К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Позаботьтесь о своей смерти заранее

Гость
0 - 07.11.2018 - 00:04
Я имею в виду - юридически. Как же мне надоели все эти битвы за наследство! Нет, конечно, это мой хлеб, я на этих судах зарабатываю, но… такого наслушаешься… Это просто морально убивает. Тело любимого родителя еще не успело остыть, а уже слетелись вороны в виде бывших детей и начинается дележ. «Я досматривала, горшки выносила, а ты там, на северах, деньгу заколачивала, мама тебя прокляла, копейки от тебя не видела, а сейчас приперлась хату делить, мы тут кредиты брали, ремонты делали, а то бы все завалилось, а ты летом пузо греть приезжала, мама сказала, что хата моя….» Мама- то сказала, но ничего не сделала. И начинаются родственные войны, суды, пожизненные обиды.. Видела сестер, которые за 2 сотки земли в станице по наследству поругались и уже 20 лет не общаются. Хуже только раздел имущества при разводе, там уже юрист и судья будут в курсе всех, самых интимных тайн супругов за все время неудавшегося супружества, но это отдельная песня. Люди, все мы смертны. Видели ролик, как на днях отскочившее колесо КАМАЗА девушку убило? А ведь она рассчитывала на долгую счастливую жизнь, наверное. В общем, резюмирую. Если у вас есть, что после себя оставить, вне зависимости от того, стары вы или молоды, болеете или прекрасно себя чувствуете, найдите час времени, сходите к юристу (или загуглите в нэте), проконсультируйтесь, кто будет после вас наследником. Если все устраивает, не нужно ничего делать, если хотите оставить все кому-то конкретно, а может, соседу, а может детскому дому, государству, сходите к нотариусу и оформите завещание. После передумаете, не страшно, пойдете другое оформите, действительно последнее завещание. И будет счастье, не вам, а вашим наследникам, которых вы лично выбрали, и вам там спокойнее на небесах будет.


Гость
41 - 07.11.2018 - 01:28
37 Святогор
Самая дармоедская работа. И ни за что суки не отвечали. Уже вроде как за них взялись
Гость
42 - 07.11.2018 - 01:31
18-Авиатор > Не, не расскажу. У нашего государства вообще отжать что-то очень сложно:))). Но я об этом и не писала. Отжали у других наследников.
43 - 07.11.2018 - 01:35
38-Авиатор >черт, в фольце вообще только нал в салоне берут). Квартиру тож за нал купили и дом тоже))
Модератор
44 - 07.11.2018 - 01:37
38-Авиатор > То есть ты хочешь сказать, что в России деньги у всех в белых конвертах выдаются, нет частного нефиксированного заработка, нет махинаций с отмывкой, взяток, левых счетов на левых людей...? Да у нас в налоговой, делая одно, отметку делают, что делают совершенно другое. И так старается каждый. Если мы конечно сейчас не про Васю Пупкина педиатра из детской поликлиники. И то, кто докажет, что он деньги не пропил, а отдал доверенному лицу. Вася будет очень убедительно показывать пьяного прям на суде. Мол, до сих пор у него зависимость - так он сильно бухает. Это аллегория, если ты не понимаешь.
Гость
45 - 07.11.2018 - 01:37
42 Allanika
Ну так я то писал о государстве. У государства отжать не то, что сложно - невозможно (естественно, если оно этого не хочет)
46 - 07.11.2018 - 01:38
44-AdelDiamond >везде просят нал
Гость
47 - 07.11.2018 - 01:39
44 AdelDiamond
Понил
Гость
48 - 07.11.2018 - 01:48
45-Авиатор > Нет, ну это ты уж совсем загнул - невозможно. Прямо сейчас навскидку вспомнила несколько дел, когда судились против администрации (она же представляет государство?) и выиграли. Например, молодую семью выкинули из программы по жилью, поскольку они зарегистрировались у родителей другого супруга, а там площадь была нормальная (больше 10 метров на человека) и их за это из списков удалили. Выиграли дело, получили они дотацию на жилье. И другие дела были, не буду все описывать. В общем, руки нельзя опускать в любой ситуации. И в наших судах иногда можно найти справедливость:)))
Модератор
49 - 07.11.2018 - 01:49
46-Tigriza > Тигра.
То вам безнал, то вам нал. Как дети. То вас кто-то фиксировать будет и искать, откуда деньги достались (вашему отцу!!!) Что за тайны мадридского двора. Это в сверх древнейшем совке были какие-то требования отчитаться. И то при личной покупке. Если память мне не изменяет.
Может ты такая ох*енная супер пантера, что в браке тебе любовники накидали по мелочи 10лямов. Перед кем тебе отчитываться? Тогда уж перед муженьком. Врать, что ты на кошках своих хорошо поднялась, либо скрывать суммы через покупки на родственников.
Гость
50 - 07.11.2018 - 01:49
48 Allanika
Прочти внимательно мой 8-ой пост.
51 - 07.11.2018 - 01:52
49-AdelDiamond >не мне. А магазинам нал выгоден. Как дурак ходишь бабки снимаешь
52 - 07.11.2018 - 01:53
49-AdelDiamond >и многие скидки делают за нал
Модератор
53 - 07.11.2018 - 01:55
Все.) Если неожиданно вдруг шопинг.) То я вас покидаю, юные мои друзья.
Гость
54 - 07.11.2018 - 01:57
52 Tigriza
Таки просят или не продадут по безналу?
55 - 07.11.2018 - 02:00
54-Авиатор >не продали нам машину по безналу в салоне. Не. Ну был вариант наверно звонить в москву буянить) или купить без скидки.
56 - 07.11.2018 - 02:01
54-Авиатор >путевки лехко купить по безналу, но без скидок)
57 - 07.11.2018 - 02:02
Нам за машину нал отдали в баксах. Но он сам предложил
Модератор
58 - 07.11.2018 - 02:48
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
В общем, руки нельзя опускать в любой ситуации. И в наших судах иногда можно найти справедливость:)))
Не знаю, что больше: смеяться над шуткой или вытирать слезы.
зы. Тучу нашу не Алла зовут часом
59 - 07.11.2018 - 02:54
58-AdelDiamond >ты тоже не веришь в справедливый суд?))
Модератор
60 - 07.11.2018 - 03:08
Я верю в то, что российский среднестатистический мужчина легко может родить ребёнка. Просто нужно хорошенько настроиться и почитать соответствующую литературу
61 - 07.11.2018 - 06:28
Больше всего не хочется неправильным решением посеять яблоко раздора между ними. Пока у них равные данные - хорошее образование, хорошее жилье. И все моё имущество в завещании тоже пополам. Но жизнь ведь может внести коррективы. Буду смотреть по обстоятельствам, менять его или нет.
Гость
62 - 07.11.2018 - 06:48
посеять яблоко, у них равные и хорошее, -- это всё понятно, но уверяю вас, - так и быть, выскажусь о накопившемся, - распополамить нечто целое, разделить поровну нечто значимое - та еще задачка; следует ли ей обременять своих детей, а тем паче, - как в моем случае, - внучек и внуков -- весьма и весьма не напрасный вопрос.
1_1
63 - 07.11.2018 - 07:31
Ничто так не скрепляет брак как юридически совместно нажитое имущество.
64 - 07.11.2018 - 08:09
63-Имя_моё > да фиг там) недавно мелькало по тв про Пидросяна, уж казалось бы с их нажитым имуществом брак нерушим, ан нет!
Гость
65 - 07.11.2018 - 08:19
Моя мама нам уже всё отдала. Справедливо или нет решать только ей - это её имущество.
Гость
66 - 07.11.2018 - 08:19
О «разводе» с женой* // Мы 25 лет вместе с Леной и ни разу не поссорились. А когда пошли эти грязные статьи – там же описывалось, как мы имущество делим, ужас какой-то <..> Когда все это произошло, я сказал Леночке: «Не знаю, как у тебя, у меня такое ощущение, что эти статьи укрепили наш брак, потому что я тебя люблю еще больше. Я понял, что мог бы тебя потерять, если бы это была правда! Мы - венчанная пара». -- 6 мая юморист разоткровенничался на программе «Прямой эфир» («Россия 1»). -- postimees.ee
___
* Отдельно обращаю ваше внимание на ковычки к слову - развод


Справедливо или нет решать только ей - это её имущество. -- благодарю! золотые, безконечно разумные и верные слова.
Гость
67 - 07.11.2018 - 08:49
"Я имею в виду - юридически" - это для моральных кастратов :))
Гость
68 - 07.11.2018 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
16-AdelDiamond &gt; А вот знаете, и тут у меня был случай, когда купленную совместно в браке квартиру "записали" на маму жены. Как правило, судебная практика показывает, что в таких случаях квартира не делится, но мне удалось доказать, что квартира куплена на средства супругов и суд ее поделил.
на быв. работе молодая коллега завела любовника еще моложе, а потом решила разводиться. Грит,у нас в браке две квартиры(одна была мужем приобретена до брака, вторая в браке),одна моя,одна его. Но потом суд, и оказалось ,что на совместную квартиру его родители дали денег, они доказали это (он был сочинский,родителям была выплачена компенсация за земли под олимпиаду).Барышня осталась без жилья/без мужа, и как я помню -без любовника, он куда то уехал бабло зарабатывать.
Гость
69 - 07.11.2018 - 09:29
У нас работает девушка,заходит поболтать,их две сестры.У одной дом,дорогая машина,а у этой ничего,она просто транжира)Родители умерли неожиданно,сначала мать,ровно через полгода отец.Их так воспитали,что сестры очень дружны,никогда не было ревности,зависти.Они обе вступили в наследство и решили,что та,у которой ничего нет будет жить в родительском доме и выплачивать другой стоимость половины.
Гость
70 - 07.11.2018 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Изо_льда Посмотреть сообщение
И все моё имущество в завещании тоже пополам. Но жизнь ведь может внести коррективы
вот он...момент истины..
Гость
71 - 07.11.2018 - 09:41
0-Allanika >тоже тем же занимаюсь...мн...что сказать...сочувствую, но это же очень вкусный свежий хлеб со сливками и часто утро в уютном отеле 5 звезд с планшетеком в который можно слить слезки на жв
72 - 07.11.2018 - 09:57
63-Имя_моё >чушь, отдают часто и добрачные квартиры чтоб только уйти)
Гость
73 - 07.11.2018 - 10:06
а вобще цена недвижимости вещь очень волатильная..ею просто надо уметь управлять. так же как и эмоциями..
кто-то может, кто-то нет..
74 - 07.11.2018 - 10:10
73-Tucshka >чем там управлять надо в недвижимости?
75 - 07.11.2018 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
и многие скидки делают за нал
Ну какие скидки при продаже квартиры или машины за нал?
Ну я понимаю дядюшка Ашот (ЕНВДшник на рынке)скидку за покупку в нал ящика тушенки, мебели, цемента и прочей розничной туфты сделает.
Но юр.лицу скидку на покупку квартиры или машины в нал делать не выгодно. У него этот доход не скроешь, это для него не черный нал. Да же наоборот, на нал нужно инкассаторов вызывать, процент им платить, комиссию в банке. Ну и какая ему выгода от вашего нала?
Гость
76 - 07.11.2018 - 10:15
74-Tigriza >да рубятся за наследство если внем есть цена. от умерших банкротов бегут как от холеры роняя тапки..все хотят прийти на праздник жизни усопшего если есть что делить. если недвига ликвидная или хотя бы не убыточная..если при внимательной оценке выявляются скрытые дыры ведущий к существенным убыткам в самое ближайшее время наследники враз мухой слетают со своих претензий и мирно занимаются своими делами желая поскорее уладить случайно разыгравшийся аппетит
Гость
77 - 07.11.2018 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
чем там управлять надо в недвижимости?
как минимум знать когда и куда надо подавать показания покоммуналке, везде ли и какие стоят счетчики, чем отличается кадастровая цена от инвентаризационной и т.п. и чем дальше и больше недвижимости тем больше учета и контроля
Гость
78 - 07.11.2018 - 10:20
14-Allanika >какие товарные чеки? Нанче много ли покупок за нал? Не проще ли платить картой и потом вся информация будет в банке?
79 - 07.11.2018 - 10:24
77-Tucshka >нафига?квитанции приходят, оплата и без них возможна по инету. Зачем мне цены знать пока я не решу продать? С рождения жила и живу в частных. Никаких лишних проблем
Гость
80 - 07.11.2018 - 11:33
79-Tigriza >если чесно, расширять тему не интересно, ибо что тут скажешь - это работа, тяжкий труд, хоть и хорошо оплачиваемый, автору искренне сочувствую и в тоже время понимаю как интересно и сахарно жить решая чужие склоки.
(смотрела вчера джигурду с его наследственно-завещательными страданиями по первому?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены