К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про акул, выходящиз замуж за иностранцев

Гость
0 - 17.12.2014 - 10:08
Я вот тут подумал...а ведь если женщина из России выходит замуж за какого-нибудь обрюзгшего бюргера или уезжает жить к австралопитеку - этому практически всегда предшествует корыстный расчет и целенаправленная охота на мужчину с признаком отбора "иностранец"?
Ну согласитесь - маловероятно, чтобы браку россиянки и иностранца предшествовала встреча где-нибудь на конгрессе в Лондоне, непринужденная беседа, и - "Ох! Ах! Я поражен, мисс, вашим умом и шармом, можно я прилечу к вам в Москву, познакомлюсь с вашими детьми и престарелой мамой?" (тем более, что большинство "дунек" по английски знают только "дабл скотч вис нот айс").

Собстенно говоря - вопрос к дамам (и кабальеро): нет ли в этом некой...не знаю как выразить... гниловатости, что ли?
Или не потолкаешься локтями - останешься одна с духовными скрепами и собачками, которые воды точно не поднесут, не говоря уже о том, что евро, фунтами и долларами не обеспечат?



41 - 17.12.2014 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Рек Посмотреть сообщение
а бегать за ними, хватая проходящих за руку - "купите меня, купите" ;)
А может такой тюфяк надежнее в качестве мужа? ;-)
Ведь тот, кто добивается, после победы теряет интерес к своей "жертве" и начинает искать следующую.
Гость
42 - 17.12.2014 - 10:53
21-шелковая > скажи, зачем надо брать ответственность за чужое потомство? Вот честно, доведись мне мужик с дитем, то то дите мне по фигу и ответственность то не моя
Гость
43 - 17.12.2014 - 10:53
34-Рек >ну Ваня, ну наверное да, но как-то маловато примеров....
Гость
44 - 17.12.2014 - 10:54
Цитата:
Сообщение от 13й Посмотреть сообщение
А может такой тюфяк надежнее в качестве мужа
Наверное, да.
Но вот вопрос: с точки зрения выгоды - эксплуатация такого мужа удобна.
Но с точки зрения морали? Нравственности? Самоуважения, что ли...
- А ты слыхал о тех, кто предлагает себя на серебряном блюде и не
находит охотников? Это значит - ни чести, ни денег.
Гость
45 - 17.12.2014 - 10:54
43-Jessika >
А как же - "Уж лучше быть одним, чем вместе, с кем попало"?
Гость
46 - 17.12.2014 - 10:55
42-Мятная форель > дело не в потомстве, дело в ценности женщины (и мужчины) для партнера. у нас как-то партнер воспринимается или как обслуживающий персонал, или как источник дохода... люди просто не ценят и не любят друг друга в большинстве случаев
Гость
47 - 17.12.2014 - 10:55
Вот скажите, кому накрен бы сдалось это "он меня добивался", когда ты уже живешь в гармоничной любящей атмосфере, где взаимно уважают, ценят, любят?
Недавно перечитывала про Шукшина. И вот он умел добиваться женщин. И что??? Это был настоящий монстроид в семейной жизни. Как красиво и искренне он переживет за "русскую бабу" с её тяготами в российской глубинке...так же искренне он превращался в беса с избиениями, унижениями, обманом и регулярными изменами по отношению к конкретным женщинам, с которыми он жил. Зато, сука, он талант! Вот кому это нужно в реальной жизни?
Гость
48 - 17.12.2014 - 10:56
По нулю - все да. Хотя я бы и на российский сайт знакомств не пошла, а уж тем более иностранный.
Гость
49 - 17.12.2014 - 10:56
45-Рек >таки где примеры конкурентной борьбы самцов?!
50 - 17.12.2014 - 10:57
42-Мятная форель >потому что, когда живете семьей, то в случае болезни супруги, например, это вполне нормально отвезти пасынка в сад, а падчерицу на тренировку. ну... у нас так))
как и для меня нормально передать денег его дочери, когда он в командировке неделю, а ей срочно нужны.
Гость
51 - 17.12.2014 - 10:58
39-Рек > Я уже все объяснила. После этого получила ваш пост. Мне только руками развести остается.
Гость
52 - 17.12.2014 - 10:58
49-Jessika >
Нивапрос. Сваяем тему.
Гость
53 - 17.12.2014 - 11:06
Вообще я скажу так, что безусловно намного лучше, когда тебе удается встретить человека, говорящего с тобой на одном языке во всех смыслах, включая чисто лингвистический. Этот человек тебе близок по менталитету, традициям, не будет каких-то внутренних проблем при взаимной адаптации друг к другу. Вы живете в одной стране - этим все сказано. Но если не удается, ищите за границей, пробуйте, смотрите на людей, прощайтесь с неадекватами и снова ищите. Реально все разные.
Мне непонятно, как можно сидеть и разглагольствовать на тему "мне эти иностранцы вообще не понятны, они какие-то чужеродные". Это стереотипное мышление, навязанное из внешних источников. Это такие же люди, которых и тут валом. Не попробовав пряник, говорить, ой, да что-то он мне непонятный какой-то. Как это?
Гость
54 - 17.12.2014 - 11:08
20-Рек > а есть статистика про "более семейнориентированы"? Насколько я знаю, женится официально они не спешат...
Гость
55 - 17.12.2014 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Леди Скорпион Посмотреть сообщение
Этот человек тебе близок по менталитету, традициям, не будет каких-то внутренних проблем при взаимной адаптации друг к другу
Многие немцы за столом пукают.
Цитата:
Сообщение от Леди Скорпион Посмотреть сообщение
Вообще я скажу так, что безусловно намного лучше, когда тебе удается встретить человека, говорящего с тобой на одном языке во всех смыслах, включая чисто лингвистический. Этот человек тебе близок по менталитету, традициям, не будет каких-то внутренних проблем при взаимной адаптации друг к другу. Вы живете в одной стране - этим все сказано. Но если не удается, ищите за границей, пробуйте, смотрите на людей, прощайтесь с неадекватами и снова ищите. Реально все разные. Мне непонятно, как можно сидеть и разглагольствовать на тему "мне эти иностранцы вообще не понятны, они какие-то чужеродные". Это стереотипное мышление, навязанное из внешних источников. Это такие же люди, которых и тут валом. Не попробовав пряник, говорить, ой, да что-то он мне непонятный какой-то. Как это?
*зевая*
Ога, даже в одном крае, чо уж - в стране...адыгейцы и кубанцы, например...)
Гость
56 - 17.12.2014 - 11:09
46-Каравай > ну так смотри, мужик детный зачастую воскресный папа, алименты выплатит в месяц и свободен, а если берет тетку с детьми, она сразу рожать общего решает, в декрете сидит, муж должен содержать ее детей от прошлых браков, возится с ними, но по жопе не иметь возможности дать. Тетки то с детьми тоже выгадывают чтобы мужик или без детей был или его дети с ним не жили. Разницу видишь? Тетка видит их редко и они не напрягают особо, а мужик чужих каждый день видит и терпит или рев или подростковый возраст.
Гость
57 - 17.12.2014 - 11:09
54-4екистка >
Леди Скорпион сказала об этом, она умная. так что - наверное, это правда.
Гость
58 - 17.12.2014 - 11:11
53-Леди Скорпион > а вы много с иностранцами общались? Они-то люди вроде и такие, инстинкты у всех людей одинаковы, но вот менталитет-то куда деть?
Гость
59 - 17.12.2014 - 11:11
Расскажу)
Так получилось,что прошлую неделю,муж уезжал когда дети еще спят и приезжал домой, когда они уже спят. И вот на 5ый день,они как сговорились,дети мне утром:"Мы Тортика давно не видели,когда он вернется", муж ночью:"Я за детьми соскучился,пойду посмотрю".
зы: Страшно когда человек в принципе не умеет любить,да.
Гость
60 - 17.12.2014 - 11:12
44-Рек > Почему те же самые вопросы о морали, нравственности, самоуважения и вообще уважению к партнеру не задают себе мужчины, живя в семейной жизни с женой? Сколько слышно вокруг открытой пахабщины, обсуждаловок с друзьями, прилюдного унижения. Где это всё, что мужчины так усердно требуют от женщин, в них самих? Я вот это и называю "метать бисер перед свиньей".
Гость
61 - 17.12.2014 - 11:12
Цитата:
Сообщение от ТриждыЗамужем Посмотреть сообщение
Я за детьми соскучился
О_о

Что творится, мамадарагая... скоро он начнет говорить "На раёне" и "баллоны"))
Гость
62 - 17.12.2014 - 11:13
57-Рек > а, ну раз Леди сказала, тогда, конечно... Она ж, поди, уже стопийсяттыщмильонов предложений получила )))
59-ТриждыЗамужем > прикольное имя "тортик", а почему не "пирожок"?)))
Гость
63 - 17.12.2014 - 11:13
58-4екистка >а какой менталитет у иностранных мужчин?)
Гость
64 - 17.12.2014 - 11:13
60-Леди Скорпион >
Очень много вопросов, соответственно - на сумбурный поток вопросительных предложений можно дать только сумбурный ответ)
Гость
65 - 17.12.2014 - 11:14
56-Мятная форель > я вижу разницу только в одном - считаю я о***тельным конкретного мужчину или нет. если считаю, то меня не будут волновать его дети, алименты, общественное мнение и прочие носки.
66 - 17.12.2014 - 11:15
59-ТриждыЗамужем >мой тоже говорит: дай Михе трубку, хочу с ним поговорить))
хотя, кто ему мой сын и что собственно он может ему сказать, если даже не говорит еще толком)
нот это всё не правда, конечно, так не бывает:-)
Гость
67 - 17.12.2014 - 11:15
63-ТриждыЗамужем > в каждой стране он отличается, и даже в каждом регионе страны.
Гость
68 - 17.12.2014 - 11:15
61-Рек >по детям. суть изменилась?)
62-4екистка >Торстен,но мы называем Тортик))
69 - 17.12.2014 - 11:16
65-Каравай >вот именно! ощущение "своего человека" - если это есть, то все остальное воспринимается, как часть него самого...
Гость
70 - 17.12.2014 - 11:16
68-ТриждыЗамужем > прикольно )))
Гость
71 - 17.12.2014 - 11:17
Вот честно, зачем называть мужа Тортик и детей к этому приучать? Звучит как-то не очень. Если бы муж называл тебя не по имени, а Пирожок или Плюшка?
Гость
72 - 17.12.2014 - 11:18
66-шелковая >угу) откуда понять тем,кто о своих то родных и не вспоминает))
Гость
73 - 17.12.2014 - 11:18
Его всё занимает: цветы, густыми ручьями текущие по доброй земле, ящерицы среди лиловых камней, птицы в чеканной листве олив, в малахитовом кружеве виноградника, рыбы в тёмных садах на дне моря и форестьеры на узких, запутанных улицах города: толстый немец, с расковырянным шпагою лицом, англичанин, всегда напоминающий актёра, который привык играть роль мизантропа, американец, которому упрямо, но безуспешно хочется быть похожим на англичанина, и неподражаемый француз, шумный, как погремушка.
- Какое лицо! - говорит Пепе товарищам, указывая всевидящими глазами на немца, надутого важностью до такой степени, что у него все волосы дыбом стоят. - Вот лицо, не меньше моего живота!
Скучно, ногами, похожими на ножницы, шагает англичанин, - Пепе впереди его и напевает что-то из заупокойной мессы или печальную песенку...
Товарищи Пепе идут сзади, кувыркаясь со смеха, и прячутся, как мыши, в кусты, за углы стен, когда форестьер посмотрит на них спокойным взглядом выцветших глаз.


;)
Гость
74 - 17.12.2014 - 11:19
68-ТриждыЗамужем > тортик - это ужасно))) вспомнился сразу анекдот про собачку зефирчика)
Гость
75 - 17.12.2014 - 11:20
70-4екистка > не знаю, по мне так это звучит странно. Я в принципе не люблю изврат с именами, когда у людей Сергей-Серенька, Саша-Шурик да Санек. Уж не говоря об иностранных именах.
Гость
76 - 17.12.2014 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
Вот честно, зачем называть мужа Тортик и детей к этому приучать? Звучит как-то не очень. Если бы муж называл тебя не по имени, а Пирожок или Плюшка?
Подсознательное (а может быть - и сознательное) привитие детям пренебрежительного отношения. Но скорее - подсознательное.
Это так по-русски - гадить в руку, которая тебя кормит...)
Гость
77 - 17.12.2014 - 11:20
75-Мятная форель >
А когда Наталья - Тусечка? ;)
Гость
78 - 17.12.2014 - 11:20
71-Мятная форель >как хотим, так и говорим)) а вообще,"Тортик",понеслось от "Торти",так здесь говорят) Давайте долюбимся еще и до этого,ага)
Гость
79 - 17.12.2014 - 11:21
58-4екистка > Я лично общалась с иностранцами. Свои выводы у меня есть. Я вообще, пока своими глазами не увижу, выводов не делаю. Есть близкие подруги и просто знакомые, которые там уже замужем и счастливо живут. Детей совместных родили. Понимаю, что это тоже дело счастливого случая, что они встретились и подошли друг другу. В то время как тут ну вообще много лет ничего не получалось ни с кем, хотя попыток было множество. Поэтому и говорю, что это такие же люди, пробовать реально стоит. И ведь как-то приспособились к менталитету друг друга.
Кстати, одна девочка замужем за немцем. Живет в Оберроте. Никаких неприличных жестов за столом её муж и его близкие друзья и родственники себе не позволяют. Наверное, просто такие люди. Обычные хорошие люди, каких много по всей планете.
Гость
80 - 17.12.2014 - 11:21
- Фамилия матери - Окас. Хилья Окас. Тысяча девятьсот сорок шестой год
рождения. Нормировщица с "Пунанэ рэт". Отец - Магабча...
- Что значит - Магабча?
- Фамилия такая. Он из Эфиопии. В мореходной школе учится.
- Черный?
- Я бы сказал - шоколадный.
- Слушайте, - говорю, - это любопытно. Вырисовывается интернационализм.
Дружба народов... Они зарегистрированы?
- Разумеется. Он ей каждый день записки пишет. И подписывается: "Твой
соевый батончик".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены