просто больше выводы делаю о русских мужчинах, потому что они мне понятны, я их щелкаю. Я живу тут же и это процесс "включенного наблюдения", что дает обычно самые приближенные к действительности результаты :-)
91-Caracule > Эбсолютли :-) Люди, которые думают, что жить за границей - это просто удачный шанс, большая ошибка. Масса своих проблем с получением гражданства, получением формального и неформального статуса "своего", менталитет, адаптация, языковой барьер практически на всю жизнь, как бы хорошо не знал язык. Образование, работа...проблем реально масса. Выгода - это только твой человек, который наконец-то нашелся.
Гость
98 - 17.12.2014 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
почему сразу охота?
Тысячи девушек мчат на свидания
С блеском в глазах и надеждами робкими.
Тощие, полные - Божьи создания,
Едут метро и машинными пробками.
Тонны косметики и парфюмерии,
Юбки и джинсы и блузки наглажены,
Лавой рассыпавшись, как кавалерия,
С лицами дерзкими, злыми и влажными -
Здесь не подруги, здесь ад конкуренции,
Взглядом соперницы жгут окружение,
Силы готовя свои к интервенции
Мира мужского. Ведь чтоб продолжение
Было с шарами, машинами, ЗАГСами,
Свадебным платьем, фатою воздушною,
С блеска каратами, золотом, "баксами",
Вырваться надо из офиса душного
В мир, где гламур, фитнес-клубы и шопинги,
Ради такого зубасто-когтистыми,
Словно атлеты, привычные к допингу
Нужно побыть, и жестко-плечистыми.
Принцев на Золушек мало отпущено,
Как и на молодость с кожею юною,
Чуть зазевалась - и время упущено,
Здравствуй, тридцатника песня угрюмая!..
Так и спешат, переполнены ядами,
Бьются за счастье с последними силами.
Чтобы предстать у мужчин перед взглядами
Робкими, хрупкими, добрыми, милыми...


;)
Гость
99 - 17.12.2014 - 11:48
95-4екистка > ну так полно всяких Яромиров, Ратиборов, Святославов, Стефаний и прочих Мишелей.
А потом сплошь Ярики, Славики, Стешки да Михи.
Гость
100 - 17.12.2014 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Eloise Посмотреть сообщение
Когда пахнет желанием устроиться поудобнее
Нет. Это называется
Цитата:
Сообщение от Леди Скорпион Посмотреть сообщение
поиском для жизни комфортного партнера
))
Гость
101 - 17.12.2014 - 11:53
96-Eloise > У данного автора "в нуле" всегда свой собственный контекст и заранее выведенные результаты, чего бы это не касалось: семьи, быта, работы, дружбы, секса. Про оливье только не писал ни разу :-)
102 - 17.12.2014 - 11:54
есть у нас одна знакомая, все норовит за иностранца замуж выйти, уже лет десять наверное это единственная цель в ее жизни, даже были кандидаты в мужья и помолвки, но всегда заканчивалось "несовпадением менталитета"... Зато шенгенская виза всегда открыта, вдруг какой итальяшка позовет на недельку "поджениться" ...
Гость
103 - 17.12.2014 - 11:56
102-Дама Пик > 10 лет?? Хотя, впрочем. если цель единственная, то на это и всю жизнь обычно убивают.
Гость
104 - 17.12.2014 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
Вспомнилось как Фиона писала, муж жену Писечка называл. Тоже хорошо, тоже красиво. Навеяло, Писечка и Тортик, это же песня была бы;)))
- Один вопрос. Почему Какашка?
- Константин Константинович. Ка Ка. А ласково - Какашка.


