Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Позаботьтесь о своей смерти заранее (http://forums.kuban.ru/f1065/pozabot-tes-_o_svoej_smerti_zaranee-8752237.html)

Allanika 07.11.2018 00:04

Позаботьтесь о своей смерти заранее
 
Я имею в виду - юридически. Как же мне надоели все эти битвы за наследство! Нет, конечно, это мой хлеб, я на этих судах зарабатываю, но… такого наслушаешься… Это просто морально убивает. Тело любимого родителя еще не успело остыть, а уже слетелись вороны в виде бывших детей и начинается дележ. «Я досматривала, горшки выносила, а ты там, на северах, деньгу заколачивала, мама тебя прокляла, копейки от тебя не видела, а сейчас приперлась хату делить, мы тут кредиты брали, ремонты делали, а то бы все завалилось, а ты летом пузо греть приезжала, мама сказала, что хата моя….» Мама- то сказала, но ничего не сделала. И начинаются родственные войны, суды, пожизненные обиды.. Видела сестер, которые за 2 сотки земли в станице по наследству поругались и уже 20 лет не общаются. Хуже только раздел имущества при разводе, там уже юрист и судья будут в курсе всех, самых интимных тайн супругов за все время неудавшегося супружества, но это отдельная песня. Люди, все мы смертны. Видели ролик, как на днях отскочившее колесо КАМАЗА девушку убило? А ведь она рассчитывала на долгую счастливую жизнь, наверное. В общем, резюмирую. Если у вас есть, что после себя оставить, вне зависимости от того, стары вы или молоды, болеете или прекрасно себя чувствуете, найдите час времени, сходите к юристу (или загуглите в нэте), проконсультируйтесь, кто будет после вас наследником. Если все устраивает, не нужно ничего делать, если хотите оставить все кому-то конкретно, а может, соседу, а может детскому дому, государству, сходите к нотариусу и оформите завещание. После передумаете, не страшно, пойдете другое оформите, действительно последнее завещание. И будет счастье, не вам, а вашим наследникам, которых вы лично выбрали, и вам там спокойнее на небесах будет.

Tigriza 07.11.2018 00:10

0-Allanika >пусть грызутся)
мне поможешь? не составить завещание)) получить наследство?)) раз ты такая умная

Tigriza 07.11.2018 00:11

0-Allanika >до твоей писанины думала написать, а теперь стало забавно-пусть перегрызутся, раз нельзя забрать все с собой, то хоть понаблюдаем с того света за сволочной натурой людей) хоть какое то развлечение.
А вообще, на чем бы ты зарабатывала, если б все мирно делили?Не гневи бога-это ж твой хлеб

osho 07.11.2018 00:14

Это все не мои проблемы... :-)))))

Tigriza 07.11.2018 00:15

3-osho >Нечего оставлять или чихать на свары наследников?)

Allanika 07.11.2018 00:18

1-Tigriza > Да без проблем. Я на наследствах собаку съела. А пост - это крик души, у меня сейчас три наследственных дела, наследники просто мозг выносят, я уже могу биографию их семейств поденно написать. Пришлось взять в привычку на выходные телефон отключать.

osho 07.11.2018 00:19

4-Tigriza >
— А ты знаешь, что наша невестка гуляет?
— Это ее проблемы.
— Но она изменяет нашему сыну!
— Это его проблемы.
— Но изменяет-то она с тобой!
— Это мои проблемы.
— А как же я?
— А это твои проблемы!

AdelDiamond 07.11.2018 00:20

Завещание оспаривается. Купля-продажа вне брака. Просто не все родители на это идут. Не все дети находятся на тот момент вне брака. И не у всех детей хватает ума делать именно так, когда их торжественно приглашают на семейный совет.
А бабушек с их завещаниями добросердечным досматривающим соседкам вообще частенько находят преставившимися раньше времени. Внезапно.
Тема довольно философская. По мимолетности и скоротечности, как игра "Передай другому": когда первый узнает слово, а другие в наушниках должны его угадать по очереди и передать следующему в цепочке. Смерть дает жизни. Жизнь берет у смерти. И превращается в [s]соляной столб[/s] смерть. Чтобы дать жизни.

AlexAlexAlex 07.11.2018 00:28

Государство лишь о себе любимом и позаботилось сполна. Прозевал полгода и аля-улю, ушло так ушло. Все остальное можно оспорить

Allanika 07.11.2018 00:29

7-AdelDiamond > В теории оспаривается все. Погуглите, сколько положительных судебных решений по оспариванию завещаний. О-о-очень мало!

merlin 07.11.2018 00:33

Я был весьма удивлён, когда одна маман подарила своей взрослой дочке квартиру и потом оспорила дарение и назад забрала:) ещё то шоу было:)

Tigriza 07.11.2018 00:34

10-Merlin CG artist >или дочка достала или любовника завела или маразм?)

merlin 07.11.2018 00:35

11-Tigriza > маман упоротая.

Tigriza 07.11.2018 00:36

12-Merlin CG artist >а почему шоу? дочка упиралась , отдавать не хотела?

Allanika 07.11.2018 00:36

8-Авиатор > А вот и нет. Даже если прозевал полгода, с грамотным юристом можешь стать наследником. Не хвастаюсь, но у меня был случай, когда я доказала фактическое вступление в наследство через 10 лет!, имея в доказательствах один товарный чек. Люди, храните товарные чеки!

merlin 07.11.2018 00:39

13-Tigriza > да дочка бы и так отдала:) но маман с дочкой типа не разговаривала)

AdelDiamond 07.11.2018 00:41

9-Allanika > Более интересный виток данной темы: запись своего имущества на родителей будучи в браке. Брачный контракт у обычного русского люда так и не прижился. Не православно это смотреть с трепетом глаза в глаза другу другу и под письмом запорожских казаков турецкому султану автограф требовать ставить любовь свою.
Вот что оскорбительней, когда любишь всем сердцем и контракт брачный требуешь или когда все на родственников переписывает супруг? На всякий случай.

merlin 07.11.2018 00:44

контракты это вообще вещь хорошая, ибо слово речённое не всегда силу имеет

AlexAlexAlex 07.11.2018 00:44

14 Allanika
Ну да. Расскажи, что государство загребло нечто ценное (жилье к примеру) и ты через 10 лет отжала его взад.

AlexAlexAlex 07.11.2018 00:46

16 AdelDiamond
Роль играет совместно нажитое или нет. Но никак кто и что переписывает.

AdelDiamond 07.11.2018 00:50

19-Авиатор > Если человек покупает квартиру или авто в браке, но записывает покупателем своего отца/мать, то ты никак не докажешь, что ты не олень. Тем более, если ты денег под расписку не давал. Единственное, что ты можешь: грозить в воздухе кулаком и кричать: Я знаю, кто на самом деле дал денег отцу на квартиру!

Tigriza 07.11.2018 00:52

20-AdelDiamond >а брачный контракт как защитит? поделить без суда поможет немного и все

AdelDiamond 07.11.2018 00:57

21-Tigriza > Брачный контракт поможет, если человек не прибегает к аферам из пункта 20. Ранее же обозначалось или- или. Так как кто-то доверяет больше родителям, а кто-то им не доверяет, имея еще семеро по лавкам братьев и сестер.

merlin 07.11.2018 00:58

Никому нельзя доверять, даже Адель.

osho 07.11.2018 01:05

23-Merlin CG artist >Стрельцам, нельзя доверять в первую очередь... :-))))))

Tigriza 07.11.2018 01:05

22-AdelDiamond >можно и брачный контракт и переписать)

AlexAlexAlex 07.11.2018 01:05

20 AdelDiamond
Это понятно. Если моя жена приобретает авто за свои деньги и переписывает на своих паханов мне как то все равно. Но если в этой покупке есть и мои деньги, то я просто этого не допущу.
В твоем случае если только расплачивались кэшем и то можно, при попутном желании. Но ты же знаешь, такие сделки налом не делаются уже давно ))

Allanika 07.11.2018 01:06

16-AdelDiamond > А вот знаете, и тут у меня был случай, когда купленную совместно в браке квартиру "записали" на маму жены. Как правило, судебная практика показывает, что в таких случаях квартира не делится, но мне удалось доказать, что квартира куплена на средства супругов и суд ее поделил. Справедливости ради нужно сказать, что это был единственный случай за всю мою долгую практику, но тем не менее... Из правил тоже бывают исключения.

Tigriza 07.11.2018 01:06

23-Merlin CG artist >даже себе. Тут же уже выясняли недавно- никто не знает как поведет себя в изменившейся ситуации.

merlin 07.11.2018 01:10

28-Tigriza > тут выясняли?)) шерлоки холмсы?)) да я давно это знаю))

merlin 07.11.2018 01:11

Но оправдание своим действия человек всегда найдёт)

Tigriza 07.11.2018 01:13

30-Merlin CG artist >ну не себя же обвинять. Одна я правду себе всегда говорю)

AdelDiamond 07.11.2018 01:17

26-Авиатор > А как же совместная всеми любимая тумбочка? В тот момент, когда один из супругов корпел, второй деньги не в нее клал, а в сейф у себя в офисе. И чаще у женщин в таких случаях гора кирпичей: она значит этого борова (козла, му*ака, дебила...) терпела, минеты исправно делала, шуб и брюлликов недополучала, а он [filolog]хуй[/filolog] такой клинику открывает, при этом покупка двухэтажного короба под "Дэнталхуиентал" родителям резко принадлежит. А при разводе она с корытом однокомнатным от своей бабушки остается, куда даже шубы все не влезут, не то что она.
зы. Вы мне за консультации юриста на карту если что кидайте по тыще.

AlexAlexAlex 07.11.2018 01:19

23 Merlin CG artist
[em]Никому нельзя доверять, даже Адель.[/em] - мне можно. Не веришь - спроси у меня

Tigriza 07.11.2018 01:19

32-AdelDiamond >штожжж у тебя тетка такая тупорылая не приныкала денег на кватирку?

Allanika 07.11.2018 01:20

Что касается брачных контрактов. Их ввели уже давненько, но раньше встретить брачный контракт при разводе было, по крайней мере, в наших краях удивительно. И это понятно. Любовь-морковь, думать о разделе имущества при планировании свадьбы для русских - это не комильфо. Это там на Западе, выходят замуж в 36, рожают в 42, брачный контракт - норма жизни. А у нас - в общем, "стремно". Но заметила, что в последние годы тенденция меняется. Брачные контракты все чаще заключаются, особенно у имущих брачующихся. В общем, менталитет у нашего народа меняется. Не знаю, хорошо это или плохо, но факт.

Tigriza 07.11.2018 01:21

35-Allanika >у меня был)

Frimen 07.11.2018 01:23

Не было бы нотариусов не было бы этой фигни. Ненавижу б.... нотариусов (цитата из фильма Гая ричи).

AlexAlexAlex 07.11.2018 01:26

32 AdelDiamond
Ты меня в тупик загоняешь. Никто сейчас не покупает авто и квартиры за наличку (тупо не продадут). А купленное другим путем отслеживается. Карта ли счета. Все поступления на них, в браке. считаются совместными, независимо на кого оформлены. И если ты делаешь оплату квартиры переводом и оформляется владельцем твой отец, я у вас эту хату отсужу. Оч легко причем

AdelDiamond 07.11.2018 01:28

35-Allanika >Да ладно тебе, зелень) Перелогинься. История продуманная настолько же, как поездка мамы с дочкой, когда они на трассе мужика голого рассматривали при скорости 150 и в дерево врезались. Мама кричала: не смотри на писюльку! Тебе нет еще 40-ка! Дочка орала: дай хоть пожмакаю! Отец... Его не было. Но он по планам писателя всем бы разбил морду.


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.