))))
Гость
105 - 17.12.2014 - 11:58
Если бы только у меня был выбор, я ни за что не пожелала бы себе иностранца в мужья. Оставить работу, друзей, знакомое место, хобби, переехать, начинат; все сначала и искать свое место... Постоянно иметь в сердце переживание и нехватку личного общения с родителями. В случае расставания - не переехать из одного района в другой к родителям.
Но сердцу не прикажешь:) Выбор был, но мне подавай одного, и все:)
Гость
106 - 17.12.2014 - 11:58
97-Леди Скорпион > а что Фама? Обычная тетка, никакой экзотики. Так ей еще попадались не такие замудренные.
А выгода есть бабам. Ну смотри, живет какая баба с детьми, алиментов нет или копейки, сама работает с утра и до забора за копейки, карьеры никакой, жилье поганенькое да и то, зачастую с родителями и толпой братьев и сестер. Что ей ждать? Такого же балбеса как ее муж или мужья бывшие? Более обеспеченному она триста лет сдалась, да и откуда в ее городишке или деревне он? Поэтому абы как через Гугл попереписывается и потом к мужу. Там нарожает еще парочку и живет. Какая там карьера? Оно ей надо? Ну в каком нить магазе дешевом затарится и рада, получит детские и больше еще рада.
Гость
107 - 17.12.2014 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Eloise Посмотреть сообщение
Если бы только у меня был выбор
и
Цитата:
Сообщение от Eloise Посмотреть сообщение
Выбор был
в одном посте - это будет круче довлатовского:

Но что же пишут твои современники? У писателя Волина ты обнаружил:
"...Мне стало предельно ясно..." И на той же странице:
"...С беспредельной ясностью Ким ощутил..."
Гость
108 - 17.12.2014 - 12:03
107 - Рек, хаха, в первом случае -выбор внутренний, во втором - выбор из поклонников!:)
109 - 17.12.2014 - 12:08
103-Леди Скорпион > она даже на работу не устраивается, чтобы быть всегда свободной для отношений и целыми днями веде переписку,живет не бог весть как, за счет родителей, ну и за счет подачек от забугурных "женихов", кстати за их счет и в гости ездит, в общем ее уже можно назвать "профессиональной невесой" ))) и это в 40 лет! ))
Гость
110 - 17.12.2014 - 12:10
0-Рек > да прям. Мне очень нравился один итальяшка-шеф -повар. Была бы одинока-точно бы согласилась. И даже не знаю, какой доход у него)
А как он пасту готовил... божественно!)
111 - 17.12.2014 - 12:13
110-Demonsha VL ))) еще не факт что итальяшка шеф-повар согласился! ))) Они умеют говорить женщине красивые слова ...)))
Гость
112 - 17.12.2014 - 12:15
111-Дама Пик >
можно подумать - русские не умеют
113 - 17.12.2014 - 12:17
112-Рек > русские более понятые, а заграничные всегда женщине принцами кажутся))) ну и помечать же приятно)))
Гость
114 - 17.12.2014 - 12:19
109-Дама Пик >странно, что за целых 10 лет она так и не вышла замуж,ютуб блоги женщин, замужем за иностранцами посмотришь, "кого только не берут, там в замуж")))(с)
Гость
115 - 17.12.2014 - 12:20
111-Дама Пик > согласна, может и просто крыльями махал- он просто мне нравился, ухаживал-но тонко, да мне и не надо это было. Но хорош. )
А руки-какие руки у него были красивые.. ) волосатенькие!)
116 - 17.12.2014 - 12:24
114-Jessika > ну она видимо разборчивая, к тому же с ребенком и мамой замуж выходит, обычно после месяца проживания у жениха в таком составе родственников наступает фаза "несовпадения менталитетов"... В общем я так поняла что не нужно для забугорного жениха строить из себя принцессу, ему нужна простая комфортная без претензий женщина.
117 - 17.12.2014 - 12:31
это русским надо задуматься, почему у абы какого заграничного рейтинг изначально выше, чем у наших домашних(не олигархов).
Гость
118 - 17.12.2014 - 12:32
117-Люси была здесь >
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
а заграничные всегда женщине принцами кажутся)))
119 - 17.12.2014 - 12:33
118-Рек > ну я все-таки сделала упор на наших мужчин, а Дама на женщин. А суть та же, конечно.
120 - 17.12.2014 - 12:35
Потому что к западному мужчине прилагается вся его инфраструктура, окружение и общий уровень жизни в "той больнице". А у нашего : валютная паника и Крым.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены